Отношение мужа к вашим проблемам

КИЗЮЛя//
Уже не раз замечаю в муже,и вообще в мужчинах равнодушие к проблемам женщин.Или мне не попадались герои)? Если у моего любимого проблема,я готова разбиться в доску и лететь помогать ,поддерживать. Начиная от молитвы и заканчивая какими либо действиями.Всегда нахожусь рядом. А когда мне тяжело ,все время остаюсь одна(((.Не чувствую плеча.обидно ,плакать хочется.. и не только любимому ,но и в окружении ,всегда готова помочь и помогаю.Стараюсь поддержать ,быть рядом.от всего этого надо в людях. Меня не так сложно, что меня не поддержали ,не пожалели(можно и так сказать),как то что я одна.при большой родне,любимом человеке ,которого люблю и может,когда появится этот человек,вот тогда и наступит дружба ..или любовь..

Пусть скала будет))))) да пошли они все козлы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На моем опыте мужики морально слабые, чуть какая серьезная проблема, то сразу в кусты, психологически не выдерживают. Нежная у них психика оказывается.

Ссылка на это сообщение

её дневник:…

Его дневник:Мотоцикл так и не заводится, и не могу понять почему.

Еще один вариант Его дневника

- Муха... Муха сидит на потолке.И как она там держится???

Ссылка на это сообщение

если я пущу слезу, поморщится и уйдет в другую комнату. Если у меня плохое настроение, не будет со мной носиться, а скорее всего немного обидится, т.к. считает, что он делает все, чтобы я была счастлива. И не фига мне печалиться)))) Т.е. с мечтой поныть, чтобы пожалели, я распрощалась давно)) Но я точно знаю, что когда нужна его помощь, бросит все свои дела и прибежит меня спасать, даже если это всего навсего дохлая мышь у меня в теплице, а я орала так, как будто на меня нападает анаконда)))) Т.е. муж не помощник в эмоциональных вопросах, здесь должна справляться сама. Зато в каких-то реальных бытовых вопросах - лучшая защита и опора для всей семьи.

Ссылка на это сообщение

а я боюсь уж , что либо сказать или пожаловаться мужу на свои проблемы, он начинает их решать или предлагать варианты решений, не всегда теми методами и способами, которыми бы я воспользовалась. Я мож только пожаловаться хочу, выход то все равно найду, через какое то время обдумываний и случается конфликт, что не согласна с его способами, начинает раздражаться, что в итоге зря потратил свои нервы. Вообщем, как многие мужчины, человек спонтанных действий.

Ссылка на это сообщение

Пытаюсь разобраться в себе. Я эмоциональна,резка.Но все равно что то не так.мне больно,когда ему больно.это эмоции, возможно.А мужчин ,что ли эмоций нету?

Ссылка на это сообщение

Подумала и начинаю понимать,что живу с человеком ,которого ещё не разгадала)))мужчины и вправду с другой планеты.

Ссылка на это сообщение

если я пущу слезу, поморщится и уйдет в другую комнату. Если у меня плохое настроение, не будет со мной носиться, а скорее всего немного обидится, т.к. считает, что он делает все, чтобы я была счастлива. И не фига мне печалиться)))) Т.е. с мечтой поныть, чтобы пожалели, я распрощалась давно)) Но я точно знаю, что когда нужна его помощь, бросит все свои дела и прибежит меня спасать, даже если это всего навсего дохлая мышь у меня в теплице, а я орала так, как будто на меня нападает анаконда)))) Т.е. муж не помощник в эмоциональных вопросах, здесь должна справляться сама. Зато в каких-то реальных бытовых вопросах - лучшая защита и опора для всей семьи.

