Перейти к публикации

Клубника при беременности!


Дынька**
Девочки, сейчас сезон клубники.. В интернете прочитала всякие ужастики про неё! Что при беременности опасно её есть: написано вызывает повышенный тонус матки и угрозу преждевременных родов!! А так как я человек очень мнительный-- теперь боюсь её есть)) как думаете правда ли это все??)) лучше бы наверное не читала!!))



Все яд и все лекарство, дело только в дозе (с).

Если Вы ведро не съедите за один присест, ничего страшного не произойдет. Если съедите ведро, то скорее всего, ребенка потом посыпет. С др.стороны, если во время беременности Вы ее не будете есть, а потом на ГВ от души оторветесь или дитенка кто покормит - его посыпет тоже.

Вообще клубника наряду с цитрусовыми и некоторыми др.продуктами действительно считается сильным аллергеном. Прям злоупотреблять не нужно.

 

А где Вы живете, что сезон?..

Ссылка на комментарий

сколько ведер надо съесть чтоб тонус был? просто интересно... лаврушку в суп тоже не кладете? а то отвар лавра способствует выкидышу...

Ссылка на комментарий

Девочке спасибо всем за ответы!! Очень успокоили.. ))) теперь буду есть и не переживать)) я в Коми республике живу.. Вот на даче только дозрела.. Лето было плохое..

Ссылка на комментарий

Murkina Love, насчёт ссылки- просто в гугле введите клубника при беременности - сразу куча статей выйдет!

Ссылка на комментарий

Клубника считается аллергеном, садовую ела много, ребенок не аллергик родился, а ту которую продают на улице есть не стала бы(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

единственная опасность от клубники - это то ,что она может вызвать аллергию. я вот сначала съела пару штук, на следующий день реакции никакой не было, поэтому потом с удовольствием ела! я бы и сейчас ее ела, да вот только у нас сезон клубники уже закончился...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

токсикоз пришёлся на прошлое лето. от нормальной еды отворачивало нереально. была неделя, когда ела только бутеры с красной икрой. была неделя, где зашли только огурцы. был почти месяц, где сидела на арбузах, на работу их таскала в контейнере и жевала постоянно. клубнику и вишню ела в больших количествах. чтобы там не писали, мне было всё равно, т.к. был выбор либо есть это, либо не есть вообще ничего, т.к. от одной мысли выворачивало

Ссылка на комментарий

Страшилок не читала :-) потому ела и ем, никакого влияния не заметила :-))) только радость от поедания.

Но, не было бы своей, покупную есть не стала бы.

Ссылка на комментарий

Ела в сезон. Много. Ела черешню в сезон. Много. Ни разу не торкнуло. После черешни просто в туалет быстрее бежала и все)

Ссылка на комментарий

Murkina Love, насчёт ссылки- просто в гугле введите клубника при беременности - сразу куча статей выйдет!

Мне кажется, любой запрос "*** при беременности" выдаст что-то о тонусе и угрозе преждевременных родов

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ешьте, пока можно)набирайтесь витамтнок. Я бы теперь все подряд хомячила)но... Тихо пускаю слюни на клубнику, дыни, арбузы...

Ссылка на комментарий

Врут!!!

Столько ее съела - кг 2-3, так хоть бы какая родовая деятельность началась...фиг!!! Родила в 41 нед.

Ссылка на комментарий
Ешьте, пока можно)набирайтесь витамтнок. Я бы теперь все подряд хомячила)но... Тихо пускаю слюни на клубнику, дыни, арбузы...
а что слюни пускаете? Аллергия?

 

 

Ссылка на комментарий

И клубнику ем, и малину, и смородину. Сейчас такая жара что вообще на одних фруктах-ягодах.

Ссылка на комментарий

У меня 11 недель сейчас и за эти 11 недель я что только не ела на нашей даче, причем прям с куста. В ход шло все, и смородина ,и клубника ,и малина ,и крыжовник, и земляника. Сейчас абрикосы вот поспевают и слива. А клубника малина у нас ремонтантная, мы эти ягоды до октября кушаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что за бред. Беременность- не болезнь. Витамины в нормальных дозах только на пользу пойдут. А уж если есть предрасположенность к тонусу -то хоть одни каши ешьте и лежите -все равно он будет. Сужу по себе. Спасают только таблетки и уколы.

Ссылка на комментарий

Я лопала на последних неделях вёдрами. Хотела наесться перед ГВ ) Никаких преждевременных родов не было, аллергии у ребёнка тоже. Более того, я и на ГВ в первый месяц не удержалась и съела пол мисочки. Всё было хорошо )

Ссылка на комментарий

если и вызывает тонус..в чем я сомневаюсь. то это сколько ее надо сожрать,чтоб тонус начался?

я ела и при Б и на ГВ..

Ссылка на комментарий

Клубнику с макаронами???? Чё только не узнаешь...

именно)) свекровке научила, макароны отварные со сливками/сметаной, клубника и сахар если ягоды усилят. По вкусу тоже самое что и вареники) но вот вареники с ягодой никого не удивляют))
Ссылка на комментарий

Я ела все сезонные ягоды. Выходила в сад и паслась с куста))) никаких побочных эффактов не заметила

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1371 сейчас онлайн
    13445821 cообщений
×
×
  • Добавить...