Выход в декрет

tatyanka88
Всем привет. Во сколько недель вас отправили в декрет? всю жизнь думала, что акушерский срок это и есть показатель, когда нужно отправить, мой врач так не думает, хочет отправить меня позднее. Может, кто знает, какие есть приказы или законы, где написано

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

46. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).

В случае если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам на период отпуска по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности по беременности и родам для оформления отпуска по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней (на 194 календарных дня - при многоплодной беременности) со срока, установленного абзацами первым или вторым настоящего пункта.

Если по УЗИ срок у Вас меньше, то врач подсчет может вести согласно данным УЗИ

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

срок ставят по месячным

другое дело, когда у беременной неразбериха с циклом

зайдите в интрнете есть таблички для расчета сроков на беременность.нет

сами посчитайте и ткните врача

я так делала.

Ссылка на это сообщение

Идите к заведующей и все, пусть она Вам врача поменяет и выяснит вопрос по поводу листа нетрудоспособности, а еще можно в страховую позвонить.

Ссылка на это сообщение
срок ставят по месячнымдругое дело, когда у беременной неразбериха с цикломзайдите в интрнете есть таблички для расчета сроков на беременность.нетсами посчитайте и ткните врачая так делала.

цикл стабильный всегда, по таблицам в одну и ту же дату ухожу, только она и слушать не хочет

Ссылка на это сообщение
Идите к заведующей и все, пусть она Вам врача поменяет и выяснит вопрос по поводу листа нетрудоспособности, а еще можно в страховую позвонить.

хотелось полюбовно(((

Ссылка на это сообщение

В 30 нед.меня отправят(14-го Августа),по Месячным ген.считает,по УЗИ 15-го августа получается 30 нед.будет

Ссылка на это сообщение
В 30 нед.меня отправят(14-го Августа),по Месячным ген.считает,по УЗИ 15-го августа получается 30 нед.будет

у вас месячные были 16.01.2017 г? у меня 17.01.2017 года и по моим подсчетам с 15.08 мне в декрет

Ссылка на это сообщение

у вас месячные были 16.01.2017 г? у меня 17.01.2017 года и по моим подсчетам с 15.08 мне в декрет

Да 16.01.2017,а по УЗИ на день меньше,по мес у меня вчера было 26 нед.а по УЗИ сегодня 26 нед.

Ссылка на это сообщение

Мне вчера ген.сказала что мне в декрет 14.08.2017

Ссылка на это сообщение
Да 16.01.2017,а по УЗИ на день меньше,по мес у меня вчера было 26 нед.а по УЗИ сегодня 26 нед.
странная моя все-таки. Буду уточнять. А ВДМ знаете свою, сколько у вас?
Ссылка на это сообщение

Нет не знаю,моя мне мало что говорит

Ссылка на это сообщение

Я оба раза уговорила врача отправить меня в декрет в нужное мне время из-за отпуска. Выходило на несколько дней позже, чем у меня заканчивался отпуск и чтобы не выходить на работу мне сдвинули дату ухода в декрет.

Ссылка на это сообщение
Я оба раза уговорила врача отправить меня в декрет в нужное мне время из-за отпуска. Выходило на несколько дней позже, чем у меня заканчивался отпуск и чтобы не выходить на работу мне сдвинули дату ухода в декрет.

как уговаривали? да мне и не надо то ни раньше, ни позже, хочу уйти в положенный срок

Ссылка на это сообщение

у нас в ЖК считают или по узи, или по месячным. полюбовно. у меня дети крупные. срок по узи всегда больше. все три раза врачи шли навстречу -со старшим посчитали по месячным (доработать надо было, сессия была в разгаре), со средним и младшим - по УЗИ - со средним хотела быстрей уйти в закат, т.е. на больничный по БиР, с младшим хотела, пока время есть, доки вовремя на больничный оформить (чтобы муж сидел с детьми, пока я бегаю с документами, и я не таскала детей в жару с собой).

Ссылка на это сообщение

Мне акушерка объяснила, что обычно считают по первой явке в ЖК, мне тоже позже насчитали. Т.е. пришла я в первый раз в 12 недель и 5 дней (по первому скринингу), вот эти дни у них не считаются, типа у меня полных 12 недель, поэтому на 5 дней позже.

