Что будет разумнее?маленькая трешка или просторная двушка?

LINA35@
Одно из двух,денег хватит только на такую квартиру.Семья-я,муж,сын 14 лет,дочка 7 месяцев.Я растерялась совсем...

Ну 60 метров это средняя девушка :)) я на будущее дакшку рассматриваю 73-75 метров, это считается большая и то кухня там конечно просторная 13-14 метров но не такая чтобы считать ее полноценной гостиной.

Тогда вопрос, а трешка какого метража?

Ссылка на это сообщение
тогда про свою кухню я молчу у нас каморка тогда.

Так у меня тоже маленькая)))) Даже не смотря на общий метраж квартиры.

Я пишу не о том, что кухня маленькая в принципе, я пишу о том, что это не тот метраж, ради которого можно пожертвовать комнатой, т.к. она не может быть полноценной кухней-гостинной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Именно в этом случае я за трёшку. Потому что и сыну нужна отдельная комната, и дочери со временем тоже понадобится. И еще бы хоть какое-то помещение под гостиную хотелось бы.

Ссылка на это сообщение

При наличии двоих детей и отсутствия перспектив для расширения, я бы взяла трешку. Кухня гостиная это ни разу ни 14 КВ...ну 20, тогда можно сообразить. Кухня нужна, чтобы в ней есть,а вот отдельные изолированные комнаты совсем другое. У сына отдельная, у вас по желанию. И, в нынешних реалиях, не очень понятно сколько сын будет жить с родителями, может пять, а может десять и больше лет. Комфортно должно быть всем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Двушки мало, если в ближайшее время не планируется расширение.

Ссылка на это сообщение

дети разнополые, тогда лучше трешку.

Ссылка на это сообщение

Спросите у сына,он вам популярно объяснит,какую квартиру брать.Пусть хоть три года школы поживет как человек,имея свое личное пространство,чтобы никто не мешал нормально заниматься,отдыхать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я остановила выбор на просторной двушке с большой кухней. Сейчас немного жалею, надо было брать ту небольшую трешку.

Ссылка на это сообщение

я бы взяла трешку, чтобы у сына было в ближайшие 5-6 лет свое место.а потом,когда подрастет дочь и сын женится или захочет самостоятельности то его комнатуу дочке))заодно у него будет стимул свалит от вас...либо (мало ли какие будут обстоятельства) дочке вашу комнату,вы в гостинной на диване.

Ссылка на это сообщение

Смотря какая планировка. У нас трешка 49 кв метров - зал проходной. Лучше изолированную девушку, чем такую.трешку

Ссылка на это сообщение

Именно такую мы трешку и взяли,60кв с кухней 7м. Лучше, дороже, денег пока нэть. Детей трое. Две дочки и сын. Гостиная не планируется. Как то так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно трешка. Два разнополых ребенка еще и с разницей большой... чего тут думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у сына после школы какие планы? Одно дело если да, поступит учиться в этом же городе и жить хочет с мамой и папой. А если в другом городе? А если собирается сам снимать? Стоит тогда ради трех лет, не меньше половины из которых дочка почти наверняка будет в вашей комнате, стукаться носом об углы? Да, если сын жить с вами будет еще долго - делать нечего, придется стукаться. Хотя... Он много времени проводит дома?Опять же, одно дело, если после школы все дома, есть хобби, или усиленно учится и нужны "условия", приходят в гости друзья и т.д. И другое - если после школы секции, в выходные где-то с друзьями тусит, дома только спит, ест и в компе зависает (а зависание в компе по моему глубокому убеждению недостаточно уважительная причина ля обеспечения отдельного пространства). Вот живем сейчас в маленькой квартире (слава богам, временно)). Одни углы. Помещения вроде как отдельные, но из каждой точки 80 % квартиры просматривается. Ощущение нехватки воздуха и постоянной захламленности, заставленности. А насчет "невестку приведет" - я за то, чтобы взрослые детки устраивали свою жизнь самостоятельно и исходя из собственных возможностей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у нас двушка 54 м, двое взрослых и ребенок (1.10). 1 комната чисто детская, 2я комната - общая :Crazy: И вот явно не хватает 1 комнаты (я даже подумывала как перепланировку в большой комнате сделать, она 18 метров, но пока не готова делать доп. комнату без окна)

Кухня кстати, 7,5 метров. Нормально хватает.

