Перейти к публикации

Прививки. Меня запутали.


Полезные сообщения

Дочке  1.5. Из прививок - БЦЖ в 4 месяца и первую Гексаксим поставили в 1.4. Медсестра в прививочном сказала, что после года схема другая. Следующую сказала сделать Инфанрикс Гекса и потом через полгода ревакцинацию Инфанриксом. У нас в Беларуси что-то не все чисто с корью, вроде есть случаи. Сегодня пошла узнать у педиатра есть ли КПК и можно ли её сделать между инфанриксами на что она чуть ли не наорала на меня,что мы должны пойти схему с гексаксимом ( 3 прививки), потом ревакцинацию АКДС и потом тольн КПК и везде интервал не больше месяца. А у нас от первого Гексаксима уже почти 2 месяца из-за болезни. Девочки, знающие, разбирающиеся помогите!!! Я не понимаю, что нам сейчас из прививок делать...

Первую Гексаксим делали платно в другой больнице и это там нам сказала медсестра, что схема после года другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть случаи кори , то я бы сдвинула АКДС и поставила бы ККП . Что врач на вас орет не понимаю . С нервами проблемы у нее что ли ? 
ничего страшного не случится если вы между АКДС поставите другую вакцину . Можно через 30 дней поставить ККП , потом через 30 вторую АКДС . Потом через 45 третью АКДС и через год уже 4 . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в детской за прививки (если не графику) отвечает инфекционист, идите к нему просите изменить график, она вам изменит график в прививочной карте и участковый будет спокоен и вы привиты. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поидеи их можно даже вместе уколоть. Но и сделать КПК, а потом уже доделать Инфанрикс конечно можно. Главное чтоб перерыв был не менее 45 дней между акдсами, больше можно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

У нас в детской за прививки (если не графику) отвечает инфекционист, идите к нему просите изменить график, она вам изменит график в прививочной карте и участковый будет спокоен и вы привиты. 

Иммунолог у нас отвечает за прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до года были только гепатит и бцж, потом начали постоянно болеть от старшей дочки и не ставили прививки. Вот сегодня сделали кпк, вне графика, так как есть случаи кори. Через месяц пойдем на акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наоборот сказали в дет.поликлинике, что между привками должен пройти минимум месяц. Типа меньше не надо. Это педиатр и зав.отделением говорили. Так что насчет интервала не парьтесь вообще.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все очень просто, если читать инструкцию 

Screenshot_20230619_151037_edit_471800601476813.jpg

Можно делать с кпк

И вот ещё насчёт периодичности. Но я хотела колоть с интервалом 4 недели, не разрешили. Сказали месяц 

Screenshot_20230619_151122_edit_471828376649430.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Ольга, спасибо большое, есть теперь чем аргументировать у педиатра! Она мне сказала, типа :" Вы же такую нагрузку на иммунную систему даёте, если две прививки". Я даже не в один день собиралась, а с интервалом в неделю -две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна Мой педиатр говорит, что или две в один день или уже через месяц. С интервалом в 2 недели нельзя.

Завтра у сына по плану пентаксим + менактра. На сегодняшний день 2 пентаксима и КПК, как раз когда собирались третий делать, появились случаи кори, спросила у врача, может вперед КПК, и вот она сказала, что или КПК+пентаксим или КПК и через месяц пентаксим. Я не рискнула делать живую и неживую вместе, но это мои загоны:) Так что теперь две неживых будут.

Не соврать бы, но. Слушала лекцию педиатра о прививках недоношенным детям (на сайте Право на чудо), и вроде там как раз врач говорила, что две прививки в один заход якобы снижают риск повышенное иммунной реакции. То есть точно где-то читала/слушала, но не уверена в источнике.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la- Ольга, спасибо большое, есть теперь чем аргументировать у педиатра! Она мне сказала, типа :" Вы же такую нагрузку на иммунную систему даёте, если две прививки". Я даже не в один день собиралась, а с интервалом в неделю -две.

Нет, как раз в один день оптимальнее всего. 

 

А врача простите на мыло, если она такое говорит 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все АКДС (в том числе в составе пента, гекса и т.д.) можно делать в один день с КПК.

Я сделала тысячи прививок своими руками и , ТТТ, ни разу не было осложнения, в том числе и с таким сочетанием.

Но с докторами спорить тяжело, выслушай ее точку зрения, скажи:"Я вас услышала" и съезди в инфекционку, в центр иммунизации, или позвони.

Не знаю как сейчас, но раньше нашим мамам иммунологи расписывали схемы прививок.

Особенно в сложных ситуациях.

Я правда уже давно в декрете, может подход кардинально изменился, по последним моим воспоминаниям, к иммунологам перестали гонять, а разрешили педиатрам самим составлять планы иммунизации.

Но наши доктора по старинке бегали в прививочный к девочкам посоветоваться.

Можно и самой туда подойти и попросить совета, они обычно в теме, если опытные.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...