в продолжении топовой темы про работу

kristina2018
В продолжении темы про работу, где большинство назвало автора "лентяйкой", которая не хочет работать хотелось бы обсудить вот какой вопрос. Кто не работает и при этом не находится в декрете( т.е. детям уже больше 3х лет и можно спокойно выйти на работу), и живет полностью за счет мужа вот что хотелось бы узнать. 1. по какой причине вы не работаете? 2. у вас никогда не возникает страх, что не дай Бог так случится в жизни, что ваши пути с мужем разойдутся, а у вас ни работы, ни заработка, ни опыта. что тогда? 3. должна ли обязательно женщина работать, либо полностью отдавать себя семье? Заранее предвидя, что некоторые могут поинтересоваться с какой целью я задаю этот вопрос, я отвечу сразу: как то я сама оказывалась в подобной ситуации, и теперь хочу услышать Ваше мнение.

Считаю это личным делом каждого и если всех членов семьи устраивает работает женщина или нет -значит так и правильно.

Я сейчас дома сижу, хоть и дети большие. Потому что переехали в др город, с сентября обещали дать сад. Надеюсь вырваться на работу. Не из-за денег, а потому что вешаюсь быть с детьми 24 часа в сутки.

По мне так дома намного сложнее сидеть чем работать( до переезда в др город я работала. Дети ходили в сад)

По мне, так бывает, хочется плюнуть на все и уволиться от запары такой. Но потом все нормализуется и думаешь, как я буду без работы? " Это ж она, "моя кормилица", нервотрепница :Crazy: , как же я без нее, а она без меня?! :D А если серьезно, то от безделья дома можно с ума сойти, конечно, не сразу, но через месяц-два можно взвыть!

  • Нравится 5

Не работаю уже 3 года, по причине здоровья. Живу исключительно за счёт мужа) он считает что работать я буду лишь сама на себя и только тогда когда сама решу идти работать. Всех кого интересует почему он работает а я нет, он шлёт лесом. Я считаю что женщина работать должна, но не должна быть добытчиком в семье. Не должна стоять выше мужчины. На всякий непредвиденный случай, у меня есть в запасе план Б, так что себя и ребёнка я обеспечу в Любой ситуации. Сама буду работать тогда, когда выполню свой материнский долг)))) а то деревья посадили, дом строим, вот пообещала сына родить)))

  • Нравится 1

Это, ясен пень, дело каждой семьи.

Но если женщина сидит дома, не работает, но у нее должна быть мощная подушка. Всякое бывает. Муж может умереть, уйти из семьи. И как бы, в случае этого, в полной опе не желательно остаться.

  • Нравится 1

1.занимаюсь ребенком и это надолго.

2.есть сбережения.

3.решается в семье- всех должно устраивать ,что женщина работает/не работает.

  • Нравится 2

Сестра не работает уже лет 17. Раньше я думала, что она дурочка, а теперь считаю, что умница))

Она не против работы, но которая по душе и за хорошие деньги, такую пока не нашла (но и не особо ищет).

Конечно, никто никому ничего не должен, главное, чтобы все устраивало всех внутри своей семьи. Ее мужа устраивает, ее тоже, так что все ок.

Говорит, что не переживает. Знает свой характер и если потребуется, готова начинать с нуля и пахать и делать все, что нужно.

Это, ясен пень, дело каждой семьи.Но если женщина сидит дома, не работает, но у нее должна быть мощная подушка. Всякое бывает. Муж может умереть, уйти из семьи. И как бы, в случае этого, в полной опе не желательно остаться.

что вы подразумеваете под понятием "мощная подушка" ?

крупная сумма в банке?)

но ведь деньги тоже когда то закончатся.

Сестра не работает уже лет 17. Раньше я думала, что она дурочка, а теперь считаю, что умница))Она не против работы, но которая по душе и за хорошие деньги, такую пока не нашла (но и не особо ищет).Конечно, никто никому ничего не должен, главное, чтобы все устраивало всех внутри своей семьи. Ее мужа устраивает, ее тоже, так что все ок.Говорит, что не переживает. Знает свой характер и если потребуется, готова начинать с нуля и пахать и делать все, что нужно.

но это и не удивительно, что не работая 17 лет, она не может найти работу которая по душе и за хорошие деньги......

  • Нравится 1

1. Не работаю уже 11 лет. Сначала 1 декрет, через 3 года второй, сейчас Б. Считаю, до должна сама заниматься своими детьми, а не бабушка-няня-сад и пр. По мере взросления начинаются доп занятия, надо возить на машине. Т.е. нужен водитель ( или няня с авто), а это не 3 копейки стОит. Но после стольких лет декрета на хорошую работу не устроюсь, а работать на няню смысла не вижу. И самоя главная причина-не хочу! Люблю заниматься детьми, домом, собаками).

