крупный ребенок и окружающие

Фывапр
привет ситуация: да, у ребенка избыточный вес. в 4 мес при росте 65-67 вес 8500. о чем регулярно сообщают окружающие. например, умиляясь - "ой, какой он у тебя тоооолстенький", причем это достаточно мягкий вариант. говорят об этом не только родные и приятели, но и, бывает, незнакомые люди на улице. начало напрягать. сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? как справлялись? что отвечали?

Наисчастливейший тараканну вот смотри - подойти к крупной тетке на остановке и спросить, "ой, а чего ты такая толстая?" никто не додумаетсяа к незнакомой женщине с младенцем - нормвторой по популярности вопрос - "почему он на Вас не похож"но к этому я со старшим уже привыкла)

да потому что тетка и младенец - это разные вещи

для младенца это достоинство, для тетки - недостаток и комплексы

вопрос только, почему мать младенца видит в этом проблему?

  • Нравится 4

Мой в год весил 16кг. Набирал до года по очень много, в поликлинике его запомнили все, когда через 7 лет с дочкой пришла - начали сравнивать - она маленькая и не такая пухлая. Он и сейчас в 8 лет выше всех в классе, но уже не толстый, мышцы есть, спортом занимается. Никак не отвечала, гордилась, что на груди такого богатыря вырастила)) Называли его знакомые Пузырь, сейчас иногда так по привычке говорят, но он не тянет на пузыря сейчас никак))

вопрос только, почему мать младенца видит в этом проблему?
,

- надоело слушать

- мало событийки в декрете, поэтому обращает внимание и на это

,- надоело слушать- мало событийки в декрете, поэтому обращает внимание и на это

ну вот тож, делать больше нечего :-)))

о чем бы хорошем подумали, на прохожих раздражаться - последнее дело

ну вот тож, делать больше нечего :-)))о чем бы хорошем подумали, на прохожих раздражаться - последнее дело

да чет на море что ли уехать

раздражительность зашкаливает ужо

я успела прочитать и остальное)как бы ситуация не критичная9a04434c4e6b.jpg

Из-за 100г пугают рисками???

Да обидно, и не приятно слушать такое. Мы в шесть месяцев скорую вызывали ребенку, врач послушал ее говорит: У таких РЫХЛЫХ детей часто бывают обструкции! Все забыть не могу.

По росту мы в середине нормы, по весу больше нормы. Есть перевязочки и щечки как яблочки. А сама девочка-просто сладкий розовый персик!

Да обидно, и не приятно слушать такое. Мы в шесть месяцев скорую вызывали ребенку, врач послушал ее говорит: У таких РЫХЛЫХ детей часто бывают обструкции! Все забыть не могу. По росту мы в середине нормы, по весу больше нормы. Есть перевязочки и щечки как яблочки. А сама девочка-просто сладкий розовый персик!

ппц(((рыхлые дети. чего только не придумают наши чудо-врачи

  • Нравится 2

Блин, а я ребенка на площадке пузатиком назвала, мол, как и наша. Наверное, мамочка тоже обиделась((( язык мой - враг мой.

задавала такой же вопрос. в итоге месяцев с 7 вес стоит на месте. такой хороший пухлый малыш стал обычным. а ведь были и щеки, и ляжки, и ручки в складочку, эх...

  • Нравится 2

Мой старший был примерно с такими же параметрами. Рост и вес соответствуют, вот и все, что мне говорили врачи. Единственное, ему сложнее было переворачиваться, садиться и тд. Он это осваивал после курса массажа. Как пополз, стал меньше набирать. Сейчас ему 3,5 года, весит 17кг,рост 104, нормального телосложения.

Сын в 2 месяца был 8200, рост не помню, но где-то 62-64. В 2 месяца. В полгода около 80 см и 10,5 кг, до 9 месяцев только гв. Сейчас 3,8 рост 112 и 18 кг. Да, выше среднего, но пропорционально сложен, не толстый совершенно.

До года тоже наслушалась о толстых детях. Не обращала внимания. Толстый это 8200 при 55 см. А если и рост большой, то просто малыш больше, чем большинство ровесников. Мы же не переживаем с ростом 170 и весом 60 кг, что не весим как соседка 150 см 40 кило...

