Болит живот от прикорма.

Mazrum
Девочки всем привет. К врачу идем 25го, буду ее пытать, но хочу узнать ваше мнение. Пытаемся несколько месяцев уже вводить прикорм. Постепенно ввели кашу рисовую безмолочную - все нормально. А на все остальное у него болит живот как только доводим до половины порции хотя бы - все, газы, орет как раньше при коликах потом даем бейби калм - пропукается, полегчает.... В общем пробовали и кабачки и цветную капусту и морковь и телятину...и сами делали и купали....одно и тоже - болит живот и все. причем не просто болит а до крика Было у кого так? что делали? Педиатр месяц назад когда были сказала пробовать другие продукты и все (на тот момент пробовали только капусту и кабачок).

В 7 мес заменить кормление?? Шлите лесом. Обязательно предлагать потом гв/смесь. Я не помню точно когда у сына начали заменяться кормления, но вроде ближе к году... Дочери 8мес, ближе к 7 только начали прикорм, понемногу.Не торопитесь с объемами и разнообразием, жкт должен научиться справляться с новой пищей.Ест одну кашу? Пусть ест одну кашу. По одной ложке? Значит по одной ложке.

Че это лесом сразу. Мы начали прикорм с 5 мес в 7 заменили одно кормление кашкой, в 7,5 ещё одно кормление овощами и мясом. Педиатр так сказала, рядом соседка точно так же делает. Просто, не так что прям заставить ребёнка, что типа, должны заметить одно кормление, нет! Смотреть по детю надо, если после 5 ложек пучит, то не нужно давить на Жкт и заменять кормление.

  • Нравится 1

Рано ещё столько лопать. Пару тройку ложечек и запить молочком. Не нагружайте так жкт в 7мес

У меня с дочкой педприкорм. Даю ей немного пробовать свою еду. Начали месяцев в 7, с микродоз. Сейчас 10 мес. На завтрак пару тройку ложек каши, откусить желток даю, на обед суп пару столовых ложек, картошку, макароны, гречку даю на ужин опять же немного, мясо тушенное мягкое несколько кусочков

Смотрите по ребенку все. Рекомендации врача - это всего лишь рекомендации! Я самостоятельно вводила прикорм. Сейчас 8,5 месяцев и ест каши, овощи с мясом (правда мясо не очень идет и я не настаиваю), йогурт, творожок, фрукты. Даю и из своей тарелки иногда (если не жареное). У меня любопытный ребенок - на ВСЁ из маминой тарелки рот разевает. :D

  • Нравится 1
да, мы на смеси

Если ИВ, то педприкорм нельзя.

Вводите потихоньку новые продукты, но не спешите заменять кормления.

а когда увеличивать начали порцию?

По степенно,вся баночка начила уходить ближе в 8-9 месяцам,живот не болел,но дочки мои не все еще ели(мясные и овощные пюре очень плохо ели)

  • Нравится 1

Мою тоже пучило с той капусты по рекомендациям

Сначала заменили кормление кашей, потом обед овощи, овощи с мясом..но я делала овощи с картошкой, только так стала есть без проблем...кабачок, картошка, лучок...потом морковку немножко и далее ...а от одной пюкапусты, ещё и запитой смесью и меня бы разорвало

Комаровский рекомендует с молочно кислого прикорм начинать, может в этом есть смысл тоже

У нас наринэ и бифивит на детской молочной кухне с пяти шести месяцев берут детям

Заменяйте утренней кормление кашей, можно потом и вечернее, чтоб сытнее было. Моя съедала кашу какой то объем и запивала смесью

Ну а обед я написала, попробуйте овощи с картофелем, негустое пюре, потом кусочек мяса туда и замените постепенно обед.

  • Нравится 2

Я делала в блендере пароварке авент сама

В 7 мес заменить кормление?? Шлите лесом. Обязательно предлагать потом гв/смесь. Я не помню точно когда у сына начали заменяться кормления, но вроде ближе к году... Дочери 8мес, ближе к 7 только начали прикорм, понемногу.Не торопитесь с объемами и разнообразием, жкт должен научиться справляться с новой пищей.Ест одну кашу? Пусть ест одну кашу. По одной ложке? Значит по одной ложке.

