Покупка одежды для мужа

Варвара - Краса
Навеяно вопросом про футболки. Я своему футболки не покупаю. :-) И вообще, что касается одежды, мы всесте ходим по магазинам, но не случается, чтобы я сама ему что-то купила, я не одеваю мужа. ) Правда, белье и носки для него - на моей совести.)) Но мама, к примеру , все папе сама покупает.) Бабушка также делала. ) И тетя туда же. Только вот я не пойму зачем. Мужчина же - не ребёнок, сам вполне может о себе позаботиться. Просто интересно, для чего женщины берут на себя такие обязанности. У мамы спрашивать бесполезно, она уже и не помнит с чего началось. Так, наверное, было всегда у них.) А у вас как?) И , помимо одежды, как далеко забота о муже заходит?) Мой - почти полностью самостоятельный мужчина. )

А мой раньше выбирал цвета, которые ему не к лицу.Один раз принесла ему в примерочную цвета, которые на мой взгляд ему шли больше, чем привычный черный и серый. )) Он удивился, как шикарно смотрится в терракотовом. )

Теперь доверяет мне при покупке.

Я тоже девушка самостоятельная, но с ним могу посоветоваться, когда сомневаюсь в чем-то.

Ссылка на это сообщение

Тююю... по вашему классический мужик который терпеть не может ходить по магазинам и выбирать шмотье себе или кому бы то ни было - дите, которое о себе позаботиться не может?

Я забочусь о своем мужике, это часть заботы. Он заботится обо мне в ответ. Делает вещи, в которых я не разбираюсь, например, строит дом.

Да и вообще личное дело каждого, как распределены обязанности в семье. Ей-богу.

Ссылка на это сообщение

А раньше женщины одежду мужьям ткали и вышивали... че они сами не могли о себе позаботиться? :)

Ссылка на это сообщение

Покупаю через инет. Привезли. Примерили.взяли .Делов- то.В обычном магазине даавно не были

Ссылка на это сообщение

Мужчины разные бывают))

Мой всегда адекватно оценивает, нужны ли ему новые вещи. Если видит, что вещь уже не айс, то на помойку, идёт за новой. Не экономит и не транжирит, покупает разумное и качественное. Ну, и вкусы совпадают.

Ссылка на это сообщение

Мой ненавидит магазины и совершенно не умеет одеваться, вкуса НОООЛЬ. Если ему не приготовить одежду на выход, то он надевает что попало и ему пофиг, как он выглядит, может и растянутое и грязное натянуть на себя. Свекры не привили ему с детства вкуса, опрятности и вообще какого-то этикета в одежде, где что уместно надеть, где нет.

Поэтому приходиться идти с ним за покупками, даже нет, не идти, а тащить его и слушать гундежь "бу-бу-бу, меня все бесит, ничего не нравится, пошли отсюда". В итоге я нервная к концу покупок, глаз начинает дергаться, а он довольный, т. к. по итогу ему все равно нравится то, что выбрали. Блин, иногда хочется его прибить, пробовала заказать через интернет, но с размерами промахиваюсь, надо именно мерить.

Ссылка на это сообщение

Мы и мне, и мужу вещи покупаем вместе, так и веселее и вкусы у нас практически идентичны, так что советы и взгляд со стороны очень кстати. Нет, я без мужа могу что то выбрать, но с ним приятнее и надежнее что ли :) не в этом самостоятельность проявляется, не в этом.

Ссылка на это сообщение

Меня тоже интернет спас))заказываю на дом 5курток,он гундит.А когда приезжает курьер,меряет такой довольный)))и выбирает,какую лучше.и все счастливы))а раньше пару раз брюки меняла.Он не хотел ходить выбирать,ему некогда.а мне стыдно с оборвышем ходить. Трули,носки покупаю сама.

Ссылка на это сообщение

Сегодня мужу обувь привезли, из 5 пар, его выбор был только три. В итоге купили одну пару по его выбору и вторую против которой он изначально был. Померил и оказалось: "Слушай, мне нравятся, хорошо сидят" А до этого и цвет был странный, и замшу не хотелось. А я сразу знала, что мы их возьмем :)

Ссылка на это сообщение

Я всегда ржу над мужем и старшим сыном: когда ходим по ТЦ, им ничего не надо покупать, у них "все есть". Но если я настояла, и купили им новые вещи, то на следующий день сразу наденут. Я говорю: так ведь ничего не надо было!)

Мне такое никогда не понять. Мне ничего не надо будет, только когда я умру) А пока живу, буду брать себе новые шмотки)

Ну и следить, чтобы мои не ходили как зачуханцы. Им самим ведь ничего не надо.

Ссылка на это сообщение

А еще у меня чутье шопоголика на скидки и выгоду. А муж и старший выбирать и ходить по магазинам не любят, как и все мужики. Им дай волю, схватят первое попавшееся более-менее подходящее, не глядя на ценник, и побегут из магазина как из горящего дома.

Поэтому их одних лучше не отпускать туда.

