НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНЫХ!

0ne4ka
Не заводите животных "милые " "добрые люди", чтобы потом не спрашивать на форумах что с ними делать, что они не уживаются с Вашими детьми, что Вы или Ваш муж хочет их убить или выкинуть не важно куда,лишь бы подальше. Животные- вещи по Вашему, которые можно выбросить как ненужный хлам и не важно куда, кому и как они дальше будут выживать!? И совсем для Вас видимо не важно, что для этих беззащитных маленьких комочков Вы и есть целый мир,который они любят, ни за что, а просто так, просто что Вы есть. Если вы не готовы решать возникшие проблемы с животными, просто их не берите, не разбивайте чью то хвостатую жизнь...

А где автор писала,что она не любит людей?И,что за понятие-любить людей?Людей можно уважать,помогать им,не причинять вреда,но никак не любить.Любят родных и близких.И,что за выражение такое-зоошиза?Неужели помогать бездомным и голодным это так стыдно?Почему некоторые такие чёрствые?Во всём мире есть организации помогающие бездомным животным и только в России это называется-Зоошизой.

В Германии ёжика на дороге нашли,принесли в спец. организацию,мужику 100 евро дали.

Откройте ютюб,в Америке созданы организации по помощи бездомным животным,парни качки,некоторым такие и во сне не снились,они бесплатно делают свою работу.

В стране где я живу молодые девушки и парни помогающие животным,тоже без всякой оплаты работают по вечерам.Надо быть по милосерднее.

А те которые бьют себя в грудь рукой и кричат ,что любят людей больше чем животных,чем вам мешают те,которые помогают бездомным?Вам было бы легче жить видя умирающее от голода животное?

Ссылка на это сообщение

Самое забавное в этом, что спасая одних убивают других.В среднем собака за жизнь съедает 8 коров. Коров убивают ради того, что бы жила собака. Бездомных собак надо усыплять, они людей убивают. От коров хоть польза есть, они молоко дают

Бездомные собаки убивают людей?Где обитают эти собаки-убийцы?)

Ссылка на это сообщение

ну так бишуры реагентят или это беременная импульсивность?))

Однажды у моего мужа были все признаки аллергии на нашу кошку. Я рыдала два дня, что придётся отдать маме её. Но в итоге оказалось, что муж заболел (слезы текли, нос...)

Не представляю уже своей жизни без моей киски!!!

Ссылка на это сообщение

У меня сестра с зятем- такие вот любители, которым пёс дороже всего(((

По осени племяннику дома их "милый" кане-корсо раскроил руку, знатно, гноилась чудно, несколько ран. Они даже в травмпункт не поехали.Я повезла его сама, когда уже рука опухла до предела( день на 3-4).

На новогодние праздники они пригласили нас( семью-мою и другой сестры)к себе. Зятёк младшенькой племяннице сказал погладить собачку... Итог- разорванная рука, я на 7 неделях племяшку на руки, замотала лохмотья от ручки полотенцем туго- чтоб кровотечения не было, и в тапках по снегу по колено- в травму, потом в больницу.Мама её тащить не могла- на 9 месяце уже была- пёрла 5-летку я...Правда хоть сестра на машине(хозяйка "псинки") нас возила.Но от машины ведь по глубоким сугробам ещё добежать до дверей надо...

Итог- мы же все ещё и плохие...

А собачку- ну ведь наказали- одели на полчасика намордник!Он ведь понял, что так нельзя!

Дурдом?...

Нет- они просто любят пёсика...

Ссылка на это сообщение

Где вы такое прочитали,про зоошизу заграницей?Скиньте ссылки,почитаю)

Вы даже не понимаете о чем речь. Кто вам дал право на кидываться на женщин с форума? С чего взяли, что они не любят животных? Потому что не рыдают от видео? До вас даже не доходит, что эти женщины может во сто крат больше сделали для животных, чем вы,просто рассказывать и хвалиться не будут. Взрослые люди просто.