Но я платно хожу, глаза округлила и меня раньше отправили, но исправляли первую дату явки в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Мне акушерка объяснила, что обычно считают по первой явке в ЖК, мне тоже позже насчитали. Т.е. пришла я в первый раз в 12 недель и 5 дней (по первому скринингу), вот эти дни у них не считаются, типа у меня полных 12 недель, поэтому на 5 дней позже.Но я платно хожу, глаза округлила и меня раньше отправили, но исправляли первую дату явки в ЖК.
с первой явкой это не должно быть связано. скорее - с первым скринигном (на дем самая точная ПДР ставится и самые точные сроки беременности обычно). может, акушерка это имела в виду?
Ссылка на это сообщение

с первой явкой это не должно быть связано. скорее - с первым скринигном (на дем самая точная ПДР ставится и самые точные сроки беременности обычно). может, акушерка это имела в виду?

Неее, по скринингу я должна была идти 25 мая, а меня отправляли на выбор 29 мая или 1 июня.

Я тоже считаю, что не должно быть связано и вообще это не совсем правильно. Но такой подход наглядно объяснял, почему именно такая дата у меня. Надеюсь, это не во всех ЖК, а может, вообще от конкретного врача зависит. Но на работе многие девочки уходили позже на 2-5 дней, чем рассчитывали.

Ссылка на это сообщение

Меня по первому узи отправили в декрет, получилось на 4 дня раньше.

Ссылка на это сообщение

Каких только не бывает кадров, абалдеть. По вдм впервые слышу. У меня, правда, с двойней, живот был большой и высокий. Вдм 30 наверное, недель в 20 была. Почти в 37 нед в роддоме вдм 46 или 48. Я понимаю, когда еще с эко врачи начинают что-то придумывать, т.к. не понимают в этом ничего. Но с обычной-то беременностью. Правильно пишут девочки, идите к зав. Да и ругаться, не думаю, что придется, когда вы причину объясните)

Ссылка на это сообщение

Если по УЗИ срок у Вас меньше, то врач подсчет может вести согласно данным УЗИ

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155458-vyhod-v-dekret/#ixzz4nBQME6Wm

:))) Порядки. У меня старшая дочь со второго триместра начала отставать в развитии. Стимулировали на 38 неделе, с отставанием 5 недель. Я уже испереживалась вся, все ли с ней хорошо. Постоянно УЗИ, ктг,... Если бы ещё и на работу бегать надо было. Ведь по всем показателям все хорошо было, я наверное с ума бы сошла.

Ссылка на это сообщение

Ну вообще то вроде отсчитывают по первому скринингу. Или первому УЗИ, у кого как. Иногда по акушерскому сроку. Но эти сроки могут отличаться на пару недель. Т.е. в вашей карте должно быть все написано уже.

Ссылка на это сообщение
Каких только не бывает кадров, абалдеть. По вдм впервые слышу. У меня, правда, с двойней, живот был большой и высокий. Вдм 30 наверное, недель в 20 была. Почти в 37 нед в роддоме вдм 46 или 48. Я понимаю, когда еще с эко врачи начинают что-то придумывать, т.к. не понимают в этом ничего. Но с обычной-то беременностью. Правильно пишут девочки, идите к зав. Да и ругаться, не думаю, что придется, когда вы причину объясните)

Так при ЭКО то вообще все четко ясно, там никаких разночтений быть не должно, все четко отслеживается и О, и М, а вот при обычной Б - там можно говорить, что угодно, и дату М менять, все со слов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врач считала среднее, между сроком по месячным и по узи. По УЗИ было больше

Ссылка на это сообщение

Девочки,поехала я на прием,врачиха уже ушла,была акушерка,я забрала свою забытую обменную карту

Она мне сказала,мы отправляем от даты постановки на учёт (которую они намеренно занизили на 2 недели,судя по обменной карте) т.к.вы в первый день месячных забеременеть не могли.

И УЗИ и месячные в расчет они не берут

Странные люди

Я в бешенстве

Ссылка на это сообщение
15 августа в декрет, по месячнымhttp://beremennost.net/week

Я так и рассчитывала

А меня хотят в конце августа отправить. УЗИ и месячные для них не показатель,как сказали