Прыщи у подростка

Натусик1979
Всем привет! Мамы подростков, выручайте. Есть сын - 16 лет. Как у многих подростков появляются периодически прыщи, 1-2 в месяц, но крупные. Есть какие-нибудь средства, которые реально помогают подросткам в борьбе с этой дрянью? Чем пользуются ваши подростки? Я ему покупала Клерасил, Гариньер для умывания. Но что-то эффекта нет.

сыну покупала флоресановские средства из серии "лицо без проблем" и сама ими пользовалась. Брала гель для умывания, скраб и наш любимый крем противовоспалительный, который получил домашнее название "от всех скорбей". Любое воспаление за ночь снимает. У него один минус только, он белесый. Т.е. намазал и пошел - не получится.

Ссылка на это сообщение

Ничего из рпзрекламированных не помогало, помогла салициловяя кислота, и ретиноевая мазь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Скраб только нельзя - разнесет прыщики по всему лицу, проверено на себе. Сама для себя покупала далацин (клиндамицин) и зинерит, ну и умывалки всякие.

Ссылка на это сообщение

ретиноевую летом можно разве?! там нет противопоказаний к прямым солнечным лучам?

Ссылка на это сообщение

Отправьте сына к дерматологу хорошему.А так

Полотенце для лица заменить салфетками бумажными,ДериваC или Дуак гель в аптеке продаётся.Скрабом лучше не увлекаться.

Ссылка на это сообщение

Я себе покупала базирон а ц, вроде так как всякие маски,лосьоны и так далее не хрена не помогают(дочке пока нечего не брала ей только 12 лет,прыщей еще нет)

Ссылка на это сообщение

Реальный эффект был только после серии визитов к косметологу. Глубокая чистка лица, самостоятельная регулярная обработка проблемных зон вплоть до 6 раз в день стирильными салфетками и термальной водой. Эффект от полугодового курса длился около трёх лет, потом замужество и похоже нормализовался гормональный фон. Сильных обострений больше не было.

Ссылка на это сообщение

Настойка календулы. Дешево и эффективно.

Ссылка на это сообщение

Добрый день! Нам помог Зеркалин. (нам его врач посоветовал)

Ссылка на это сообщение

к хорошему косметологу (врачу), она поможет определить причину. Я в свое время сама себя по врачам понесла в 17 лет, очень успешно пролечилась в кож-вен диспансере. Не знаю почему именно туда мне посоветовали. Из простых, но оочень эффективных средств:дегтярное мыло. Есть еще мази для животных на основе дегтя , врач советовала крем "Ям"(но на себе не стала пробовать), мыло очень помогает.

Ссылка на это сообщение
ретиноевую летом можно разве?! там нет противопоказаний к прямым солнечным лучам?
нет, ни в коем случае, с октября только, спасиьо, а то я забыла предупредить
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за ответы.

Попробую про косметолога-дерматолога намекнуть, но уверена, что сын не пойдет.

Просто многие средства (которые и здесь перечислили) с антибиотиками. Вот что-то я как то сомневаюсь на счет них: не будет ли привыкания и т.д.

Ссылка на это сообщение

Синтомицинкой мазала точечно.к утру почти проходили прыщи.

Ссылка на это сообщение

Скинорен, зинерит, ретиноевая мазь, самодельная мазь из таблеток левомицетина помогали мне в подростковом возрасте, но все временно, привыкание(( И регулярные чистки у косметолога были, с дарсенвалем курсом посл. Неделю заживает, а еще через неделю уже эффекта не видно...

Ссылка на это сообщение

Вы не обойдетесь без антибиотиков уже. Бояться их не нужно. Мне кстати и внутрь назначали антибиотики. Просто попробуйте мыло пока дегтярное, оно очень подсушивает и обязательно увлажняющий крем или гельтолько не питательный! Проблемную жирную кожу нужно очищать и увлажнять. А помогать подросткам нужно, по себе помню эти страдания(. А мама все говорила, пройдут, пройдут.

Ссылка на это сообщение

Если не все запущено, то Зеркалин, Базирон АЦ. Параллельно умывалка гель Базирон контроль.

Сыну 15. Тоже мучились. Врач назначил это плюс исключить из рациона сладости, жирное, копчёное. Эффект быстро был достигнут.

Скрабы не используйте. Только хуже будет.

Ссылка на это сообщение

Забыла сказать, антибиотик нам на пять дней тоже назначали. В таблетках дважды в день малая доза. И витамин Е на 14 дней в капсулах 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение

Найдите в интернете передачу Малышевой, там подробно разбирали тему прыщей у подростков, что к чему, что лучше применять на какой стадии.

Ссылка на это сообщение

Я тоже недавно задавала такой вопрос. Купила сыну базирон и протирали лоб салициловым спиртом. Прошло на 80 процентов где-то.у него на лбу были мелкие.потом началась жара,видно лоб потел и снова началось, сейчас заново начали лечение. По моим наблюдениям, по большей части прыщи,когда плохо умывается ,когда пот грязными руками вытирает.