Отношение мужа к вашим проблемам

КИЗЮЛя//
Уже не раз замечаю в муже,и вообще в мужчинах равнодушие к проблемам женщин.Или мне не попадались герои)? Если у моего любимого проблема,я готова разбиться в доску и лететь помогать ,поддерживать. Начиная от молитвы и заканчивая какими либо действиями.Всегда нахожусь рядом. А когда мне тяжело ,все время остаюсь одна(((.Не чувствую плеча.обидно ,плакать хочется.. и не только любимому ,но и в окружении ,всегда готова помочь и помогаю.Стараюсь поддержать ,быть рядом.от всего этого надо в людях. Меня не так сложно, что меня не поддержали ,не пожалели(можно и так сказать),как то что я одна.при большой родне,любимом человеке ,которого люблю и может,когда появится этот человек,вот тогда и наступит дружба ..или любовь..

Мой муж заботлив и внимателен только когда женщина ему еще не принадлежит.

В более прочном положении его эмпатия стремится к нулю. Наткнувшись несколько раз на равнодушие и эгоизм в тяжелые для меня моменты, я также перестала его поддерживать. А он, в отличие от меня, тот еще нытик. Теперь ноет в пустоту, мне все равно на него.

Ссылка на это сообщение

У меня первый муж на подобие был. Эмоционально не развит и/или закрыт. Может генетически, может так воспитали. Но из-за разницы эмоциональных восприятий мы жили как бы сам по себе. Он поощрал, если сама могу справиться с проблемой. Не хватало эмпатии. Обращалась к матери за поддержкой. Даже это мужу не нравилось. Нужно самой же. Разговаривала с ним, что мне нужно тепло иногда эмоционально "укутать" нужно меня. Ответ:"не понимаю о чем ты, это всё эфимерны, для меня непонятно. Это твои проблемы. Сама их и решай".

Сейчас всё по-другому. С первого дня, а не через много-много прожитых лет вместе, мой мужчина воспринимает мои проблем/интересы/переживания, как свои. Бывает я ещё не поняла, а он спрашивает, что случилось. Очень внимательный и заботливый. Очень-очень это ценю, для меня это важно. Не знала, не задумывалась, а могут быть мужчины и такие, которые могут доказать свою любовь не только делом, но и поддержать словом. Не хочу скалу, хочу мягкое теплое уютное одеялко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из пары примеров автора, не поняла из за чего мужу надо сочувствовать, переживать,... Ваша мама для него кто? А его мама для вас кто?

Ну сделали операцию, все хорошо. Ну и что по этому поводу нужно посидеть поплакать?

С сим картой тоже непонятно. Это что муж должен почувствовать по каждой возвращенный вещи? Ну ваша сим, вы и решайте с ней дела.

Муж наверное более серьезные вещи решает, деньги зарабатывает, ... Я думаю это лучше, чем по каждому пустяку сидеть слезу пускать.

Ссылка на это сообщение

Хотела,что бы обнял и сказал ,что все будет хорошо.А получается,что так говорю в семье только я.

а меня вот прям бесит это, когда проблемы лезть с обьятиями, поглаживаниями и пустым трепом. Болит голова, дай таблетку и воды. Не можешь, сиди тихо в сторонке )))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да и у некоторых так. Человек действия. Можешь что то сделать, чем то помочь, делай. Не можешь-чего воду лить?

Ссылка на это сообщение

У меня первый муж на подобие был. Эмоционально не развит и/или закрыт. Может генетически, может так воспитали. Но из-за разницы эмоциональных восприятий мы жили как бы сам по себе. Он поощрал, если сама могу справиться с проблемой. Не хватало эмпатии. Обращалась к матери за поддержкой. Даже это мужу не нравилось. Нужно самой же. Разговаривала с ним, что мне нужно тепло иногда эмоционально "укутать" нужно меня. Ответ:"не понимаю о чем ты, это всё эфимерны, для меня непонятно. Это твои проблемы. Сама их и решай".Сейчас всё по-другому. С первого дня, а не через много-много прожитых лет вместе, мой мужчина воспринимает мои проблем/интересы/переживания, как свои. Бывает я ещё не поняла, а он спрашивает, что случилось. Очень внимательный и заботливый. Очень-очень это ценю, для меня это важно. Не знала, не задумывалась, а могут быть мужчины и такие, которые могут доказать свою любовь не только делом, но и поддержать словом. Не хочу скалу, хочу мягкое теплое уютное одеялко.

