Что будет разумнее?маленькая трешка или просторная двушка?

LINA35@
Одно из двух,денег хватит только на такую квартиру.Семья-я,муж,сын 14 лет,дочка 7 месяцев.Я растерялась совсем...

Спасибо большое! Ну я все-таки к двушке большой склоняюсь,после прочитанного.Ну как большой.Относительно...60метров примерно,с кухней в 14м

Ссылка на это сообщение

Сложный выбор.И в трешке маленькой свои плюсы...

Ссылка на это сообщение

Ту, где кухня больше. Это тоже важно... Не менее отдельного пространства для каждого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас 4-комнатная,76 квадратов,хватает

Ссылка на это сообщение
Спасибо большое! Ну я все-таки к двушке большой склоняюсь,после прочитанного.Ну как большой.Относительно...60метров примерно,с кухней в 14м
Это не большая двушка((((
Ссылка на это сообщение

Это не большая двушка((((

зато кухня 14м. ну и что что спальни не гигантские?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Через два года или даже раньше куда дочку отселять?

Ссылка на это сообщение

А трешка 60кв это как? Я так понимаю, что речь идет о равной площади, но одна двушка, а другая трешка.

Ссылка на это сообщение
зато кухня 14м. ну и что что спальни не гигантские?
Кухня 14 м это не так уж много. Совсем не много. Это просто просторная кухня, она никак не тянет на кухню-гостинную.

Т.е. получается и комнаты у каждого своей нет, и кухня не тех размеров, чтоб ради неё чем-то жертвовать :sorry:

Ссылка на это сообщение
А трешка 60кв это как? Я так понимаю, что речь идет о равной площади, но одна двушка, а другая трешка.

У меня свекровь живет в трешке то ли 62, то ли 64 метра - вполне нормальная комфортная квартира, с нормальной кухней и комнатами. У нас трешка 82м, у родителей 98 - т.е. мне есть, с чем сравнить, но та трешка абсолютно пригодна для нормальной жизни, и даже кухня там не маленькая, и я бы спокойно в ней жила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А трешка почти такой же площади и кухня 7метров,и малюсенькая прихожая

Ссылка на это сообщение

А трешка почти такой же площади и кухня 7метров,и малюсенькая прихожая

Семь метров это нормальная кухня, вполне можно разместиться. При таких условиях лучше трешку., если это не хрущевка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А трешка почти такой же площади и кухня 7метров,и малюсенькая прихожая

А вам прихожая нужна? Для чего?

Двушку все равно зонировать придется и деление будет условное. А тут уже готовые отдельные комнаты.

Я бы и не думала, даже если б дети однополые были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы выбирали между трешкой и четырех одинаковой площади. Остановились на четырех. Пусть комнаты небольшие (18/12/12/9), но у всех свои комнаты и моя мечта: у меня спальня собственная.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мы сейчас живем в двушке, нас четверо: я, муж и двое детей с разницей в 10 лет. Кроватка сына (ему сейчас почти 3 года) с четырех его месяцев стоит в комнате у старшей дочки. И мы очень понимаем, что детям нужны разные комнаты, а нам своя спальня. Поэтому мы покупаем трехкомнатную.

Ссылка на это сообщение

Трешка. Мы купили двушку 65 кв. и переделываем в трешку с кухней-гостиной. Просто в двушке тесно будет очень вам.

Ссылка на это сообщение

я в детстве жила в трешке но мне своего пространства и комнаты не дали все равно. а так конечно трешка.

Ссылка на это сообщение
Кухня 14 м это не так уж много. Совсем не много. Это просто просторная кухня, она никак не тянет на кухню-гостинную.Т.е. получается и комнаты у каждого своей нет, и кухня не тех размеров, чтоб ради неё чем-то жертвовать :sorry:

тогда про свою кухню я молчу у нас каморка тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я помолчу про свою нынешнюю