Ссылка на это сообщение
А еще у меня чутье шопоголика на скидки и выгоду. А муж и старший выбирать и ходить по магазинам не любят, как и все мужики. Им дай волю, схватят первое попавшееся более-менее подходящее, не глядя на ценник, и побегут из магазина как из горящего дома. Поэтому их одних лучше не отпускать туда.

Ага. Поэтому их продавцы консультанты любят. Суют самое дорогое и не факт что подойдет.

Муж как идет в торговые, если на дом не везут (бывает из-за ограничения суммы) по виберу кидает фотки веще. Я смотрю..

Ссылка на это сообщение

Всю одежду для себя покупаем вместе! Муж мне советует, а я ему)) мнению подруг и продавцов я не доверяю...

Ссылка на это сообщение

Мой муж себе покупает только трусы, носки и обувь-в магазине. Остальное может носить годами и не заморачиваться, так что, приходится напоминать ему, показывать вещи с сайтов разных, заказывать. Себе тоже только заказываю, в магазины хожу редко.

Ссылка на это сообщение

Все покупаю мужу: и джинсы, и куртки, и свитера, и носки, и кепки с шапками. Из последнего: джинсовка, кепка джинсовая, носки, футболка, джемпер. Ненавидит магазины. Только обувь вместе покупаем, потому что тут могу ошибиться. За 7 лет брака сам себе еще ничего не купил.

Ссылка на это сообщение

Не люблю магазины и тц, очень быстро устаю, раздражаюсь и хватаю что угодно, лишь бы было, потому как жалко потраченного времени. Зато люблю интернет-магазины ) заказываю одежду себе, мужу и дочке, люблю все выбирать, сочетать, а потом ждать, когда это все приедет и та-даааам! - будет здорово смотреться ) Мужу покупаю все, кроме кроссовок - это он сам, личный пунктик. В остальном полностью мне доверяет, и мне так проще, для любой ситуации я подберу фэмили лук, поскольку знаю наш гардероб от и до, и там нет идиотских или случайных вещей )

Ссылка на это сообщение

Покупаю многое, но и ездим выбираем вместе тоже.

Он привыкает к вещам, может заносить что-то одно до тряпки.

А расходники типа футболок кроссовок или шорт всегда покупают я.

Сыну тоже.

Но у нас с ребёнком по цвету разногласия теперь)))

Ссылка на это сообщение

Все просто! Я покупаю почти все по интернету. Муж магазины ненавидит, для него нет хуже туда пойти. Мне некогда, дети. По инету все можно быстро выбрать, практически никогда не бывает проколов, а если бывают - возврат. Иногда могу пробежаться по ТЦ и купить ему что-то с распродажи, я его все размеры знаю и вкусы у нас одинаковые. Ни за что его не потащу туда ,если он в магазах задыхаться начинает)))

Ссылка на это сообщение

Обувь тоже заказала ему недавно ральф рингер, все подошло прекрасно.

Ссылка на это сообщение

Я себе недавно купила сапоги демисезон, зимние и унты по инету! все подошло! Господи, неужели еще из-за этого бегать по магазинам...

Ссылка на это сообщение

При чем тут самостоятельность?)) Мне например нравиться. Выбираю обычно я. И показываю, учитываю пожелания. Для меня это не сложно)) Много в инете, что-то в магазинах. Но магазины не люблю.

Для детей и ему. Все прислушиваются к моему мнению. А я к мнению семьи, при выборе своей одежды.

Зато на нем продукты все)) Я чисто прогуляться обычно хожу за продуктами с семьей)) А вот нашему папе нравится покупать продукты)) Он в них лучше понимает, ему надо чтоб было лучшего качества и цена при этом нормальная))) Ну вот такое хобби или привычка)))

По мне так норм. Все занимаются любимыми делами.

Ссылка на это сообщение

Сам. У него лучше получается найти себе неплохие вещи за вменяемые деньги. Ну вот трусы с носками, бывает, беру.

Ссылка на это сообщение

Я напишу не столько про покупку одежды, сколько вообще про вещи. Я много что мужу уже дарила: портмоне, зажим для купюр, много разных ремней из натур.кожи, зажигалки Zippo. Вещи тоже покупаю только это в основном майки или футболки классика (футболки поло). Недавно заказала футболку крутую в мужском ИМ, подошла идеально, хотя там был только размер указан без замеров. Чтобы купить в обычном магазине беру сантиметр)))) Он у меня высокий, поэтому все у чего есть рукава не покупается мной, вдруг короткие будут.

Мне нравится когда его окружают вещи купленные или подаренные мной. Все что дарила или покупала принимается на УРА! Друзья спрашивают, где купил такой ремень, такую крутую футболку-эксклюзив и т.д. Я это все делаю скорее для себя, чем для него. Но ему всегда приятна моя забота, он это ценит.

Ссылка на это сообщение

Все только сам, особенно носки и трусы.

Ссылка на это сообщение

Написала и вспомнила,сегодня видела знакомого в магазе, на нем были джинсы рваные, одна дырка на бедре, а из нее трусы семейники видны - он сделал мой день))))