я тоже про имя для сыночка)

Вика стала мамой)
Всем привет! Уже совсем скоро встреча с сыночком) Имя для него мы с мужем выбрали, с ссорами и скандалами, но выбрали)))) Сыночка будут звать Елисей, отчество Павлович. Но некоторые наши хорошие знакомые когда услышали как мы хотим сына назвать, мягко говоря отреагировали не очень хорошо, типа "вы че не могли нормальное имя выбрать? " и т.д и т.п. Вопрос вот в чем, что с этим именем не так и почему оно "не нормальное" или может мы чего то не понимаем? Может действительно ребенку будет с таким именем трудно жить, ну там дразнить как то будут или еще что-то?

Если вы подходите к коляске ,а там Ярослав ,то вы скажите что как же вы его так назвали имя то агрессивное )))))??? Вы тоже улыбнетесь)))

Ссылка на это сообщение

А мне последнее время нравится имя Ефим. Спросила у мужа как ему имя. Он говорит отлично, оказывается его прадедушку так звали))))))

Ссылка на это сообщение

Ой, ржу с этими именами навороченными старыми как плесень мамонта. У меня сын Сергей, так вот...ленивый не спросил - а че так решили назвать? Сейчас ТАК не называют. На мой вопрос, так это как?) сказали - нууууу сейчас Тимофеи, Платоны....а Сережа ну как-то серо....и это я услышала от мамы ЭМИЛИИ ВАЛЕРЬЕВНЫ :) (они русские на минутку)

Р.С. С именем все нормально ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Если вы подходите к коляске ,а там Ярослав ,то вы скажите что как же вы его так назвали имя то агрессивное )))))??? Вы тоже улыбнетесь)))

Это вы мне, наверно?

Мне вот все равно, кто как кого называет. Я не комментирую выбор других родителей. Улыбнусь малышу, а не имени. Если мне не нравится, промолчу, если имя на мой вкус красивое - обязательно это отмечу. Думаю, так и большинство адекватных людей поступает.

Вот подруга моя назвала дочь Эммой, мне не нравится, но выбор ее, и люди реагируют прямо скажем не очень - ой, какое имя... и дальше пауза с перекошенным лицом либо прямо в лоб говорят - ну вы даёте, так назвали!

Раз автор такой вопрос задала, значит ей некоторые прямо говорили, что имя им не ахти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Даже читать тему не хочу.

Елисей - самое прекрасное из мужских имён, так зовут моего сладкого шкодного сыночка. Имя редкое в нашем окружении, у всех вызывает только положительные эмоции, первые слова "ой, как в сказке Королевич Елисей".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У моего брата родился сын и вот его жене приспичило Савелий и все(( брату имя не нравилось(( сейчас привыкли все завут Совенок ,((

Я это к чему) если Вам и Мужу нравится это главное!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никогда не сокращала до Ели. Сам себя называет Елисейкой. Производных ласковых миллион, я больше 15 использую.

У нас Елисей Александрович - звучит прекрасно. Отчество у внуков тоже будет отличное, не хуже, чем Егорычи или Артёмычи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Эмма красивое имя!!

Ну вот и подруга моя так считает. Но там сочетание с фамилией и отчеством - жесть, конечно.

Ссылка на это сообщение

Нет, тему я всё ж прочитала. Ну всё как обычно. Вроде взрослые тётки, а мозгов меньше, чем у детей. Почему кто-то решил, что Аня/Маша/Настя и прочие имена и топ-20 красивые и правильные, а имена Эмма/Мелена хуже и если так назвали, то что-то не так с мамами?!

Тут вот одна писала, что кот у неё Елисей, так Мурки, Катьки, Тимошки, Максы - частенько животные имена и ничего живут люди и считают эти имена красивыми, и детей так называют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нет, тему я всё ж прочитала. Ну всё как обычно. Вроде взрослые тётки, а мозгов меньше, чем у детей. Почему кто-то решил, что Аня/Маша/Настя и прочие имена и топ-20 красивые и правильные, а имена Эмма/Мелена хуже и если так назвали, то что-то не так с мамами?!Тут вот одна писала, что кот у неё Елисей, так Мурки, Катьки, Тимошки, Максы - частенько животные имена и ничего живут люди и считают эти имена красивыми, и детей так называют.

потому что все люди разные и кому то нравится имя Леша, а кому то Елисей.

По каким признакам вы сделали вывод о количестве мозгов?

Все высказывают свое мнение и они имеют право на существование, как и ваше. Тут никто никому не говорит как называть своего ребенка, это личное дело каждого.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня 2 знакомых мальчика Елисеи Елисеевы. Хорошие ребята!

Не вижу в этом имени никаких "косяков"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
потому что все люди разные и кому то нравится имя Леша, а кому то Елисей.По каким признакам вы сделали вывод о количестве мозгов?Все высказывают свое мнение и они имеют право на существование, как и ваше. Тут никто никому не говорит как называть своего ребенка, это личное дело каждого.

Нет, тут не просто высказывают, тут пишут про "анжелистость", про некакувсешных имен и тд., кисельное имя...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нет, тут не просто высказывают, тут пишут про "анжелистость", про некакувсешных имен и тд., кисельное имя...

ну это же ни коем образом не относится к вашему ребенку или еще к чьему то)))

У каждого своя правда.

Ссылка на это сообщение

Предлагаете назвать Витя или может Валера?

Или может Костя или Игорь?

Все эти заезженные советские имена?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Благосклонно отношусь с нераспространенным именам славянского/еврейского происхождения. Но исключительного к таковым, новомодные мелены и миланы у меня вызывают крайний негатив. Елисей - оч красивое имя, в детском саду у старшего так зовут лучшего друга, супер классный парень. У обоих моих детей тоже редкие имена.

Насчет "матренистой мамы и анжелистой дочери" - позабавило) В моем окружение с точностью наоборот, красивые благородные страрорусские имена у совсем непростых и интеллигентных родителей встречаются ооочень часто.

Ссылка на это сообщение

Предлагаете назвать Витя или может Валера?Или может Костя или Игорь?Все эти заезженные советские имена?

все имена прекрасны)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ну это же ни коем образом не относится к вашему ребенку или еще к чьему то)))У каждого своя правда.

Просто не в первой теме встречаю, как взрослые тёти "засаживают" другие имена. Это же маразм, дети уже не обзываются по именам.

Я давно создавала тему про обзывания, так большинство писали, что не по именам обзывают, а по внешности, фамилии...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто не в первой теме встречаю, как взрослые тёти "засаживают" другие имена. Это же маразм, дети уже не обзываются по именам.Я давно создавала тему про обзывания, так большинство писали, что не по именам обзывают, а по внешности, фамилии...

кстати хочу сказать про то как дети называют друг друга.

У меня племянник Максим у него в садике в группе естественно хватает разных имен. Так вот есть у них Матвей и Тимофей и никто их не называет Тимоша или Мотя их называют Тимофей и Матвей, потому что все семье так зову и дети не воспринимают другого имени в социуме.

Еще у нас в семье есть Ярослав, но его не называют Ярик, мы завоем его либо Ярослав либо Ярославчик, ребенок тупо не знает кто такой Ярик.

Короче как будите звать своего сына так и будут к нему обращаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
имя то популярное!!!))))

в сравнении с каким? С Акакием или Ибрагимом, да; с Артёмом, Даней - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне фонетически нравится Елисей. Совсем когда я молоденькая была мне нравилось это имя. Сейчас бы так сына не назвала бы. Я любитель имен Саша, Сережа и т.п. их я считаю нормальными)))