Перейти к публикации

Детские дни рождения

Maikovar
Вопрос к мамам детей от 1 года. Как вы праздновали д.р. в год? Какая реакция ребёнка на это?
Мне представляется детский д.р. так: несколько детишек, игровая комната, аниматор, тортик, фруктовое пюре, чай. Всё это максимум на два часа для годовалого ребенка.
Так вот нужно ли это ребёнку в год? Дети довольны, рады, понимают, что это их праздник? Или ещё рано и подобные д.р. с двух лет только?

никак не праздновали. собрались дома все родные и близкие, кумовья. стол с едой...вот и весь праздник. но видела у нас в кафе отмечали годик деткам, думаю им в этом возрасте параллельно. это ольше для взрослых развлечение

Поделиться комментарием

обычно это больше стресс, чем праздник

перевозбуждаются только

главное - без ростовых кукол, иначе общий плач вам обеспечен :-)

хотя, дети, конечно, разные

и игровая комната, подарки - это всегда радостно

Поделиться комментарием

Мы отмечали дома семьёй, 22 апреля выпал снег неожиданно, пришлось шашлык отложить:D

Поделиться комментарием

Ничего им, кроме мамы, не надо, и понятия они не имеют, что тут происходит.

У моего ребенка реакции никакой не было. Сидела себе в манеже, глазела на кучу незнакомого народа. Собирались именно для того, чтобы собраться всей московской родней: конец весны, на природе, никто еще не разъехался в отпуска, места много для всех.

Аниматоры станут актуальны для детей старше 3-4 лет. В год они никому не нужны. Торты для детей не самая полезная еда.

Для себя - собирайтесь, пожалуйста.

Поделиться комментарием

От ребенка зависит.

Дочка веселилилась, радовалась шарикам, подаркам и т.д. вела себя празднично))

А вот сыну было фиолетово. Он вообще ничего не понял...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Пришел будущий крестный с женой и муж будущей крестной.

родители живут далеко. Я приготовила ужин , горячее, пара салатов, колбаса, сыр, фрукты. Заказали милый тортик с жировиком. Дочке принесли подарки и шарики. Она посидела за своим столом, помусолила фрукты и творожок поела, пропищала от восторга по поводу шарика.

Посидели пару часов и по домам.

Торт мы сами съели))

Поделиться комментарием

надеюсь, все-таки с жирафиком :-)))

Блинский блин, на компе т9))))

С жирафом, конечно же!!)))

надо же такое написать

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Отмечаем с годика.

Дома.

С шашлыками и тортами.

Украшаю много.

Гелиевые шары, плакаты, флажки...

Планирую лёгкие развлечения.

На годик это было подержать именинника в руках и угадать вес.

А ещё все тянули карточки и там были написаны типа мысли именинника о каждом. Например, а вас тоже мама на руках носит? Или: меняемся машинками! Я Вам свою, а Вы мне свою.

В сам праздник самое главное, чтобы малышу уделялось достаточно внимания и чувствовалось комфортно.

Наш с удовольствием пересматривал видео и фото с праздника снова и снова.

И до сих пор смотрит.

Ему 3.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

неа, не нужно) игровая+аниматор уж как-то перебор) у нас пришли родственники (свекры и бабушка) попали на 2й сон - успели выпить сок-поесть тарталетки с салатом) потом проснулась дочка (одели нарядное платье. торжественно вывели) пофоткались, ей очень понравилась инсталляция на стене (шарики, фотки из РД, надпись про ДР) посмотрели видеоклип к ее ДР. Еще чуть-чуть поигрались с бабушками. и те ушли праздновать "нормально" на свою территорию)) А мы гулять. Все действо на 1.5 часа растянулось))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

ааа..да, был тортик со свечкой, тоже очень понравился как объект) (но его кушать не дали)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Нам 4,5 года. Два года отмечали просто за столом с родственниками, 3 и 4 год-отводили дочь в игровые автоматы, она там играла на чем хотела, вечером для бабушек чай и торт. Вот в следующем году доче будет 5, хочу организовать ДР в кафе с аниматорами. Пригласим 5-6 детишек, с которыми дочь общается в саду.

Поделиться комментарием

Мы поедем на дачу жарить шашлыки, приедет близкая родня, крестные, ребенок все равно ничего не поймет, но у нас принято родню всегда приглашать на детские д.р.Нарядим именинницу, пофоткаем с тортом и шариками на память и все.

Поделиться комментарием

год малыша важен именно для меня))сраху нахлынывают воспоминания

стараюсь годик отмечтаь с размахом. Сыну делала фотокниги бабушкам - от 0 месяца до года как рос, украшали все в морском стиле, было круто, дома посидели, все вспомнили. Готовила и салаты, и горячее и десерты. С дочкой даст Бог тоже буду в таком же духе делать, только еще хочу фотопрезентацию сделать, чтоб вместе посмотреть)))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мы тортик на ДР отдали доче на растерзание :) Это же её торт. Специально украшали кремом, а не мастикой. Извазюкалась вся! Довооольная была! И мы, взрослые, насмеялись.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У нас малышни пока знакомой нет, отмечали узким семейным кругом. Сделала тортик из творога, бананов и печенья для сына, сидел ковырял его с нами за общим столом. Взяли пальчиковые краски, сделали отпечатки руки и ноги на память. Шариков воздушных надула побольше, именно они сына заинтересовали. От восторга не визжал, конечно, в этом возрасте у ребенка нет еще понятия что этот день особенный.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У старшего в год собирали родню, друзей. Шашлык и все такое. Потом ребенка на ночь уложить не могла. Детские дни рождения с аниматорами и т.п. стали устраивать с 5 лет. До этого 2 года не везло, болел на др.

Младшему год не праздновали можно сказать. Купили торт, позвали на чай бабушек/дедушек

Поделиться комментарием

отмечали дома, были родители, крестная, приятели с годовалой дочкой (познакомились в роддоме), ну и братик с тетей. Всё украсили шарами, стенгазетами, дочин стульчик мишурой и шариками превратила в трон. Посидели, потом был торт (свечку помогла задуть крестная), потом гадалио на дочину судьбу,потом девчушки бегали и осваивали подарки, подаренные Полюшке, а мы ели торт, пили вино и отдыхали. Всё снимала на видео.

Поделиться комментарием

Аниматоры и кафе-центры развлечений у нас на ДР появились с 3 лет. До этого рано было, считаю - ребенку оно не нужно.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Нее, рано, ничего не понимает еще. И даже в 2 года еще рано. Вот в 3 уже можно.

Мы год справляли дома, из гостей - только бабушки. Шарики под потолок и стол, и то устал и разорался от перевозбуждения.

Поделиться комментарием

Обязательно украсить комнату​шарики, надписи..

Моя когда проснулась завороженно смотрела на все украшения

Вечером пришли знакомые ей и близкие нам люди, никакого стресса от малознакомых людей, шума, беготни, все было спокойно и позитивно.

Поделиться комментарием

мы на даче отмечали, детю шариков надули полную комнату. себе шашлык :)

Поделиться комментарием

не страдала фигней на год. и на два не буду. Мелкому пока не понятно - праздник не праздник. А самим пожрать и собрать народ - так повод не нужен.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.