В том то и дело,что мне морально скорее нужно. остальное все могу.но из-за того и психую,что и делаю сама и думаю сама, жалею сама себя.и вокруг никого,только бебиплан))хорошо,что ты есть ,мой любимый бебиплан)))

Ссылка на это сообщение

Я наверное ,выбита из колеи.маму прооперировали.на работе одни стервы.я не выдержала.поддержки нету.никто не понимает.я не знаю как себя вести.стараюсь быть доброй,начинают пользоваться.начинаю огрызаться,не разговаривают.и за спиной обсирают.ну что за жизнь? Неужели я одна такая.странно и не пмс у меня.я думаю,мне не хватает тепла.и получается самый близкий человек, с которым я день в день рядом от меня сам требует поддержки.а сейчас и сама слабая.энергетически исчерпана.и понимаю, что работа из меня вытягивает в основном.а на муже открываюсь и требую защиты и поддержки,а он не умеет.может от природы такой).какой есть,другого точно не хочу.еще одного хладнокровного не перенесу)))))

Ссылка на это сообщение
КИЗЮЛя//, такой период просто у вас видимо, все пройдет. Учите давать поддержку, и сами, если уж даете, то давайте безвозмездно, не прося взамен.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так, отставить хандру!

Маму прооперировали, стало быть, будет выздоравливать. Это хорошо.

На работе женский коллектив? Этот серпентарий навсегда таким останется. Вы это понимаете - это тоже хорошо.

Мужа обнять, поцеловать и сказать: "Любимый, я устала. Я хочу на ручки и пироженку. И шампусика. И новые туфли. Ну или сумочку. Или не сумочку.

В общем, мне плохо и меня оооочень надо пожалеть, поцеловать и сказать, что я самая лучшая, а то я забывать начинаю! И поцеловать меня надо"

Растает как миленький ваш "сухарь"! Обнимет - уже хорошо!

Ссылка на это сообщение

Не каждый готов на самопожертвование, как Вы. Некоторые в доску не разбиваются, инстинкт самосохранения и здравый смысл не позволяют. Любой взрослый человек способен самостоятельно решить свои проблемы. Другой может подсказать, поддержать и тд. Если проблемы со здоровьем серьёзные , не дай Бог, то здесь другое дело. Если проблемы касаются нас двоих, мы вместе их решаем. А так, мне, например, одного присутствия мужа достаточно, чтобы появились силы решить свои вопросы. Да, помогаем друг-другу, но без надрыва. Это касается обыденных вопросов.

Ссылка на это сообщение
Ну вот мою маму сегодня прооперировали.мне тяжело внутренне,волнительно. Но от него ничегошеньки не почувствовала.

Ой, дорогая, поверьте, и не почувствуете. Это, когда мы маленькие, мама пришла , пожалела - и всё, ничего не страшно и на душе светло. Вы должны сами пережить это.

Ну а мужчины вообще не особо эмоциональны чаще всего. У него может палитра чувств даже отличаться от Вашей, не такая разнообразная.

Он знает, что Вам плохо? Я обычно сама прошу поддержки. Подхожу, обнимаю его и поплакать в плечо могу. Или прошу, например, чтобы чай сделал и шоколадку купил. Вот такие детские приятности. Правда, годы практики своё возымели. Он уже сам может понять, когда мне нужны эти знаки внимания, может и сам предложить.

Но это не материнская забота, которую многие женщине по привычке ищут в мужчине. Это нечто другое. Учитывайте это. Вам тогда будет легче понять мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже иногда кажется так. Но если по совести, то он помогает, если у проблемы есть реальное решение. А вот если это какая-то эмоциональная чушь, то спокойствие мужа меня наоборот подбадривает и успокаивает.

Мужиков мучают пространные разговоры о проблемах, а женщинам становится легче. Я тоже не люблю, когда приятельницы говорят об одном и том же в сотый раз. Первые разы как-то ищешь способ решения, что-то советуешь, а потом понимаешь, что ты просто слив.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне как-то стало легче решать свои проблемы самой. Сначала цеплялась за мужа , пыталась во все его посвящать , но после того, как он отказался идти со мной на вторые роды, а я и без него отлично справилась, и даже как-то спокойнее, решила, что чем меньше он знает о моих проблемах, тем лучше , спокойнее и мне , и ему.

Ссылка на это сообщение

В серьезных вопросах муж всегда поддержит. В несерьезных я у него стараюсь не искать поддержки, т.к. он (как и многие мужчины) понимает поддержку в виде решения проблемы. То есть я жалуюсь - он оказывает реальную помощь. Если надо поплакаться в жилетку, чтобы выговориться, услышать слова сочувствия, получить эмоциональный заряд, лучше обратиться к женщинам (маме, сестре, подруге).

