ЭКО, закон, КС

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем привет! В соседней теме вычитала, что есть какой то модный закон, который якобы дает право на КС при ЭКО. Это реально правда?

такого закона быть не может, нельзя обязать сделать полостную операцию без показаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 13 марта 2016 года N 1813-ВС

Кесарево сечение в современном акушерстве

кирдык

Ссылка на это сообщение

У нас КС только по показаниям, даже если ЭКО. У меня подруга с ЭКО КС хочет, а ей врач говорит - показаний нет.

Ссылка на это сообщение

Ща грубовато скажу, но думаю так и есть. Если вдруг чё произойдет плохое в родах, женщина может еще родить, хоть сразу, а вот у экошек может второо шанса и не быть. У самой ЭКО, в ЖК не говорила, рожать пошла, сказала только КС. Уж очень много знаю плохих историй родов. Врач уговаривал самой, но я была неприклонна. Как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы хоть источник укажите, откуда вы это скопировали. Может это какой-то местечковый документ, а не закон РФ :sorry:

так это даже не закон)))) а письмо...закона точно нет, просто рекомендации))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, что на КС все равно не каждого желающего отправляют. Для него так и так нужны показания?

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, что на КС все равно не каждого желающего отправляют. Для него так и так нужны показания?

я просила - беременность долгожданная, тромбофилия! муж ездил к заведке - предложить денег, она ни в какую уперлась рогом и все! как итог приехали экстренно - пессарий слетел к чертям, открытие 7 см! сразу в родовое - слышу как ходят и говорят "ммм какое хорошее открытие, молодец родишь"! ни фига - сделали экс)))

рядом в боксе была экошница девочка - ревела и просила кс, на след.день смотрю по послеродовому летает, ну че говорю "cама родила, и даже не жалею")))

Ссылка на это сообщение

Чет так получилось, что экошка не женщина.Но думаю смысл понятен.

Ссылка на это сообщение

У нас КС только по показаниям, даже если ЭКО. У меня подруга с ЭКО КС хочет, а ей врач говорит - показаний нет.

вот это правильно, при кс тоже осложнений куча - у моей подруги было кс - проблем по неврологии куча, успевай только деньги доставать!

Ссылка на это сообщение

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 13 марта 2016 года N 1813-ВС

Кесарево сечение в современном акушерстве

Виды законов:

1) Конституция (закон законов) - основополагающий учредительный политико-правовой акт, закрепляющий конституционный строй, права и свободы человека и гражданина, определяющий форму правления и государственного устройства, учреждающий федеральные органы государственной власти;

2) федеральные конституционные законы - принимаются по вопросам, предусмотренным и органически связанным с Конституцией РФ (например, федеральные конституционные законы об арбитражных судах, о военных судах, о Конституционном Суде РФ, о судебной системе, о референдуме, о Правительстве России и т.п.);

3) федеральные законы - это акты текущего законодательства, посвященные различным сторонам социально-экономической, политической и духовной жизни общества (например, Гражданский кодекс РФ, Уголовный кодекс РФ, Семейный кодекс РФ и пр.);

4) законы субъектов Федерации - издаются их представительными органами и действие их распространяется только на соответствующую территорию (например, закон Саратовской области о муниципальной службе в Саратовской области, о социальных гарантиях и т.п.).

Виды подзаконных актов:

1) указы Президента РФ - высшие по юридической силе подзаконные нормативные акты;

2) постановления Правительства РФ - акты исполнительного органа государства, наделенного широкой компетенцией по управлению общественными процессами;

3) приказы, инструкции, положения министерств, ведомств, государственных комитетов регулируют, как правило, общественные отношения, находящиеся в пределах компетенции данной исполнительной структуры;

4) решения и постановления местных органов государственной власти;

5) решения, распоряжения, постановления местных органов государственного управления;

6) нормативные акты муниципальных органов;

7) локальные нормативные акты - это нормативные предписания, принятые на уровне конкретного предприятия, учреждения и организации (например, правила внутреннего трудового распорядка).

Остальное - в топку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может закон и есть, но без согласия на КС будет ЕР.

