Имя для долго жданного сыночка!

alen@_V
Всем привет!девчонки посоветуйте имя для мальчика которое будет считаться с отечеством Андреевич.я хотела сыночка назвать Арсений, но мне кажется не звучит Арсений Андреевич! P.s.всем планирующим малыша апчхи,а беременным легкой Б и родов в срок.

У меня сыновья Семён и Максим. Муж Дима. Семёна муж назвал, Максима я называла. Все эти имена очень нравятся

Ссылка на это сообщение

У меня муж Андрей и я уже несколько лет назад выбрала имена для мальчиков :) Константин, Александр и Дмитрий мои любимые имена :)

Точно знаю, что не назову сына Олегом и Денисом :)и Васей:) да простят меня мамочки мальчиков с такими именами :)

Ссылка на это сообщение

Для меня для дочки проще имя выбрать чем для сына Хотя я его так ждала,и вот наконец бог меня услышал.вам долго мальчика обещали?

Тогда Богдан в голову приходит. На сколько помню с тем же смыслом Федор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Для меня для дочки проще имя выбрать чем для сына Хотя я его так ждала,и вот наконец бог меня услышал.вам долго мальчика обещали?[/quotэe] мальчика нам не обещали, просто я сама внушила, что у меня там мальчик))) да и сынок хотел только братика))) и имя подобрали, а тут сюрприз такой - девочка) вот теперь каша в голове на счет имени.

Аааа,я подумала что вам мальчика обещали.сестренка тоже хорошо

Ссылка на это сообщение

Нафига столько тем?

Весь топ в этих дурацких именах

Книгу откройте и выберете.

Вдвоём такой элементарщины не решить *закатила глаза*

Акакий - шикарно. Неизбито.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Да нормально звучит Арсений Андреевич. Андреевич вообще шикарное отчество, все подходит.

Ссылка на это сообщение

Зачем же вы так? Человек совета просит. А Акакием вы своих детей называйте. Для кого-то это простой выбор, а кому-то действительно нужен совет. Что в этом плохого???

Ссылка на это сообщение

а мне вот Арсений нравиться,но мой как баран уперся,любое кроме Арсения.на листочек имена перепишу и дам ему пусть выбирает ;)

Я тоже предложила своему имя Арсений,но реакция неприятия.

предложил мне Артур или Тимур..

Но это мне непривычно.

Руслан? Герман?

Ссылка на это сообщение

У друзей Артём Андреевич

Но у меня брат Артём , не идет

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю кто где живет, что такие распространенные имена называют редкими. У нас полно и Егоров, и Вадимов, и даже Олегов.

Кто спрашивал про недальновидность называющих Олегами, то считается это от того, что мужские имена дают отчества своим детям и в случае дочери, то это будет олеГОВНА.

Из перечисленных уж по этой причине лучше редкое Мирон, чем распространённое Никита.

Андреевич отчество мягкое, имя лучше по жестче,да.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поддержу Мирона) Мне еще нравится Николай, тоже редкое сейчас. У нас Евгений)))

Ссылка на это сообщение

Роман, Юрий, Виталий, Александр, Борис, Виктор, Денис, Ярослав,Георгий, Кирилл, Леонид, Николай, Сергей, Владимир.

Я так понимаю, что Вас не интересуют особо вычурные и необычные, как в теме, типа Бурана. Подбираете из более "земных",да?

Ссылка на это сообщение

Ой, вот Иван Андреевич знакомые называли.

Максим такое имя, что к любому отчеству, наверное, подходит, хотя для меня отчество Максимовна/Максимович как-то непривычно и немного старое что ли.

Ссылка на это сообщение

Да-да, я первая))) вчера с работы ехала и думала, какие не дальновидные родители, которые называют Олегом дитя))))

муж Олег. Имя сильного и умного! Имя мое любимое. А Семён это маленький еврей, без обид
Ссылка на это сообщение

По мне отчество Андреевич наоборот жесткое,звонкое. Я бы помяггче выбирала имя: Павел,Савелий, Николай.

Чтобы имя без 'р' было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Роман, Юрий, Виталий, Александр, Борис, Виктор, Денис, Ярослав,Георгий, Кирилл, Леонид, Николай, Сергей, Владимир.Я так понимаю, что Вас не интересуют особо вычурные и необычные, как в теме, типа Бурана. Подбираете из более "земных",да?

Естественно,что земное, но красивое.времени еще пока не было выбирать имен много и все своем роде красивые имена,но выбрать надо одно,а так как я вечно перебираю имена и вечно меняю свое решение сто раз,я вообще не знаю как буду выбирать имя.я среднюю хотела назвать Настя, а назвала Виолетта,а с младшей был выбор между Ульяной,Юлей и Светланой,в итоге назвала ее Вероника,я только старшую сразу назвала Анжелика(я в роддоме книжку Анжелика читала,мне и имя понравилась и героиня,а когда прочитала про это имя,вообще все сомнения отпали)

Ссылка на это сообщение

Девчонки всем спасибо, за ответы.

Ссылка на это сообщение

муж Олег. Имя сильного и умного! Имя мое любимое. А Семён это маленький еврей, без обид

Странно, конечно. С чего бы ему быть евреем, если родители русские? Или тут все детей исконно русскими именами называют? Ну да ладно..

Ссылка на это сообщение

Не назвала бы,даже в голову не приходила такая мысль,так как мои родственники по маминой линии евреи, имена такие что уж извините ребенка заклиют.он хочет в своего деда а деда звали Андрей на фига мне два Андрея?

Ну тут я с вами согласна, тоже не горела бы желанием одинаковыми именами называть))) раньше мода чтоли была, в окружении есть родственники с разных сторон, так насчитывается три Сергея Сергеевича)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в честь деда не хотите назвать? В честь вашего отца, или мужа?

Ссылка на это сообщение

У нас - Фёдор Андреевич, оч долгожданный. :molitva: Фёдор - от греч. "Дар Бога".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в честь деда не хотите назвать? В честь вашего отца, или мужа?

Деда у меня нет,отца тоже(я бы фиг в честь своего отца своего ребенка бы назвала),в честь мужа,а на фига?я лично не хочу два Андрея в доме