НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНЫХ!

0ne4ka
Не заводите животных "милые " "добрые люди", чтобы потом не спрашивать на форумах что с ними делать, что они не уживаются с Вашими детьми, что Вы или Ваш муж хочет их убить или выкинуть не важно куда,лишь бы подальше. Животные- вещи по Вашему, которые можно выбросить как ненужный хлам и не важно куда, кому и как они дальше будут выживать!? И совсем для Вас видимо не важно, что для этих беззащитных маленьких комочков Вы и есть целый мир,который они любят, ни за что, а просто так, просто что Вы есть. Если вы не готовы решать возникшие проблемы с животными, просто их не берите, не разбивайте чью то хвостатую жизнь...

А где автор писала,что она не любит людей?И,что за понятие-любить людей?Людей можно уважать,помогать им,не причинять вреда,но никак не любить.Любят родных и близких.И,что за выражение такое-зоошиза?Неужели помогать бездомным и голодным это так стыдно?Почему некоторые такие чёрствые?Во всём мире есть организации помогающие бездомным животным и только в России это называется-Зоошизой.

В Германии ёжика на дороге нашли,принесли в спец. организацию,мужику 100 евро дали.

Откройте ютюб,в Америке созданы организации по помощи бездомным животным,парни качки,некоторым такие и во сне не снились,они бесплатно делают свою работу.

В стране где я живу молодые девушки и парни помогающие животным,тоже без всякой оплаты работают по вечерам.Надо быть по милосерднее.

А те которые бьют себя в грудь рукой и кричат ,что любят людей больше чем животных,чем вам мешают те,которые помогают бездомным?Вам было бы легче жить видя умирающее от голода животное?

Ссылка на это сообщение
У нас с отвественностью беды нет,или вы как нянька следите за своими кошками?вы хоть думайте что пишите!

Я делаю так, чтобы у кошки не было возможности сдуру сигануть за птицей с энного этажа))) и у детей тоже)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
По поводу одиноких любителей животных чушь полная. Животных или любишь , или нет, вне зависимости от статуса

Я так понимаю это о моём посте.

Хоть вы мне объясните, где я оскорбила одиноких или сказала, что они любят больше или меньше своих питомцев.

Ссылка на это сообщение
Я так понимаю это о моём посте.Хоть вы мне объясните, где я оскорбила одиноких или сказала, что они любят больше или меньше своих питомцев.

Знаете почему одинокие или бездетные своих питомцев не оставляют? Потому что они у них "дети" и не могут свое "чадо" чужим доверить, вот и ездят везде вместе

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/152618-ne-zavodite-zhivotnyh/#commentsStart#ixzz4iICHdarS

Ну вот же. Вы же чёрным по белому выделили особое отношение к животным именно по причине одиночества, а это не так.

Ссылка на это сообщение
Знаете почему одинокие или бездетные своих питомцев не оставляют? Потому что они у них "дети" и не могут свое "чадо" чужим доверить, вот и ездят везде вместеRead more: http://www.babyplan.ru/questions/152618-ne-zavodite-zhivotnyh/#commentsStart#ixzz4iICHdarSНу вот же. Вы же чёрным по белому выделили особое отношение к животным именно по причине одиночества, а это не так.

И где в этом оскорбление? Мелиса отметила, что одинокие реже в ее практике встречаются, чем семейные, я ответила, что не одиноких хозяев меньше, а мотивация оставлять животных в гостинице у них нет. Среди моих владельцев щенков и знакомых, не 100% конечно, но в большинстве случаев именно так. И это не мои домыслы, а именно так они и рассуждают, что не доверяют своих любимцев посторониим.

Одна пара, например, вместе в отпуск ездили последний раз в 99 году, потом завели собаку и не могут оставить ее никому. Вот по очереди и отдыхают: один в отпуск, другой - с собакой.

И это ни значит, что они любили свою собаку больше, чем другие.

