АД, лишай, грибок...что с сыночком??

kroxa-mama
Девочки, снова я с нашим высыпанием. Я писала уже тут http://www.babyplan.ru/questions/151442-chto-za-pyatno-allergiya-razdrazheniefoto-chem-namazat/ про наше первоначальное пятно на ножке. Прошло две недели, динамика такова [URL=http://radikale.ru/full/2017/5/19/224a9be388bf9544815449e6eb508495-full.jpg.html][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/19/224a9be388bf9544815449e6eb508495-prev.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://frazy.ru]http://frazy.ru[/URL] [URL=http://radikale.ru/full/2017/5/19/c2007a88b299b0b705d7eca28e885c5e-full.jpg.html][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/19/c2007a88b299b0b705d7eca28e885c5e-prev.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://frazy.ru]http://frazy.ru[/URL] [URL=http://radikale.ru/full/2017/5/19/a58756b3e7fd697459fe7840338a3890-full.jpg.html][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/19/a58756b3e7fd697459fe7840338a3890-prev.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://tosty.ru]http://tosty.ru[/URL] Т.е. сейчас оттаянная остался такой ободок, но он не гладкий как было само пятно, а как бы состоит из сыпи, и она не него расходится вокруг. Плюс позднее стали появляться небольшие очаги сыпи, начинается все с единичного прыщика, потом их становится больше, они сливаются в группу прыщиков, самое большое такое пятнышко было под коленом [URL=http://radikale.ru/full/2017/5/19/7c5d8832d6a00a90f82254c923a3b7b8-full.jpg.html][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/19/7c5d8832d6a00a90f82254c923a3b7b8-prev.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://radikale.ru/full/2017/5/19/58c250e3bbaf8a4dac12d0f383febee6-full.jpg.html][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/19/58c250e3bbaf8a4dac12d0f383febee6-prev.jpg[/IMG][/URL] Сейчас такое небольшое пятно на ягодице, нанокерамика в складочке и на противоположной ножке почти там же, где было первое пятно - там, кстати, место трения с резинкой подгузника и краем бодика. Я уже подозревала и лишай, и грибок, но дерматолог ставит АД( соскоб никакой даже брать не стала)но ни шелушения, ни корочек нет. Кто сталкивался с АД у малышей, скажите, пожалуйста, сыпь бывает при этом? Если да, то какая? И если сыпь аллергического характера, например, пищевая аллергия, то сыпь на коже как пупырышки или как бы в коже и ее только визуально видно? Может я наивна, но всегда думала, что АД это шелушащиеся сухие пятна. И честно, я боюсь этого диагноза, потому что это пальцем в небо. Как найти причину??? Врачане назначил диету, я кормлю 4 раза в сутки примерно, молока уже очень мало. Неужели мне садиться на гречку с водой в почти ребёнком год??? Мазать сказали Элиделом и Эмолиумом. Как быстро поможет Элидел, если диагноз действительно дерматит? Если это контактный дерматит как первопричина, почему продолжают появляться прыщики? По.сы. подгузы сменили вчера на гуны. Пьёт нан оптипро смесь помимо гв и прикорма с февраля, с ноября по февраль был гипоаллергенный нан.

Девочки, может вы не смотрели в ссылку на мой первый пост, пишу тут ещё раз, с чего на мой взгляд все началось.

На одном из бодиков оторвалась кнопка, и на месте ее крепления остался типа металлический ободок с острыми краешками. Заметила я это только потом, и на ножке в этом месте как раз появилось как раздражение.

И всё-таки, на крапивницу не похоже, не чешется, не мокнет, не сохнет. Кожа не сухая даже в этих местах.

Вот от первоначального пятна сейчас остаточный ободок, т.е. в центре все сошло, там здоровая кожа, а вот краешек этот из сыпи мелкоточечной, и она ещё на ягодицу распространилась, вот на этой фотке видно, какая была сыпь ( сейчас ягодица почти чистая)

98a8a41e7c29151087394c2a48ee6658-full.jpg

Я грибок почему-то заподозрила. Ну мало ли. Может присоединился в месте первичного раздражения и стал распространяться.

