Покупка одежды для мужа

Варвара - Краса
Навеяно вопросом про футболки. Я своему футболки не покупаю. :-) И вообще, что касается одежды, мы всесте ходим по магазинам, но не случается, чтобы я сама ему что-то купила, я не одеваю мужа. ) Правда, белье и носки для него - на моей совести.)) Но мама, к примеру , все папе сама покупает.) Бабушка также делала. ) И тетя туда же. Только вот я не пойму зачем. Мужчина же - не ребёнок, сам вполне может о себе позаботиться. Просто интересно, для чего женщины берут на себя такие обязанности. У мамы спрашивать бесполезно, она уже и не помнит с чего началось. Так, наверное, было всегда у них.) А у вас как?) И , помимо одежды, как далеко забота о муже заходит?) Мой - почти полностью самостоятельный мужчина. )

Я покупаю футболки мужу. Мы живем в теплом регионе, футболки быстро приходят в негодность, т.к. популярны большую часть года. У мужа нет столько времени ходить по магазинам, а я люблю шопиться) С мужем ходим только за брюками-рубашками и обувью: их применять надо. На вкус не жалуется, все футболки принимает с восторгом)

Ссылка на это сообщение

Только вот я не пойму зачем. Мужчина же - не ребёнок, сам вполне может о себе позаботиться. Мой - почти полностью самостоятельный мужчина. )

а потом жены удивляются, почему наступает время и муж уже не заботится о жене , как во время ухаживаний и не видит в ней то милое и нежное создание, за которым нужно ухаживать, делать приятные сюрпризы, помогать с детьми. Она же не ребенок, и может сама о себе позаботиться.

И наступает время, проходящее под девизом - " я и лошадь, я и бык, я и баба , и мужик))))"

ой, ну и ерунда))).
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только вот я не пойму зачем. Мужчина же - не ребёнок, сам вполне может о себе позаботиться. Мой - почти полностью самостоятельный мужчина. )

а потом жены удивляются, почему наступает время и муж уже не заботится о жене , как во время ухаживаний и не видит в ней то милое и нежное создание, за которым нужно ухаживать, делать приятные сюрпризы, помогать с детьми. Она же не ребенок, и может сама о себе позаботиться.

И наступает время, проходящее под девизом - " я и лошадь, я и бык, я и баба , и мужик))))"

Т.е вы считаете одевать мужчину - это не хорошо и женщина становиться бабалошадью..

Самостоятельность не этим измеряется. А другим ))

Пс моему мужу некогда отслеживать тренды плюс жадный в плане себя. И это мне надо чтобы муж хорошо и дорого был одет. Тк встречают по одежке все-таки. Те же часы и обувь дб нормальных марок.

Ппс я тоде думала раеьше. Да не смотрят мужчиеы кто во что одет. Смотрят. Некоторые его друзья сходу определяют марку часов и вещей, стоимость.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все покупается в моем присутствии.

Не ребенок, но выпустить его одного в магазин не могу, потому, что случится следующее:

Либо он скупит все дурные цвета, какие найдет в магазине( ярко же... красиво...). Все это в одном магазине, ходить под магазинам это не для него.

Либо он купит пять одинаковых футболок одного коричневого цвета( я такие носил, когда был студентом...)

Либо купит с веселенькой надписью типа ,,Hell yeah!" или ,,What a f..ck?"( ну настроение было!)

Либо купит на размер меньше( ну я же в спортзал начал ходить, я обязательно стану стройнее...)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Ну и сюда скопирую Никогда, ни разу, ничего из одежды мужу не покупала, чай не младенец, в состоянии сам себе купить, что ему надо.

В состоянии, да. Но меня периодичность его покупок не устраивает)

Ссылка на это сообщение
Все покупается в моем присутствии. Не ребенок, но выпустить его одного в магазин не могу, потому, что случится следующее:Либо он скупит все дурные цвета, какие найдет в магазине( ярко же... красиво...). Все это в одном магазине, ходить под магазинам это не для него.Либо он купит пять одинаковых футболок одного коричневого цвета( я такие носил, когда был студентом...)Либо купит с веселенькой надписью типа ,,Hell yeah!" или ,,What a f..ck?"( ну настроение было!)Либо купит на размер меньше( ну я же в спортзал начал ходить, я обязательно стану стройнее...)

