Кто разбирается в гормонах ?

Nina Gagul 17
Девочки,кто понимает в гормонах? подскажите.. Сдала гормоны, к врачу записалась конечно, но еще ждать ,а анализы уже на руках,может кто скажет ,в норме все или есть где- то плохой результат.. ? Буду очень благодарна ответам ТТГ 1,82 ДЭА-so4 136 ЛГ 12,5 ФСГ 5,97 Прогестерон 1,7 17-OH- Прогестерон 2,7 Эстрадиол 214 Макропролактин <1 Выявлено - более 60%, не выявлено - менее 40%, сомнительно 40-60% Пролактин 203 Кортизол 364 не беременна ,сдавала на 7 день цикла

На 7 ДЦ это поздно. Гормоны первой фазы сдают на 3-5 ДЦ.

Ссылка на это сообщение

И еще ФСГ в первой фазе должно быть выше ЛГ. А у вас наоборот. Это может говорить о симптомах СПКЯ. У вас вообще циклы регулярные, овуляцию отслеживали, есть она у вас? Еще желательно сдать тестостерон и АМГ.

Ссылка на это сообщение

Девочки,кто понимает в гормонах? подскажите.. Сдала гормоны, к врачу записалась конечно, но еще ждать ,а анализы уже на руках,может кто скажет ,в норме все или есть где- то плохой результат.. :think1: ? Буду очень благодарна ответам :flower:

ТТГ 1,82 (0,4-4,0)

ДЭА-so4 136(35-430)

ЛГ 12,5(ф.ф 1,1-11,6,о.ф 17,0-77,0, л.ф 0,9-14,7)

ФСГ 5,97(ф.ф 2,8-11,3 о.ф.5,8-21,0 л.ф.1,1-9,2)

Прогестерон 1,7(ф.ф 0-6,л.ф10-89)

17-OH- Прогестерон 2,7(ф.ф 0,2-2,4 л.ф0,9-8.7)

Эстрадиол 214(ф.ф73-587,ов 124-1468,л.ф101-905)

Макропролактин <1 Выявлено - более 60%, не выявлено - менее 40%, сомнительно 40-60%

Пролактин 203 (ф.ф 81-500,л.ф200-800)

Кортизол 364(150-660)

не беременна ,сдавала на 7 день цикла :think1:

Ссылка на это сообщение

И еще ФСГ в первой фазе должно быть выше ЛГ. А у вас наоборот. Это может говорить о симптомах СПКЯ. У вас вообще циклы регулярные, овуляцию отслеживали, есть она у вас? Еще желательно сдать тестостерон и АМГ.

Цикл всегда регулярный как часы,график бт в норме

Ссылка на это сообщение

И еще ФСГ в первой фазе должно быть выше ЛГ. А у вас наоборот. Это может говорить о симптомах СПКЯ. У вас вообще циклы регулярные, овуляцию отслеживали, есть она у вас? Еще желательно сдать тестостерон и АМГ.

если бы было СПКЯ на узи думаю видно было бы, а у меня узи без патологий, все соответствует

Ссылка на это сообщение

если бы было СПКЯ на узи думаю видно было бы, а у меня узи без патологий, все соответствует

поздно сдали. Надо на 3-5 дц. ЛГ высоковат, но тут может у вас О ранняя? О вообще есть и на какой дц? СПКЯ не всегда особо видно по узи, тоже надо смотреть, что вообще пишут - сколько фолликов, например.

Ссылка на это сообщение

поздно сдали. Надо на 3-5 дц. ЛГ высоковат, но тут может у вас О ранняя? О вообще есть и на какой дц? СПКЯ не всегда особо видно по узи, тоже надо смотреть, что вообще пишут - сколько фолликов, например.

на 14 день в прошлом цикле была овуляция

Ссылка на это сообщение

сдала еще фемофлор 16 Заключение :Абсолютный нормоценоз , я так понимаю это все в норме?

Ссылка на это сообщение

на 14 день в прошлом цикле была овуляция

подтвердили на узи? Если так О у вас, то ЛГ высокий для 7 дц. Ну хотя бывает же и единичные случаи ранней О или поздней по каким либо причинам.

Ссылка на это сообщение

Прогестерон сдают во второй фазе, после овуляции.

Ссылка на это сообщение

Цикл всегда регулярный как часы,график бт в норме

Это не говорит о наличии овуляции.

Овуляцию надо подтверждать делая фолликулометрию.

Прогестерон сдают на 7ДПО в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией.

Как уже сказали - Вы поздно сдали, гормоны 1 фазы сдают максимум до 5 ДЦ, лучше на 2-3 ДЦ

Ссылка на это сообщение

А 17-он никого не смущает? В фол.фазе 2,4 верхн норма, в результатах 2,7.

Или класть на него можно, и только я мозги себе любила на сей счет?..

Ссылка на это сообщение

Цикл всегда регулярный как часы,график бт в норме

У Вас в графиках один цикл 35 дней, другой 30. Явно не "как часы".

Ссылка на это сообщение

у меня с 17-ОН тоже такая же картина - один в один))) только лаба другая - норм до 1,3, а у меня 1,7. Врач сказала сдать андрогены, посмотрела особенно на тестостерон, дигидротестостерон и альдостендион. они были в норме - сказала, что видимо такая особенность и т.к. ненамного больше, то ничего делать не нужно. Считает (врач) что сей гормон дает проблем только после 3-хкратного увеличения и одновременных проблем с андрогенами и влияет в основном на наличие О (насколько это правда - не знаю, только со слов врача).

Ссылка на это сообщение
Девочки,кто понимает в гормонах? подскажите.. Сдала гормоны, к врачу записалась конечно, но еще ждать ,а анализы уже на руках,может кто скажет ,в норме все или есть где- то плохой результат.. :think1: ? Буду очень благодарна ответам :flower:ТТГ 1,82 (0,4-4,0)ДЭА-so4 136(35-430)ЛГ 12,5(ф.ф 1,1-11,6,о.ф 17,0-77,0, л.ф 0,9-14,7)ФСГ 5,97(ф.ф 2,8-11,3 о.ф.5,8-21,0 л.ф.1,1-9,2)Прогестерон 1,7(ф.ф 0-6,л.ф10-89)17-OH- Прогестерон 2,7(ф.ф 0,2-2,4 л.ф0,9-8.7)Эстрадиол 214(ф.ф73-587,ов 124-1468,л.ф101-905)Макропролактин <1 Выявлено - более 60%, не выявлено - менее 40%, сомнительно 40-60%Пролактин 203 (ф.ф 81-500,л.ф200-800)Кортизол 364(150-660)не беременна ,сдавала на 7 день цикла :think1:

ТТГ - отличный у вас ( в Б и планирование должен быть не больше 2,5)

ДЭА - норм

ЛГ И ФСГ - здесь не норма, соотношение этих гормонов должно быть не больше 1,5. А у вас разница огромная.

Прогестерон не информативен в начале цикла, на 22 дц посмотрите или через 7 дней после О.

17-ОН на верхней границе, но как говорит моя гиня на зачатие не влияет, а в Б корректируется метипредом.

Эстрадиол - норм. Он тоже корректируется если что.

Кортизол, гормон ни о чем, поднимается от стресса. Ни на что не влияет.

Я бы повторила гормоны ФСГ и ЛГ, 17-ОН и строго на 2-3ДЦ. Именно тогда они показательны.