Ссылка на это сообщение

Помогает решать проблемы всегда, а вот поддержать, приободрить очень редко получается. Сухарь, блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы давно вместе. Муж очень хорошо чувствует мое состояние, как говорят, по шагам может угадать, если причину грусти не знает, спросит. Это не значит, что надо все время букой ходить )) но когда что-то серьезное беспокоит, с кем же еще обсудить, как не с самым близким человеком?

Правильно многие пишут, не так ценны формальные проявления сочувствия, как реальная помощь в критической ситуации. А если не хватает именно проявления внимания, сопереживания, почему бы прямо не сказать, к примеру, 'обними меня/давай вместе посидим - выпьем чаю/случилось то-то и я переживаю'.

Не все способны найти слова поддержки или по лицу читать эмоции. Восприятие проблем разное, можно переживать за что-то, а супруг считает это ерундой. Думаю, и уровень эмоционального развития у людей разный, если вы не на одной волне, сложнее одинаково чувствовать.

Я и в мелочах получаю поддержку ) вот сейчас муж уколы мне делает, что-то взгрустнулось, в одеяло уткнулась, слезинка бежит. -Что случилось, больно? -Попу жалко. И грустно мне, то-то и то-то. Успокаивает, теперь после укола попу целует, в каком процедурном кабинете такой сервис))) Не могу никак его назвать сентиментальным, но помимо решения глобальных семейных дел и такие вот моменты очень ценю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы 6 лет вместе, и замечаю что муж эгоист,... думает больше о своих насущных делах, со мной не умеет делить какие то мои печали тревоги, но я с этим научилась жить. Конечно хоть он и принимает участие в нашем общем деле (эко) но и естественно мне бы хотелось чтоб он больше переживал и говорились мной на эту тему, но как выше писали мужчины они другие и по другому смотрят на жизнь. Я не скрываю недостатков у мужа много, но мы все не идеальны!!! Но надо уметь претереться друг другу и уметь уступать может и промолчать, вот на то мы и женщины.

Ссылка на это сообщение

вот сейчас муж уколы мне делает, что-то взгрустнулось, в одеяло уткнулась, слезинка бежит. -Что случилось, больно? -Попу жалко. И грустно мне, то-то и то-то. Успокаивает, теперь после укола попу целует, в каком процедурном кабинете такой сервис)))

Мы занимались этим на прошлой неделе))) тоже жалели попу поцелуями. Говорит лучше б я его колола.

Ссылка на это сообщение

Ну, все люди разные. Я в браке очень давно, у нас трое детей. У меня тоже такой муж, он просто ТАКОЙ, и я принимаю это как данность. Я отвечаю за эмоциональную сторону реакции на проблему, а также на план действий по решению проблем. Сначала я прорыдаюсь, потом соберусь и найду пути решения. А муж потом спокойно действует согласно утверждённого плана ))))

Но если вдруг у меня на пути случится человек, который решит мне посочувствовать и посострадать, то я расклеиваюсь, собраться быстро не могу, начинаю себя жалеть. Уж лучше без "поддержки"...

Ссылка на это сообщение

Поддерживает всегда и помогает, чем может. Особенно, когда видит мою беспомощность, а не то, как я героически пытаюсь решить что-то. Не жалуюсь, вопщем. Но это не касается бытовухи, лампочку вкрутить или еще что подобное. Тут недопросишься.

Ссылка на это сообщение

Да эгоист просто, чё тут думать. Вы привели серьезные примеры его черствости, это не в магазин помочь сходить. Это похороны, больницы. И да, Вы посадили его на шею и уже не сбросите, только вместе с разодом, увы. Будут дети, будет Вам в разы хуже.

Ссылка на это сообщение

Семья - все проблемы общие. Как минимум выслушает и будет утешать. Для меня это норма. У родителей также.

Но мужчины люди действия. Может просто сказать мужу, что конкретно от него ждете?