Ребенок орет когда ест прикорм

Mult noroc
Добрый день! Сыну 4,5 месяцев. Начинаю давать прикорм. Проблема в том, что он орет.не плачет, а именно возмущённо орет. Пока открывает рот для крика., я ему запихиваю ложку. Давала уже гречневую кашу, пюре из банана, цветной капусты. Единственное, что ему понравилось и он не орал, был банан. Но не могу же я его бананами кормить. Все хорошо: не срыгивает, стул нормальный, но вот ор возмущённый. Как долго будут продолжаться крики во время еды?

Вы сейчас себе устраиваете почти гарантированные проблемы с дальнейшей едой. Не хочет - убрали. И банан не самый удачный продукт для начала прикорма. Я б притормозила, недельку-другую вообще не давала бы прикорм, чтоб подзабыл, потом с овощей начала, можно давать вареные в ручку мусолить, главное поощрять интерес ребенка к еде,а не впихнуть как можно больше. Питательные вещества пока из смеси получают, в вашем возрасте. А прикорм - задел на будущее.

Ссылка на это сообщение

Странный,потому что автор начала сразу одновременно вводить и каши и фрукты и овощи.

Одновременно? А где это написано? Да ну, вряд ли!

Ссылка на это сообщение

Одновременно? А где это написано? Да ну, вряд ли!

не одновременно. Дала цветную капусту -ор. Я её больше не даю. Дала кашу - ор. Отложила. Пока только яблоки в нублере сосет. И банан с удовольствием. Давала попробовать, чтобы понять к чему есть пищевой интерес
Ссылка на это сообщение

не одновременно. Дала цветную капусту -ор. Я её больше не даю. Дала кашу - ор. Отложила. Пока только яблоки в нублере сосет. И банан с удовольствием. Давала попробовать, чтобы понять к чему есть пищевой интерес

Не множко попозже будет все есть, думаю рановато ему. И привыкнут надо. Мы тоже когда начали в 5 мес, так всему кревились и плевались, я думала, ре до пенсии молоко пить будет. А, и те кто говорят, как ребёнок будет есть никакое после сладкого, скажу, что молочко тоже сладкое, если что.

Ссылка на это сообщение

Не множко попозже будет все есть, думаю рановато ему. И привыкнут надо. Мы тоже когда начали в 5 мес, так всему кревились и плевались, я думала, ре до пенсии молоко пить будет. А, и те кто говорят, как ребёнок будет есть никакое после сладкого, скажу, что молочко тоже сладкое, если что.

спасибо. Буду пока яблочки в нублере давать и ждать когда своё в огороде поспеет.
Ссылка на это сообщение

С чего и когда начинать вообще оочень спорный вопрос.

Например старшему начинала с кабачка, потом мясо и каши. Позже всего хотела ввести фрукты и ягоды, в итоге он до сих пор (5лет) никакие фрукты кроме как банан не любит и не ест. Соки, ягодные компоты не пьет. До 2-3 лет ел только то, к чему приучила до годика. Новые продукты не пробовал даже, так что я жалела очень, что не дала в первые месяцы распробовать все все вкусы.

Ссылка на это сообщение

Ни за что не стала бы впихивать орущему ребёнку :-)

И даже если бы попыталась, дочь моя не проглотит всё равно, вытолкнет языком :-)

Ну не нравится вашему ребёнку эта еда. Зачем заставлять?

Пробуйте разное.

Моя только с 8 месяцев стала прикорм по чуть одобрять. И именно с банана :-) при этом ни разу не сладкоежка, в свои 3,3 года сейчас не станет есть ни кашу с сахаром и даже конфеты! На полном серьезе.

мясо до 2,5 лет вообще не ела.

Ссылка на это сообщение

Самый главный совет дали - не впихивайте насильно. Сделаете хуже.

Отложите прикорм.

Попробуйте пед.прикорм.

Мы кста тож в 4 начали. Но ел все, что ни дай. После года стал разбираться в еде только.

А у Вас значит не пришло время.

Ссылка на это сообщение
Давала попробовать, чтобы понять к чему есть пищевой интерес

Пищевой интерес - он не к чему-то, он к пище в общем.

Понять что он есть - очень просто, и для этого не надо ничего давать. Ребенок заглядывает Вам в рот, когда Вы едите, просит еду со стола (не что попало - еду/ложки/салфетки, а конкретно еду и больше ничего). Вот прям требует с ним поделиться)))

Ссылка на это сообщение

Очень рано, мы были на ив, прикорм начали в шесть месяцев и очень постепенно..Дочери тоже не все нравилось, но был пищевой интерес, видела нашу еду,открывала рот..

Овощи не полюбила, каши ела, овощи с картошкой в смеси только..

В смеси есть все необходимые витамины, не волнуйтесь. Давайте лизнуть, буквально на язык попробовать то, что его заинтересует..Насильно не надо, отобьете интерес к еде

Если ниблер берет, то туда удалите яблоко, банан, бублик помусолить... спокойно можно ждать шести месяцев