Че это лесом сразу. Мы начали прикорм с 5 мес в 7 заменили одно кормление кашкой, в 7,5 ещё одно кормление овощами и мясом. Педиатр так сказала, рядом соседка точно так же делает. Просто, не так что прям заставить ребёнка, что типа, должны заметить одно кормление, нет! Смотреть по детю надо, если после 5 ложек пучит, то не нужно давить на Жкт и заменять кормление.

  • Нравится 1

Смотрите по ребенку все. Рекомендации врача - это всего лишь рекомендации! Я самостоятельно вводила прикорм. Сейчас 8,5 месяцев и ест каши, овощи с мясом (правда мясо не очень идет и я не настаиваю), йогурт, творожок, фрукты. Даю и из своей тарелки иногда (если не жареное). У меня любопытный ребенок - на ВСЁ из маминой тарелки рот разевает. :D

Блин, у меня тоже все хочет что небудь с моей тарелки урвать, но у нас нет зубов, педиатр запретила давать куски(((

Вот это меня всегда удивляло, нет зубов - нет кусков. У большинства детей к году 8 зубов, а у некоторых и того меньше. Тем не менее наличие даже 4 зубов почему-то считается зеленым светом для начала введения кусочков - а сами-то пробовали жевать что-то передними? Даже 8 зубов не дают возможности детям жевать,кусать, грызть - да, но не жевать.

Жуют детки деснами, и у них это прекрасно получается. Смысла ориентироваться на наличие зубов при введении кусочков нет никакого.

  • Нравится 5

Рано ещё столько лопать. Пару тройку ложечек и запить молочком. Не нагружайте так жкт в 7мес У меня с дочкой педприкорм. Даю ей немного пробовать свою еду. Начали месяцев в 7, с микродоз. Сейчас 10 мес. На завтрак пару тройку ложек каши, откусить желток даю, на обед суп пару столовых ложек, картошку, макароны, гречку даю на ужин опять же немного, мясо тушенное мягкое несколько кусочков

прям так дёснами и кусает?

Мою тоже пучило с той капусты по рекомендациямСначала заменили кормление кашей, потом обед овощи, овощи с мясом..но я делала овощи с картошкой, только так стала есть без проблем...кабачок, картошка, лучок...потом морковку немножко и далее ...а от одной пюкапусты, ещё и запитой смесью и меня бы разорвалоКомаровский рекомендует с молочно кислого прикорм начинать, может в этом есть смысл тожеУ нас наринэ и бифивит на детской молочной кухне с пяти шести месяцев берут детямЗаменяйте утренней кормление кашей, можно потом и вечернее, чтоб сытнее было. Моя съедала кашу какой то объем и запивала смесьюНу а обед я написала, попробуйте овощи с картофелем, негустое пюре, потом кусочек мяса туда и замените постепенно обед.

мы вот тоже про картошку думали, ее попробовать - ее же можно уже в 7 месяцев?

Вот это меня всегда удивляло, нет зубов - нет кусков. У большинства детей к году 8 зубов, а у некоторых и того меньше. Тем не менее наличие даже 4 зубов почему-то считается зеленым светом для начала введения кусочков - а сами-то пробовали жевать что-то передними? Даже 8 зубов не дают возможности детям жевать,кусать, грызть - да, но не жевать.Жуют детки деснами, и у них это прекрасно получается. Смысла ориентироваться на наличие зубов при введении кусочков нет никакого.

ничего себе. хотя сейчас подумала - у меня у бабушки зуба 4 осталось, как то же кушает все мягкое кусочками)

Педиатр так сказала

Ерунду Ваша педиатр говорит. И про замену кормлений, и про зубы.

Мои тоже ИВ, прикорм начинали в 5,5, постепенно заменяя кормления.

Первую кашу/овощ пару ложек, остальное смесь и так до полного объема. Следующий продукт, первые пару ложек нового, остальное все старое и уже без смеси.

К году у детей были полностью завтрак, обед, полдник и ужин. Смесь была только на ночь и по желанию рано утром.

