Как увеличить количество околоплодных вод??

Жазик
Всем привет. Беременность 27 недель, количество околоплодных вод всего 41 мл((((( Что делать? Куда бежать((((? Врач говорит чтот маловодие не лечится ((. На 21 неделе воды было умеренно, тогда было кол-во 70 мл, а сейчас при нижней границе 85 мл, у меня всего 41 мл. У кого было маловодие, как увеличить количество воды????

а делали тест на подтекание?

Нет

Ссылка на это сообщение

Как мне объяснял врач в своё время - маловодие не лечится. Просто наблюдается в динамике. Количество вод само по себе может придти в норму. Зависит от причины маловодия или многоводий.

Ссылка на это сообщение

Делюсь своими, у меня многоводие :)

А по вопросу - сходите за альтрнативным мнением к другому врачу.

Ссылка на это сообщение

да, надо причину попробовать найти.

почитайте про причины маловодия - чаще всего это инфекция какая-то. бак. посев давно сдавали? и мочу и мазок желательно.

Ссылка на это сообщение

Маловодие не лечится,наблюдение. У меня вот наоборот 2 раза было многоводие

Ссылка на это сообщение

А как анализы?Что по этому поводу говорит ваш врач?вообще это не хорошо,и должно быть объяснение…причина,надо искать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маловодие не лечится,наблюдение. У меня вот наоборот 2 раза было многоводие

А как оно проявлялось? Мне только на ПКС сказали многоводий, а во время УЗИ норма была.

Ссылка на это сообщение

у меня когда под вопросом стояло отправили в ГЦ смотреть внимательно мелкого..что может у него с почками что-то не так..потом должны исключить инфекции и подтекание..в моем случае на УЗИ в ГЦ маловодие не подтвердилось..считаю, что вас после первого узи уже должны были тщательно проверить..

Ссылка на это сообщение

Моя врач говорила, что лучше многоводие, чем маловодие. Мне в 2015 году вылечили маловодие, прокололи в/в три или пять уколов (не помню уже) Цефтриаксона. Врач считает, что маловодие это признак инфекции. После курса этого антибиотика воды стало в пределах нормы. Питьевой режим я не меняла - это никак не влияет.