Следующая беременность. Как поступить?

AnnaSquirrel
Нуждаюсь в совете. Родила 3 недели назад. После лапароскопии самостоятельная беременность. На лапароскопии делали надсечки на яичниках, так как яйцеклетка не могла выйти, хотя периодически созревала самостоятельно. Сейчас стоит вопрос предохранения и последующей беременности. Чем лучше предохраняться в моем случае? Как быстро возможно забеременеть в следующий раз или опять только через операцию? Или вообще не предохраняться, ждать беременности (а вдруг сразу получится?это останавливает). Кто был в подобной ситуации? Как поступили?

Обязательно предохраняться , если вы сейчас забеременеете, представляете какой стресс для организма

Презерватив/ОК/ППА на крайняк :) ну способ предохранения лучше выбрать тот который вам больше подходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О не сразу появится после родов, особенно если кормить грудью. я заБ через полгода. после операции на трубах - боялась, что они опять станут непроходимыми

Ссылка на это сообщение

Моя сестра забеременела на первом же цикле. Ровно через 3 мес после родов, на гв.

Ссылка на это сообщение

Предохраняться предикат.

Ссылка на это сообщение
О не сразу появится после родов, особенно если кормить грудью.

Ага, поэтому куча погодок, особенно в СССР.

Моя сестра так же думала, у неё и эпизио было: разница между детьми 10.5 мес

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а у меня подружка забеременела через месяц после родов. между ее девочками 10 месяцев разницы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну а чем лучше предохраняться при моем диагнозе? Ставили спкя. Не усугубят ли гормональные средства ситуацию?

Ссылка на это сообщение

мне гинеколог выписал таблетки, пока кормила экслютон, потом джесс плюс.

история беременности один в один.

Ссылка на это сообщение

я бы ничего не пила, дабы не вмешиваться в жизнь своего организма. Раз вы планируете беременность, то предохраняйтесь пока @#$%&ами, а как сами восстановитесь так и за следующим можно. Тем более порой не всегда так быстро получается, тем более на ГВ всякие скачки в организме бывают (овуляции например нет и т.д.).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такая же точно операция у меня была. Вторым забеременела на 3 цикл планирования. Разница между детьми 2 года 11 месяцев. Между беременностями предохранялись ппа

Ссылка на это сообщение

1. Вопрос регенерации вашего организма - по поводу сможете или нет заберемнеть самостоятельно. Вам на этот вопрос ответит только врач и УЗИ.

2. Предохраняться. Лучше @#$%&ом. Есть мнение, что ОК утолщают оболочку - не верю, но @#$%&ы точно ни на что не влияют.

3. Чем бы вы не кормили - ГВ не предохранение. Не в каменном веке. Не забывайте - сначала овуляция, а потом месячные. А не наоборот - поэтому если месячных не было - не гарантия, что овуляция не произошла. Некоторые узнают о второй беременности месяце на 4-ом.

4. Организм восстанавливается у всех по разному - от двух месяцев до двух лет. Опять же - вопросы к вашему лечащему врачу.

У меня ваш случай. Месячные пришли на 3-й месяц после родов. Предохраняемся ОК, но мне фиолетово на что они там влияют - ибо за вторым не пойду, а в остальном - меня все устраивает. Заросли яичники или нет - не смотрела, ибо опять же фиолетово.

Ссылка на это сообщение

Я была в подобной ситуации. Бесплодие, потом лапара, надсекли яичники, заБ через 2 мес. Второй ребенок с первой же попытки получился, третий - при ппа :D

Мой совет - тщательно предохраняйтесь! У нас уже родители смеются, то не можем забеременеть,то не остановить нас :))

Ссылка на это сообщение

ой. отправилось. прикидывайте вариант с тем что с момента отказа от контрацепции залетаете сразу. т.е. когда будете готовы морально - можете начинать неявное планирование. гв - не гарантия отсутсвия цикла. погодки именно так появляются. все строго индивидуально. ок лично я в своем случае не употребляла. тк было гв. а у меня мальчики. просто боялась что с молоком им будут женские гормоны передаваться. не хотела этого. юзали резинки. но у меня цикл запускался в день последней кормежки. т.е. чудесный день когда я свернула лактацию - и через 28 дней привет месячные. в первом случае я кормила сцежнным до 7 мес, и через 28 дней после последней капли пошли месячные, итого почти полтора года я их не видела с момента беременности. во втором грудь взял - насильно в год и 1 мес его сняла. и так же через 28 дней пошли месячные. т.е. вообще почти два года без них жила. но так "повезло" среди моих подруг только мне - у остальных в течение первых 6 месяцев при гв запускалось. одна так же погодок замутила на этом фоне, причем кормить не прекращала. я так поняла они свято верили в контрацепцию гв пока второй уже толкаться не начал. т.е. она месячные увидела уже после того как второго родила. вообще после родов метаболизм и всяческое обновление запускается. так что шансы на вторую беременности в течение года-двух будут повышены у вас. если цикл будет конечно.

Ссылка на это сообщение

Ваши истории вдохновляют. У меня тоже была лапара с резекцией, забеременела в первом же цикле после операции. Сейчас ребенку скоро 5, начали планировать второго. Первый месяц, пока тишина. Тоже очень надеюсь что второй раз все быстрее получится. Знаю одно, после лапары и Б восстановился цикл.