Выход в декрет

tatyanka88
Всем привет. Во сколько недель вас отправили в декрет? всю жизнь думала, что акушерский срок это и есть показатель, когда нужно отправить, мой врач так не думает, хочет отправить меня позднее. Может, кто знает, какие есть приказы или законы, где написано

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

46. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).

В случае если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам на период отпуска по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности по беременности и родам для оформления отпуска по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней (на 194 календарных дня - при многоплодной беременности) со срока, установленного абзацами первым или вторым настоящего пункта.

Если по УЗИ срок у Вас меньше, то врач подсчет может вести согласно данным УЗИ

  • Нравится 9

Ха во блин врачи! Бабуся наконец узнала как считать дату родов) не прошло и 50 лет)

  • Нравится 2
Именно так мне и объясняла мой врач! Мне сначала насчитали 5 дней плюсом.

Ну это ерунда,вот такое ощущение,что в каждой избушке свои погремушки,а не общие нормы расчета

Они там дураки или в отпуск)????При чем тут кто когда пришёл)))Всегда считали по дате последних месячныхКонечно, автор, если б знала, на две недели раньше дату назвалаОдного не пойму, какая врачу разница?Кстати если роды будут с кс, то рд должен дать бл и декрет продлится на 14 дней.

Вот судя по всему, какая-то разница есть, что-то им выгодно от этого,не просто же так всех позже пытаются отправить

Врач жжет просто, хоть бы постеснялась такой бред говорить, а если бы в 25 недель пришла на учет становиться, что тогда? :D

Зато стажем в 46 лет кичится

А когда говорит,что понятие акушерского срока не существует,вот мне смешно

  • Нравится 1
Ха во блин врачи! Бабуся наконец узнала как считать дату родов) не прошло и 50 лет)

Моя врачиха со стажем 46 лет и так все знает,прикидывается все,им зачем-то это выгодно

Я к зав без нее ходила,так что она только запись в карте потом будет смотреть с заключением о том,когда выдать больничный лист

Девочки,в вас брали мазок в 30 недель? У меня с первым не брали,а щас прям обязаловка

Я не хочу(

Моя врачиха со стажем 46 лет и так все знает,прикидывается все,им зачем-то это выгодноЯ к зав без нее ходила,так что она только запись в карте потом будет смотреть с заключением о том,когда выдать больничный лист

Автор, может она таким тупым способом деньги выбивала?)

а такое в жк практикуют? я даже и не слышала о таком