Любите животных, так и любите.ваши истерики здесь не уместны. Где толерантность человеколюбие? Ничего, что основной состав тут беременные, кормящие и планирующие женщины? Которым нервничать нельзя совсем.

Кстати в тех же Штатах подобранных собак проверяют на агрессивность и опасных -усыпляют. А уж про народ, который выбрасывает и издевается над животными, везде хватает. Это не от страны зависит, а от человека.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Чёт я не поняла, в коком месте Елена истерила и накидывалась на беременяшег. По-моему, высказывается так же, как и остальные , имеет право, кста.

По поводу одиноких любителей животных чушь полная. Животных или любишь , или нет, вне зависимости от статуса .

Были эпизоды в моей жизни, что приходилось не то, чтобы жертвовать детьми, но, скажем , отодвигать временно на второй план ,ради лечения или спасения питомцев. Ну и чего? Это лично мой бзик такой , я так устроена. Как устроены другие, мне дела нет, напр, всех не спасёшь и не усыпишь, один фиг.

Но я категорически против того, чтобы брать живность в дом, если не любишь их, и не понимаешь, насколько это отвественно, просто для интерьера или " детки будут играть", это вообще пипец.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вы даже не понимаете о чем речь. Кто вам дал право на кидываться на женщин с форума? С чего взяли, что они не любят животных? Потому что не рыдают от видео? До вас даже не доходит, что эти женщины может во сто крат больше сделали для животных, чем вы,просто рассказывать и хвалиться не будут. Взрослые люди просто.Любите животных, так и любите.ваши истерики здесь не уместны. Где толерантность человеколюбие? Ничего, что основной состав тут беременные, кормящие и планирующие женщины? Которым нервничать нельзя совсем. Кстати в тех же Штатах подобранных собак проверяют на агрессивность и опасных -усыпляют. А уж про народ, который выбрасывает и издевается над животными, везде хватает. Это не от страны зависит, а от человека.

Вы не с той ноги встали сегодня,дамочка.В каком месте я истерила?Или вы по Рунам это определили,"Беркано"?

Ссылка на это сообщение

Зоошиза и заграницей присутствует.вы не путайте мягкое с теплым.

Зоошиза-первый раз слышу такое определение.

Думаю это когда типа сидит человек и сто собак-кошек в квартире ,вот это ппц!это и животные мучаются и человек не здоров,определённо!!!

Таких за границей полиция и служба по надзора за животными привлекают к ответственности и изымают животных и определяют их в приют или ищут новых хозяев.

Ссылка на это сообщение

У меня сестра с зятем- такие вот любители, которым пёс дороже всего(((По осени племяннику дома их "милый" кане-корсо раскроил руку, знатно, гноилась чудно, несколько ран. Они даже в травмпункт не поехали.Я повезла его сама, когда уже рука опухла до предела( день на 3-4).На новогодние праздники они пригласили нас( семью-мою и другой сестры)к себе. Зятёк младшенькой племяннице сказал погладить собачку... Итог- разорванная рука, я на 7 неделях племяшку на руки, замотала лохмотья от ручки полотенцем туго- чтоб кровотечения не было, и в тапках по снегу по колено- в травму, потом в больницу.Мама её тащить не могла- на 9 месяце уже была- пёрла 5-летку я...Правда хоть сестра на машине(хозяйка "псинки") нас возила.Но от машины ведь по глубоким сугробам ещё добежать до дверей надо...Итог- мы же все ещё и плохие...А собачку- ну ведь наказали- одели на полчасика намордник!Он ведь понял, что так нельзя!Дурдом?...Нет- они просто любят пёсика...

Таких ипанутых надо привлекать к ответственности!

Когда уже у нас запретят заводить крупных собак всем ,кому не лень?!!!