Бгггг про похудение. Муж очень сильно поправился в том году (сначала вещи прятала которые малы стали, покупала новые на размер больше, когда в 54 перешел при росте 168((() А потом раз он решил худеть и похудел хорошо (до 48го) качается. . Меняли гардероб, но это .... оооо достать вещи с институиа и впихнуться - осталось))) а там 46 был (не помещается чуток)

Ссылка на это сообщение

Т.е вы считаете одевать мужчину - это не хорошо и женщина становиться бабалошадью.. Самостоятельность не этим измеряется. А другим ))Пс моему мужу некогда отслеживать тренды плюс жадный в плане себя. И это мне надо чтобы муж хорошо и дорого был одет. Тк встречают по одежке все-таки. Те же часы и обувь дб нормальных марок. Ппс я тоде думала раеьше. Да не смотрят мужчиеы кто во что одет. Смотрят. Некоторые его друзья сходу определяют марку часов и вещей, стоимость.

значит, я не правильно написала свою мысль. Я наоборот считаю, что за мужчиной нужно ухаживать, и покупать по возможности ему вещи, подарки. Он может купить и сам, но моему, например, очень приятна моя забота. А мне приятна его забота, хотя я тоже могу купить всё сама.

Меня удивила фраза автора вопроса, что мужчина может сам о себе позаботиться))) может, конечно, но от меня приятнее)))

Ссылка на это сообщение

Покупаю всё: от трусов до дублёнки.

Если доверить это мужу, то - с его дурновкусием - придётся ходить разными дорогами, чтобы не позориться)))

И по утрам выдаю ему одежду в комплекте, иначе из всего разнообразия он легко сочетает спортивные брюки с белой рубашкой.

В остальном вполне самостоятелен: кушает сам, шнурки завязывает сам, тарелку изредка моет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, ну и ерунда))).

ну, возможно и ерунда) только тогда почему так много вопросов о том, что муж невнимательный, не заботливый, не помогает с ребенком , мало проводит времени с женой, и вообще , отдалился и живет своей жизнью?)) может быть начинается как раз с идеи " Мужчина (женщина) же - не ребёнок, сам(а) вполне может о себе позаботиться"?

Ссылка на это сообщение

Вообще ничего без меня не покупает. Тащит и тогда, когда я не хочу ехать и когда мне неудобно. Вот эта его черта раздражает. И тут та самая несамостоятельность. Одно из появлений.

Ссылка на это сообщение

по магазинам почти не ходим, 90% вещей покупаем в интернет-магазинах. Выбираем оба, сидя за компом. В корзину накидываем, что понравится. Потом едем забирать вместе и при мне же муж мерит вещь, потом решаем - берем или нет. Ну и одна могу ему что-то купить, если уверена, что размер подойдет. В основном это футболки, рубашки и джемпера. Брюки, джинсы, пиджаки только с ним, поскольку их надо мерить

Ссылка на это сообщение

Ничего не покупаю, обычно вместе едем и выбираем и ему, и мне.

Пару раз покупала трусы и один раз рубашку в подарок, она была согласована) Муж может поправиться, похудеть, вещь может сесть или не сесть, так что я с себя ответственность снимаю)

Ссылка на это сообщение

Разные мужики бывают. Мой папа -прекрасный челрвек,специалист своего дела,должность,но в быту-дите. Когда мама в больнице была,я с ног сбивалась,он вроде старается,но лучше б не трогал ничего. И в одежде так. У него есть понятие штаны и рубаха,а какие они,в каком состоянии он просто не видит. Всегда мама его одевала,силком в магазин или сама. И кажется сын мой в дедушку. И не говорите,что я виновата. Второй с 14 лет сам выбирает,а сейчас уже и покупает. Но старший,ппц. Купишь рад,не купишь пофиг,пойдет в рваных кедах в дождь. И в магазин не затащить. Одна надежда на будущую жену

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

чувствую себя недоженой. Все от трусов до верха муж покупает сам. Ну или в моем присутствии если так сложилось. Стыдно сказать, я имею смутное представление о его размерах одежды.

Ссылка на это сообщение

Всё под моим контролем приобретается.

Во многих постах узнала нашу семью, и идею хорошую подали: расписку брать, чтобы пошел в магазин на примерку брюк итд

Ссылка на это сообщение

Для большинства мужчин покупать одежду пытка, для большинства женщин - развлечение и удовольствие) Я в инете присматриваю, получаю одобрение мужа и заказываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы любим по магазинам ходить и дочка такая же растет. Всегда ездием вместе , выбираем вместе. Я за 9 лет брака 1 раз была в магазине без него, мне не понравилось.

Мне кажется, если бы мой муж выбирал один, то он набирал бы всякую фигню по скидкам, а все оставшиеся на шоппинг деньги тратил бы на кеды и кроссовки, это у него фетиш. Я мягко все это корректирую.

