крупный ребенок и окружающие

Фывапр
привет ситуация: да, у ребенка избыточный вес. в 4 мес при росте 65-67 вес 8500. о чем регулярно сообщают окружающие. например, умиляясь - "ой, какой он у тебя тоооолстенький", причем это достаточно мягкий вариант. говорят об этом не только родные и приятели, но и, бывает, незнакомые люди на улице. начало напрягать. сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? как справлялись? что отвечали?

старший в 4,5 мес весил 9кг...

вообще похер на мнение окружающих)

ничего избыточного, крупный ребенок просто. он у меня и сейчас выше сверстников, и крупнее.

  • Нравится 2

я-то не переживаю, просто достали уже с комментариями окружающие

можно подумать сами все модельной внешности

  • Нравится 1

Ребенок пухляш или просто на более старший возраст выглядит?

Отвечать гордо - Да! СИСЕЙ кормлю,молоко хорошее! Больше и не посоветуешь.

У меня худыш. Тоже устала от бабушек отбиваться. Не угодишь.

  • Нравится 7

Ну вообще не отвечала бы, просто игнор вопроса и дальнейшее общение на другие темы. А уж с малознакомыми, так вообще можно молча разворачиваться и уезжать, если больше говорить не о чем, кроме как о внешности ребенка.

  • Нравится 3

когда мне был год, маме обещала педиатр, что я умру от ожирения в 6)))

не умерла. но с модельностью внешности и правда затык)

  • Нравится 2
Ребенок пухляш или просто на более старший возраст выглядит?

да хз) ребенок как ребенок

Не берите в голову. Мама рассказывала, что патронажная сестра, когда приходила ко мне, кривила лицо и говорила :"ой, ну что она у тебя такая дохлая". На всех не угодишь. Нос кверху и "да, он у меня олимпийским чемпионом будет".

Ой у меня у подруги дочка была пухляш, у мамочки была избыточная лактация и чтобы избежать хирургических проблем, она прибегала к помощи дочери)))) Врачи ругали ее, что ребенка перекармливает, она сама переживала. Сейчас малышке 2 года, стройняха)))) Не обращать внимания, мало ли кто что говорит))) С юмором относиться)))

У меня вот сынок всегда был худыш, а мне очень нравятся пупсики с "перевязочками" и складочками. Я умиляюсь прям. Может и окружающие тоже с позиции умиления комментируют.

у меня племяшка колобок, сладкая такая, я говорю это, что она пышечка, я понимаю, что она вытянется)) но как не сказать, что она пупсик, люблю таких))

надеюсь, брат с женой меня не ненавидят :)

  • Нравится 4

Ребенок пухляш или просто на более старший возраст выглядит?Отвечать гордо - Да! СИСЕЙ кормлю,молоко хорошее! Больше и не посоветуешь.У меня худыш. Тоже устала от бабушек отбиваться. Не угодишь.

завидую у меня модель стройняга 2,5 месяца 64-65 см и вес меньше 5 ти ,набирает по чуть чуть,зато рост плюс 10 см за 2 месяца,всем говорю,что у меня не молоко ,а малокаллорийная растишка.

  • Нравится 4
Ну вообще

я успела прочитать и остальное)

как бы ситуация не критичная

9a04434c4e6b.jpg

Нормальный ребенок, мой примерно такой же был, никто ничего не говорил.

Не обращайте внимание, считайте это за комплимент) видимо сейчас в основном дети на смесях, поэтому более худенькие и ваш выделяется.

  • Нравится 2
надеюсь, брат с женой меня не ненавидят :)

ничего нельзя исключать)))

Почему избыточный вес? Сын при росте 66 см весил 8300, нормально выглядел, обычным сытым ребёнком. Разве что крупный малыш для своего возраста, ну бывает. К двум годам будет худыш с рёбрами, локтями и коленками:) у моего даже уши из-за щёк появились:)

Слать всех в сад.

  • Нравится 2
ничего нельзя исключать)))

в нашей семье это нереально))

Разве это крупный? У подружки в 5 месяцев 10,5 кг- вот это крупный. Нормальный вес и рост для мальчика.

  • Нравится 1

Я могу сккзать,что он у тебя невозможный зая получился

вообще бы не подумала,что он толстенький

  • Нравится 1

У нас сын всегда опережает внешне свой возраст. Даже сейчас в 3.6 года рост 116 и вес считай 20кг.

К нам подходили и просто говорили: Какой у вас малыш большой. Обычно отвечала: Да, и родился большой и мы-родители не низкие. ))

К врачу раз пошли, а он с ним говорил как с пятилеткой. Я сама сказала, что ему только 3 года (было на тот момент). Он удивился, так как думал, что ему около 4-4.5 года. В итоге сказалП: Ну, точно растет второй Арвидас Сабонис. А Сабонис это знаменитый литовский баскетболист, высокий и крупный дядя, да и сына тоже зовут Арвидас. )

Отпора грубого не хотелось давать, так как и удивления были не грубые, обычно.

  • Нравится 2

Фывапр,у моего сына с Вашим разница 3 дня - весим мы на кило меньше,но и ростом на 3 см меньше.Он у меня вообще не пухляш,просто гладенький и сладенький кабачок))

У нас в 4 месяца было чуть больше 8 при таком же росте примерно. Легче вспомнить, кто НЕ отметил, какой у меня ребенок крупный, какой пухляш и т.д. Я не парилась ни разу, отвечала, что да, мы в папу, кушаем хорошо, молочко вкусное, все супер. Думаю, что большинство говорит просто чтобы что-нибудь сказать.

Исключение - наша медсестра, она нам в первые 2 недели говорила, что мы набираем плохо и ляжем в больницу, потом ножки кривоваты, потом мы слишком много едим... Я уже с юмором слушаю

Фывапр,у моего сына с Вашим разница 3 дня - весим мы на кило меньше,но и ростом на 3 см меньше.Он у меня вообще не пухляш,просто гладенький и сладенький кабачок))

родились с каким весом?