Болит живот от прикорма.

Mazrum
Девочки всем привет. К врачу идем 25го, буду ее пытать, но хочу узнать ваше мнение. Пытаемся несколько месяцев уже вводить прикорм. Постепенно ввели кашу рисовую безмолочную - все нормально. А на все остальное у него болит живот как только доводим до половины порции хотя бы - все, газы, орет как раньше при коликах потом даем бейби калм - пропукается, полегчает.... В общем пробовали и кабачки и цветную капусту и морковь и телятину...и сами делали и купали....одно и тоже - болит живот и все. причем не просто болит а до крика Было у кого так? что делали? Педиатр месяц назад когда были сказала пробовать другие продукты и все (на тот момент пробовали только капусту и кабачок).

В 7 мес заменить кормление?? Шлите лесом. Обязательно предлагать потом гв/смесь. Я не помню точно когда у сына начали заменяться кормления, но вроде ближе к году... Дочери 8мес, ближе к 7 только начали прикорм, понемногу.Не торопитесь с объемами и разнообразием, жкт должен научиться справляться с новой пищей.Ест одну кашу? Пусть ест одну кашу. По одной ложке? Значит по одной ложке.

Че это лесом сразу. Мы начали прикорм с 5 мес в 7 заменили одно кормление кашкой, в 7,5 ещё одно кормление овощами и мясом. Педиатр так сказала, рядом соседка точно так же делает. Просто, не так что прям заставить ребёнка, что типа, должны заметить одно кормление, нет! Смотреть по детю надо, если после 5 ложек пучит, то не нужно давить на Жкт и заменять кормление.

  • Нравится 1

140 в 7 мес много, я давала по-началу банку 80-100 гр, остальное допивали молоком...сейчас год, даю 200 в обед....каши наверное больше утром, полдник 250

закажите на алиэкспресс

Что б мне эту маленькую штучку в Грецию передали? Я за пересылку больше заплачу ;)

У нас в 7 месяцев порция 40 грамм была. Потому у ребенка живот мучил очень сильно. Не торопитесь. Успеете! Сейчас ребенку почти год, самый максимум разового объема пищи - 150 гр. Плохо ей потом-срыгивает и живот мучает, запор. Так что смотрите по ребенку, что он хочет, как реагирует, а не на таблицы и рекомендации врачей. Мы и смеси сейчас выпить можем 120 мл. Но часто кушаем. Ну такая она у меня

Мать садюга.Вот вам надо прикорм,а у ребенка ЖК не готово!!!!Я почти до 3 х лет грудью кормила что бы живот меньше болел и мясные продукты сиськой запивали.Советовать ничего не буду,всеравно будете эксперементировать над дитем.

Какие все добрые...

Я в 4,5 мес начала прикорм с банана.

Рекомендую.)))

Знаете, если рисовая каша пошла, может имеет смысл и продолжать кашами? А овощи смотреть. Каруста, даже цветная, пучит, ага. Кабачок тоже овощ сомнительный.

Попробуйте фрукты.

Ну и кусочничайте. Мелкие порции - наше всё.

Я всегда сама овощи делала сыну. Заметила, что мой блендер как бы взбивает пюре, особенно если я стараюсь размельчить его сильнее. И в пюре образуется много воздуха. Газы у ребенка не так, как в Вашем случае. Они к вечеру и ночью дают о себе знать. Поэтому я стала делать пюрешку не сразу перед едой, а утром, чтобы к обеду в нем уже стало меньше воздуха. Пюре делаю на 2 дня. Догадалась я про газы от пюре из-за того, что на второй день газы ребенка не мучили от этого же пюре.

Ща вот фигню скажу, но у моего с овощами была подобная попа.. Но как выяснилоь, кабачок фрутоняня, это не тоже что кабачок сады придонья. На фрутоняню пучит. Сады придонья - 120г в день за 2 захода - без последствия. Пюре Агуша и Расти большой - крик от любых фруктов и овощей, причем малому уже больше года!

Попробуйте поиграться с производителями. Я опытным путем выяснила, что малому морковь и тыкву - фрутоняня, фрукты - спеленок, кабачок - сады придонья, а не моно пюре - то только бабушкино лукошко, хоть состав лучше и не читать.