крупный ребенок и окружающие

Фывапр
привет ситуация: да, у ребенка избыточный вес. в 4 мес при росте 65-67 вес 8500. о чем регулярно сообщают окружающие. например, умиляясь - "ой, какой он у тебя тоооолстенький", причем это достаточно мягкий вариант. говорят об этом не только родные и приятели, но и, бывает, незнакомые люди на улице. начало напрягать. сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? как справлялись? что отвечали?

Вы таблички ВОЗ поглядите :-) вес вашего ребёнка полностью соответствует росту в его возрасте. То есть идеальное соотношение.

У меня такая же ситуация была с дочкой, причём мне аж педиатр безапелляционно заявила в 4,5 месяца: прекращайте её докармливать прикормом.

На моё возражение, что дочка полностью на гв (и прикорм до 8-9 месяцев не ела вообще) она мне тупо не поверила.

В поликлинике мягко пытались дочку называть "богатыршей".

Кстати, в те моменты, когда дочка хоть немного начинала прикорм есть, вес прекращал расти. Прикорм до 2 лет очень плохо усваивается.

Я всегда отвечала, что вес моего ребёнка чётко соответствует росту. Потому что это реально так.

А если бы не соответствовал, вот тогда бы и переживала, так как на здоровье может отразиться.

мне пофиг было. На ГВ это хороший вес. Мой в 4 поменьше ростом был, вот в 5 был рост 68 и 9 кг.

Сейчас в год и семь довольно стройненький

нашли из-за чего переживать, главное, чтоб здоровенький был, у моего проблема с ногами, все говорят - что-то он так смешно бегает, а я то знаю, что это не смешно, а диагноз, но мне плевать на окружающих, это мой ребенок, что бы там с ним не было.

Наисчастливейший тараканну вот смотри - подойти к крупной тетке на остановке и спросить, "ой, а чего ты такая толстая?" никто не додумаетсяа к незнакомой женщине с младенцем - нормвторой по популярности вопрос - "почему он на Вас не похож"но к этому я со старшим уже привыкла)

:D о а это моя тема, я походу вообще с детьми не родственица, детки у меня блондинистые с маленькими носиками ,а я темненькая и с восточной внешностью ))) окружающие бабушки немки наверное думают,что я няня )))

в 5 месяцев 9600 и 70 см. забила. поначалу педиатр была в ужасе, когда прибавки первые месяцы по 2 кило были. говорила не кормить. остальные в пк млели от форм и размера))) да, крупный. вес росту плюс-минус соответствует.

на данный момент совсем небольшое превышение осталось.

Эммм... Нам говорили, дочка до года была толстуном, да и сейчас не худышка, но в норме вес, я вообще не обращала внимания. А что, нужно было что-то отвечать? :D

Вот это я понимаю щеки и окорочка =)

Теперь красотка =)

29308417da75.jpg

  • Нравится 8

Мой был такой же, никто ничего не говорил, в таком возрасте большинство пухляши, наоборот худенькие редкость.

Вот это я понимаю щеки и окорочка =)Теперь красотка =)29308417da75.jpg

Красота неописуемая!!!!

Мне кажется чем-то с моей похожи

1ca5ad0f6e12.jpg

  • Нравится 4

Красота неописуемая!!!!Мне кажется чем-то с моей похожи1ca5ad0f6e12.jpg

Щеками-то точно =)))) Милота =)

Классный карапуз))) мОЙ ПРЯМ НУ ВОТ ТАКОЙ ЖЕ БЫЛ)))

Это от зависти, от зависти говорят) не обращай внимания)

Кстати, мой был в год по параметрам на 2) а потом после прививки мы загремели в больницу и за 2 недели похудели на 4! кг. И вот постепенно он стал худеньким) Сейчас - кожа да кости, только рост 1.85)

Сын родился 4070, из РД выписались 4125, первый месяц набрал 1700, во второй 1000, далее меньше, но сами понимаете, что в 4 месяца был как ваш)))) к году утроил свой вес, это считается нормой.

Вот толстыми никто не называл, только, что крупный малыш.

Даже не знаю как бы реагировала на то, что называли бы толстыми. Но каждый нам говорил, что мы больше нашего возраста. Сейчас сын так же выглядит старше (6 лет), в группе один из самых высоких и по весу кстати тоже, но не толстый точно, обычный ребенок только старше выглядит, но меня это никогда не смущало.

