всемирная неделя иммунизации.

Rimini
Разрешите поделиться милой, несколько циничной, но очень правдивой картинкой в тему. П.С. прочитала на днях что в Румынии эпидемия кори, 15 детей погибли. Могло ли такое случиться среди привитых? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s011.radikal.ru/i315/1704/6a/1f6328f18e9e.jpg[/IMG][/URL]

Чего-чего??? Вы вообще в курсе, что такое дифтерия и как ее лечат? ОРЗ, блин.

А мне нравятся такие как Янна, они страшатся того, чего в глаза не видели, ничего по сути не знают и при этом сами принимают препараты с нулевой эффективностью, судя по графику беременна и поглощает несколько видов красителей, араматизаторов, этанол и токсичный 4-метоксиацетофенон и совсем небезопасный диоксид титана. Мелочь же!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Привитая от всего чего можно.

А что? В советской реальности можно было не прививаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привитая от всего чего можно.А что? В советской реальности можно было не прививаться?

Уже той реальности лет 25-30 как нет) Пора на ревакцинацию))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прививают для того, чтобы не было эпидемий, а не для того, чтобы конкретно ваш ребенок не заболел. Но я не агитирую против прививок, не хочу эпидемий :-) мой ребенок не привит, благодаря привитым и сохраненному иммунитету он не заболеет. Так что прививайтесь, товарищи!

А он у вас вообще невыездной? Не путешествует? Даже в Европе можно встретить носителя полиомиелита, беженца из Африки, например. Я уже не говорю о банальном коклюше, которым почему-то болеют практически все непривитый дети, хорошо хоть не у всех заканчивается астмой, но только среди моих очень близких знакомых знаю двоих. Или о посещении стран Азии и Африки.

Второй вопрос, вы уверены, что ваш ребёнок не поранится ничем ржавым так, что особо не обратит внимание, но заразится столбняком, например, в лагере или во дворе? Или это случится в стране, где в травмпункте не предусмотрена вакцина, так как они уверены в вакцинации поголовной, например. В Украине в прошлом году было 2 тяжёлых случая столбняка среди детей, одного не спасли ребёнка, второго спасали всем миром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уже той реальности лет 25-30 как нет) Пора на ревакцинацию))

Просто Тори говорит, мол у нее ни одной прививки

Я ж и удивилась. Как так? Думала, при срвке поголовно всех шлепали.и это не обсуждалось.

У меня из ревакцинации только столбняк пару лет

Ссылка на это сообщение

А он у вас вообще невыездной? Не путешествует?

Ребенку пока чуть больше года. До трех лет путешествовать в другие страны не планируем. После трех лет `будем посмотреть`. Буду изучать инфу по конкретным вакцинам.

Меня пугает стремительно растущее количество детей с психическими отклонениями (РАС, например), онкология детская чуть не как эпидемия (тут как раз иммунитет играет важную роль), бесконечные болезни в садах, соответственно, прием лекарств (у которых всегда есть побочный эффект). При этом изначально дети рождаются, якобы, здоровыми. Я хочу максимально сохранить изначальное, Богом данное, здоровье ребенка. Не вмешиваться, без надобности, в развивающийся организм , до трех лет, хотя бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да, в моем детстве почти вся школа болела паротитом (свинкой), в т.ч. и я, хотя все привиты.

Ссылка на это сообщение

Уже писала здесь,на бп,повторюсь.Вы играете в русскую рулетку..Либо риск побочки в случае прививки.Либо риск заражения если прививки нет.Для себя я уже нашла некую ,если можно так сказать,золотую середину: прививать после полного обследования ребенка и строго ПОСЛЕ 3х лет,когда картина здоровья ребенка более менее ясна.

согласна.

У нас в сентябрятах умерла девочка во сне после второй АКДС+полио+превенар. В заключении написали пневмония. Никаких симптомов не было. Мне теперь страшно. Планирую вернуться к теме прививок после года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

предлагают сделать или писать отказ

В случае травмы,конечно, не буду отказываться от сыворотки. Не такая уж я чокнутая мамаша)

Ссылка на это сообщение

Привитая от всего чего можно.А что? В советской реальности можно было не прививаться?