Врачи не смогут насильно сделать КС, даже если есть все показания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я так поняла, что это относительное показание, для решения кс таких должно быть несколько-например, длительность бесплодия, проблемы по-женски, возраст после 30 лет. И то не факт, что не пустят в ер. Сама после той темы раздумываю :think1:

Ссылка на это сообщение

Моя Ре мне говорила, мол, сама родишь, какое на фиг КС тебе. Это при том, что это был 3 крио, мне было 37 лет, 1 роды были ПКС 18 лет назад. Я очень удивилась. Со мной параллельно шла еще экошка, тоже 3 крио. Ну я, как Вы знаете, до рождения своих малышей не дошла, а она, слава богу, дочу в марте родила. Так вот, у нее в анамнезе помимо 3 крио, 2 ВБ, ей 29, ребенок первый. Протекала Б не просто, и хоть наша Ре нас обеих убеждала в ЕР, ее планово кесарили. Гиня, у которой она вела Б, очень мне нравится как спец, что со мной в отношении врачей крайне редко бывает. Т.е. просто так она бы ее на ПКС не погнала. И она ей о том, что тока ПКС говорила с 7 недель. Правда, там огромная гематома на 2/3 матки была, потом ИЦН, мож поэтому, а не тока из-за ЭКО

Ссылка на это сообщение

Алена, я уже в другой теме писала, очень важно говорить про ЭКО гинекологу, если у тебя было крио и не сразу после свежего - от этого зависит расчет рисков при скрининге. Вот моим эмбриошкам 4 года в июле, т.е. мне было 32 на момент "зачатия", а возраст матери для расчетов важен.

По теме, мне пришлось ехать рожать в соседний город, чтобы разрешили ЕР, потому что в нашем роддоме врачи до сих пор падают в обморок при слове ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Главное чтобы в рд не написали ребёнку в карту , что он экошный, это потом не выжечь из мозгов лазером педиатру

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Главное чтобы в рд не написали ребёнку в карту , что он экошный, это потом не выжечь из мозгов лазером педиатру

ггггггггггггггг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Главное чтобы в рд не написали ребёнку в карту , что он экошный, это потом не выжечь из мозгов лазером педиатру

Нашей по фиг. Но я тоже жалею, что не подумала попросить не писать слово ЭКО в выписке.

Ссылка на это сообщение

Вашей может и пофег, а впереди сся жизнь.

Люди в основном вообще дремучие(

Ссылка на это сообщение

Ре считают, что раз так дорого и тяжело достался, то риски положено свести к минимуму.

Конечно кс тоже не гарантия, но в карту ер вообще все может быть непредсказуемым :(

Ссылка на это сообщение

Вашей может и пофег, а впереди сся жизнь.Люди в основном вообще дремучие(

Ну карта теперь у меня на руках. Больше нигде записи нет, да и эта может "потеряться". Так что)))

Ссылка на это сообщение

ЭКО беременность, вела беременность платно. Не сказать об эко было невозможно - у меня яичники былив 7 раз больше обычных. Но это платный врач меня отправил до скрининга на узи, в ЖК первое узи - это скрининг. Поэтому гипотетически можно было бы и не говорить в ЖК.

Рожала тоже платно - ЕР. Как-то разговор о КС даже не заходил.

СПБ

Ссылка на это сообщение

Вопрос останется только с отменой поддержки. Вот это сложно. Но у нас "спецы" в ЖК такие , что тоже доверия не много.

Вообщем тут вопрос доверия к врачу и не важно где это ЖК или частная клиника

Ссылка на это сообщение

такого закона быть не может, нельзя обязать сделать полостную операцию без показаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я окулистку попросила написать диагноз, исключающий потужной период. Но мне ЕР особо никто не предлагал, родовые пути узковаты. Ну и плюс 6я попытка ЭКО в 40 с лишним - вообще с ЕР не приставали.

Ссылка на это сообщение

кто-то я не поняла, Ален. ты хочешь КС или не хочешь???

окромя эко, которое уже кстати будет не первое у тебя, может возникнуть еще куча осложнений, которые потребуют КС безотносительно способа получения беременности

рано вид родов планируешь. нет?

а где такой закон, что на учет надо становиться с узи маточной беременности? расскажите?

по омс узи не предусматривается вроде как до скринига. а у меня мож денег нет на платное...

а на скриниге уже никто на жт и не смотрит. нет разве?