всемирная неделя иммунизации.

Rimini
Разрешите поделиться милой, несколько циничной, но очень правдивой картинкой в тему. П.С. прочитала на днях что в Румынии эпидемия кори, 15 детей погибли. Могло ли такое случиться среди привитых? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s011.radikal.ru/i315/1704/6a/1f6328f18e9e.jpg[/IMG][/URL]

Каким надо быть недоврачом чтобы вколоть сразу три вакцины или две компонованные? У нас нельзя делать Инфантрикс+Превенар. Там даже последовательность есть определенная. Плюс состояние здоровья подходящие для вакцинации.

У нас, по официальному графику, в 4,5 месяца делают АКДС, ИПВ, Превенар

Ссылка на это сообщение

Давно пора понять, что непривитые, которые так этим гордятся, не болеют только потому, что привитые есть. Посмотрела б я на них в каком нибудь зимбабве, ага.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Прививки ссым, а шоколадки киндеры с соевым лецитином не ссым. А гмо соя (другой в европе и нет) куда хуже и действует не только на людей с аллергией, как прививки, а на всех и долгоиграющими последствиями, в числе которых и бесплодие, между прочим. Когда уже эта тема дурацкая про прививки сдохнет, интересно. Есть проблемы и похуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каким надо быть недоврачом чтобы вколоть сразу три вакцины или две компонованные? У нас нельзя делать Инфантрикс+Превенар. Там даже последовательность есть определенная. Плюс состояние здоровья подходящие для вакцинации.

В США колют сразу 6 и это не опасно совершенно и подтаержлено научными исследованиями.

Ссылка на это сообщение

Я За прививки. В 15 лет на моих глазах умирала женщина (соседка моей бабушки в селе)от столбняка, страшное зрелище, накололась на огороде на штырь. Такая себе обычная ранка.Сосед дедуля с палочкой всю жизнь, хромает после полиомиелита, рассказывал, что брат и сестры не выжили. Всегда причитает :"Очень следить нужно за детками". Сама прививаюсь и ребенка прививаю (включая грипп, энцефалит) надеятся, что где-то кто-то прививается и нас обойдет какая-нибудь эпидемия как-то туманно. На днях гуляли и меня в ногу под носком укусил клещ, вот как себя уберечь, кроме как вакцинироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня пугает стремительно растущее количество детей с психическими отклонениями (РАС, например), .

Раньше вместо РАС диагностировали шизофрению.

Ссылка на это сообщение

В прививках главное не их наличие,а антитела и обязательная ревакцинация в срок.Иначе вы ни чем от непривитых не отличаетесь.

У бабушки моего мужа сын от столбняка умер.Привитый.Мало того,в этом косвенно врачи виноваты.У него был перелом ноги открытый после аварии.В больнице наложили гипс.Через некоторое время он умер,нога чёрная под гипсом была.Плохо обработали,не вкололи анатоксин.

Ссылка на это сообщение

У меня двое девчонок не привиты - у одной полный медотвод на всю жизнь, другую не прививаю, т.к.риски ПВО на мой взгляд выше, чем риски тяжелых осложнений при заболевании естественным образом.

Однажды я принесла корь с работы, заразилась младшая дочка. У нее корь протекала как легкое орви - три дня температура 37,5, вялая, капризная, потом высыпали пятна, но ушла температура, активной стала. У себя я только логически заподозрила (т.к.на работе вспышка кори была именно в это время), потом пятна уже нашла. Свежие антитела и у меня и дочери подтвердились.

Вот больше всего переживала, как перенесет старшая, т.к.она лежачий инвалид. В итоге она не заразилась, хотя иммунитета почти ноль, вырезана вилочковая железа в младенчестве. Муж тоже не заразился.

Но даже в этой ситуации я бы не привила младшую дочь - по факту это гробить одного ребенка ради снижения рисков, что не заразится другой ребенок.

Ссылка на это сообщение

Думаю, что сейчас ситуация под контролем. Когда усугубится, издадут указ/закон и будут прививать добровольно-принудительно без размазывания...вопроса по стеклу. Приход без предупреждения в садик и на урок в школу, как в советское время.

Ссылка на это сообщение
Думаю, что сейчас ситуация под контролем. Когда усугубится, издадут указ/закон и будут прививать добровольно-принудительно без размазывания...вопроса по стеклу. Приход без предупреждения в садик и на урок в школу, как в советское время.

А чего б не приходить и насильно прививать всех подряд, как баранов. Ответственности за осложнения после прививки, за, не дай Бог, гибель ребенка, нести никто не будет. Спишут все на что угодно, только не на послепрививочное осложнение. И бумаг никаких не будет, только отчетность о том, что контингент привит и врачи молодцы.

Зато сейчас отказ от прививки родитель обязан писать и смотрят на него при этом, как на фашиста, который ребенка на эшафот тащит. И говорят, что ребенка риску подвергает. При этом ни один врач не может гарантировать, что конкретно с этим ребенком не случится осложнения, если его привить!!

Я не антипрививочница. Последние полгода тщательно изучаю этот вопрос и пытаюсь принять решение, о котором потом не пожалею.

Выбираю от каких болезней надо обязательно привить, а без каких прививок можно и обойтись. И, собирая информацию, постоянно сталкиваюсь с тем, что нет точной статистики по заболеваемости в моем регионе, нет открытой и честной информации об осложнениях, ни у одного из предлагаемых коктейлей для прививок не было стандартных для любых лек.средств исследований, однозначно подтверждающих безопасность и эффективность.

Сложная и очень неоднозначная тема.

Пс. Неделя иммунизации-звучит так красиво. И кажется, что это пропаганда здорового образа жизни, натуральных витаминов и разумного спорта..а это оказывается прививки!;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Баранов, коров, бройлеров прививают на фабриках, и в домашних хозяйствах. Котов и собак тоже. Чем мы хуже?) Сейчас вспомнила фильм с Томом Крузом "Война миров". Сам фильм не особо, а вот конец фильма супер. Инопланетяне погибают от вирусов, от которых у нас иммунитет, приобретаемый миллионами лет и миллионами жизней.

Ссылка на это сообщение

Каким надо быть недоврачом чтобы вколоть сразу три вакцины или две компонованные? У нас нельзя делать Инфантрикс+Превенар. Там даже последовательность есть определенная. Плюс состояние здоровья подходящие для вакцинации.

Ну как же нельзя? Нам вот делают как раз вместе Инфанрикс и Превенар. Можно ссылку, где есть официальная информация, что их вместе нельзя делать?

Ссылка на это сообщение

Ну как же нельзя? Нам вот делают как раз вместе Инфанрикс и Превенар. Можно ссылку, где есть официальная информация, что их вместе нельзя делать?

А анализы сдаете перед прививкой? И вакцины - их надо покупать самостоятельно в аптеке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А анализы сдаете перед прививкой? И вакцины - их надо покупать самостоятельно в аптеке?

Нет, анализы не сдаем. Нет тут такого в практике. Только в случае болезни, и то не ОРЗ, а что-то посерьезнее.

На вакцину педиатр дает рецепт, по нему в аптеке бесплатно выдают вакцину.

Ссылка на это сообщение

Нет, анализы не сдаем. Нет тут такого в практике. Только в случае болезни, и то не ОРЗ, а что-то посерьезнее. На вакцину педиатр дает рецепт, по нему в аптеке бесплатно выдают вакцину.

Ага, спасибо за Ваши ответы.