крупный ребенок и окружающие

Фывапр
привет ситуация: да, у ребенка избыточный вес. в 4 мес при росте 65-67 вес 8500. о чем регулярно сообщают окружающие. например, умиляясь - "ой, какой он у тебя тоооолстенький", причем это достаточно мягкий вариант. говорят об этом не только родные и приятели, но и, бывает, незнакомые люди на улице. начало напрягать. сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? как справлялись? что отвечали?

старший в 4,5 мес весил 9кг...

вообще похер на мнение окружающих)

ничего избыточного, крупный ребенок просто. он у меня и сейчас выше сверстников, и крупнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я-то не переживаю, просто достали уже с комментариями окружающие

можно подумать сами все модельной внешности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ребенок пухляш или просто на более старший возраст выглядит?

Отвечать гордо - Да! СИСЕЙ кормлю,молоко хорошее! Больше и не посоветуешь.

У меня худыш. Тоже устала от бабушек отбиваться. Не угодишь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ну вообще не отвечала бы, просто игнор вопроса и дальнейшее общение на другие темы. А уж с малознакомыми, так вообще можно молча разворачиваться и уезжать, если больше говорить не о чем, кроме как о внешности ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

когда мне был год, маме обещала педиатр, что я умру от ожирения в 6)))

не умерла. но с модельностью внешности и правда затык)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ребенок пухляш или просто на более старший возраст выглядит?

да хз) ребенок как ребенок

Ссылка на это сообщение

Не берите в голову. Мама рассказывала, что патронажная сестра, когда приходила ко мне, кривила лицо и говорила :"ой, ну что она у тебя такая дохлая". На всех не угодишь. Нос кверху и "да, он у меня олимпийским чемпионом будет".

Ссылка на это сообщение

Ой у меня у подруги дочка была пухляш, у мамочки была избыточная лактация и чтобы избежать хирургических проблем, она прибегала к помощи дочери)))) Врачи ругали ее, что ребенка перекармливает, она сама переживала. Сейчас малышке 2 года, стройняха)))) Не обращать внимания, мало ли кто что говорит))) С юмором относиться)))

У меня вот сынок всегда был худыш, а мне очень нравятся пупсики с "перевязочками" и складочками. Я умиляюсь прям. Может и окружающие тоже с позиции умиления комментируют.

Ссылка на это сообщение

у меня племяшка колобок, сладкая такая, я говорю это, что она пышечка, я понимаю, что она вытянется)) но как не сказать, что она пупсик, люблю таких))

надеюсь, брат с женой меня не ненавидят :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ребенок пухляш или просто на более старший возраст выглядит?Отвечать гордо - Да! СИСЕЙ кормлю,молоко хорошее! Больше и не посоветуешь.У меня худыш. Тоже устала от бабушек отбиваться. Не угодишь.

завидую у меня модель стройняга 2,5 месяца 64-65 см и вес меньше 5 ти ,набирает по чуть чуть,зато рост плюс 10 см за 2 месяца,всем говорю,что у меня не молоко ,а малокаллорийная растишка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Ну вообще

я успела прочитать и остальное)

как бы ситуация не критичная

9a04434c4e6b.jpg

Ссылка на это сообщение

Нормальный ребенок, мой примерно такой же был, никто ничего не говорил.

Не обращайте внимание, считайте это за комплимент) видимо сейчас в основном дети на смесях, поэтому более худенькие и ваш выделяется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
надеюсь, брат с женой меня не ненавидят :)

ничего нельзя исключать)))

Ссылка на это сообщение

Почему избыточный вес? Сын при росте 66 см весил 8300, нормально выглядел, обычным сытым ребёнком. Разве что крупный малыш для своего возраста, ну бывает. К двум годам будет худыш с рёбрами, локтями и коленками:) у моего даже уши из-за щёк появились:)

Слать всех в сад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ничего нельзя исключать)))

в нашей семье это нереально))

Ссылка на это сообщение

Разве это крупный? У подружки в 5 месяцев 10,5 кг- вот это крупный. Нормальный вес и рост для мальчика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я могу сккзать,что он у тебя невозможный зая получился

вообще бы не подумала,что он толстенький

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас сын всегда опережает внешне свой возраст. Даже сейчас в 3.6 года рост 116 и вес считай 20кг.

К нам подходили и просто говорили: Какой у вас малыш большой. Обычно отвечала: Да, и родился большой и мы-родители не низкие. ))

К врачу раз пошли, а он с ним говорил как с пятилеткой. Я сама сказала, что ему только 3 года (было на тот момент). Он удивился, так как думал, что ему около 4-4.5 года. В итоге сказалП: Ну, точно растет второй Арвидас Сабонис. А Сабонис это знаменитый литовский баскетболист, высокий и крупный дядя, да и сына тоже зовут Арвидас. )

Отпора грубого не хотелось давать, так как и удивления были не грубые, обычно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фывапр,у моего сына с Вашим разница 3 дня - весим мы на кило меньше,но и ростом на 3 см меньше.Он у меня вообще не пухляш,просто гладенький и сладенький кабачок))

Ссылка на это сообщение

У нас в 4 месяца было чуть больше 8 при таком же росте примерно. Легче вспомнить, кто НЕ отметил, какой у меня ребенок крупный, какой пухляш и т.д. Я не парилась ни разу, отвечала, что да, мы в папу, кушаем хорошо, молочко вкусное, все супер. Думаю, что большинство говорит просто чтобы что-нибудь сказать.

Исключение - наша медсестра, она нам в первые 2 недели говорила, что мы набираем плохо и ляжем в больницу, потом ножки кривоваты, потом мы слишком много едим... Я уже с юмором слушаю

Ссылка на это сообщение
Фывапр,у моего сына с Вашим разница 3 дня - весим мы на кило меньше,но и ростом на 3 см меньше.Он у меня вообще не пухляш,просто гладенький и сладенький кабачок))

родились с каким весом?