Что делать то?

Анчоус®
Девы чем развлекаетесь своих детей дома? Нам год и восемь, за бортом настоящий тайфун второй день. Лета реально не видели. Дома оооочень тяжело. Мои двойняшки уже передрались и переругались, сил больше нет. И рисовали и лепили и прыгали и бегали. Фсе, мать сдулась. Чем детей развлекаете?

мультиками, правда у меня постарше, всякими конструкторами, типа магнитами, настольными играми, раскрасками многоразовыми, кошкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже сидим.

Поезда и железная дорога.

Пазлы.

Краски и пластилин.

Книги.

Лото.

Вкладыши

Ссылка на это сообщение

Мы тоже дома сидим(у нас душно до жути)

Машинка на пульте управления,вертолет,мультики,рисование,игры в компе,играют с кошкой,убираются в своей комнате(моим 5 и 8 лет)

Ссылка на это сообщение

Уборкой :-) моей 1,4. Полдня ее кроватку разбирали ( ковырялась с шурупами-болтами часа полтора). Еще она любит помогать полы мыть, пылесосить. Вопщем, работа по дому ;-)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Дома тяжко с активными детьми. Я со своими шла гулять в любую погоду, целый день дома это жесть. Мои не сидели и не лепили, не рисовали, только бегать, лазить, осваивать шкафы и все громить. Полтора сидеть и ковыряться это не про нас

Ссылка на это сообщение

Дома тяжко с активными детьми. Я со своими шла гулять в любую погоду, целый день дома это жесть. Мои не сидели и не лепили, не рисовали, только бегать, лазить, осваивать шкафы и все громить. Полтора сидеть и ковыряться это не про нас

У меня с сыном то же самое - и в холод и в дождь (в пределах разумного)) мы одни на площадке. Только в жару сейчас гуляем только по вечерам, а весь день дома с ума сходим :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

Что, Люд, дождь? У нас тоже льет, не переставая. Книжки слушают? Тини лав смотрят? (Понятно, недолго). Белый лист можно разрисовывать на полу, такие здоровые рулоны с строймагазинах продают.

Ссылка на это сообщение

Если такая погода как сейчас передают в новостях, за 2 часа 2-х месячная норма осадков, не погуляешь, даже в " любую" погоду.

Мы еще купаться можем ходить, вот нравится дочке в ванной играть!

Это к перечисленным выше занятиям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В прятки играть уже умеете?

А так, хорошо спасают шалаши под столами стульями. Фонарики в руки и забудешь где дети.

Ссылка на это сообщение

Люд, в сад))) на развивашки или детский центр с лазалками, батутами, лабиринтами. У нас тот же набор, игрушки книжки,пластилин краски, шары купила упаковку 300 штук, на машинках гоняют, Василиса в куклы любит играть. Но мы шторм переждем, и на улицу, мелкий дождь не помеха, дома дети все равно с умасходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя в ванной плещется по 3 раза на дню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня полдня дома, у меня уже крыша едит и с одним. Мы гуляем в любую погоду. Если не на улице то торговый центр с детской площадкой, или в игровые комплексы, или бассейн. Дома все не надолго, мультики, пластилин, песок, лего. Ну и в ванной часик может посидеть.

Ссылка на это сообщение

Я тож за развивашкии тд. Отдаю на три часа, хоть на головах стойте, а у мамы релакс.

Ссылка на это сообщение

Телефон или планшет в руки гарантируют несколько часов спокойствия))

Ссылка на это сообщение

Тоже вторые сутки дождь льет не переставая,малыши мои устали уже,но выйти никуда не можем из-за меня-простудилась,сопли и слезы ручьём))))

Ссылка на это сообщение

Дома тяжко с активными детьми. Я со своими шла гулять в любую погоду, целый день дома это жесть. Мои не сидели и не лепили, не рисовали, только бегать, лазить, осваивать шкафы и все громить. Полтора сидеть и ковыряться это не про нас

У нас нереально лило. Мои бы сами не пошли)

Ссылка на это сообщение

Люд, в сад))) на развивашки или детский центр с лазалками, батутами, лабиринтами. У нас тот же набор, игрушки книжки,пластилин краски, шары купила упаковку 300 штук, на машинках гоняют, Василиса в куклы любит играть. Но мы шторм переждем, и на улицу, мелкий дождь не помеха, дома дети все равно с умасходят

В сад рано. Да и обещали нам только с трёх лет)

Ссылка на это сообщение

Я когда выдыхаюсь, а это бывает очень часто, ибо ребенок активный, а я не любитель всей этой движухи, то иду делать какие-то домашние дела и тогда мелочь переключается, начинает чем-то заниматься рядом или мне помогать. Ей 2 :)

З.Ы.: Сад, милый сад, как я о тебе мечтаю =) Я безумно люблю дочь, но вот мать - это не мое призвание. Я не могу ее развлекать весь день.

Ссылка на это сообщение

У нас Лего хорошо идет, пазлы, книжки, игрушки из Киндера тоже надолго увлекают ( всякие мелкие фигурки), в 1,8 по долгу рисовали, лепили, кинетический песок нравился. Ну и маст хев у нас- мама с кофе, ребенок с мультиками. Вспомнила еще супер игру, на БП нашла). Мячики- попрыгунчики( маленькие такие из автоматов) оборачиваешь фольгой и вуаля ребенок занят, а ты свободна)))))

Ссылка на это сообщение

У нас Лего хорошо идет, пазлы, книжки, игрушки из Киндера тоже надолго увлекают ( всякие мелкие фигурки), в 1,8 по долгу рисовали, лепили, кинетический песок нравился. Ну и маст хев у нас- мама с кофе, ребенок с мультиками. Вспомнила еще супер игру, на БП нашла). Мячики- попрыгунчики( маленькие такие из автоматов) оборачиваешь фольгой и вуаля ребенок занят, а ты свободна)))))

А в чем прикол мячика в фольге?

Ссылка на это сообщение

Ребенок разворачивает фольгу, цель- достать мячик, мелкую моторику хорошо развивает