И да, кстати, кожа в центре пятна стала очищаться тогда, когда я начала мазать обычным кремом под подгузник с цинком ( до него бепантен и да-кот без эффекта).

Ссылка на это сообщение
Мне кажется у малыша розовый лишай.

И об этом я думала. Как мне показалось, не совсем похоже, что мало пятен. Там вроде они по всему телу в большом количестве.

Ссылка на это сообщение
У нас было похоже на ваг случай. Ставили диагноз АД. Пока я экспериментировала с диетами, питанием ребенка, кремами, примочками и специально изготовленными болтушками по рецепту и т.д., внутри круга начало мокнуть и доставлять жуткие дискомфорт ребенку. Самые большие пята у на были на ноге и на щеке. Можете себе представить насколько внимательно и порой брезгливо рассматривали нас мамочки /папочки/бабушки/дедушки/нянечки в парке.В итоге нам помог Элидел. Эффект был быстро. В течении недели поняла, что помогает, перестали мокнуть. Дальше лучше. Рецидивов не было. Хоть и строительный препарат, но нам помог.

Мажу Элиделом, если это ад, то должен помочь. Отзывы прям супер на него.

Ссылка на это сообщение

Простите, что замучала, наверно, уже своими фотками, но вот ещё свежий фоторепортаж, со вспышкой сделала, чтобы чётко было видно

26e64442844202a3aef922659f264c3e-full.jpg это на ноге то, что осталось, там краешек, просто крупно сфоткала и видно сыпь

8e330d87cf6b0e3e1eec487794914468-full.jpg а это на попке вот такое маленькое пятнышко как группа прыщичков

Элиделом третий день мажем, по-моему, картина не меняется.

Ссылка на это сообщение

это не от бодика, поверьте. На крапивницу не похоже.попробую найти фотки что было у дочки...не могу. Но у нас были очаги как у вас в заглавии. Антигистаминные, кстати, тоже не шибко спасали. Но у нас проблема всегда накормить была, то есть именно не хватка витаминов у моей дочки первопричина.

Ссылка на это сообщение
это не от бодика, поверьте. На крапивницу не похоже.попробую найти фотки что было у дочки...не могу. Но у нас были очаги как у вас в заглавии. Антигистаминные, кстати, тоже не шибко спасали. Но у нас проблема всегда накормить была, то есть именно не хватка витаминов у моей дочки первопричина.

Сын хорошо кушает. Все, что в его рационе, я выше писала.

Ссылка на это сообщение

Вроде при ад сухость кожи есть... у нас нету

у моего была сухость, но покраснения возникали и исчзали там где потерся, наслюнявил и не беспокоило ни старшего в грудничковом, ни младшего, мазала младшего даже мустеллой от атопии, вроде никаких сподвижек не было......сейчас нас беспокоило больше в подгузе покраснения и сыпь небольшая, что исправили, подобрав подгуз, остальные раздражения проходят сами

Ссылка на это сообщение
Сын хорошо кушает. Все, что в его рационе, я выше писала.
идите к гастроэнтерологу и узнаете причину. Имхо совсем не аллергическое. С ЖКТ траблы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
идите к гастроэнтерологу и узнаете причину. Имхо совсем не аллергическое. С ЖКТ траблы.

Да, возможно вы правы. У нас клебсиелла была, обследовались, т.к. была кровь иногда в кале. Думали на БКМ, но высеяли клнбсиеллу, лечили ее, потом ввели прикорм, стул стал ежедневным, я стала есть все, и молочку всю ( с нового года) и все ок было , ни разу больше крови не было.

Есть у нас хороший гастро, сейчас посмотрю ещё неделю и к ней пойду, снова сдадим на флору кал, посмотрим, может дисбактериоз сейчас проявился так.

Ссылка на это сообщение

Ребенка не беспокоят пятна? Напишите на РМС , фотографии приложите.

Ссылка на это сообщение
Ребенка не беспокоят пятна? Напишите на РМС , фотографии приложите.