Хотите крупную собаку-пройдите обучение и псих.экспертизу! Ненавижу таких собачников!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Пожалуй,я не буду опускаться до вашего уровня... :reverans:

Так вы уже опустились!

Ссылка на это сообщение
Не нaдо было делать акцент на одиноких и бездетных.

Что ж вас так цепануло?

Я высказалась, почему одинокие своих питомцев в гостиницах для животных не оставляют вот и всё. А ваша агрессия и оскорбления - это и есть переход на личности и почему вам можно, а на КирзачАх - нет?

Я своих собак и попугаев, при наличии 3 детей тоже не оставлю на передержку постаронним, обычно родителям или друзьям из доверительного круга.

Ссылка на это сообщение

Нормальный пост, поддерживаю 100%. А вот лучший ответ удивил. Как будто действительно тут одни упыри пасутся, да еще и с комплексами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитала комменты... Некоторым не то, что животных, детей то заводить опасно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Что ж вас так цепануло?Я высказалась, почему одинокие своих питомцев в гостиницах для животных не оставляют вот и всё. А ваша агрессия и оскорбления - это и есть переход на личности и почему вам можно, а на КирзачАх - нет?Я своих собак и попугаев, при наличии 3 детей тоже не оставлю на передержку постаронним, обычно родителям или друзьям из доверительного круга.

Оставляют они в гостиницах. У меня и постоянные клиенты среди таких есть.

Просто по моим наблюдениям одинокие и бездетные люди реже заводят животных. Может это только в моём городе так.

Ссылка на это сообщение
Оставляют они в гостиницах. У меня и постоянные клиенты среди таких есть. Просто по моим наблюдениям одинокие и бездетные люди реже заводят животных. Может это только в моём городе так.

Понятно, что есть кто и оставляет, я про мотивацию тех кто не оставляет, а такой статистике, что одинокие реже или чаще заводят животных, я не наблюдала.

Ссылка на это сообщение

Да, в РФ (на ряду с которыми др.развивающимися странами) где еще остается жестокое и безответственное отношение к животным. Это, как уже писала ранее, боль многих россиян. Потому что никто ни за что не отвечает. Правильно девушка пишет про развитые страны: приюты, ответственность (в т.ч. уголовная), помощь беззащитным - это норма. У нас - это зоощиза и сообщества дохов.

По одиноких: я не одинока (слава Богу). Мой малышок славно общается с моей приютской девочкой (как обычно с тяжелой судьбой), девочка моя как радио-няня: он заплачет, она бежит на кухню воет. Это у меня один ребенок, а девочки из нашего местного приюта с двумя, тремя детьми и любящими мужьями. Но! с существующей жестокость в РФ они спокойно спать не могут и поэтому помогают в меру сил ежедневно, спасая от людской жестокости животных. А вечером приползают домой, улыбаются мужу и учат уроки с детьми. Вот такие они.

Это вам не наши маргинашки: нам все мешают, у меня же ребенок. Конечно, кто смог, решить проблему, не навредив ни ребенку ни животному - заслуживают уважения.

В нашей стране очень тяжело любить животных (защищать), к сожалению...Это не в Германии и др.(((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да, в РФ (на ряду с которыми др.развивающимися странами) где еще остается жестокое и безответственное отношение к животным. Это, как уже писала ранее, боль многих россиян. Потому что никто ни за что не отвечает. Правильно девушка пишет про развитые страны: приюты, ответственность (в т.ч. уголовная), помощь беззащитным - это норма. У нас - это зоощиза и сообщества дохов. По одиноких: я не одинока (слава Богу). Мой малышок славно общается с моей приютской девочкой (как обычно с тяжелой судьбой), девочка моя как радио-няня: он заплачет, она бежит на кухню воет. Это у меня один ребенок, а девочки из нашего местного приюта с двумя, тремя детьми и любящими мужьями. Но! с существующей жестокость в РФ они спокойно спать не могут и поэтому помогают в меру сил ежедневно, спасая от людской жестокости животных. А вечером приползают домой, улыбаются мужу и учат уроки с детьми. Вот такие они. Это вам не наши маргинашки: нам все мешают, у меня же ребенок. Конечно, кто смог, решить проблему, не навредив ни ребенку ни животному - заслуживают уважения.В нашей стране очень тяжело любить животных (защищать), к сожалению...Это не в Германии и др.(((

А почему собаки должны жить, а коровы нет?