У меня свекровь с 1940 года. Не прививали, т.к. проблемы с сердцем, и вообще, говорили, что больше 5 лет не проживет. Ей уже 76, двоих сыновей вырастила, работает до сих пор, онкологию пережила, пользуется смартфоном, делает селфи и сидит вконтакте и скайпе :-) не шучу :-)

Ссылка на это сообщение

правильно их хранить и транспортировать и не будет никаких побочек.

Как предлагаете контролировать этот процесс обычной мамочке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вызывает сомнение связь иммунитета с онкологией.

Ссылка на это сообщение

У меня вызывает сомнение связь иммунитета с онкологией.

Согласна, что причину рака так и не нашли. Но в школе еще учили, что в организме человека регулярно появляются раковые клетки и организм сам с ними борется. Возможно, эта информация устарела.

В любом случае, крепкий иммунитет - основа здоровья, ведь полно болезней, от которых не прививают, но они не менее опасны.

Ссылка на это сообщение

Теоретически, да. Распознав чужеродный, грубо говоря, элемент, организм начинает борьбу.

Другое дело, способны ли клетки, ответственные за иммунитет, побеждать раковые - хз.

И сколько случаев, когда здоровяки, никогда в жизни ничем не болевшие, в считанные месяцы сгорали от рака.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ребенку пока чуть больше года. До трех лет путешествовать в другие страны не планируем. После трех лет `будем посмотреть`. Буду изучать инфу по конкретным вакцинам. Меня пугает стремительно растущее количество детей с психическими отклонениями (РАС, например), онкология детская чуть не как эпидемия (тут как раз иммунитет играет важную роль), бесконечные болезни в садах, соответственно, прием лекарств (у которых всегда есть побочный эффект). При этом изначально дети рождаются, якобы, здоровыми. Я хочу максимально сохранить изначальное, Богом данное, здоровье ребенка. Не вмешиваться, без надобности, в развивающийся организм , до трех лет, хотя бы.

экология стремительно ухудшается, продукты сплошь гмо, вирусы и бактерии становятся все более агрессивными в результате мутаций. а так да, конечно, прививки виноваты в бесконечных болезнях в садах, растущей онкологии и тд...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня пугает стремительно растущее количество детей с психическими отклонениями (РАС, например), онкология детская чуть не как эпидемия

В СССР прививали поголовно всех. Если бы это было следствием прививок, то было бы раньше. А не сейчас.

Мир очень изменился. Пластмассовые овощи круглый год, вай-фай и сотовая связь повсеместно, гмо-продукты и в принципе химическая еда. Прививки ведь уже давно, не одно поколение с ними выросло.

А вот все остальное, посмотрят по итогу на нас и наших детяж. Тот же вай-фай. Скажите мне, что повсеместные э/м волны это нормально... уто знает. Время покажет.

Нт антипрививочная пропаганда меня пугает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

согласна.У нас в сентябрятах умерла девочка во сне после второй АКДС+полио+превенар. В заключении написали пневмония. Никаких симптомов не было. Мне теперь страшно. Планирую вернуться к теме прививок после года.

Ужас какой. Наверно, аллергия спровоцировала отек легких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вызывает сомнение связь иммунитета с онкологией.

так самая прямая же. иммунитет уничтожает раковые коетки в самом начале, а если он слабый то они и развиваются себе дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня свекровь с 1940 года. Не прививали, т.к. проблемы с сердцем, и вообще, говорили, что больше 5 лет не проживет. Ей уже 76, двоих сыновей вырастила, работает до сих пор, онкологию пережила, пользуется смартфоном, делает селфи и сидит вконтакте и скайпе :-) не шучу :-)

Это, видимо, только непривитые делают :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почему все едят во время беременности гормоны горстями по делу и без ,и не боятся , как это на ребенке отразится ?А как дело касается прививок, благодаря которым, кстати, очень увеличилась продолжительность жизни человека, то сразу все страшные заболевания им приписываются?

