Перейти к публикации

Выход в декрет


tatyanka88
Всем привет. Во сколько недель вас отправили в декрет? всю жизнь думала, что акушерский срок это и есть показатель, когда нужно отправить, мой врач так не думает, хочет отправить меня позднее. Может, кто знает, какие есть приказы или законы, где написано



Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

 

46. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).

В случае если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам на период отпуска по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности по беременности и родам для оформления отпуска по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней (на 194 календарных дня - при многоплодной беременности) со срока, установленного абзацами первым или вторым настоящего пункта.

 

Если по УЗИ срок у Вас меньше, то врач подсчет может вести согласно данным УЗИ

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

В 30 акушерских недель,при многоплодной Б по-моему на 28.

Ссылка на комментарий

В 30 недель. А почему Ваш врач хочет отправить Вас позднее? Может вы срок по-разному считаете?

Ссылка на комментарий

Больничный даётся с 30недель. А вот как считать эти 30 недель врач решает сам про это только рекомендации есть и ни закона

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

 

46. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).

В случае если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам на период отпуска по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности по беременности и родам для оформления отпуска по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней (на 194 календарных дня - при многоплодной беременности) со срока, установленного абзацами первым или вторым настоящего пункта.

 

Если по УЗИ срок у Вас меньше, то врач подсчет может вести согласно данным УЗИ

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
В 30 акушерских недель,при многоплодной Б по-моему на 28.
я так и читаю в интернете, но закона нигде на это не найду
Ссылка на комментарий
В 30 недель. А почему Ваш врач хочет отправить Вас позднее? Может вы срок по-разному считаете?
а она вообще его не считает, на узи не смотрит, пишет по высоту дна матки, ну бред ведь
Ссылка на комментарий
Больничный даётся с 30недель. А вот как считать эти 30 недель врач решает сам про это только рекомендации есть и ни закона
а как их можно считать? есть первый день последней менструации, есть узи, по которым на удивление ребенок день в день совпадает с акушерским сроком. а она ставит срок по животу
Ссылка на комментарий
а она вообще его не считает, на узи не смотрит, пишет по высоту дна матки, ну бред ведь

Как не считает? Совсем нигде не указывает срок?

Срок определяется по совокупности многих факторов, высота дна матки, один из них.

Ссылка на комментарий
а как их можно считать? есть первый день последней менструации, есть узи, по которым на удивление ребенок день в день совпадает с акушерским сроком. а она ставит срок по животу
о, по животу - это прям современные технологии :D обратитесь к заведующей с этим вопросом
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"46. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).В случае если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам на период отпуска по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности по беременности и родам для оформления отпуска по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней (на 194 календарных дня - при многоплодной беременности) со срока, установленного абзацами первым или вторым настоящего пункта.Если по УЗИ срок у Вас меньше, то врач подсчет может вести согласно данным УЗИ

спасибо большое. ребенок по узи день в день с акушерским сроком.

хотя я не согласна, что надо считать по узи, есть норма - акушерский срок, циклы у меня постоянные. а узи показывает, насколько развивается ребенок, ведь у кого-то крупные, у кого-то малыши рождаются. так же и размер живота и ВДМ у всех разные, а моя даже объяснить не может. Еще сказала, что она всю жизнь отправляет от даты зачатия, а она ее знает, эту самую дату?

Ссылка на комментарий
Как не считает? Совсем нигде не указывает срок?Срок определяется по совокупности многих факторов, высота дна матки, один из них.

ну вот по узи 26 недель, по М 26 недель, а высота соответствует 23 неделям и что? в первый раз сын был мелкий и высота тоже отставала, это в пределах нормы, 2 недели назад она мне намерила высоту 18 см, так что-то ее это не смутило, может, руки не оттуда?

Ссылка на комментарий
Как не считает? Совсем нигде не указывает срок?Срок определяется по совокупности многих факторов, высота дна матки, один из них.
срок пишет, 14.07 она указала 23 недели, а за две недели до этого на приеме 30.06 числа написала 22-23 недели. ненормально как-то
Ссылка на комментарий
о, по животу - это прям современные технологии :D обратитесь к заведующей с этим вопросом
сегодня поеду в ЖК, потому что уже на отпуск надо писать и ее 23 недели меня совсем не устраивают, если что, пойду к заведующей сразу
Ссылка на комментарий
ну вот по узи 26 недель, по М 26 недель, а высота соответствует 23 неделям и что? в первый раз сын был мелкий и высота тоже отставала, это в пределах нормы, 2 недели назад она мне намерила высоту 18 см, так что-то ее это не смутило, может, руки не оттуда?

Смените врача.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мне вообще узи срок на неделю назад отодвинуло,хотя дату овуляции я знала с уверенностью

Ссылка на комментарий
Смените врача.

не хочется ругаться(

Ссылка на комментарий
Мне вообще узи срок на неделю назад отодвинуло,хотя дату овуляции я знала с уверенностью

т.е. Вас отправили позже в декрет?

Ссылка на комментарий

К завед. идите. Все решится в тот же день.

Ссылка на комментарий

К завед. идите. Все решится в тот же день.

Ссылка на комментарий

к заведующей.

в декрет по акушерским уходила. ровно в 30 на работе и след простыл))

Ссылка на комментарий

Мне ставили по 1-му узи и в роджоме скахали, что ориентирутся по нему. В другом роддоме смотрят 1 узи и по началу цикла если разница менее 5 дней, то берут по месячным, если более, то по узи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

срок 30 недель. ставят по самому первому узи. обычно это в 5-6 недель. Я хотела позже, но Г. сказала никак нельзя....

Ссылка на комментарий
К завед. идите. Все решится в тот же день.
спасибо, так и сделаю
Ссылка на комментарий
к заведующей.в декрет по акушерским уходила. ровно в 30 на работе и след простыл))
спасибо. так и сделаю
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1321 сейчас онлайн
    13445595 cообщений
×
×
  • Добавить...