Запуталась ((

Kristina-солнышко
Была на узи 21.04.2017 поставили варикоз вен малого таза 10 () ...в правом и в левом яичнике по 13 фолликул по 17 мм .Поставили СПКЯ ( поликистоз яичников первой категории) Объяснили это тем что цикл нарушен и появился поликистоз,что надо восстановить цикл.Прописали ок (регулон) .Пропила курс. Девочки помогите перерыла весь инет я знаю что при ок фолликулы не растут ,но сейчас я закончила принимать.Возможно ли многоплодная беременность ? Извините за не знания может быть эти 13 фолликул -это 13 кист малых размеров..просто все в голову лезет..

Что-то вы страх какой-то написали по-моему. Как могут все 13 фолликов быть по 17 мм. ВЫ представляете какого размера яичники должны быть. При СПКЯ в каждом яичнике бывает больше 10 фолликов, но все они маленькие и не развиваются. Овуляция не происходит. Вам диагноз СПКЯ поставили только на основании УЗИ? Гормоны сдавали? Инсулинорезистентность есть? При СПКЯ яичники итак спят, а вам их еще больше усыпляют регулоном. Вам нужно найти грамотного гинеколога-эндокринолога, чтобы назначил вам нужные анализы и грамотное лечение. И потом о какой многоплодной беременности вы говорите если у вас даже овуляции нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне ставили 5 лет назад этот же диагноз, в итоге сынок два года и получилось без лечения ..а поликистоз мне поставили из-за того что цикл нарушен и доминантного фолликула нет . они просто у меня все 26 фолликул по 17мм ..это узи было сделано в апреле ..курс лечения я закончила а сейчас узи сделать не могу, узист мой в отпуске ..а врач у меня хороший я ей очень сильно доверяю ..да только на основание узи,гормоны сдать не могла т.к. не знали какой у меня дц так кровоточила уже где то 2 месяца без перерыва...

Я с врачом разговаривала если в течение пол года не забеременею будем искать другое лечения..

Ссылка на это сообщение

выложите ото заключения узи

вы что-то путаете. поэтому сколько бы раз вы этот вопрос ни задавали, вам нормально никто и не ответит

во-вторых, далась вам эта многоплодная беременность? вы вообще еще не беременны, чтобы про это думать

Ссылка на это сообщение

ну не забеременеете вы на регулоне, яичники на нем и правда спят, у меня была стимуляция клостом, Б наступила, но на 5-й день сорвалась, так мне на этот месяц выписали регулон для отдыха яичников.. а варикоз вен малого таза ставили подруге, там только правильное питание поможет, если не запущено

Ссылка на это сообщение

чтоб цикл восстановить дюфастон прописывают

Ссылка на это сообщение

выложите ото заключения узивы что-то путаете. поэтому сколько бы раз вы этот вопрос ни задавали, вам нормально никто и не ответитво-вторых, далась вам эта многоплодная беременность? вы вообще еще не беременны, чтобы про это думать

я тогда в больнице лежала и вопрос решался чистить или лечения другое назначить ..и узи осталось в больнице..я просто это запомнила из-за писала на телефон а вот эндометрию не стала записывать т.к. сказали матка ,эндометрий хороший...

Ссылка на это сообщение

чтоб цикл восстановить дюфастон прописывают

знаю как дюфастон не разу не прописывали ,а когда регулон прописали , я принимала 2 таблетку после первой через 4 часа ..у меня все и прекратилось к вечеру...