2. подушка есть.

3. поддерживаю мнения выше: должно быть всем комфортно в семье. Но, не понимаю женщин, которые без нужды!!! бегут на работу чуть не с роддома, а малыш на няньках. Не осуждаю, просто не понимаю).

  • Нравится 3

1. работала с 18 лет. после замужества на новой работе много нагружали. выкидыш 6-7 нед. активное лечение бесплодия по женскому фактору (в юности был двусторонний андексид). после выкидыша муж попросил сидеть дома и спокойно носить следующих детей

2. фин подушка и счет в банке есть на это. муж обеспокоился. на мое имя естественно. недвижка

3. должна понимать что делает и если есть обеспокоенность, идти на работу. в основном должна заниматься детьми до опред возраста

пс не отменяет повышение квалификации, переобучения, открытие бизнесссаа для жены мужем и тд.

1.Мне выгоднее дома сидеть,чем работать.Так как недавно переехали в новую для нас страну и без языка меня врядли на работу возьмут.А если устроиться на минималку,то она даже не покроет садик ребёнку и повысит налоги.

2.Есть подушка + тут жене после развода (по мимо алиментов на детей) платят алименты лет 10,а за 10 лет я уж найду работу.

3.это личное дело каждого.Кому то комфортно на работе сутками,а кому то лома.Все люди разные.

  • Нравится 1

1. А не хочу.

2. Найду другую шею, на которую сяду.

3. Не должна работать.

Только мне кажется, что я всё таки работаю. Примерно до 4х дочкиных лет от меня дохода не было. Потом я стала брать животных на передержку. Потом это переросло в гостиницу для животных.

Вот и не понимаю, сижу дома, ничего не делаю. Но деньги зарабатываю. Считается это работой, или нет.

  • Нравится 2

Простите, а что к примеру даст женщине работа если у неё элементарно нет жилья? Я не работаю, но у меня есть жилье, найти работу можно для начала хоть какую можно всегда, было бы желание.. А если нет жилья? У меня есть 2 примера ярких, когда после развода девушка едет с дитем в кукуево, где не работы нормальной, ни вообще перспективы на личную жизнь) Одна вот с 2 детьми, пока дети маленькие совсем родители помогают. У другой одна дочка, благо мать её в садике работает и может отводить - забирать, а она сама работает, если это так можно назвать, 70 проц от зп уходит на проезд.

  • Нравится 1

Простите, а что к примеру даст женщине работа если у неё элементарно нет жилья? Я не работаю, но у меня есть жилье, найти работу можно для начала хоть какую можно всегда, было бы желание.. А если нет жилья? У меня есть 2 примера ярких, когда после развода девушка едет с дитем в кукуево, где не работы нормальной, ни вообще перспективы на личную жизнь) Одна вот с 2 детьми, пока дети маленькие совсем родители помогают. У другой одна дочка, благо мать её в садике работает и может отводить - забирать, а она сама работает, если это так можно назвать, 70 проц от зп уходит на проезд.

если нет жилья, то именно работа (при условии нормального заработка) даст возможно снять жилье.

1. А не хочу.

2. Найду другую шею, на которую сяду.

3. Не должна работать.

честно и откровенно :D

  • Нравится 3

считаю, что женщина может и не работать, если у нее в загашнике есть как минимум одна личная квартира на сдачу, средства от которой позволят не умереть с голоду в случае чего.

Потому что муж - сегодня есть, завтра нет. На детей тоже глупо надеяться - помощь детей считаю приятным бонусом. Пенсии, сидя дома, не заработаешь. И пусть все плюются, что на 12-14 тыс. пенсии прожить нельзя - а многие старики вот живут.. за неимением других доходов. Остаться в 60-70 лет с голой *опой - страшно.

  • Нравится 2

1. Не работала сразу после получения диплома. Планировали. В итоге 2 года просидела дома. Сейчас дочке 1.6. Так же, пока не работаю.

2. У меня есть своя кв и плюс с мужем кв на двоих. Машина так же на двоих. И в нем уверена, без средств существования не оставит.

3. Женщина от работы должна получать удовольствие. Если ей нравится быть карьеристкой и её мужа, это устраивает. То почему бы и нет. У меня есть возможность работать не ради денег. Я ей воспользуюсь в скором времени. Просто надоело дома сидеть.

Без финансовой подушки на такой риск бы не пошла.

Tайга, у моей коллеги муж умер в 40, оставив ее с двумя детьми и ипотекой. Оба верующие, венчаные, она была уверена, что уж он-то ее без средств не бросит. Вот теперь пашет она, детей ей поднимать в одиночку. Всякое бывает в жизни.. не дай Бог, конеш

Ну так помимо уверенности в муже, у меня есть ещё и недвижимость, и не в ипотеке.