Ссылка на это сообщение

И где в этом оскорбление? Мелиса отметила, что одинокие реже в ее практике встречаются, чем семейные, я ответила, что не одиноких хозяев меньше, а мотивация оставлять животных в гостинице у них нет. Среди моих владельцев щенков и знакомых, не 100% конечно, но в большинстве случаев именно так. И это не мои домыслы, а именно так они и рассуждают, что не доверяют своих любимцев посторониим.Одна пара, например, вместе в отпуск ездили последний раз в 99 году, потом завели собаку и не могут оставить ее никому. Вот по очереди и отдыхают: один в отпуск, другой - с собакой. И это ни значит, что они любили свою собаку больше, чем другие.

Ссылка на это сообщение

И где в этом оскорбление? Мелиса отметила, что одинокие реже в ее практике встречаются, чем семейные, я ответила, что не одиноких хозяев меньше, а мотивация оставлять животных в гостинице у них нет. Среди моих владельцев щенков и знакомых, не 100% конечно, но в большинстве случаев именно так. И это не мои домыслы, а именно так они и рассуждают, что не доверяют своих любимцев посторониим.Одна пара, например, вместе в отпуск ездили последний раз в 99 году, потом завели собаку и не могут оставить ее никому. Вот по очереди и отдыхают: один в отпуск, другой - с собакой. И это ни значит, что они любили свою собаку больше, чем другие.

Опять же, из всего есть исключения.

У меня двое детей. И я на личном опыте знаю, что в гостинице о животных хорошо заботятся, и многие даже не скучают по хозяину.

Но не оставлю я их никому. Из ревности. Вот их же будут другие гладить, они будут других целовать.

Ссылка на это сообщение

Про кошатников ничего плохого не могу сказать, а вот в собачники, как мне кажется, реализуют через питомца скрытую жажду власти, командования и прочие авторитарные замашки. Ведь песик так хорошо слушается, смотрит преданно в глаза, его можно дрессировать, применять методы кнута(т.е. наказывать) и пряника и т.п.

Поделилась этими мыслями с заядлым собачником, он сказал, что доля правды в этом есть.

А от женщин, которые целуют и обнимают какого-нить 50-килограммового кобеля, называя его `мой мальчик`, вообще воротит. И зоофилизмом попахивает.

Извините, если кого обидела. Точно знаю, что есть и хорошие собачники.

Ссылка на это сообщение
Опять же, из всего есть исключения.У меня двое детей. И я на личном опыте знаю, что в гостинице о животных хорошо заботятся, и многие даже не скучают по хозяину. Но не оставлю я их никому. Из ревности. Вот их же будут другие гладить, они будут других целовать.

Я не говорю, что только одинокие такие. Я сама такая.

Понимете, это приблизительно, если бы я сказала, что есть категория семей, которые не отдадут детей в сад/лагерь и тп, потому что не доверяют своего ребенка. Это не значит, что они детей любят больше, чем другие своих или среди иных семей нет, тех кто за домашнее образование. Ну как-то так.

Ссылка на это сообщение

А почему собаки должны жить, а коровы нет?А в развитых странах приюты грамотно работают над сокращением численности бездомных. Там так: отлов - временное содержание - эвтаназия невостребованных.Это у нас приюты забиты, псиношизы не дают власти полностью сократить численность бездомных собак. Все эти приюты такой доход приносят. Клянчат деньги на операции. Иногда даже для мёртвых животных, если живых успевают нафоткать. С ветклиниками договариваются.В моём городе было: псиношизы клянчили деньги на передержки, в итоге выяснилось, что собаки сидели запертыми в сарае. А люди им перечисляли деньги. И вот те псиношизы тоже постоянно говорили, что жалко же собачек.

Вот уроды! Это не зоозащитники,а сволочи,пользуются чувствами настоящих любителей животных!