А вот пересматривала тут наши фото, так в 6 месяцев прям пухляш и вправду был, а тогда ну совсем этого не видела, но толстыми бы не назвала все равно.

Мне кажется к грудным детям этот термин как то не применим...

мне было бы пофиг.....прохожие на улице! тьфу на них, придумать ответ, от которого им стремно будет и всё....

завидуют Вам,в таком возрасте это норма,даже если бы был больше не значит проблемы.Я даже перестала таким отвечать,а родне подхамлевала типо на вас хочет быть похож и тд.Я из за это с многими мамочками стараюсь не говорить,бесят.У одной малыш в 2 года стоять не может пухленький,думаю потому что она ему ходить не дает все возит его,моя дочка только шечки имеет,а она мне чем ты ее кормишь?Я в шоке :think1:

ну это вопросы из разряда когда заберемееешь)))) я сталкиваюсь с этим постоянно т.к. ребенок высокий, вот совсем недавно меня спросили в пятый класс пошел? я говрю в третий...ооооо какой высокийййй.....оооо а я че ....маленькая :girl_mad: . Сама таких вопросов и комментарием не делаю, не бесит но думаю порой лучше промолчать чем всякую ерунду говорить и спрашивать

Мой был толстющий первые месяцы, притом, что родился недоношенный. Откормила его своим молоком. Было немного неловко, т.к. весь был как сарделька в складочках, с толстыми руками и ногами, заплывшими плечами, люди смотрели в коляску и хихикали на его жиры. Потом, естественно, престал толстеть. Сейчас не худой, но нормальный, уже никаких сарделек на руках нет.

Обалдеть какие шечки у ваших малышей, блин тоже такие хочу,взвесила свою модель за неделю прибавка 70 граммов и ей только 2,5 месяца,все я сдаюсь пошла стерилизовать бутылочки,начну смешанное если гв свернется само по себе значит так и надо (((

я на все вопросы по поводу моего ребенка незнакомым людям отвечаю "а вам сударь (сударыня) какая печаль?" - или не понимают и отваливают, или правильно понимают и отваливают. итог один в общем.

а близким всегда можно сказать, что - вы хотите, чтобы он дрищом задохлым был?

все дети разные, все по разному развиваются. Если здоров, просто пожрать не дурак - так и норм. двигаться начнет - похудеет.

Люди всегда обращают внимание на то, что, по их мнению, отличается от среднестатистических показателей: толстых/ худых/ высоких/ маленьких/ рыжых/ лопоухих/ лысых/ подставить нужное... А нормы нет вообще, все разные. Вы взрослый человек со своим мнением. Почему вас должно волновать, что по этому поводу думают Маша, Петя и баба Клава из соседнего подъезда?

Почему вас должно волновать, что по этому поводу думают Маша, Петя и баба Клава из соседнего подъезда?

меня не волнует, но раздражает навязчивое внимание и хамское отношение

Знаете, меня дико бесили "утешения" знакомых, когда узнавали, что второй у нас родился тоже мальчик. О, ну ничего, ничего, не расстраивайся, третья девочка будет! Вот прям до трясучки доходило. А потом я поняла, что дело во мне. Да, я хотела девочку и в первый, и во второй раз. А родились мальчики. Вот это напоминание о несбывшейся мечте о девочке меня и бесит. И я расслабилась. И стало действительно нас*ать кто и что мне говорит. Я рождена быть мамой пацанов, я ловлю кайф от этого. Они мои самые лучшие мальчишки!

Сейчас призадумалась, когда меня в последний раз за девочкой-то отправляли. Не могу вспомнить, уже не обращаю внимания и не запоминаю даже.

Вот и вы расслабьтесь и радуйтесь своему пухляшу! Очеееень скоро из-за щёк покажутся ушки, складочки сгладятся, ляшечки похудеют. А так хочется, чтобы эта сладость сладкая подольше оставалась таким же

  • Нравится 1

ппц(((рыхлые дети. чего только не придумают наши чудо-врачи

Моему 2 года, рост 90 см, меня замучали вопросами, "а вам точно не три года? Ого какой он большой!" Всегда найдутся те, для кого вы будете слишком большие, маленькие, толстые, худые, головастые и тп. К стати мы в 4 месяца 8 кг весили.

  • Нравится 2

как грится да пошли они. Знаю одну двойню им по 10 но вес за 10 кг уже перевалил.

  • О своем, о женском

    996 сейчас онлайн
    13445847 cообщений
×
  • Добавить...