как перевозить коляску в поезде?

Фывапр
привет через пару недель предстоит поездка. 26 часов в поезде. надо взять с собой коляску. люльку понятно что поставим на полку. ума не приложу, что делать с базой. может был у кого опыт? посоветуйте

габариты шасси в сложенном виде

30.5 см х 60 см х 90 см

Ссылка на это сообщение

База складывается? Пакеты большие мусорные одеваете на колеса и на третью полку.

Ссылка на это сообщение

Или оговариваете с проводником, между вагонами, гле раньше были курилки - поставить и пристегнуть на велосипедный замок

Ссылка на это сообщение

На 3 полку , если уберется. У нас не убралась, ставили посередине купе :sorry:

Ссылка на это сообщение

Покупаете багажную квитанцию на 1 место и проводник вашу колясную базу закрывает в купе в багажном вагоне. У меня так родители ездят уже третий год. Из Уфы в Москву багажная квитанция стоит 290 рублей на одно место.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Ваше все купе будет?

нет, наши 3 места

Ссылка на это сообщение

спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

боюсь что упадет оттуда при резком торможении

Ссылка на это сообщение

Полностью купе выкупали, базу сложили, но она все равно пол купе заняла.

Ссылка на это сообщение

Бывают купе где нет рундука и тогда мне кажется войдет в районе стола под нижней полкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет, наши 3 места

Бедный четвертый пассажир. 26 часов в купе с двумя детьми...))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это проблемы 4 пасажира

Ссылка на это сообщение

меня он заранее напрягает. будт слезать со своей второй полке и сидеть на моем домашнем постельном белье, застеленном для детей.

Ссылка на это сообщение

Подождите часик. Через часик как он поймет что ему так еще сутки ехать - он взвоет и выбросится в форточку а на его место коляску положите )

Шучу конешно. Мысль про багажное место супер. Спасибо что спросили. Это было открытием. А то бы так и не узнала что такое существует и гуглить эту тему мысли бы не было!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фывапр, у меня кстати есть и положительная история, которую очень часто вспоминаю до слез.

Мы с мужем и дочкой 3,5 лет возвращались с юга домой из отпуска. В купе. Я вобще человек закомплексованный вплане того что я кому то могу помешать своим присутствием, а тут еще с нами человек 3 лет от роду. Я с ужасом ждала этого самого четвертого пасссажира. И когда он появился моей печали не было конца. К нам купе зашла на очередной остановке увесистая бабушка лет 60. И тут я с ужасом поняла что плакали наши 2 нижние полки - это бабушка наверх никогда не зашвырнется...

К нашему удивлению пока мы в чуство приходили бабушка не сказав ни слова застелила верхнюю полку и запрыгнула с легкостью лани наверх. Мы прифигели. Прошел часик. Мы 20-с небольшим летние родители, изможденные отпуском с нашей непоседой заггали ребенка в угол и решили попить пива.

Тут эта бабушка спрыгнула с потолка и сказала вау-вау чудное дитя. Можно я с ней посижу, а то еду в москву к внукам, год не видела, прям до слез детей хочу!

Ну мы пожали плечами типа делайте че хотите.

И тут пришло наше счастье. Бабушка и рисовала и стихи читала и сказки рассказывала, через сутки у нас ребенок читать начала, при том что при входе в поез буквы знали но читать слоги никак!!!

Мы ей не то что нижнюю полку отдали, а вобще готовы были выселиться в коридор на откидные сткльчики )))

12 лет прошло. До сих пор ее с самыми нежными чуствами вспоминаю.

Так что соседи бывают разными. Дай Бог чтоб вам повезло! ))

Хорошей поездки! ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ездили с Тевтонией трехколесной в полгода дочкиных, прогулочный блок под полку запихнула, базу на верхнюю, купе. Никаких багажных билетов даже в голову не приходило брать. С года проще, с прогулкой ездим.

Ссылка на это сообщение

нет, наши 3 места

В таком случае можно тихонечко и 4 место занять так ненавязчиво.

Ссылка на это сообщение
Город какой?

с какой целью интересуетесь?

Астраханская область)

Ссылка на это сообщение

с какой целью интересуетесь?Астраханская область)

Любопытство.

Ссылка на это сообщение
Любопытство.

а

ясно

дача там у нас.