Как бы потактичнее?

YaSvlana
Ситуация церковная. Когда родилась дочь, а это было в феврале, через месяц отнесла пожертвование и 2 своих кольца в церковь, чтоб их повесили перед образом иконы, которой молилась всю Б. В церковь эту ходим оч давно, батюшка знает нашу семью, вообщем отдала ему, он сказал, что повесит. Прошло 5 мес, но ничего не висит....((( спрашивала за это время у него 1 раз, сказал, повесит, но нет... как бы что-то не так как я хотела..)

Батюшка, скажите, какая судьба моего колечка?

(Например, внятного ответа нет).

Батюшка, я все же тогда заберу. Не хочу ни себя ни в вас в грех всякими мыслями вводить.

Несёте в другой храм и вешаете. На сколько я знаю, только настоятель имеет право это делать, тот батюшка настоятель?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот на золотой оклад для иконы собирать - это я могу понять. Он долговечный, красивый. А в качестве, чтобы все видели, сколько благодарных - это для кого и чего?

Да вы что! А как же прихожане?! Ведь их в таком случае больше,а значит,и для самой церкви лучше.Мало прихожан - это плохо.

Ссылка на это сообщение

Вы совсем не о том. Договориться и купить это совсем другое. Люди, которые несут в дар, не покупают. Они искренне молились, а не договаривались и не покупали. Их услышали и им помогли, и они искренне хотят отблагодарть. Они несут в дар, с почтением и благодарностью, а не подкупают, как вы))

Так вы же сами говорите"в дар":подарили, отблагодарили и все-ваша миссия выполнена. Вы что, когда маме сережки дарите потом контролируете, когда она их наденет? Вряд ли. А вот если подарили и взамен хотите, чтобы висело ваше украшение-это и есть по-куп-ка.ты мне-я тебе.
Ссылка на это сообщение

Так вы же сами говорите"в дар":подарили, отблагодарили и все-ваша миссия выполнена. Вы что, когда маме сережки дарите потом контролируете, когда она их наденет? Вряд ли. А вот если подарили и взамен хотите, чтобы висело ваше украшение-это и есть по-куп-ка.ты мне-я тебе.

Вы говорите вообще не о том. Вот вы как раз и пытались подкупить, коль даже различия для вас нет в благодарности и подкупе ))) поэтому так у вас и вышло

Ссылка на это сообщение

ИКОНЫ ОТКРЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДНИ. СПЕЦИАЛЬНАЯ СЛУЖБА И МОЛИТВЫ ПРИ ЭТОМ.это происходит только 1или 2раза в год.

предыдущие комменты не читала.

Ссылка на это сообщение

Дар - это все понятно. Но где в Библии написано, что надо завешивать икону, как цыганку? Прости, Господи.

Чем свечка и молитва этому святому. Или благотворительность во имя этого святого, к примеру,хуже, чем обвешивать икону золотом?

Бесполезный "дар" какой-то. Бестолковый...ну висят эти украшения и висят. Бессмыслица какая-то.

Но это мое видение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Боже, в какой бред превратилась религия. РоссиянИ *фэйспалм*

[/quote

Это по всему миру. Впервые такое увидела в Израиле.

Ссылка на это сообщение

Вообще бред. Если хочется отблагодарить, так и надо сделать доброе дело. Зачем золото отдавать, будет лежать мертвым грузом в лучшем случае.

Увы меня не многие поддержат. Но все это мракобесие. А Библия переписанная Тора. И... Ваще тема религии запрещённая тема. Всем мир)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще бред. Если хочется отблагодарить, так и надо сделать доброе дело. Зачем золото отдавать, будет лежать мертвым грузом в лучшем случае. Увы меня не многие поддержат. Но все это мракобесие. А Библия переписанная Тора. И... Ваще тема религии запрещённая тема. Всем мир)

вообще-то Тора входит в Библию, это часть Ветхого Завета. Евреи получили Тору, которая была записана в виде Пятикнижие после завершения их странствия по пустыни.

Ссылка на это сообщение
толкования разные существует среди богословов. Некоторые считают, что Новый завет будет установлен Богом, кто- то интерпретирует, что Новый завет лучше, так как не ставит условий, а является духовным и вечным и т.д.... Так что смысла спорить об этом не вижу.

то что сейчас называют Новый Завет это четыре книги четырех авторов. которые признала церковь. а есть еще куча книг, которые не признала церковь они носят название апокрифы.

Ссылка на это сообщение
Так вы же сами говорите"в дар":подарили, отблагодарили и все-ваша миссия выполнена. Вы что, когда маме сережки дарите потом контролируете, когда она их наденет? Вряд ли. А вот если подарили и взамен хотите, чтобы висело ваше украшение-это и есть по-куп-ка.ты мне-я тебе.

я думаю она переживает а не прикарманил ли поп ее украшеньице.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

то что сейчас называют Новый Завет это четыре книги четырех авторов. которые признала церковь. а есть еще куча книг, которые не признала церковь они носят название апокрифы.

ой ёй. Вы что! Новый Завет - это 27 книг, 8 авторов. А если точнее, то все эти тексты написаны анонимно, но существуют признанные церковью предания об авторах, например, считается, что Евангелие от Матфея написал апостол Матфей, который последовал за Иисусом и все записывал.

Ссылка на это сообщение

Девочки, гораздо полезнее сделать пожертвование в храм или найти ребенка с онкологией и отдать эти деньги в эту семью на лечение. Это и будет самое огромное спасибо. Повесить кольца - вы думаете Матронушке это нужно? Хорошие дела нужны. Повесить кольца и цепи - это самое легкое, но не самое не полезное. Это не в осуждение, это мои размышления.