Детские дни рождения

Maikovar
Вопрос к мамам детей от 1 года. Как вы праздновали д.р. в год? Какая реакция ребёнка на это? Мне представляется детский д.р. так: несколько детишек, игровая комната, аниматор, тортик, фруктовое пюре, чай. Всё это максимум на два часа для годовалого ребенка. Так вот нужно ли это ребёнку в год? Дети довольны, рады, понимают, что это их праздник? Или ещё рано и подобные д.р. с двух лет только?

никак не праздновали. собрались дома все родные и близкие, кумовья. стол с едой...вот и весь праздник. но видела у нас в кафе отмечали годик деткам, думаю им в этом возрасте параллельно. это ольше для взрослых развлечение

обычно это больше стресс, чем праздник

перевозбуждаются только

главное - без ростовых кукол, иначе общий плач вам обеспечен :-)

хотя, дети, конечно, разные

и игровая комната, подарки - это всегда радостно

Мы отмечали дома семьёй, 22 апреля выпал снег неожиданно, пришлось шашлык отложить:D

Ничего им, кроме мамы, не надо, и понятия они не имеют, что тут происходит.

У моего ребенка реакции никакой не было. Сидела себе в манеже, глазела на кучу незнакомого народа. Собирались именно для того, чтобы собраться всей московской родней: конец весны, на природе, никто еще не разъехался в отпуска, места много для всех.

Аниматоры станут актуальны для детей старше 3-4 лет. В год они никому не нужны. Торты для детей не самая полезная еда.

Для себя - собирайтесь, пожалуйста.

От ребенка зависит.

Дочка веселилилась, радовалась шарикам, подаркам и т.д. вела себя празднично))

А вот сыну было фиолетово. Он вообще ничего не понял...

  • Нравится 1

Пришел будущий крестный с женой и муж будущей крестной.

родители живут далеко. Я приготовила ужин , горячее, пара салатов, колбаса, сыр, фрукты. Заказали милый тортик с жировиком. Дочке принесли подарки и шарики. Она посидела за своим столом, помусолила фрукты и творожок поела, пропищала от восторга по поводу шарика.

Посидели пару часов и по домам.

Торт мы сами съели))

надеюсь, все-таки с жирафиком :-)))

Блинский блин, на компе т9))))

С жирафом, конечно же!!)))

надо же такое написать

  • Нравится 1

Отмечаем с годика.

Дома.

С шашлыками и тортами.

Украшаю много.

Гелиевые шары, плакаты, флажки...

Планирую лёгкие развлечения.

На годик это было подержать именинника в руках и угадать вес.

А ещё все тянули карточки и там были написаны типа мысли именинника о каждом. Например, а вас тоже мама на руках носит? Или: меняемся машинками! Я Вам свою, а Вы мне свою.

В сам праздник самое главное, чтобы малышу уделялось достаточно внимания и чувствовалось комфортно.

Наш с удовольствием пересматривал видео и фото с праздника снова и снова.

И до сих пор смотрит.

Ему 3.

  • Нравится 3

неа, не нужно) игровая+аниматор уж как-то перебор) у нас пришли родственники (свекры и бабушка) попали на 2й сон - успели выпить сок-поесть тарталетки с салатом) потом проснулась дочка (одели нарядное платье. торжественно вывели) пофоткались, ей очень понравилась инсталляция на стене (шарики, фотки из РД, надпись про ДР) посмотрели видеоклип к ее ДР. Еще чуть-чуть поигрались с бабушками. и те ушли праздновать "нормально" на свою территорию)) А мы гулять. Все действо на 1.5 часа растянулось))

  • Нравится 1

ааа..да, был тортик со свечкой, тоже очень понравился как объект) (но его кушать не дали)

  • Нравится 1

Нам 4,5 года. Два года отмечали просто за столом с родственниками, 3 и 4 год-отводили дочь в игровые автоматы, она там играла на чем хотела, вечером для бабушек чай и торт. Вот в следующем году доче будет 5, хочу организовать ДР в кафе с аниматорами. Пригласим 5-6 детишек, с которыми дочь общается в саду.

Мы поедем на дачу жарить шашлыки, приедет близкая родня, крестные, ребенок все равно ничего не поймет, но у нас принято родню всегда приглашать на детские д.р.Нарядим именинницу, пофоткаем с тортом и шариками на память и все.

год малыша важен именно для меня))сраху нахлынывают воспоминания

стараюсь годик отмечтаь с размахом. Сыну делала фотокниги бабушкам - от 0 месяца до года как рос, украшали все в морском стиле, было круто, дома посидели, все вспомнили. Готовила и салаты, и горячее и десерты. С дочкой даст Бог тоже буду в таком же духе делать, только еще хочу фотопрезентацию сделать, чтоб вместе посмотреть)))

  • Нравится 1

Мы тортик на ДР отдали доче на растерзание :) Это же её торт. Специально украшали кремом, а не мастикой. Извазюкалась вся! Довооольная была! И мы, взрослые, насмеялись.

  • Нравится 1

У нас малышни пока знакомой нет, отмечали узким семейным кругом. Сделала тортик из творога, бананов и печенья для сына, сидел ковырял его с нами за общим столом. Взяли пальчиковые краски, сделали отпечатки руки и ноги на память. Шариков воздушных надула побольше, именно они сына заинтересовали. От восторга не визжал, конечно, в этом возрасте у ребенка нет еще понятия что этот день особенный.

  • Нравится 1

У старшего в год собирали родню, друзей. Шашлык и все такое. Потом ребенка на ночь уложить не могла. Детские дни рождения с аниматорами и т.п. стали устраивать с 5 лет. До этого 2 года не везло, болел на др.

Младшему год не праздновали можно сказать. Купили торт, позвали на чай бабушек/дедушек

отмечали дома, были родители, крестная, приятели с годовалой дочкой (познакомились в роддоме), ну и братик с тетей. Всё украсили шарами, стенгазетами, дочин стульчик мишурой и шариками превратила в трон. Посидели, потом был торт (свечку помогла задуть крестная), потом гадалио на дочину судьбу,потом девчушки бегали и осваивали подарки, подаренные Полюшке, а мы ели торт, пили вино и отдыхали. Всё снимала на видео.

Аниматоры и кафе-центры развлечений у нас на ДР появились с 3 лет. До этого рано было, считаю - ребенку оно не нужно.

  • Нравится 1

Нее, рано, ничего не понимает еще. И даже в 2 года еще рано. Вот в 3 уже можно.

Мы год справляли дома, из гостей - только бабушки. Шарики под потолок и стол, и то устал и разорался от перевозбуждения.

Обязательно украсить комнату​шарики, надписи..

Моя когда проснулась завороженно смотрела на все украшения

Вечером пришли знакомые ей и близкие нам люди, никакого стресса от малознакомых людей, шума, беготни, все было спокойно и позитивно.

мы на даче отмечали, детю шариков надули полную комнату. себе шашлык :)

не страдала фигней на год. и на два не буду. Мелкому пока не понятно - праздник не праздник. А самим пожрать и собрать народ - так повод не нужен.