крио: ЕЦ vs ЗГТ

БеременЮля
в общих чертах прочла , конечно плюсы-минусы вроде как изучила но хочется живых мнений и мыслей моя ре вроде не против ЕЦ, хотя ясенфиг, сама любит больше ЗГТ мне чет как-то ЕЦ больше хочется. эндик растет нормально, ДФ у меня зреет. не всегда, подлец, лопается, ага. но ведь можно уколоть хгч при размере 20 мм и плясать от укола хгч для высчитывания имплантационного окна. ну и там поддержечку формальненькую потом, пару-тройку утриков... згт не нравится отвратительной переносимостью прогиновы (головные и мышечные боли, сильные. вешалась даже на 2х таблах в день). а ведь это ее и после переноса пить до талого...использовать нпвс (которые худо-бедно помогали) я ведь уже не смогу. а мучиться до какой-то там 16 недели - ну тоже так себе. а прогинова - это ж почти обязательно нмг тоже до упора. или нет? (мутации гомо в фибриногене из серьезных) ну и почему-то страшно без своего жт ну и типа хочется натюрель... или я дофига капризничаю???

У меня были крио и в ЕЦ, и на ЗГТ. Сделала вывод, что если эмбрион хороший и нет других проблем (с эндометрием, например), то на успех выбор вида протокола не влияет. Как и в случае, если эмбрион плохой.

Мне, конечно, тоже импонирует ЕЦ, особенно с учетом всех ЭКОшных трудностей, хочется хоть какую-то иллюзию естественного зачатия. Врач мой говорил, что на результат это не влияет.

Единственное, что при ЗГТ меньше поездок к врачу, проще в этом плане.

Искренне желаю удачи и посылаю волшебный заряд от сыночка , пусть все получится!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эстрогены до 9 недель отменяют ))) Да и вместо прогиновы можно эстрожель мазать.

Мне крио на ЗГТ кажется более стабильным что ли, без фокусов и выкрутасов, в ЕЦ возможны варианты и не попадание в имплантационное окно :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я за згт.

До талого это до 8 недель не так уж и много, врачу удобней с згт и вероятность попадения в окно максимальна.

Не капризничай, а иди туда куда врач говорит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня на згт прогиновы 2 таблы и дивигель 2 пакета по 1 гр было. Итого 6 мг эстрогенов. Полностью отменила их к 12 неделе. Но у меня спкя и выбора особо не было, только згт.

Утрика 600 было. Сейчас уже 200.

Ссылка на это сообщение

Я за ЗГТ, тут спокойней и овуляции вовсе не нужна, главное эндометрий подготовить.

Ссылка на это сообщение

девочки, ну 2 месяца мучиться болями 24/7- это нормально?

ну ок. вру. не 24. только с обеда и до упора..

врач совсем не против ЕЦ

ну была, когда я ее последний раз видела

а разве можно прогинову заменять дальше на мазилки? на дивигель проблем нет

но ведь прогинова используется в лошадиных дозах для подавления О.

потом ее можно заменять???

Ссылка на это сообщение

Можно заменять на равнозначную дозировку.

Так же как и утрик на праджисан и ипрожин.

Ссылка на это сообщение

а есть вообще у кого примеры, что мол в ЕЦ профакали импл. окно и ничего не получилось. а на згт победа?

у пары врачей еще в сети спрашивала. они тоже почему-то за ЕЦ

как вообще можно упустить импл.окно? если с уколом хгч?

Ссылка на это сообщение

Два крио в ЕЦ-пролет, даже без попытки имплантации. Единственный крио на ЗГТ и в точку. Прогинову отменили в 8 или 9 недель, но успела вырасти миома от нее. Бесит конечно количество лекартств на згт, но результат того стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Крио в ЕЦ пролёт и даже без имплантации.... Крио на ЗГТ победа, но ЗБ (история другая)

Ссылка на это сообщение

Прошлый протокол крио в ЕЦ. Без имплантации, при отличном эндике и двух пятидневках-отличниках. Мое мнение- не попали в имплантационное окно ((((

Ссылка на это сообщение

Аленка_пеленкаэто как типа на згт но со своей О???