Ссылка на это сообщение

У знакомых двушка 76 квадратов, ванная 6 квадратов, с/у 3 квадрата. гардеробная 6 квадратов. Комнаты 13 и 17 и кухня 14. Вроде и кухня просторная для сборов. Но их двушку в трешку не переделать. У нас трешка, тоже 76, комнаты 17, 13 и 22, кухня 10. Ванная маленькая, но влезла и нормальная ванна туда и стиралка. С/у, правда совмещен. Жертвовать одной коматой, причем немаленькой, ради гардеробной и бОльших с/у и ванной совсем бы не стала

Ссылка на это сообщение

Однозначно только трешка. Каждому ребенку по комнате. 7м - норм кухня. Я жила в квартире с кухней 5м)))

Ссылка на это сообщение

Если вы за три года,пока сын в школе учится,не подкопите на на трешку попросторнее,то тогда трешку. Если же вы сможете переехать потом , то тогда можно и двушку,т.к девочка все равно ещё маленькая и до трёх лет вполне может пожить с родителями.

Сына сейчас спрашивать что он будет делать после школы вроде можно,но... До 9го класса может передумать сто раз. Может и в 11й пойти.

Ссылка на это сообщение

А у сына после школы какие планы? Одно дело если да, поступит учиться в этом же городе и жить хочет с мамой и папой. А если в другом городе? А если собирается сам снимать? Стоит тогда ради трех лет, не меньше половины из которых дочка почти наверняка будет в вашей комнате, стукаться носом об углы? Да, если сын жить с вами будет еще долго - делать нечего, придется стукаться. Хотя... Он много времени проводит дома?Опять же, одно дело, если после школы все дома, есть хобби, или усиленно учится и нужны "условия", приходят в гости друзья и т.д. И другое - если после школы секции, в выходные где-то с друзьями тусит, дома только спит, ест и в компе зависает (а зависание в компе по моему глубокому убеждению недостаточно уважительная причина ля обеспечения отдельного пространства). Вот живем сейчас в маленькой квартире (слава богам, временно)). Одни углы. Помещения вроде как отдельные, но из каждой точки 80 % квартиры просматривается. Ощущение нехватки воздуха и постоянной захламленности, заставленности. А насчет "невестку приведет" - я за то, чтобы взрослые детки устраивали свою жизнь самостоятельно и исходя из собственных возможностей.

Угу. А так, реальный шанс выгнать парня из дома окончательно. А то ишь, в компе зависает, значит, жить в квартире права не имеет.

И все ради пары метров на кухне и прихожей.

Ссылка на это сообщение

Если квартира не однушка, то у родителей должна быть спальня, без детей.

Я тоже за трешку.

Ссылка на это сообщение

В трешке то все комнаты изолированные? А то детям по комнате, а родители в проходном зале?

Я за отдельную спальню родителям однозначно.

Ссылка на это сообщение

У нас 2-ка, один ребенок, больше не планируем и то думаю, нужно подумать о расширении площади, гостиная не была бы лишней, а с 2-мя детьми и подавно 3-ка нужна.

Ссылка на это сообщение

Даже если сын пойдет учиться и съедет после школы, уедет в другой город например, как тут пишут, то будет одна комната для посиделок семьёй, а спальня у родителей будет именно спальней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Берите трешку, однозначно. Пару лет сможете одну из комнат , как гостиную использовать, пока малышка подрастает. Хотя, кроме первого года жизни, не понимаю нахождение ребёнка в спальне родителей. И самим расслабиться нельзя, и ребёнок может испугаться. Но это в том случае, если в семье есть регулярный секс. видео-няня в помощь.

Ссылка на это сообщение

я за трешку.

у нас двушка. детская для дочери; вторая комната (зал у нас называется) - наша с мужем.

как же я бешусь, когда приходится засыпать при включенном компьютере. мечтаю, комп "переселить" на кухню, или чтобы комп исдох, или третья комната нарисовалась)))чтобы я повесила шторы блэкаут и в полной темноте и тишине хоть раз уснула. эх..

это , наверное, с возрастом приходит - что чтобы хорошо выспаться нужен мрак и тишина.

по молодости при любых условиях высыпалась.