Хм.. Я всегда это считала комплиментом. :) Пухлые младенцы - это прекрасно)) Такие складчатые шарпейчики, мимими же! :)

Мой в полгода весил десяточку) Значит, в 4 месяца примерно как ваш. Я искренне уверена была (и до сих пор уверена), что люди меня порадовать хотят, возгласами "ух, какой пухляш!" и т.д.

У меня и старший был пухлый весьма и весьма. А сейчас вон худышка. Я в детстве была колобком, сестре дистрофию ставили. В итоге я стройняшка (ну была особенно), а она борется всю жизнь с весом. Муж в детстве тощий был, прям тощий. А к подростковому возрасту - уже ожирение ставили. :( И счас, мягко говоря, упитан.

Так что какое тут ожирение, какие тут прогнозы - чушь это все. Вообще никакой связи между пухлостью до года и дальнейшей жизнью!

  • Нравится 1

Это комплимент. Отвечай - дааа, повезлоо мне, у меня в сиськах сливки!

Мои оба были жирненькие. Причем весили одинаково много и старший обычный и младший, который раньше срока родился 2700) Один хрен в 6 мес оба 9500)) Старший в 4 мес 8500 был. И что? Сейчас такой тощий(

  • Нравится 3

или старший даже 10 кг был в полгода, что-то забыла. Но они точно были в верхнем центиле этих таблиц центильных.

Мой тоже сын пухляш. В 5 м 8420, рост 68,5.

И в год был пухляш и сейчас, в 2,6 не худой, но уже вытягивается. Тут даже похудел на 1,5 кг за 3 недели на даче)

Я и муж тоже были толстыми в детстве таком, я вообще колобок была. Выросла, в 4 года только вытянулась. И до сих пор проблем с лишним весом нет. Муж тоже у меня стройный сейчас. Никаких проблем не вижу.

Мой старший был примерно с такими же параметрами. Рост и вес соответствуют, вот и все, что мне говорили врачи. Единственное, ему сложнее было переворачиваться, садиться и тд. Он это осваивал после курса массажа. Как пополз, стал меньше набирать. Сейчас ему 3,5 года, весит 17кг,рост 104, нормального телосложения.

У меня младший таким был, но ему переворачивания пошли легче, чем более худому брату и пополз раньше и шустрее, ходить ток начал в 1,2, ему на четырёх опорах ловчее было, даже за ручку не хотел ходить, благо свой двор и лето, стёрли десяток колготок.

Мне , кажется, тоже что-то говорили про лишний вес...совершенно не обращала внимание, мы на ГВ, уверена была не повредит и вытянется, сейчас 3 и нормальный ребёнок. А в 6 мес даже шеи не было, там была огромная складка, которую фиг промоешь, хоть и плавал в круге каждый день как метиор по 40 мин.

А вообще у меня мож на лице написано, что мне про вес низзя говорить, поэтому не помню))))

Вот третья Б к концу, набираю явно выше нормы, Г меняются часто, но ни одна не заикнулась про разгрузочные дни и т.п., подружки удивляются, у них ток и разгоаоры про это с врачами, хоть и меньше набирают...не понятно.

Кстати. Родился 3270, 52. Не много совсем. Я вообще 2950/50. Оба мы на ИВ. Ну вот такие полные в детстве.

у моего 8450 в 4 месяца было,а в год почти 13, но он не выглядел прям очень пухлым,тк длинненький был ,да и сейчас.

помню около года все говорили- ух весь в складочках,наверное искусственник, не знаю почему так думали и по фиг было. Зато после двух пошел сильно в рост и достаточно среднего веса стал. Сейчас в почти 12 лет 176 рост и худющий)

У моей нормальные параметры, но часто говорят большая. Точкой кипения стало, когда заграничничный педиатр закатывая глаза сказала 9 месяцев 9 кг - какая большая и приговаривая что то на своём.

Я стала отвечать, если ребенок худой значит у него что то не в порядке. Дальше комментарии заканчивается.

Малыш крупный родился? Мы в 4мес около 8,5 были, рост 68-70, правда, сейчас 11 мес и вес 12 кг и рост 81 см. Я тоже переживала, а сейчас забила - ну будет высокий и крупный - так это же парень, не девочка) если есть в кого быть высоким и крупным, я б вообще забила - это чистая Генетика. Любят у нас врачи прицепиться. У меня отец в 6 месяцев весил 10,5 кг! Его маму педиатр знатно отругал и замучил вопросами "чем вы кормите ребёнка?!"