Есть доказательства, что прививки и аутизм не связаны. На РМС подробно этот миф разбирается, от куда он пошел и т.д.

Дети в садах болеют от того, в каких условиях они там находятся. На БП девочки из других стран уже неоднократно писали, что у них дети в садах болеют крайне редко.

Про онкологию никто не знает причину, поэтому можно все, что угодно приписать. Все , кто болел онкологией пили воду, например.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У нас в стране эпидемии детских болезней проходят: корь, краснуха в тяжелых формах, от которых давным-давно есть прививки, но Аллах не велит. Целые отделения потом приходится перепрофилировать под поступающих.

Прививать обязательно буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это, видимо, только непривитые делают :-)

Я к тому, что человек жив, здоров и сохранил ясность ума в столь преклонном возрасте, `вопреки всему и несмотря ни на что`, как уже писали выше.

Ссылка на это сообщение

Это, видимо, только непривитые делают :-)

Я к тому, что человек жив, здоров и сохранил ясность ума в столь преклонном возрасте, `вопреки всему и несмотря ни на что`, как уже писали выше.

Ссылка на это сообщение
согласна.У нас в сентябрятах умерла девочка во сне после второй АКДС+полио+превенар. В заключении написали пневмония. Никаких симптомов не было. Мне теперь страшно. Планирую вернуться к теме прививок после года.

Каким надо быть недоврачом чтобы вколоть сразу три вакцины или две компонованные? У нас нельзя делать Инфантрикс+Превенар. Там даже последовательность есть определенная. Плюс состояние здоровья подходящие для вакцинации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Почему все едят во время беременности гормоны горстями по делу и без ,и не боятся , как это на ребенке отразится ?А как дело касается прививок, благодаря которым, кстати, очень увеличилась продолжительность жизни человека, то сразу все страшные заболевания им приписываются?Есть доказательства, что прививки и аутизм не связаны. На РМС подробно этот миф разбирается, от куда он пошел и т.д.Дети в садах болеют от того, в каких условиях они там находятся. На БП девочки из других стран уже неоднократно писали, что у них дети в садах болеют крайне редко.Про онкологию никто не знает причину, поэтому можно все, что угодно приписать. Все , кто болел онкологией пили воду, например.

Ой меня тоже это удивляет.

Действительно в разных садах разных стран дети либо болеют больше, либо меньше. Мои вот болели 1 или 2 раза за всю жизнь. Самое страшное - ветрянка 1 неделя, и та без тем-ры и проблем. В остальном никаких тебе гриппов, простуд по 2 недели и пр. Легко всё. А я ходила в советский садик и помню эти 2 недельные лазареты дома. Парадокс.

Относительно онко меня тоже смущает, прививку значит сделать боимся, а как в себя есть всё подряд, и жаренное, и горелое и майонезом смажем, и всё это разумеется заедаем какими-то не понятно где выращенными овощами (на которых написано Краснодар, а на заборе тоже пишут..), едим чёрти что последние лет 50.. а потом удивляемся, почему рак желудка вторая по популярности онкология в стране. А реклама? Я вот посмотрела ради интереса федеральный канал, но это же просто жуть какая-то. 5 мин. блок рекламы - лекарства, лекарства, прокладки, лекарства, лекарства, машины, лекарства, средства гигены, лекарства. Из чего можно сделать вывод, что страну лечат, лечат всех и от всего, от головы, попы, от плохой еды, воздуха, зрения, потенции.. убиться об стену. Смотря это каждый день реально начнёшь думать что есть таблетки восстанавливающие печень и гинка ум для памяти. :dash_kolob_girl:

А прививки, да, это страшно.. рулетка, не меньше. Жизнь ребёнка на кону. Я мама - вершитель судеб. :mama: