АД, лишай, грибок...что с сыночком??

kroxa-mama
Девочки, снова я с нашим высыпанием. Я писала уже тут http://www.babyplan.ru/questions/151442-chto-za-pyatno-allergiya-razdrazheniefoto-chem-namazat/ про наше первоначальное пятно на ножке. Прошло две недели, динамика такова [URL=http://radikale.ru/full/2017/5/19/224a9be388bf9544815449e6eb508495-full.jpg.html][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/19/224a9be388bf9544815449e6eb508495-prev.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://frazy.ru]http://frazy.ru[/URL] [URL=http://radikale.ru/full/2017/5/19/c2007a88b299b0b705d7eca28e885c5e-full.jpg.html][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/19/c2007a88b299b0b705d7eca28e885c5e-prev.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://frazy.ru]http://frazy.ru[/URL] [URL=http://radikale.ru/full/2017/5/19/a58756b3e7fd697459fe7840338a3890-full.jpg.html][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/19/a58756b3e7fd697459fe7840338a3890-prev.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://tosty.ru]http://tosty.ru[/URL] Т.е. сейчас оттаянная остался такой ободок, но он не гладкий как было само пятно, а как бы состоит из сыпи, и она не него расходится вокруг. Плюс позднее стали появляться небольшие очаги сыпи, начинается все с единичного прыщика, потом их становится больше, они сливаются в группу прыщиков, самое большое такое пятнышко было под коленом [URL=http://radikale.ru/full/2017/5/19/7c5d8832d6a00a90f82254c923a3b7b8-full.jpg.html][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/19/7c5d8832d6a00a90f82254c923a3b7b8-prev.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://radikale.ru/full/2017/5/19/58c250e3bbaf8a4dac12d0f383febee6-full.jpg.html][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/19/58c250e3bbaf8a4dac12d0f383febee6-prev.jpg[/IMG][/URL] Сейчас такое небольшое пятно на ягодице, нанокерамика в складочке и на противоположной ножке почти там же, где было первое пятно - там, кстати, место трения с резинкой подгузника и краем бодика. Я уже подозревала и лишай, и грибок, но дерматолог ставит АД( соскоб никакой даже брать не стала)но ни шелушения, ни корочек нет. Кто сталкивался с АД у малышей, скажите, пожалуйста, сыпь бывает при этом? Если да, то какая? И если сыпь аллергического характера, например, пищевая аллергия, то сыпь на коже как пупырышки или как бы в коже и ее только визуально видно? Может я наивна, но всегда думала, что АД это шелушащиеся сухие пятна. И честно, я боюсь этого диагноза, потому что это пальцем в небо. Как найти причину??? Врачане назначил диету, я кормлю 4 раза в сутки примерно, молока уже очень мало. Неужели мне садиться на гречку с водой в почти ребёнком год??? Мазать сказали Элиделом и Эмолиумом. Как быстро поможет Элидел, если диагноз действительно дерматит? Если это контактный дерматит как первопричина, почему продолжают появляться прыщики? По.сы. подгузы сменили вчера на гуны. Пьёт нан оптипро смесь помимо гв и прикорма с февраля, с ноября по февраль был гипоаллергенный нан.

Я тоже думаю, что это у Вас реакция на БКМ.

Анализ кала на флору не информативен.

Вам выше уже советовали на РМС вопрос задать. Так вот я тоже туда бы посоветовала.

Ссылка на это сообщение

Если кнопочка на бодике металлическая (даже если она хорошо покрыта эмалью), нельзя исключать и аллергию на металл. У меня уже взрослый сын, у него с детства аллергия на никель, а он содержится практически во всей одежной фурнитуре - кнопочки, молнии, металл. пуговки и т.д., так вот у моего ребенка до сего времени все это вызывает аллергические высыпания, даже при очень кратковременном контакте с кожей.

Ссылка на это сообщение

Девочки, что есть ГА диета для детёныша с прикормом? Гречка, рис, кабачок, брокколи, цв.капуста, яблоко, груша, ГА смесь?

Кнопка была металлическая.

Ссылка на это сообщение

Если грудью кормите, то себе такой же рацион, что и ребенку. Моего сына через мое молоко сыпало только так. Обязательно убрать цыпленка и морковь. Яблоки лучше тоже убрать ввиду перекрестной аллергии при цветении березы. Смесь гипоаллергенную, при аллергии на БКМ говядину вводить крайне осторожно.

Элидел отлично убирает аллергические пятна, если убран аллерген. У нас при аллергии была сыпь как мелкие прыщички, которые становились все гуще и образовывали шершавые пятна, внешне похоже на Ваши фото.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется у малыша розовый лишай.

Вы думаете,что дерматолог не отличит АД от лишая?

Ссылка на это сообщение

Дерматологи разные бывают, мне поставили диагноз не верно... сначала лечилась тоже от АД платно - ни соскоба, ничего.. визуально поставила диагноз. Пол года прошло - пошла к другому врачу (кожный вен диспансер), там были в шоке, что диагноз был без соскоба - взяли соскоб - оказался демодекоз. Посмотрите фото демодекоз у младенцев... мне ваши фото очень напоминают мой случай. Он возникает где повреждения, где поверхность теряет свои барьерные свойства. и потом распространяется - они (эти клещи) где отжили, там кожа очищается... они как бы мигригуют, очень любят двигаться по складкам, это легче. Сделайте соскоб. Перед соскобом сутки место не мыть. У меня лечение было - заваривать крепко ромашку и ей мыть (больше ничем), потом розамет мазь и таблетки (забыла название).

Ссылка на это сообщение

Все дерматологическое похоже между собой, соскоб нужен определенно

Ссылка на это сообщение
Простите, что замучала, наверно, уже своими фотками, но вот ещё свежий фоторепортаж, со вспышкой сделала, чтобы чётко было видно26e64442844202a3aef922659f264c3e-full.jpg это на ноге то, что осталось, там краешек, просто крупно сфоткала и видно сыпь8e330d87cf6b0e3e1eec487794914468-full.jpg а это на попке вот такое маленькое пятнышко как группа прыщичковЭлиделом третий день мажем, по-моему, картина не меняется.
аллергия у нас у сына АД пятна один в один с Вашими
Ссылка на это сообщение

От кремов картина не из критской! Крема действуют только на кожу и убирают последствия, что бы не было новых пятен и старые не прогрессировали надо убирать аллергены.

Ссылка на это сообщение

АД 100%.это я вам как мама 2 аллергиков говорю. и думать нечего. Ищите аллерген, садитесь сами на строгую диету и ребенка сажайте. Вы спрашивали морить что ли голодом?ДА морить голодом а как иначе?? за 5-7 дней ничего не случиться на смеси и гречке например, кожа очиститься и будете потихоньку вводит прикорм опять....а так и до крапивницы недалеко, пока это не она и вялотекущая она не бывает.

Я сама через это все прошла 2 раза и голодала сама...ничего страшного-зато фигура стала стройнее чем до Б очень быстро...

Ссылка на это сообщение

ГВ очень важно при АД поэтому отменять ГВ не советую точно...тянуть сколько можно

Ссылка на это сообщение

Так почему усилилась то? Что спровоцировало? Молочная каша? ГВ уже близко к сворачиванию. За 12 часов молока набирается и то очень мало. Смесь даю на полдник, т.к. ни кефира, ни творога пока нет в рационе. И на ночь.

Молочная каша запросто. Я у первого сына до прикорма не подозревала об аллергии на молочный белок. Начали прикорм каша (+смесь для сытости туда) и понеслось.

Ссылка на это сообщение

У нас прокатывало все козье (смесь в том числе)

Но сначала надо кожу почистить, а то и непонятно будет есть реакция или нет

Ссылка на это сообщение

У нас тоже самое, АД, пятна не проходят вообще, ни одна диета не помогает, есть постоянных 2 пятна, подмышкой и на складке в паху, уже кучу лекарств сменили, толку 0. живем так уже 2 года

Ссылка на это сообщение

Короче, пока что элидел не помогает. А значит аллерген имеется.