Не беспокоят.

Спасибо, попробую.

Ссылка на это сообщение

На мой взгляд не очень на АД похоже , судя по описанию. А кровь в стуле однократно была? Молочку даете ребенку?

Ссылка на это сообщение
На мой взгляд не очень на АД похоже , судя по описанию. А кровь в стуле однократно была? Молочку даете ребенку?

Кровь в стуле появлялась иногда с 2,5 до 5 месяцев, в 4 месяца выявили и лечили клебсиелла. В 5 ввела овощи по совету гастроэнтеролога, чтобы стул сталиежедневным, потому что до этого мог быть раз в 7-10 дней. Вот как ввели прикорм, больше не было крови ни разу.

В 5,5 мес стали давать дополнительно к гв смесь , на всякий случай нан гипоаллергенный. Спустя 3 мес на нан обычный ушли. Каши развожу им же. Примерно в то же время как появилось пятно я попробовала молочную кашу дать, дней через 5 убрала. Творог-кефир пока не начинали.

Ссылка на это сообщение

Задержка стула на полном ГВ- норма, если прибавки в норме. Кровь в стуле от молочки, скорее всего, или других белков, например, глютена, мнимый дисбактериоз не при чем. Аллергия на молекулу белка может быть через ГМ, сначала реакция только в кишечнике, что проявояется кровью в стуле, потом на коже.

Я бы убрала смесь и полностью всю молочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получается это накопилось? Ведь я с января ела всю молочку сама и сын ел смесь. Кожных реакций не было, как и проблем со стулом. Смесь менять на ГА или полный гидролизат?

Какие аллергопробы можно сейчас сдать или какие анализы на определение непереносимости БКМ? Я так устала тогда от этой неопределённости, и вот все снова...

Ссылка на это сообщение

Почему накопилось? Усилилась реакция, молочка- очень сильный аллерген. А с какой целью у вас смесь? Лучше ГВ сейчас поддерживайте, сами на безмолочную диету.

Повторюсь про РМС, там должны помочь, ну и параллельно ищите хорошего врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так почему усилилась то? Что спровоцировало? Молочная каша? ГВ уже близко к сворачиванию. За 12 часов молока набирается и то очень мало. Смесь даю на полдник, т.к. ни кефира, ни творога пока нет в рационе. И на ночь.

Ссылка на это сообщение

У нас такая хрень (один в один) вылезла аж в 2,5 года! Сказали перекормили углеводами. Убрали все сладкое и максимально мучное, соки фруктовые. Зиртек.

Купили Мустелла стелатопия - наше спасение!

Причем самое интересное, поражение было только левой половины тела, намного позже перешло на правую.

У старшей было АД лет до 5, потом переросла. Точно такие же проявления.

Ссылка на это сообщение

Очень похоже на АД! Очень. Ищите причину.

Ссылка на это сообщение

На внутренней стороне было такое же пятно месяцев в 9, потом небольшое на кисти и щиколотке, шершавое на ощупь, состоящее из маленьких прыщиков. Педиатр сказала что это аллергия на что-то. Убрала на 2 недели весь прикорм, вводила заново, пятна прошли постепенно. Исключила кукурузу. Картошку, морковь, абрикос стала давать после года, курицу после 1,5. Глютеновые каши до сих пор не даю, на них страшная диарея начинается, нам 1,8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вводите кисломолочку, нормализует ЖКТ.

Ссылка на это сообщение

Мне на сгибах тоже, как ад, на попе, как крапивница. Но у меня дочка атопик 3 года как. И высыпания меняют локализацию и часто друг на друга не похожи. Но она их чешет и всегда чесала.

Ссылка на это сообщение

Мы не едим ещё ни мучного, ни соков...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, фото с сыпью на попе тоже очень похоже на АД. Вам надо к аллергологу! Анализы на аллергены могут ничего не показать. Смесь подбирать вам должен аллерголог. Понять Ад это или нет очень легко - посидите на ГА диете хотя бы неделю и пятна начнут проходить.