Ссылка на это сообщение

Никогда ничего не покупаю, даже носки. Муж время от времени мониторит, что в тренде, и периодически его торкает на шоппинг. Больше любит один покупать, но иногда любим и вместе. На 99% мне нравится его выбор, у него хороший вкус.

А вот сыночков я обожаю одевать! Надеюсь, это удовольствие продлится как можно дольше, я испытываю оргазм, делая покупки в детских отделах и подбирая мальчишкам вещи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как по мне, немного странный вопрос.Прежде всего, в каждой семье свои традиции. Поэтому пиарить собственные "мой муж - почти полностью самостоятельный человек") и осуждать чужие ("мама папе все покупает сама") - это, на мой взгляд, дело неблагодарное и никчемное.Что касается нашей семьи, то, разумеется, я бываю в магазинах гораздо чаще. Поэтому могу присмотреть для мужа какую-то вещь, так как знаю его вкус и требования к одежде. Но покупать 1 точно не буду. Всю одежду для мужа покупаем только вместе. В принципе, он мог бы и 1, но моё мнение для него тоже имеет значение. Да и потом дело примерки - весьма тонкая вещь: 1 и тот же размер может сидеть абсолютно по-разному, зависит от от модели. И продавцам в этом вопросе муж не особенно доверяет. Предпочтёт, чтобы я на него посмотрела со стороны

[/.

Я как - раз рассказала о нашей семье. А при чем здесь пиар?

Тема просто для трепа. Не воспринимайте так серьёзно.)

Ссылка на это сообщение

Мы покупаем тоже вместе. Я могу ему посоветовать что-то в магазине, он спрашивает у меня, как сидит, и всегда прислушиваемся к моему мнению по этому поводу. Пару раз на праздники дарила свитера, но он из мерил сам.

Но так, чтобы курила, принесла и он носил потом - нет, такое не практикуем.

Ссылка на это сообщение

Потому что мужчины по большей части не любят ходить по магазинам. В основном, из-за этого. Я первый раз на свой страх и риск ))) купила ему свитер в подарок, потому что реально ему уже было не в чем ходить, думаю: не понравится, сдам в течение 2х недель обратно. Так он из него уже полгода не вылазит. Размер я знаю и уже понимаю какие модели и цвета ему подходят, думаю и еще буду покупать.

Если бы он сам был шопоголиком, то, конечно, зачем мне ему было что-то покупать из вещей.

А вот в носки и трусы как раз не лезу, почему-то мне это совсем неинтересно.

А вообще мой тоже полностью самостоятельный, никогда не скажет, что я что-то ему не купила. Это чисто моя инициатива, когда ему уже вообще не в чем ходить)), а ходить выбирать он не любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас наоборот, скорее муж покупает всем ( ну с нами конечно)

Не дай бог я без него что то куплю себе ! Или детям))

Сыну вот он сам тут гору одежды впрок набрал уже. Прям сам ходил выбирал. Конечно советуется со мной показывает, если мне не нравится не возьмет.

Себе тоже смотрит все сам, потом требует что б я заценила)

Мне тоже может ходить сам выбирать и просить мерить))

Ну и дочке так же. по поводу одежды для нее у нас часто споры прям)

Ссылка на это сообщение
Никогда ничего не покупаю, даже носки. Муж время от времени мониторит, что в тренде, и периодически его торкает на шоппинг. Больше любит один покупать, но иногда любим и вместе. На 99% мне нравится его выбор, у него хороший вкус. А вот сыночков я обожаю одевать! Надеюсь, это удовольствие продлится как можно дольше, я испытываю оргазм, делая покупки в детских отделах и подбирая мальчишкам вещи.
вот мой тоже подманиторивает, лучше знает что ему нужно и что сейчас в тренде , но мое присутствие требуется, обязана заценить и сказать что если не так что то.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Т.е вы считаете одевать мужчину - это не хорошо и женщина становиться бабалошадью.. Самостоятельность не этим измеряется. А другим ))Пс моему мужу некогда отслеживать тренды плюс жадный в плане себя. И это мне надо чтобы муж хорошо и дорого был одет. Тк встречают по одежке все-таки. Те же часы и обувь дб нормальных марок. Ппс я тоде думала раеьше. Да не смотрят мужчиеы кто во что одет. Смотрят. Некоторые его друзья сходу определяют марку часов и вещей, стоимость.
Смотрят. Особеннов Москве , понятно не во всех кругах. Но вот именно уже занимая какие то должности важно выглядть прилично. А где то вообще очень обращают внимание на обувь часы и тд.
Ссылка на это сообщение

Я сама себе одежду покупаю. Ну и одежду детям. Муж себе одежду сам покупает.

Без детей когда были, могли вместе по магазинам пройтись. Но никогда бы ему одежду без него не купила.