Клубника при беременности!

Дынька**
Девочки, сейчас сезон клубники.. В интернете прочитала всякие ужастики про неё! Что при беременности опасно её есть: написано вызывает повышенный тонус матки и угрозу преждевременных родов!! А так как я человек очень мнительный-- теперь боюсь её есть)) как думаете правда ли это все??)) лучше бы наверное не читала!!))

Все яд и все лекарство, дело только в дозе (с).

Если Вы ведро не съедите за один присест, ничего страшного не произойдет. Если съедите ведро, то скорее всего, ребенка потом посыпет. С др.стороны, если во время беременности Вы ее не будете есть, а потом на ГВ от души оторветесь или дитенка кто покормит - его посыпет тоже.

Вообще клубника наряду с цитрусовыми и некоторыми др.продуктами действительно считается сильным аллергеном. Прям злоупотреблять не нужно.

А где Вы живете, что сезон?..

сколько ведер надо съесть чтоб тонус был? просто интересно... лаврушку в суп тоже не кладете? а то отвар лавра способствует выкидышу...

Девочке спасибо всем за ответы!! Очень успокоили.. ))) теперь буду есть и не переживать)) я в Коми республике живу.. Вот на даче только дозрела.. Лето было плохое..

Murkina Love, насчёт ссылки- просто в гугле введите клубника при беременности - сразу куча статей выйдет!

Клубника считается аллергеном, садовую ела много, ребенок не аллергик родился, а ту которую продают на улице есть не стала бы(((

  • Нравится 1

единственная опасность от клубники - это то ,что она может вызвать аллергию. я вот сначала съела пару штук, на следующий день реакции никакой не было, поэтому потом с удовольствием ела! я бы и сейчас ее ела, да вот только у нас сезон клубники уже закончился...

  • Нравится 1

токсикоз пришёлся на прошлое лето. от нормальной еды отворачивало нереально. была неделя, когда ела только бутеры с красной икрой. была неделя, где зашли только огурцы. был почти месяц, где сидела на арбузах, на работу их таскала в контейнере и жевала постоянно. клубнику и вишню ела в больших количествах. чтобы там не писали, мне было всё равно, т.к. был выбор либо есть это, либо не есть вообще ничего, т.к. от одной мысли выворачивало

Страшилок не читала :-) потому ела и ем, никакого влияния не заметила :-))) только радость от поедания.

Но, не было бы своей, покупную есть не стала бы.

Ела в сезон. Много. Ела черешню в сезон. Много. Ни разу не торкнуло. После черешни просто в туалет быстрее бежала и все)

Murkina Love, насчёт ссылки- просто в гугле введите клубника при беременности - сразу куча статей выйдет!

Мне кажется, любой запрос "*** при беременности" выдаст что-то о тонусе и угрозе преждевременных родов

  • Нравится 2

Ешьте, пока можно)набирайтесь витамтнок. Я бы теперь все подряд хомячила)но... Тихо пускаю слюни на клубнику, дыни, арбузы...

Врут!!!

Столько ее съела - кг 2-3, так хоть бы какая родовая деятельность началась...фиг!!! Родила в 41 нед.

Ешьте, пока можно)набирайтесь витамтнок. Я бы теперь все подряд хомячила)но... Тихо пускаю слюни на клубнику, дыни, арбузы...
а что слюни пускаете? Аллергия?

И клубнику ем, и малину, и смородину. Сейчас такая жара что вообще на одних фруктах-ягодах.

У меня 11 недель сейчас и за эти 11 недель я что только не ела на нашей даче, причем прям с куста. В ход шло все, и смородина ,и клубника ,и малина ,и крыжовник, и земляника. Сейчас абрикосы вот поспевают и слива. А клубника малина у нас ремонтантная, мы эти ягоды до октября кушаем.

  • Нравится 1

Что за бред. Беременность- не болезнь. Витамины в нормальных дозах только на пользу пойдут. А уж если есть предрасположенность к тонусу -то хоть одни каши ешьте и лежите -все равно он будет. Сужу по себе. Спасают только таблетки и уколы.

Я лопала на последних неделях вёдрами. Хотела наесться перед ГВ ) Никаких преждевременных родов не было, аллергии у ребёнка тоже. Более того, я и на ГВ в первый месяц не удержалась и съела пол мисочки. Всё было хорошо )

если и вызывает тонус..в чем я сомневаюсь. то это сколько ее надо сожрать,чтоб тонус начался?

я ела и при Б и на ГВ..

Клубнику с макаронами???? Чё только не узнаешь...

именно)) свекровке научила, макароны отварные со сливками/сметаной, клубника и сахар если ягоды усилят. По вкусу тоже самое что и вареники) но вот вареники с ягодой никого не удивляют))

Я ела все сезонные ягоды. Выходила в сад и паслась с куста))) никаких побочных эффактов не заметила

  • О своем, о женском

    1371 сейчас онлайн
    13445821 cообщений
×
  • Добавить...