Мой дед умер в 46. Как раз в 90ые. Бабушка осталась одна с 2 детьми, но уже можно сказать, с взрослыми детьми. Она всю жизнь работала. Но на те времена не все недвижимость скупали, думали, а зачем... Деньги потом в дефолте сгорели. Квартира одна была на неё и детей. Тоже тяжело было. Для любого человека изменение привычных и благоприятных условий жизни всегда сложно и тяжело. А уж смерть близкого человека, это всегда страшно и даже с работой и кучей финансов можно потерять все, и себя в том числе. Так, что не дай Бог никому, это испытать!

  • Нравится 1

1. Нет достойной моим критериям, и не хочу что бы моего ребёнка воспитывали чужие люди. (няни, сады)

2. Опыта 12 лет в узкой сфере, в которой продолжаю быть в теме. Т. К. У мужа компания тем же занимается. Помогаю в лёгком темпе ему.

3. Это вопрос не по адресу, в первом все написано.

1. "Стаж" без работы ежедневной 9 лет. Образование есть/юрист/ и работала я лет до 23 наверное.потом переезд в Москву и новые отношения. Был период непонимания как можно не работать и тоска по работе , а потом балдёж! Ведь столько всего в жизни интересного помимо работы!))) появилось наконец то время для творчества я стала визажистом и где то год ездила по клиенткам ради своего удовольствия и конечно оплачивалось все. До 6го мес беременности потом стало неудобно с пузиком. Сейчас сыну 5,7 и я беременна)

2. Нет не боюсь так как в себе уверенна и расслабленной могу быть так же как и собраться.

Как раз таки случилось . Живу я наслаждаясь материнством сыну исполнилось 3 года. Но понимаю, что семья у нас только на мне и держится и что не так я представляла все в своих мечтах. /тут описывать не стану / в общем я буквально за неделю решаю это конец. И сообщаю мужу что нам надо расстаться. Его то все устраивало а меня нет..но уверенный , что куда я денусь соглашаеься.

При этом я с сыном , которые не ходит в садик , без квартиры без работы и ещё с документами баржак и без денег. В общем полный набор лузера! Зато с полной решимостью с действиям и переменам.

Нет я не уехала к родителям в Екатеринбург , а осталась в Москве. Единственное попросила у них денегв долг на съем квартиры для себя на первый мес. Потом вернула .

Далее нашла работу по своей специальности юрист, привела в порядок документы, а это огромный пакет. Сына устроила в частный дет сад.Чуть позже наняла адвоката , развелась установила место жительства сына со мной. Это были напряжённые месяцы и Участвовый и опеки . Имущество я не делила. Так как это меня не волновало. Назначили алименты, которые бм успешно не платит) Но конечно же они встречаются по моему графику)

Все у меня получилось в чужом городе. И мне это нравится

Встретила мужчину своей мечты !))) тадаммм!))) мы постоянно втроём вместе уже четвёртом , дочка в животике))) Сейчас вновь не работаю . Путешесвуем , я учусь рисовать и конечно же секции , подготовка к школе и тд, дом.

За муж в третий раз не собираюсь) дай Бог будем жить долго и счастливо душа в душу.

3. Считаю каждый должен занимался тем, что ему интересно и необходимо в данный момент. Позже организую своё дело, которое будет приносить не только удовольствие но и доход) скорее всего это будет уютное кафе в Италии.

  • Нравится 1

Я не работала 13 лет.Занималась домом и дочкой,планировала Б и ходила по врачам..По образованию портная,обшивала себя и дочку.

После ВБ потеряла надежду и пошла работать на фабрику.Пол года работаю

10 лет не работаю.

1. как то так получилось. пошла в декрет со вторым ребенком, сад к 3-м годам не дали, з/п на моей работе была меньше в 2 раза чем оплата за частный сад, поэтому решили, что дома сидеть и заниматься детьми выгодней. Потом родила третью дочку. Сейчас она ходит уже в сад. Я как-то порывалась искать работу, но муж все варианты отбривает, очень уж ему нравится, что я с ним дома сижу...

2. страшно, но на крайняк уборщицей всегда пойти работать смогу + есть движимое и недвижимое, которое можно продать на первое время...

3. в каждой семье решается этот вопрос супругами. женщина должна быть счастливой в первую очередь...

Мне муж предлагал сидеть дома, но я не смогла. Работать устроилась рядом с домом с удобным графиком, не напряжно. Летом все три месяца отпуск (правда, неоплачиваемый). Потом работы мне стало мало, а бросить не могу, так как людей подведу, которые на меня рассчитывают. Сейчас взялась за подработку удаленно, что бы скучно не было) Теперь мозги прям ух, как хорошо работают и мужу нравится)))