у меня были эстрогены с 3 дня чтоли. Сначала с малого начали а потом увеличивали

Мою О не победить какими то эстрогенами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня были эстрогены с 3 дня чтоли

так у всех же так. нет?

есть же еще згт с блокадой. да.

но это уже другой вид протокола

эстрогены с 3 дц должны были подавить твою О.

или я чего-то не понимаю???

ну и как бы Б наступила же...у тебя

Ссылка на это сообщение
а есть вообще у кого примеры, что мол в ЕЦ профакали импл. окно и ничего не получилось. а на згт победа?

У близкой подруги было наоборот. Правда, у нее оба раза приживались эмбрионы, да и в свежем тоже, но доносила только в тот раз, когда крио в ЕЦ было.

Ссылка на это сообщение

А я за крио в ЕЦ - тем более если все необходимое самостоятельно растет...

При крио в ЕЦ можно быстрее "сойти" с дивигеля/утрожестана, чем в крио на ЗГТ, дозы гормонов меньше.

Мне в крио в ЕЦ дивигель отменили уже в 6,5 недель, утрожестан 600 начали сокращать с 12 недели и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

так у всех же так. нет?есть же еще згт с блокадой. да.но это уже другой вид протоколаэстрогены с 3 дц должны были подавить твою О.или я чего-то не понимаю???ну и как бы Б наступила же...у тебя

ну как бы она немного не там наступила, может мы не попали в ИО?

У меня О была и ЖТ было свое.

Ты же именно ЖТ свое хочешь?

Ссылка на это сообщение

У близкой подруги было наоборот. Правда, у нее оба раза приживались эмбрионы, да и в свежем тоже, но доносила только в тот раз, когда крио в ЕЦ было.

ну вот и врачи говорят, что % успеха примерно равен и при ЕЦ и при ЗГТ

видимо, опять все индивидуально...

Ссылка на это сообщение

Я уже в другой теме писала - если свое все работает как надо я за ЕЦ.

Ссылка на это сообщение

Аленка_пеленка

я именно хочу поменьше гормнов , побочки от гормонов, боли, нмг, чтобы снизить эту побочку (сгущение крови)

хоть какую-то приближенность к натюрелю.

нет. если конечно згт имеет больше шансов, то вопросов нет. буду мучиться, жрать, колоть, пихать.

столько сколько нужно...

на згт не должно быть своей О! не хватило тебе эстрогенов, чтобы заглушить свою О...

Ссылка на это сообщение

Аленка_пеленкая именно хочу поменьше гормнов , побочки от гормонов, боли, нмг, чтобы снизить эту побочку (сгущение крови)хоть какую-то приближенность к натюрелю.нет. если конечно згт имеет больше шансов, то вопросов нет. буду мучиться, жрать, колоть, пихать.столько сколько нужно...на згт не должно быть своей О! не хватило тебе эстрогенов, чтобы заглушить свою О...

значит это был протокол в ЕЦ. Результат ты знаешь.

Ссылка на это сообщение

Я уже в другой теме писала - если свое все работает как надо я за ЕЦ.

а вот фиг его, как оно работает с другой стороны

если б работало , как надо, я б наверное пациенткой врт не была

но врач говорит, главное - наличие ДФ для крио в ЕЦ

Ссылка на это сообщение
А я за крио в ЕЦ - тем более если все необходимое самостоятельно растет...При крио в ЕЦ можно быстрее "сойти" с дивигеля/утрожестана, чем в крио на ЗГТ, дозы гормонов меньше.Мне в крио в ЕЦ дивигель отменили уже в 6,5 недель, утрожестан 600 начали сокращать с 12 недели и т.д.

И в чем у вас разница от ЗГТ? ))) В крио на ЗГТ эстрогены отменяют до 8-9 недели, прогестерон снижают с 12.

Ну на 1,5 недели подольше эстрогены, так это не существенная разница )))

Ссылка на это сообщение

Аленка_пеленка

ну знаешь ли...я не думаю, что твоя ВБ случилась из-за крио в ЕЦ. она случилась потому что случилась. по той же примерно причине, что и остальные неудачи

Ссылка на это сообщение

Ну формально "как надо" - цикл чёткий, своя овуляция, хороший эндик.