А в развитых странах приюты грамотно работают над сокращением численности бездомных. Там так: отлов - временное содержание - эвтаназия невостребованных.

Это у нас приюты забиты, псиношизы не дают власти полностью сократить численность бездомных собак. Все эти приюты такой доход приносят. Клянчат деньги на операции. Иногда даже для мёртвых животных, если живых успевают нафоткать.

С ветклиниками договариваются.

В моём городе было: псиношизы клянчили деньги на передержки, в итоге выяснилось, что собаки сидели запертыми в сарае. А люди им перечисляли деньги.

И вот те псиношизы тоже постоянно говорили, что жалко же собачек.

Ссылка на это сообщение

У нас две кошки,первую кошку взяли в октябре 2015 года,в июне 2016г.наша маруська упала с балкона прям лапками на бордюр(у нас последний 10 этаж,кошка котенком еще была полезла за голубем и упала,мы ее не бросили вылечили,отдали больше 20 тысяч руб за операцию трех лап(операция сложная была, три лапы были сломаны,1 открытый перелом,кровь была,там где открытый передом был,он еще в добавок осколочный)после операции я 1 месяц спала на полу возле нее,смотрела чтоб она не вставала.потом еще 2 месяца как к ребенку маленькому вставала смотрела чтоб она не ходила,потом 2 недели смотрела за ней когда ей сняли штыри.сейчас бегает как будто не чего и не было этого,вторую взяли рыжую девочку курильский бобтел,дочки мои их очень любят(у меня их три),так что не надо здесь орать что люди не любят своих домашних питомцем.

Ссылка на это сообщение
У нас две кошки,первую кошку взяли в октябре 2015 года,в июне 2016г.наша маруська упала с балкона прям лапками на бордюр(у нас последний 10 этаж,кошка котенком еще была полезла за голубем и упала,мы ее не бросили вылечили,отдали больше 20 тысяч руб за операцию трех лап(операция сложная была, три лапы были сломаны,1 открытый перелом,кровь была,там где открытый передом был,он еще в добавок осколочный)после операции я 1 месяц спала на полу возле нее,смотрела чтоб она не вставала.потом еще 2 месяца как к ребенку маленькому вставала смотрела чтоб она не ходила,потом 2 недели смотрела за ней когда ей сняли штыри.сейчас бегает как будто не чего и не было этого,вторую взяли рыжую девочку курильский бобтел,дочки мои их очень любят(у меня их три),так что не надо здесь орать что люди не любят своих домашних питомцем.

Любить то вы может и любите, но с ответственностью у вас бяда...дочки-то хоть за голубями не лазят?

Ссылка на это сообщение

Любить то вы может и любите, но с ответственностью у вас бяда...дочки-то хоть за голубями не лазят?

У нас с отвественностью беды нет,или вы как нянька следите за своими кошками?вы хоть думайте что пишите!

Ссылка на это сообщение

Я один раз наехала на мужика, который на весь пляж хвастался, что у него собака бульдог напала на кого-то и сильно покусала. И она при этом без намордника носилась по воле и по песку, топтала чужие полотенца, кругом маленькие дети играют возле берега, меня засыпало песком, когда она мимо прибегала. И я не выдержала, подошла к нему и сказала все, что думаю. Он долго возмущался и какая-то тупая компания ему поддакивала, но он все-таки увел собаку.

Ссылка на это сообщение
А почему собаки должны жить, а коровы нет?

Что ж вам эти коровы покоя не дают? От говядины пучит?