Перейти к публикации

Клубника при беременности!

Дынька**
Девочки, сейчас сезон клубники.. В интернете прочитала всякие ужастики про неё! Что при беременности опасно её есть: написано вызывает повышенный тонус матки и угрозу преждевременных родов!! А так как я человек очень мнительный-- теперь боюсь её есть)) как думаете правда ли это все??)) лучше бы наверное не читала!!))

Не знаю, пишут активизирует ммышечную активность, в том числе и маточную..

Поделиться комментарием

Свекровь всю беременность ела ее тоннами. Никаких проблем не было. Муж в детстве был жутким аллергиков. Потом перерос. Если в меру, то полезно и позитивно)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ведро не осилите. А 500 гр ягоды вряд ли повлияет на тонус.

Хотя, соглашусь, с такой мнительностью лучшее не стоит есть. Терпите))

Поделиться комментарием

Я была безответственная, ела всё, ничего не читала. Тонуса никогда не было.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Ела постоянно. Никаких проблем. Считаю глупым в сезон не есть фрукты и овощи, самое время витаминов!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Сколько ж нужно слопать для тонуса. Я ела,все отлично было. Не рекомендуют при наличии аллергии,и есть слишком много,опять же из-за возможности аллергии. Но в разумных пределах ешьте на здоровье

Поделиться комментарием

У меня как-то клубника сама по себе, тонус сам по себе - не связано нисколько))

Поделиться комментарием

Может вы о земляничном листе читали, да не то поняли? Вот его-то как раз и не рекомендуют.

Поделиться комментарием

Читала что-то подобное, но мой врач сказала что по стаканчику в день можно и клубники, и малины и всего остального. Я ела клубнику достаточно много, но сейчас у нас уже она отошла.

Поделиться комментарием

Ем и без каких либо проблем или ощущений. Но я не аллергик вообще. 21 неделя сейчас

Поделиться комментарием

Нет! Именно про клубнику читала)) погуглите..

У нас сезон клубники раньше, с начала июня. Так вот, год назад, 2 июня у меня был срок 37 недель, беременность третья, двойня. Я наконец-то выдохнула, ибо малыши уже доношеннные, и приготовилась рожать. Готовилась, хочу сказать, каждый день с начала мая))) Так вот, ожидая родов я уминала свою любимую клубничку, по килограмму, а то и больше, в день. Не знаю, что она там стимулирует, но родила я в 40+1!!!!

Не берите дурного в голову, наслаждайтесь беременностью и ешьте витамины. Натуральные, в виде клубнички))))

• Нравится 5

Поделиться комментарием

У нас сезон в июне был, только так ела килограммами, и на поле пока собираешь, затем с макаронами и со сливками, и варенье свежее, и в шоколад макала свежую)) срок на тот момент 10-11 недель был и тонуса не было.

Поделиться комментарием

Скиньте плиз ссылку,первый раз слышу и вижу такое про клубнику.В Б ела в удовольствие делала морсы и разные вкусняшки.Обожаю клубнику и арбузы....в след году вот можете не поесть если будете на ГВ.а сейчас в своё удовольствие!Этотведь витамины

Поделиться комментарием

Недель в 25 ела, мож с пол кило - все ок.. Потом покушала в 40+5 - ночью схватки) утром муж тоже кормил клубникой))) еще прикололся - оказывается надо было клубники похомячить (так мы уже хотели сына увидеть).

Но, конечно, всерьез не думали о подобной взаимосвязи.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика