всемирная неделя иммунизации.

Rimini
Разрешите поделиться милой, несколько циничной, но очень правдивой картинкой в тему. П.С. прочитала на днях что в Румынии эпидемия кори, 15 детей погибли. Могло ли такое случиться среди привитых? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s011.radikal.ru/i315/1704/6a/1f6328f18e9e.jpg[/IMG][/URL]

Доказательство тому, как минимум, - дети, из-за которых был кипиш в Украине. Мало того, что у обоих был вакциноассоциированный полио (т.е. заражение произошло от привитых живым вирусом детей), так еще и у обоих прошло без последствий. Зато сделали громкий повод спихнуть некачественную вакцину.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не такая страшная, как его малюют. При правильном и своевременном лечении и надлежащем уходе все проходит без последствий. Да и паралич - редкая его форма. В большинстве случаев он протекает как банальное ОРВИ или кишечная инфекция.

Настолько редкая, и настолько все безобидно, что понадобилась всеобщая иммунизация?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тут уже говорила что на фоне всеобщего бзика с прививками пошла тенденция не прививать собак. Вот что страшно ((

Я знаю как защитить своего ребенка от кори, полиемилита, столбняка и тд. До чужих детей мне лично совершенно все равно. Но вот эпидемия бешенства меня честно сказать пугает, потому что заранее защититься никак нельзя

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не такая страшная, как его малюют. При правильном и своевременном лечении и надлежащем уходе все проходит без последствий. Да и паралич - редкая его форма. В большинстве случаев он протекает как банальное ОРВИ или кишечная инфекция.

У моих знакомых ребенок после полиемилита в раннем детстве инвалид. Сейчас ему лет 15. Это кашмар ((

Не знаю как вам но меня статистика "в большинстве случаев протекает как орви" пугает. Страшно предстпвить последствия при а вдруг в большинство не попадешь, когда идет речь о жизни твоего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не такая страшная, как его малюют. При правильном и своевременном лечении и надлежащем уходе все проходит без последствий. Да и паралич - редкая его форма. В большинстве случаев он протекает как банальное ОРВИ или кишечная инфекция.

в инете конечно хорошо рассуждать что все не так страшно, пока лично в реале не коснется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уже писала здесь,на бп,повторюсь.

Вы играете в русскую рулетку..

Либо риск побочки в случае прививки.

Либо риск заражения если прививки нет.

Для себя я уже нашла некую ,если можно так сказать,золотую середину: прививать после полного обследования ребенка и строго ПОСЛЕ 3х лет,когда картина здоровья ребенка более менее ясна.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Фолия,я себя очень виню,что толком не разобравшись в вопросе на слово поверила педиатру,мол,все ставят,чего боишься..(((

Сейчас мне говорят неврики,психи,логопеды:

"Успели,в общем,поонаставить"

"Да..много вам поставили"

"Такое количество прививок такому маленькому"

И пишут мед.отвод.

Жаль,что мозгов у меня не было..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Яблоко, а у вас только педиатр принимает решение о прививках?

У вас после рождения до года была хоть какая то неврология?

Ссылка на это сообщение

"Такое количество прививок такому маленькому"

Есть нац. календарь прививок. Странные врачи....

Я обоим начала делать прививки после полугода. И это меня очень удручало. Особенно на фоне того, что осенью племянник коклюшем переболел. Хорошо, привитый был, но кашлял так, что сестра боялась, легкие выкашляет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не такая страшная, как его малюют. При правильном и своевременном лечении и надлежащем уходе все проходит без последствий. Да и паралич - редкая его форма. В большинстве случаев он протекает как банальное ОРВИ или кишечная инфекция.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/151050-vsemirnaya-nedelya-immunizatsii/#ixzz4fX0UBvTDs

Вы лично видели переболевших полиомиелитом? Я знаю двух человек -одна ходит,но очень плохо (суставы на ногах и руках не гнутся вообще).Заболела ребенком, и т.к. мы в детстве все вместе гуляли во дворе,я видела,ка кона все время плакала,т.к. ей было за нами не угнаться и в подвижные игры ее не звали играть. Так что, я б не сказала,что это не страшная инфекция.

Ссылка на это сообщение

Набор,не было ничего,у неврика претензий к сыну не было.

До 1 года.

В 1г4м я снова к педиатру,мол,не говорит ребенок,дайте направление к неврику,на что я услышала" мальчики позже говорят,расслабьтесь".

В 1г6м я заметила и забила тревогу+ педиатр сменился на участке.

И понеслось..

Да,педиатр горло смотрит и дает в привывочный направление.

Ссылка на это сообщение

Про вторую не дописала-в инвалидном кресле, ноги парализованы.

Ссылка на это сообщение

Привитые также болеют, только врачи в этом случае ставят диагноз ОРЗ, ОРВИ, чтобы не портить статистику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У моих знакомых ребенок после полиемилита в раннем детстве инвалид. Сейчас ему лет 15. Это кашмар ((Не знаю как вам но меня статистика "в большинстве случаев протекает как орви" пугает. Страшно предстпвить последствия при а вдруг в большинство не попадешь, когда идет речь о жизни твоего ребенка.

А паралич после вакцинации вас не пугает? Меня не меньше...

Вы лично видели переболевших полиомиелитом? Я знаю двух человек -одна ходит,но очень плохо (суставы на ногах и руках не гнутся вообще).Заболела ребенком, и т.к. мы в детстве все вместе гуляли во дворе,я видела,ка кона все время плакала,т.к. ей было за нами не угнаться и в подвижные игры ее не звали играть. Так что, я б не сказала,что это не страшная инфекция.

Я не видела. И в моем достаточно широком окружении не слышала. А дети ведь были привиты? Скорее всего да. Никакая прививка не защищает от инфицирования и, как следствие, дальнейшей передачи болезни. Она только дает шанс перенести болезнь легче. Это, кстати, сводит на нет понятие коллективного иммунитета от прививок, как такового. Точно такой же шанс дает и обычный человеческий иммунитет.

в инете конечно хорошо рассуждать что все не так страшно, пока лично в реале не коснется.

Согласна на 100%. Но это же касается и ПВО, отстроченных во времени в том числе.

Я не противник вакцинации в принципе, но есть очень много вопросов для меня. Дочке 3. Пока не привита. И я сейчас очень серьезно думаю прививать ли вообще, от чего все-таки привить, когда и чем. Хочу это делать исключительно моновакцинами. И только с последующим контролем уровня антител. Иначе нет смысла - о какой уверенности может идти речь, если не знаешь, выработал ли организм антитела или нет??

Я в подобной беседе когда-то давала ссылку на статью-интервью медиков об эпидемии дифтерии. Там хорошо показано, что происходило и как болели привитые и непривитые на самом деле при реальной эпидемии. Поровну. И тяжесть болезни была одинаковой. Эта статья мне много пищи для раздумий подкинула в свое время. Если интересно - кину и здесь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я не против прививок, но нормальной вакциной. Сыну сделали ревакцинацию АКДС летом, российской...это был ппц. Ногу разнесло, наступить не мог. Рассасывалось около 3х недель.Сразу зачах и вылилось это состояние в затяжной обструктивный бронхит. Такая вакцинация мне не подходит.

Ссылка на это сообщение

Жужжик, если правильно помню, статья в какой-то газете, которая не имеет никакого отношения к медицине? Вы ещё видео с какой-то тёткой пропогандировали, да?

Анулечка, как связана "разбарабаненная" нога и обструктивный бронхит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужжик, можно положиться и на иммунитет. В конце концов и во время эпидемий не все же умирали, кто-то оставался.

Но как-то не очень хочется экспериментировать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привитые также болеют, только врачи в этом случае ставят диагноз ОРЗ, ОРВИ, чтобы не портить статистику.

Чего-чего??? Вы вообще в курсе, что такое дифтерия и как ее лечат? ОРЗ, блин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жужжик, если правильно помню, статья в какой-то газете, которая не имеет никакого отношения к медицине? Вы ещё видео с какой-то тёткой пропогандировали, да?Анулечка, как связана "разбарабаненная" нога и обструктивный бронхит?

Иммунитет упал, полезли осложнения, связаны напрямую

Ссылка на это сообщение

Я тоже пример мамы, которая когда-то не прививала, и чуть не сошла с ума за четыре дня, которые ребенок провел в реанимации в борьбе за жизнь. Коклюш. Осложнения остались до сих пор в виде частых заболеваний дыхательных путей на фоне малейших сквозняков. Хотя у нас эффективная программа закалки (по Никитиным). И это, по мнению врачей, мы еще легко отделались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Румынии уже 22 человека погибло это правда.

Нормальные прививки надо делать, и правильно их хранить и транспортировать и не будет никаких побочек.

А многим из вас жалко чужих, непривитых детей?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В Румынии уже 22 человека погибло это правда. Нормальные прививки надо делать, и правильно их хранить и транспортировать и не будет никаких побочек. А многим из вас жалко чужих, непривитых детей?

Мне жалко. Поэтому и пишу свой пример в таких темах часто. Может, кто задумается и не будет такой самоуверенной дурой, какой я была в свое время.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Боюсь. Но, насколько я изучала и тут врачи писали, столбняк активен при определенных условиях( отсутствие доступа воздуха и глубокая рана). При обращении к врачу все равно сделают противостолбнячную сыворотку, в т.ч. и непривитым.
предлагают сделать или писать отказ