Вы когда про первого мужа писали)))это вы моего описывали))вот прямо в точку)))

Ссылка на это сообщение

Я думала ,что уже должен же открыться .времени достаточно ,ан нет.что просто такой человек.закрыт на вечно))))

Ссылка на это сообщение

У меня было много романов и отношений с мужчинами разного характера: дружба, секс, приятельские отношения и т.д. Никого и никогда из них я не любила, никому не говорила этих слов и мне даже странно было: а что любовь есть? Эти мужчины никогда не утешали меня, не понимали моих проблем, не смотрели на мир моими глазами.

И только встретив своего мужа я поняла: вот он человек, который со мной на одной волне. Я очень эмоциональная, ранимая, вспыльчивая. Он очень спокойный, рассудительный, мудрый. Хотя я старше него (на 3,5 года), но это мелочи.

Он для меня личный ПСИХОЛОГ! Я всегда могу ему позвонить, высказаться, спросить совета. Иногда терплю до вечера, вечером все обсуждаем.

Я при таком подходе изменила свой взгляд на мир и на многие вещи. Стала более спокойной, тихой что ли и мне это безумно нравится. У меня как ни странно (мне 36 лет) изменился характер!!!

Очень многое зависит от того, КТО рядом с Вами.

Муж должен быть понимающим. По крайней мере для меня только так.

Ссылка на это сообщение
Мой муж заботлив и внимателен только когда женщина ему еще не принадлежит. В более прочном положении его эмпатия стремится к нулю.

Да, и очень точно подмечено.

Ссылка на это сообщение

Я вот подумала и многое прочитала.уяснила для себя)) и да мы не на одной волне)))это 100%. И да мне обидно,что я всегда с ним и в огонь и в воду ,а он в кусты. Много для себя прокрутили в голове. Мне кажется он не изменится, а мне либо принять.либо не принять.

Ссылка на это сообщение

Да, и очень точно подмечено.

Мой внимателен,как мужчина.просто сливается ,если что )))и стоит в сторонке,)))

Ссылка на это сообщение

Офигенная помощь - молитвой. Если бы мне так помогали - я бы тоже болт забивала на все. Вы помолитесь, авось, молитва вам поможет? ваш бог - не ваш герой - должен же помогать, ежели часто молитесь?

а так - бабы, бачили очи що куповалы. Или разводитесь или живите с тем что есть и не нойте.

Нормальные мужики остались, только обычно те женщины, которые в качестве помощи предлагают молитву, их не интереуют. Все встречаемые на моем пути настоящие мужчины, которые всегда меня могла поддержать и помочь, были атеистами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы живем по принципу "горе на двоих-пол горя, радость на двоих-две радости". Муж для меня настоящая опора. Он умеет в сложной ситуации отключить эмоции и действовать. Решает наши общие проблемы в основном он. А я его стараюсь во всем поддерживать. Насчет пожалеть...редко мне это нужно. Он меня в основном подбадривает и пытается поднять мне настроение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня такой же. Мои слезы, переживания, его совсем не трогают. Была ЗБ - полное внешнее равнодушие, слезы только раздражали его. Тоже считаю, что дело в психологии. В беде, требующей решения, поможет немедленно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думала ,что уже должен же открыться .времени достаточно ,ан нет.что просто такой человек.закрыт на вечно))))

Мы с моим первым мужем более 10лет вместе были. Конечно, он во многих аспектах очень открылся, вылез из своей раковины. Просто у него другие жизненные ценности что ли. Он абсолютно не понимал о чем это я. Это всё равно, что одного человека воспитывали в Китае, а другого - во Франции. Начни они разговаривать они не поймут друг друга. В общих чертах китайцу известно, что есть французский язык, а француза, что есть китайский, но понимания сути разговора это не прибавит.

Многое идет из детства. Как у Вашего с этим? У моего было так, что примера заботливого отца у него не было, мама растила его одна. Мама сама по себе скудна на эмоции (по моим меркам, конечно) так ещё и старалась быть с сыном по жестче, якобы компенсируя отсутствие отца в семье. Так откуда ж потом выросщему ребенку знать вообще по эмоции, про необходимость поддержки, одобрения, совместного решения, простого тактильного контакта и т.п.?