Но ведь может быть и такое, что я что-то съела или к примеру в начале мая я вот вводила ребёнку овсяную кашу дней пять ( стул стал не очень, убрала ее), и пошла реакция на этот продукт, и он до сих пор не вывелся из организма...

Вобщем гадание на кофейной гуще.

Ссылка на это сообщение

Что бы сделала я. 1. на высыпания адвантан.

2. зодак по возрастной дозе на 15-30 дней.

3. смесь поменяла бы на ГА (если на ней кожа была лучше).

4. на строгую диету не сажала бы, если бы была уверена, что когда вводили курицу и прочее, кожа не ухудшалась (возможно, связи с едой нет вообще)

5. Сдала бы кровь на аллергены (знаю, что могут быть ложноположительными, но все же).

В общем-то с первым ребенком я, как дура, морила дите и себя диетой. Со вторым я следовала этим пунктам. ттт, кожа у дочери чистая, хотя были высыпания, но благодаря анализам крови на аллергены+адвант+зодак, когда были высыпания, сейчас все хорошо, ттт. Едим многое, исключая молочку. Анализы показали, что у дочери АБКМ и к козьему молоку.

На попе у нее высыпания были с января по апрель. Прошли сами.

И не переживайте, пожалуйста. Это все устранимо. Я бы даже сказала с высоты своего опыта- это мелочи.

Ссылка на это сообщение

кстати, я до последнего отказывалась верить, что у дочери АБКМ. Но когда я все же убрала молочку, то кожа очищалась месяц, а попа так вообще не из-за молочки прыщивалсь, как оказалось. Так что не ждите быстрых результатов, когда уберете потенциальный аллерген.

Ссылка на это сообщение

а, еще забыла добавить, что кожу детям увлажняю постоянно, эмолиумом или стелатопией.

Ссылка на это сообщение

ут нас было похожее на локтях. Ни с того ни с сего в 4 месяца. Помог крем АДЕРМА ЭКЗОДЕРМА. Французская компания. Это серия для кожи, склонной к атопии. СОВЕТУЮ. у нас все прошло очень быстро.

Ссылка на это сообщение

На РМС как раз таки никто не советует гипоаллергенные диеты. Убрать молочный белок, а остальное только по реакции! У меня сейчас такая же ситуация , малыш с дерматитом и курица нам подошла больше всего: говядина, свинина, кролик, конина , индейка -сыпь, срыгивания и зуд!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И АД только в 30% случаях связан с питанием, главное в лечении-это уход за кожей.

Ссылка на это сообщение

На РМС как раз таки никто не советует гипоаллергенные диеты.

+++. я ем все, кроме молочки. Даже шоколад позволяю себе. Дочь (на ГВ) - без реакции.

Ссылка на это сообщение
Что бы сделала я. 1. на высыпания адвантан.2. зодак по возрастной дозе на 15-30 дней.3. смесь поменяла бы на ГА (если на ней кожа была лучше).4. на строгую диету не сажала бы, если бы была уверена, что когда вводили курицу и прочее, кожа не ухудшалась (возможно, связи с едой нет вообще)5. Сдала бы кровь на аллергены (знаю, что могут быть ложноположительными, но все же).В общем-то с первым ребенком я, как дура, морила дите и себя диетой. Со вторым я следовала этим пунктам. ттт, кожа у дочери чистая, хотя были высыпания, но благодаря анализам крови на аллергены+адвант+зодак, когда были высыпания, сейчас все хорошо, ттт. Едим многое, исключая молочку. Анализы показали, что у дочери АБКМ и к козьему молоку.На попе у нее высыпания были с января по апрель. Прошли сами.И не переживайте, пожалуйста. Это все устранимо. Я бы даже сказала с высоты своего опыта- это мелочи.

Спасибо за поддержку!

Вот и мне трудно поверить в аллергию.

Ведь не было никаких высыпаний 10 месяцев! Я за этот период только пару месяцев воздерживалась от молочки. Остальное время все ела и сын на смеси не ГА уже 4 месяца и все было хорошо.

А скажите, пожалуйста, какие анализы вы сдавали, которые показали эту непереносимость? И ребёнок у вас перерос ее? Кисломочку когда смогли ввести?