Клубника при беременности!

Дынька**
Девочки, сейчас сезон клубники.. В интернете прочитала всякие ужастики про неё! Что при беременности опасно её есть: написано вызывает повышенный тонус матки и угрозу преждевременных родов!! А так как я человек очень мнительный-- теперь боюсь её есть)) как думаете правда ли это все??)) лучше бы наверное не читала!!))

Не читала такого)) бред какой-то. Ела немножко, пока не поняла, что меня на нее сыпет. Хотя я не аллергик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, пишут активизирует ммышечную активность, в том числе и маточную..

Ссылка на это сообщение

Свекровь всю беременность ела ее тоннами. Никаких проблем не было. Муж в детстве был жутким аллергиков. Потом перерос. Если в меру, то полезно и позитивно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ведро не осилите. А 500 гр ягоды вряд ли повлияет на тонус.

Хотя, соглашусь, с такой мнительностью лучшее не стоит есть. Терпите))

Ссылка на это сообщение

Не читала и не знала, ела домашнюю пока влезало)) тонуса не заметила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я была безответственная, ела всё, ничего не читала. Тонуса никогда не было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ела постоянно. Никаких проблем. Считаю глупым в сезон не есть фрукты и овощи, самое время витаминов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Половину беременности мучалась от тонуса. Ем клубнику почти месяц- никакого тонуса, даже намека нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сколько ж нужно слопать для тонуса. Я ела,все отлично было. Не рекомендуют при наличии аллергии,и есть слишком много,опять же из-за возможности аллергии. Но в разумных пределах ешьте на здоровье

Ссылка на это сообщение

Тонус максимум от вида цен на клубнику)))) ггг

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня как-то клубника сама по себе, тонус сам по себе - не связано нисколько))

Ссылка на это сообщение

Может вы о земляничном листе читали, да не то поняли? Вот его-то как раз и не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение

Нет! Именно про клубнику читала)) погуглите..

Ссылка на это сообщение

Читала что-то подобное, но мой врач сказала что по стаканчику в день можно и клубники, и малины и всего остального. Я ела клубнику достаточно много, но сейчас у нас уже она отошла.

Ссылка на это сообщение

Ем и без каких либо проблем или ощущений. Но я не аллергик вообще. 21 неделя сейчас

Ссылка на это сообщение
Нет! Именно про клубнику читала)) погуглите..

У нас сезон клубники раньше, с начала июня. Так вот, год назад, 2 июня у меня был срок 37 недель, беременность третья, двойня. Я наконец-то выдохнула, ибо малыши уже доношеннные, и приготовилась рожать. Готовилась, хочу сказать, каждый день с начала мая))) Так вот, ожидая родов я уминала свою любимую клубничку, по килограмму, а то и больше, в день. Не знаю, что она там стимулирует, но родила я в 40+1!!!!

Не берите дурного в голову, наслаждайтесь беременностью и ешьте витамины. Натуральные, в виде клубнички))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас сезон в июне был, только так ела килограммами, и на поле пока собираешь, затем с макаронами и со сливками, и варенье свежее, и в шоколад макала свежую)) срок на тот момент 10-11 недель был и тонуса не было.

Ссылка на это сообщение

Скиньте плиз ссылку,первый раз слышу и вижу такое про клубнику.В Б ела в удовольствие делала морсы и разные вкусняшки.Обожаю клубнику и арбузы....в след году вот можете не поесть если будете на ГВ.а сейчас в своё удовольствие!Этотведь витамины

Ссылка на это сообщение

Жаль у нас уже не сезон....эх, зовите,приедем

Ссылка на это сообщение

Недель в 25 ела, мож с пол кило - все ок.. Потом покушала в 40+5 - ночью схватки) утром муж тоже кормил клубникой))) еще прикололся - оказывается надо было клубники похомячить (так мы уже хотели сына увидеть).

Но, конечно, всерьез не думали о подобной взаимосвязи.

Ссылка на это сообщение

В 1 Б ела от души! Никаких проблем не было.

Ссылка на это сообщение

Клубнику с макаронами???? Чё только не узнаешь...