Для меня важны мелочи, я чувствую нюансы. Например, у меня есть разница между выражением "жить вместе" и "жить рядом", а для него это одно и тоже. В первом мы жили рядом друг с другом, на одной территории))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В ситуации с сим-картой я Вас понимаю. Мне было бы легче и просто приятнее, если бы при решении этой пустячной проблемки, мой мужчина был рядом.

Только в первом браке (если бы я его уговорила!) он бы сказал:"хорошо, Я съезжу с тобой", а сейчас мужчине достаточно описать, что у меня произошло,т о если он не сможет сделать это вместо меня сам, то скажет:"МЫ едем вместе". Вот эта разница когда "Я что-то делаю" и "МЫ что-то делаем" для меня тоже важна. Для меня семья это МЫ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с моим первым мужем более 10лет вместе были. Конечно, он во многих аспектах очень открылся, вылез из своей раковины. Просто у него другие жизненные ценности что ли. Он абсолютно не понимал о чем это я. Это всё равно, что одного человека воспитывали в Китае, а другого - во Франции. Начни они разговаривать они не поймут друг друга. В общих чертах китайцу известно, что есть французский язык, а француза, что есть китайский, но понимания сути разговора это не прибавит.Многое идет из детства. Как у Вашего с этим? У моего было так, что примера заботливого отца у него не было, мама растила его одна. Мама сама по себе скудна на эмоции (по моим меркам, конечно) так ещё и старалась быть с сыном по жестче, якобы компенсируя отсутствие отца в семье. Так откуда ж потом выросщему ребенку знать вообще по эмоции, про необходимость поддержки, одобрения, совместного решения, простого тактильного контакта и т.п.?Для меня важны мелочи, я чувствую нюансы. Например, у меня есть разница между выражением "жить вместе" и "жить рядом", а для него это одно и тоже. В первом мы жили рядом друг с другом, на одной территории))

Да,это очень похоже)))реально он из Китая))) Но видя,как я отреагировала)))и сама скажем ушла в кусты,он вроде очнулся.Я думаю не хотел обидеть) старания я заметила)думаю,не все потеряно)))

Ссылка на это сообщение

Мы с моим первым мужем более 10лет вместе были. Конечно, он во многих аспектах очень открылся, вылез из своей раковины. Просто у него другие жизненные ценности что ли. Он абсолютно не понимал о чем это я. Это всё равно, что одного человека воспитывали в Китае, а другого - во Франции. Начни они разговаривать они не поймут друг друга. В общих чертах китайцу известно, что есть французский язык, а француза, что есть китайский, но понимания сути разговора это не прибавит.Многое идет из детства. Как у Вашего с этим? У моего было так, что примера заботливого отца у него не было, мама растила его одна. Мама сама по себе скудна на эмоции (по моим меркам, конечно) так ещё и старалась быть с сыном по жестче, якобы компенсируя отсутствие отца в семье. Так откуда ж потом выросщему ребенку знать вообще по эмоции, про необходимость поддержки, одобрения, совместного решения, простого тактильного контакта и т.п.?Для меня важны мелочи, я чувствую нюансы. Например, у меня есть разница между выражением "жить вместе" и "жить рядом", а для него это одно и тоже. В первом мы жили рядом друг с другом, на одной территории))

Да,это очень похоже)))реально он из Китая))) Но видя,как я отреагировала)))и сама скажем ушла в кусты,он вроде очнулся.Я думаю не хотел обидеть) старания я заметила)думаю,не все потеряно)))

Ссылка на это сообщение

Офигенная помощь - молитвой. Если бы мне так помогали - я бы тоже болт забивала на все. Вы помолитесь, авось, молитва вам поможет? ваш бог - не ваш герой - должен же помогать, ежели часто молитесь?а так - бабы, бачили очи що куповалы. Или разводитесь или живите с тем что есть и не нойте.Нормальные мужики остались, только обычно те женщины, которые в качестве помощи предлагают молитву, их не интереуют. Все встречаемые на моем пути настоящие мужчины, которые всегда меня могла поддержать и помочь, были атеистами.

И не только молитвой))я только и мечтаю,что бы за меня кто нибудь помолился.Вы просто не представляете,как это важно)