А ещё ненавижу типа "заводчиков ",которые штампуют щенков и котят под видом высокопородных животных и продают,а понтовщики-владельцы выкидывают выросших не таких как они хотели,беспородных мало кто любит((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про кошатников ничего плохого не могу сказать, а вот в собачники, как мне кажется, реализуют через питомца скрытую жажду власти, командования и прочие авторитарные замашки. Ведь песик так хорошо слушается, смотрит преданно в глаза, его можно дрессировать, применять методы кнута(т.е. наказывать) и пряника и т.п.Поделилась этими мыслями с заядлым собачником, он сказал, что доля правды в этом есть.А от женщин, которые целуют и обнимают какого-нить 50-килограммового кобеля, называя его `мой мальчик`, вообще воротит. И зоофилизмом попахивает.Извините, если кого обидела. Точно знаю, что есть и хорошие собачники.

Таких самоутвержденцев много,к несчастью((((

И хорошо,если от этого никто не пострадает,а ведь могут псину и на людей и других животных травить((((

Я часто сталкиваюсь с негативом от людей в сторону своей собаки(у меня стаффорд),но я не обижаюсь и понимаю их. Сама много раз встречала придурков с собаками((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я один раз наехала на мужика, который на весь пляж хвастался, что у него собака бульдог напала на кого-то и сильно покусала. И она при этом без намордника носилась по воле и по песку, топтала чужие полотенца, кругом маленькие дети играют возле берега, меня засыпало песком, когда она мимо прибегала. И я не выдержала, подошла к нему и сказала все, что думаю. Он долго возмущался и какая-то тупая компания ему поддакивала, но он все-таки увел собаку.

Надо было полицию вызвать,собака в общественном месте без привязи-нарушение закона да и просто приличий.Даже если она добродушная и воспитанная. Многим неприятно и страшно может быть.

Ссылка на это сообщение
Надо было полицию вызвать,собака в общественном месте без привязи-нарушение закона да и просто приличий.Даже если она добродушная и воспитанная. Многим неприятно и страшно может быть.
плохо свои права знаю. Главное, у нас такие смиренные люди, сидят с маленькими детьми куча семей, но никто из мам и пап этому мужику ни слова не сказал.
Ссылка на это сообщение

Я делаю так, чтобы у кошки не было возможности сдуру сигануть за птицей с энного этажа))) и у детей тоже)))

У нас дом новый,на окнах то можно сетки сделать,но нет смысла(кошка вместе сеткой вылетит)мы окна не открываем,а вот на балконе хрен что сделаешь.дети на балкон не ходят, а кошка жила в нашей комнате пока маленькая была.да и вообще говорить человеку что он без ответственный только потому что кошка с балкона упала это глупо,у одного мужика кот три раза падал(он наверное тоже без ответственный?!) у подруги кошку машина сбила и что?что здесь поделаешь?!такое может случиться,а вам я еще раз пишу думайте перед тем как писать,если у вас не чего не случилось с кошкой это еще не значит что с ней не чего не случиться.

Ссылка на это сообщение

Про кошатников ничего плохого не могу сказать, а вот в собачники, как мне кажется, реализуют через питомца скрытую жажду власти, командования и прочие авторитарные замашки. Ведь песик так хорошо слушается, смотрит преданно в глаза, его можно дрессировать, применять методы кнута(т.е. наказывать) и пряника и т.п.Поделилась этими мыслями с заядлым собачником, он сказал, что доля правды в этом есть.А от женщин, которые целуют и обнимают какого-нить 50-килограммового кобеля, называя его `мой мальчик`, вообще воротит. И зоофилизмом попахивает.Извините, если кого обидела. Точно знаю, что есть и хорошие собачники.

У нас во дворе собачники вообще пифигисты,там где дети гуляют там и собаками и как будто так и нужно,ругаться пробовали не помогает,по натыкали везде таблички с собаками не здесь не гулять(всем по фиг)один раз чьята собака в лифте на гадила убирал не хозяин собаки а уборщица.такое ощущение что люди переехали с бараков,одна семейка так вообще свою собаку выбрасили в коридор вот она там три года там живет,семьей этой говорили им на срать с высокой колокольни.

