крупный ребенок и окружающие

Фывапр
привет ситуация: да, у ребенка избыточный вес. в 4 мес при росте 65-67 вес 8500. о чем регулярно сообщают окружающие. например, умиляясь - "ой, какой он у тебя тоооолстенький", причем это достаточно мягкий вариант. говорят об этом не только родные и приятели, но и, бывает, незнакомые люди на улице. начало напрягать. сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? как справлялись? что отвечали?

Моему 2 года, рост 90 см, меня замучали вопросами, "а вам точно не три года? Ого какой он большой!" Всегда найдутся те, для кого вы будете слишком большие, маленькие, толстые, худые, головастые и тп. К стати мы в 4 месяца 8 кг весили.

на 2 года размер 92 че им надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Знаете, меня дико бесили "утешения" знакомых, когда узнавали, что второй у нас родился тоже мальчик. О, ну ничего, ничего, не расстраивайся, третья девочка будет! Вот прям до трясучки доходило. А потом я поняла, что дело во мне. Да, я хотела девочку и в первый, и во второй раз. А родились мальчики. Вот это напоминание о несбывшейся мечте о девочке меня и бесит. И я расслабилась. И стало действительно нас*ать кто и что мне говорит. Я рождена быть мамой пацанов, я ловлю кайф от этого. Они мои самые лучшие мальчишки!Сейчас призадумалась, когда меня в последний раз за девочкой-то отправляли. Не могу вспомнить, уже не обращаю внимания и не запоминаю даже.Вот и вы расслабьтесь и радуйтесь своему пухляшу! Очеееень скоро из-за щёк покажутся ушки, складочки сгладятся, ляшечки похудеют. А так хочется, чтобы эта сладость сладкая подольше оставалась таким же

родила троих мальчиков окружающим с меня нужна дэвочка хоть ты тресни я им сказала что у моей бабки тока мальчики а я ее генетическая копия знач девачек у меня не будет.

Ссылка на это сообщение

Моему 5 месяцев. 8400, 70 см. Щеки со спины видно))) старший такой же был) а сейчас просто высокий очень для 3 лет. И ни разу не толстый. У него рост уже 1 м точно есть. Вес 20 кг) так что вытянутся наши детки, все будет ок)))

Ссылка на это сообщение

меня не волнует, но раздражает навязчивое внимание и хамское отношение

вот именно хамское отношение.

сестра однажды планово понесла сына в пк в 6 месяцев, а он за месяц набрал 250 грамм и весы показали 9150.

Сестра такая-ого, как мало, всего 250 г, а ей старая бабка педиатр-ничего себе мало, посмотри какой кабан у тебя!!

вот это можно выдержать такое?

до сих пор вспоминает, тогда обижалась, а сейчас ржет))

моему сча 5,5 месяцев, в 5 месяцев в пк весы показали 8900. как бы не маленький хомяк. весь в складочках.

но мне никто не говорит ничего подобного,как вам автор

Ссылка на это сообщение

Мой родился 5 кило.

Все наоборот говорили ,мол,богатырь!

А потом стал вытягиваться.

В 4 мес 7500.

В 3 года килограмм 18 в нем есть думаю.и метр роста..

Ссылка на это сообщение

мы тоже были толстые. в пол года 10 КГ. ставили ожирение, но сели в пол года, не ползали, пошли в год и 4 дня. нам 5,5 лет и не скажешь что были пухлики. после двух лет и следа не было нашего ожирения

Ссылка на это сообщение

У меня дочка была меньше по весу, но имела три подбородка и щеки лежащие на груди, а шею вообще было нет.дядя прощупать. Еще огромные ляжки не влезала в штаны своего размера. Потом похудела, когда вытянулась.

Ссылка на это сообщение

А вот когда люди некоторые (и их немало!) говорят ребенку прям в лицо, что ж ты такой маленький?! лй, какой маленький! это как называется? я вот от этого устала(. 9 лет ему. мне в детстве тоже пришлось слышать этот вопрос чаще всего..Сейчас 160 рост, я считаю норм. Неужели непонятно, что ребенку это неприятно слышать?

Ссылка на это сообщение

Скока скока? Ниче себе карапуз. Хахаха. Жан, ну серьёзно, че ты обращаешь внимание, главное что здоровый. П.с моей 9 и неделя и она 8.300кг :D

Ссылка на это сообщение

Ну, он же на молоке, а не гамбургерах с колой!)) Темные они люди, не обращайте внимания)