крупный ребенок и окружающие

Фывапр
привет ситуация: да, у ребенка избыточный вес. в 4 мес при росте 65-67 вес 8500. о чем регулярно сообщают окружающие. например, умиляясь - "ой, какой он у тебя тоооолстенький", причем это достаточно мягкий вариант. говорят об этом не только родные и приятели, но и, бывает, незнакомые люди на улице. начало напрягать. сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? как справлялись? что отвечали?

Цитрус

я тоже как-то с юмором пыталась, но сейчас только немой не говорит мне об этом(

я успела прочитать и остальное)как бы ситуация не критичная
да я написала, а потом прикинула, что как раз не критично все и удалила хвост сообщения)
  • Нравится 1

я б за комплимент принимала..))))у меня доча пухлячок была и сейчас немного, многие комментируют, мне приятно))))это ж прикольно когда они такие пончики))))) сын был длинный и худой, ухватится не за что

  • Нравится 6

родились с каким весом?

2940 и рост 51

  • Нравится 1

Гордо отвечаю у меня успешное ГВ и молоко хорошее.

Ты знаешь, нам тоже говорят, что толстая, хоть и не толстая и не лишний вес.

когда мне был год, маме обещала педиатр, что я умру от ожирения в 6)))не умерла. но с модельностью внешности и правда затык)

Ппц...

  • Нравится 2
2940 и рост 51

а мой 3930) вот Вам и килограмм нынешней разницы

У меня младший сын в 4 месяца был больше 8 кг, сейчас ему 8 месяцев, а вес меньше 8кг. Как начал ползать, больше не поправляется. Только растёт

  • Нравится 3
Гордо отвечаю у меня успешное ГВ и молоко хорошее.Ты знаешь, нам тоже говорят, что толстая, хоть и не толстая и не лишний вес.

Ян, твоя куда стройнее и все равно говорят?

вот что за люди((

Не обращайте внимания, уверенна, что люди не со зла! А второе малыш действительно крупный вот все и удивляются! Но ещё важный факт с каким ростом и весом родился малыш!

  • Нравится 1

Люди всегда что-то говорят. Пропускайте мимо ушей.

У меня старший худышка, только после 4 лет стал поправляться, а то всё в рост уходила. Как же меня бесила фраза: ой, какой худенький! Тебя мама не кормит? Ага, голодом морю ребенка, кусок изо рта вырываю. Накормить его - тот ещё квест. Сейчас уже отстала от него, захочет - поест.

  • Нравится 1

Мой в 6 месяцев был 10 кг, а в год 13700. Сейчас ему полтора, за полгода набрал всего 1 кг и тааак вытянулся и нет больше тех сладких складочек((( Врачи ругали нас, говорили не давать грудь ночью. А один так вообще с наездом Чем вы кормите ребенка, что он в 10 месяцев 12 кг? я сказала, что пивом и шашлыком. Причем до 6 месяцев был только на ГВ.

  • Нравится 2

вот у людей проблемы

моя мама обожала младенцев в перетяжках, и всегда искренне восхищалась ими

представляю, сколько бы нервов она попортила таким, как автор...

  • Нравится 1
Мой в 6 месяцев был 10 кг, а в год 13700. Сейчас ему полтора, за полгода набрал всего 1 кг и тааак вытянулся и нет больше тех сладких складочек((( Врачи ругали нас, говорили не давать грудь ночью. А один так вообще с наездом Чем вы кормите ребенка, что он в 10 месяцев 12 кг? я сказала, что пивом и шашлыком. Причем до 6 месяцев был только на ГВ.

Спасибо за позитив! Смеялись с мужем от души!

Это я недавно в нашей беременной болтушка задавала вопрос, почему врачи всех детей пытаются впихнуть в стандарты! Окружающие тоже!

фывапр, смею предположить, что даже если вам 10 человек скажет, что младенец крупный, пухлый, сладкий и т.д., вы все равно найдете, к чему прицепиться :-)

вы же сами пишите - люди умиляются и говорят - какой толстенький :-) ну конечно, они хотят вас этим задеть и в душу плюнуть, ага :-)

  • Нравится 5

Наисчастливейший таракан

ну вот смотри - подойти к крупной тетке на остановке и спросить, "ой, а чего ты такая толстая?" никто не додумается

а к незнакомой женщине с младенцем - норм

второй по популярности вопрос - "почему он на Вас не похож"

но к этому я со старшим уже привыкла)

Старшая была пышечка, в 4 месяца 7,5 кг, складочки-перевязочки, но никто толстой не называл, восхищались, да, но не более.

В нормы ВОЗ вы укладываетесь, так и говорите, что перебора нет. Да и скоро прибавки будут гораздо меньше.

Да нормальный ребенок, абсолютно! У меня такое ощущение, что вы сама переживаете по поводу его размеров. Какой нафиг "избыточный вес"? На ИМТ этот нечего смотреть в таком возрасте, ИМХО, он вообще непоказателен. Мой в 4 мес был такой же, 8600/65. Сейчас в 9 мес 10500/74. Отличный мягенький ребенок, не жирный ни разу. Мне ни с первым, ни со вторым "какой толстенький" не говорили, всегда просто "какой большой" или "какой крупный" - воспринимала это скорее как комплимент, ибо оба исключительно титькой выкормлены)

  • Нравится 1

Не от большого ума так говорят...не обращать внимания.

У меня такое ощущение, что вы сама переживаете по поводу его размеров.

тю, мне-то что переживать

для любой матери ее ребенок самый прекрасный на свете

Ну и что.

Нам все говорят: какие вы маленькие.

Ну и что?

  • О своем, о женском

    1341 сейчас онлайн
    13445556 cообщений
×
  • Добавить...