Ссылка на это сообщение

У нас в детстве кошка три раза с пятого этажа выпадывала. Пойду, скажу маме, что она безответственная. Пусть посмеется))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот интересно, кто написал, что если их питомец не уживется с ребенком, то выбор будет однозначно в пользу ребенка, а питомец будет отправлен куда-подальше, ладно. А бывают ситуации, когда старший ребенок обижает младшего (из ревности), знаю такие ситуации, когда старший 3-х летний бил грудничка по голове, когда тот плакал (последствия не очень хорошие были). И что делать в этой ситуации? Избавиться от старшего?

Для меня животное - это тоже только животное. Но это все-равно ЖИВОЕ существо. Есть у нас кот - 9 лет сейчас. И была ситуация, когда с деньгами очень трудно было (вернее их просто не было), а наш кот заболел (года 4 ему было тогда). Последние 5 тыщ, которые были в кошельке, мы потратили не лечение животины, никакой гарантии, что выживет не было, спасли. И никто ни секунды не сомневался, что эти деньги нужно потратить именно на лечение кота. Хотя можно было просто отвезти в вет.клинику, заплатить 500руб и его бы просто усыпили. При этом я каких-то нежных чувств к нашему коту не испытываю, ходит и ходит по квартире.

Кот у нас воспитанный, сам к детям никогда не лез, но если его больно схватят, то мог цапнуть, пару раз за это получил, теперь либо терпит (но детям тоже объясняем, что коту больно и его обижать нельзя), либо убегает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, есть ситуации, когда любовь к животным у некоторых становится равной ненависти к людям - это тоже не здоровО!

Знаю бабуську, которая постоянно качала свою собачку на детской качельке во дворе, когда мамочка с ребенком просила уступить им качельку, то первая фраза: как же бесят эти долбаные дети, толком масюсечке покачаться не дадут, ну и еще в догонку несколько отборных матов... Это уже клиника.

Но и завести животное, а потом, когда родится ребенок, это животное выкинуть - тоже тревожный звоночек. У нас кот то, если мы отвозим его к родителям на неделю, т.к. уезжаем и дома ухаживать не кому, первые 3 дня орет у них дурниной и нос краснючий, потом успокаивается. А собака, она же привязывается к хозяину иногда на столько, что после потери этого хозяина и сдохнуть от тоски может. А вот хозяину плевать, завел другую игрушку и старая уже не нужна оказывается...

Ссылка на это сообщение

Вот только вашего разрешения все спросить забыли, кого кому заводить.

Дело не в этом

Автор о том, что заводят животных и потом через месяц: "пристраиваю"

Так у меня сейчас

Жена одноклассника завела собаку. Рассела.

Живут в двухе, со свекровью. И вот оно! Помоги пристроить!!!

Вот сообщение:

0b63d87b9089.png

А не пробовала заниматься?

Гулять с собакой!?

Ты зачем заводила такую породу, если и ты и муж твой жирные ленивые тюлени ????!

И знает, что я помогу и найду дом.

Ибо у меня то кошки рожают, которых "на время ремонта" в УК сдали, то ещё что-то

Забрала бы себе, но 13-го числа в моем доме появилась прекрасная француженка. Бульдог.

Двух собак я просто не потяну.

А этих просто прибить готова.

Вот отсюда такие кричащие посты.

Собаки и кошки не виноваты в том, что люди уроды.

Ссылка на это сообщение

Рыжесть, так он у них не больше 2-х недель получается и они уже наигрались или что?

У меня только один раз был возврат, себе забрали. Середина 90-х, родилось 12 щенков, один сидел до 4-х месяцев, уже свыклись, что будет у нас, а тут звонят: хочу не могу, есть тибетский терьер, но давайте за полцены. Вроде, раз уже одна собака в семье есть, то знают, что и как. Продали. В год обзваниваем всех, что и как, житьё-бытьё. У всех всё хорошо, а с этой хозяйкой:

- Ой, а вы знаете, она у нас мяса не ест?