Урааа, я нашла ответ на свой вопрос! Стала вводить кашу, первые два дня по ложечке, все нормально бвло, потом стала увеличивать и началась опа, живот крепкий, пукает туго, орет от боли. Я уже вся извелась, а тут вон оно че, дело в размере прикорма

  • Нравится 1
мы вот тоже про картошку думали, ее попробовать - ее же можно уже в 7 месяцев?

Можно конечно

Я все овощи с картошкой давала

Если сами не хотите делать, то и банки есть кабачок картошка, тыква картошка, покупала несколько раз, потом сама делала

Все дети разные. Я старшим прикорм с 5 месяцев вводила, но у них живот не болел у одной совсем от рождения , а у старшей с 1,5 не беспокоил. Норм все пошло, быстро порции заменились, в 7 месяцев по 100-150 съедали каши и овощей точно.

Но если болит и беспокоит, то лучше давать поменьше, отменять не надо, но по 30-40 грамм и хватит, пока с животом не разберётесь.

Урааа, я нашла ответ на свой вопрос! Стала вводить кашу, первые два дня по ложечке, все нормально бвло, потом стала увеличивать и началась опа, живот крепкий, пукает туго, орет от боли. Я уже вся извелась, а тут вон оно че, дело в размере прикорма

Сейчас рекомендации такие. Не отменять. Останавливаться на комфортной порции в случае аллергии или запоров. Т.е начало от 40 грамм пучить, оставить 25-30 и хватит.

  • Нравится 1

Вот это меня всегда удивляло, нет зубов - нет кусков. У большинства детей к году 8 зубов, а у некоторых и того меньше. Тем не менее наличие даже 4 зубов почему-то считается зеленым светом для начала введения кусочков - а сами-то пробовали жевать что-то передними? Даже 8 зубов не дают возможности детям жевать,кусать, грызть - да, но не жевать.Жуют детки деснами, и у них это прекрасно получается. Смысла ориентироваться на наличие зубов при введении кусочков нет никакого.

Ладно, я теперь буду вас слушать вместо педиатра. Она мне не только за зубы рассказывала а и то что до 9 мес не рекомендуется давать детям куски, ребёнок может подавиться. Не могу вам перевести как она именно мне объяснила ибо живём в другой стране плюс врачебный "сленг", но она так и сказала, что даже если зубы есть, то ребенку нельзя давать, рано, куски.

Ерунду Ваша педиатр говорит. И про замену кормлений, и про зубы.

Ну да ну да!

мы вот тоже про картошку думали, ее попробовать - ее же можно уже в 7 месяцев?

Мое мнение - можно ВСЁ, что ест мама. Именно пробовать. Сало не даю конечно, но пельмешек (нано-кусочек) давала. Откусывать и жевать (как получится) - отлично своими 6-ю зубами уже умеет. Большие куски сам выплевывает. На покусать правда только фрукты пока даю - яблоко, груша, персик, абрикос, черешня.

Ладно, я теперь буду вас слушать вместо педиатра. Она мне не только за зубы рассказывала а и то что до 9 мес не рекомендуется давать детям куски, ребёнок может подавиться. Не могу вам перевести как она именно мне объяснила ибо живём в другой стране плюс врачебный "сленг", но она так и сказала, что даже если зубы есть, то ребенку нельзя давать, рано, куски.

сейчас же всякие ниблеры есть, и силиконовые и сеточками, очень удобно для кусков

Да, я б сама рада дать ей кусок, она мне есть не даёт, в тарелку лезит. Смотру много детей, на улице, с какой то печенькой во рту, а моя только бублик смокчет. Но я позавчера была у врача и она мне сказала пока не давать куски, надобности в этом нет. Ещё не хватало что б подавилась, ты меньше слушай других.

Кстати, всех этих фишек у нас нет, по крайней мере я нигде не видела.))

Да, я б сама рада дать ей кусок, она мне есть не даёт, в тарелку лезит. Смотру много детей, на улице, с какой то печенькой во рту, а моя только бублик смокчет. Но я позавчера была у врача и она мне сказала пока не давать куски, надобности в этом нет. Ещё не хватало что б подавилась, ты меньше слушай других.Кстати, всех этих фишек у нас нет, по крайней мере я нигде не видела.))

закажите на алиэкспресс