Брекеты?

сарок абрамчиков
В каком возрасте ставили детям? И какие ? На обе челюсти Если есть молочные еще, ставят? Доьрый вечер

Сыну ортодонт назначил носить трейнер для выравнивания зубов, т.к. ещё не все постоянные. Может и вам такой вариант рассмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

самый ранний срок постановки брекетов 12лет. Но главным показателем является все постоянные зубы во рту.

На обе челюсти или на одну решает только врач, в зависимости от конкретной проблемы.

Все брекеты действуют одинаково.Так как самое главное это дуга. А выбор зависит от желания родителей. Единственное для лингвальных брекетов есть ограничения.Самые лучшие это обычные металлические, так как меньше отпадают, проще с ними работать, дешевле , НО менее истеричные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Смотря с какой целью, вообще, допустимо, если будет пара молочных зубов, которые скоро выпадут, но чаще, если пациенту и маме "не горит", проще поставить уже в полностью постоянном прикусе. В 8-9 лет можно поставить частичную брекет-систему с целью быстрого выравнивания передних зубов. А так - 90% ставят на обе челюсти. Звукообразованию если вдруг и помешает, то только в первую неделю. Консультируйтесь с доктором, он сначала направит на диагностику (снимки, модели), а потом будете решать, когда лучше начинать лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нас отправляют к ортодонту. Но есть молочные больные. Точнее их пролечили и посеребрили

Ссылка на это сообщение

Сыну ортодонт назначил носить трейнер для выравнивания зубов, т.к. ещё не все постоянные. Может и вам такой вариант рассмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

брекеты ставят в 12 лет. только на постоянные зубы. дочке в 6.9 поставили пластинки. мы их расширяем 1-2 раза в неделю. сначала поставили верхние через 2 мес нижние (но это врач решает). после еды снимает и моет и когда зубы чистит их тоже чистить надо. к логопеду тоже ходили. у нее снимали их. так делают все

Ссылка на это сообщение

кстати. вот верхняя стоит 4 мес. разница очень видна. нижняя только месяц

Ссылка на это сообщение

Все Ангел85 уже написала. Поставили в 12 лет на верхнюю, сняли через год. Ортодонт поставил узкую пластинку (тонкая проволока, не помню как называется) с внутренней стороны, сказал носить пока сама не отвалится, года три или раньше. Как эту пластинку поставил, приглашает на осмотр к себе раз в год

Ссылка на это сообщение

есть такая железка, съемная, дочь подруги носила, я фз как называется, до 12 точно носила!

Ссылка на это сообщение
Нас отправляют к ортодонту. Но есть молочные больные. Точнее их пролечили и посеребрили

идите к ортодонту,делайте все обследования и решайте,какой вариант вам подойдет.

Все зависит от конкретной ситуации.

Кроме брекетов есть съемные пластины, есть трейнеры, но каждый аппарат имеет свои показания.

Так же есть случае когда до брекетов требуется постановка пластины или спец. аппарат.

Есть патологии, при которых надо пройти ЛОРа.

Ссылка на это сообщение

Ортодонт сам вам все скажет. В таком возрасте могут капу или пластинку рекомендовать

Ссылка на это сообщение

На молочные не ставят. Обратитесь в институт челюстно лицевой зирургии. Там есть детское отделение. Это на фрунзенской.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы,на вашем месте,дождалась бы всех коренных и поставила бы invisalign.

Ссылка на это сообщение

Сыну ставили пластину, часть постоянных вылезла, большая часть еще молочных. Молочные в процессе носки выпадали.Надевали только вечером и на ночь. Зубы выравнялись идеально. Сняли пластину. Для закрепления результата после пластины назначили трейнер, так как часть молочных еще не успела поменяться, чтобы постоянные правильно встали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ровные стали в 9. Сколько трейнер еще будем носить, не уточнила еще у врача.