- Как не ест?

Мысли, что у собаки проблемы с желудком, раз мясо не хочет, а нам:

- Нет, мы ей его не даём, что на улице найдёт, то и съес!

Как? Как?

Мы выкупили собаку обратно. Это была жуть: в 4 месяца вес 12 кг, окрас чепрак, привезли в год 14 кг и окрас серо-жёлтый.

Она нас узнала. Собака была фантастической: не мы с ней гуляли, а она с нами - следила, что б мы не ушли из поля ее зрения, боялась нас потерять; когда увидела миску с едой, как блокадница ела, аж тряслась. Дрессировали без лакомст, так как ей наше "молодец!" было высшей наградой. Она боялась, нас растроить: нашкодничает (с кем не бывает), придет сразу "каяться" и плачит (прям слезы лились), ее и ругать не надо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Страшно представить, что она за эти 8 месяцев пережила. Мы ей сразу кличку поменяли, так она уже вечером на старую не откликалась.

В плане здоровья мы ее не смогли полностью востановить, умерла относительно рано - в 8 лет, кишечник был больной.

До последней минуты были с ней.

Вот за чем эти люди собаку взяли? Что за садизм?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Glasy

о чем и речь!

Прочла историю Вашей собаки - жуть!!

Да и история рассела расстроила до слез

Первые её фотки с собакой в соц сетях появились 2 мая

А сообщение она мне написала 23 мая. Наигрались, уроды.

Блин, мне вообще иногда кажется, что некоторые породных популярных собак ради инстача заводят!

У меня сейчас первая собака.

Я с ней всего то две недели вместе.

Воспитываю играя, гуляем (знаете скольких уговоров мне это стоило :) ). Решалась на этот поступок с ноября.

Я боялась не за себя. Боялась навредить животному.

Форум бульдожий стал настольной книгой.

В инстаче отписалась от многих людей, подписалась на собак. Европы, Америки, Японии.

Муж как-то ночью смотрел смешной ролик с французом (бульдогом) и решил поделиться со мной. Я сквозь сон говорю: "да, да, это балука! У него сейчас смешные детки родились".

Он захохотал, мол, как можно ночью, сквозь сон, по храпу из видоса узнать "балуку"!

Можно )) !

Смотрю сейчас на мою Самиру, как вообще приходят мысли отдать животное? Это не развлечение, это твоя ответственность, дружок!

Выше про перчатки писали.

Логика девчонки примерно мне понятна. Человек может помочь себе сам. А собака - нет.

Попади в такую ситуацию я бы попросила перчатки на пару часов. Сообщив, что новые уже заказала с курьером. Везут.

Отдам до конца раб дня

Да да. Заказала бы свой счёт.

Если перчатки вам закупает административно-хозяйственный отдел, то ессно вы виноваты в том, что не проследили и вовремя не пополнили свой рабочий инструмент.

Ссылка на это сообщение

ame='ღ ♥Nikitoshka♥ ღ //' timestamp='1495801606']не, ты чтомладенца в дом малютки сдали

Ржунимагу))

Ссылка на это сообщение

Столько внимания, класс.

Перед всеми кто меня не правильно понял,хочу извиниться,цель была не оскорбить Человека своей любовью к животным.

Всем быдло-девушкам огромного здоровья и счастья, не думала что на этом сайте столько грубых ограниченных особей.

Всем кто поддержал большое спасибо.

Всем кто не поддержал и адекватно высказал свою точку зрения тоже спасибо,мнения у всех разные.

К сожалению не смогла поддержать беседу в самый пик .

Ссылка на это сообщение

Слышь, автор, ТЫ ЧЕ ОРЕШЬ ТУТ ДУРНИНОЙ??? Тут форум про беременность, роды и детей, а не про животных. ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛА?? Я же буйная, могу и под дверь насрать, так моя собака соседке нашей делала. Разтроллилась тут, вбросничает она....

Фу.