что отвечаете особо "переживающим"

Будущаямамуличка
Девочки, вопрос, естественно, не особо проблемный.Просто интересно.Касается девочек, у которых пока не получается забеременеть.Что отвечаете особо любознательным и тем, кто открыто спрашивает"А у вас что не получается забеременеть"?Понятно, что здесь присутствует любопытство, зависть и т.д. Просто недавно столкнулась с таким. И притом это вовсе не подруги и не близкие люди.А те, кто интересуется, что потом потрындеть с такими же в кавычках подрыжками. .Что отвечаете таким вот"переживающим"за вашу семью?))))))

Вы знаете, я считаю, что не должна отчитываться работаем ли мы над этим.Так вопрос прямой"А у вас что не получается?.С чего это я должна завистливой даме рассказывать работаем мы или нет над этим.

Отвечайте "а вы помощь хотите предложить?"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

"мы работаем над этим"

все

можно сменить тему "а вы когда за следующим пойдете?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"мы работаем над этим"всеможно сменить тему "а вы когда за следующим пойдете?"

Вы знаете, я считаю, что не должна отчитываться работаем ли мы над этим.Так вопрос прямой"А у вас что не получается?.С чего это я должна завистливой даме рассказывать работаем мы или нет над этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так и говорила, с какой целью интересуешься.

но у меня особо любопытных чужих и не было особо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы знаете, я считаю, что не должна отчитываться работаем ли мы над этим.Так вопрос прямой"А у вас что не получается?.С чего это я должна завистливой даме рассказывать работаем мы или нет над этим.

Отвечайте "а вы помощь хотите предложить?"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Так и говорила, с какой целью интересуешься. но у меня особо любопытных чужих и не было особо

Ну вот и муж мне говорит, спросить "А вы что помочь хотите или зачем интересуетесь?"

Ссылка на это сообщение

это не только планирующих касается, я улыбаюсь и молча ухожу.

Меньше знают крепче спят :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я грубо отвечала, я хамка :)

я пару раз своим также ответила.

Они теперь боятся)))) вообще вопрос отпал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Улыбаюсь и говорю что всему свое время. Сама после таких вопросов очень долго отхожу, но виду не подаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раньше отвечала "планируем". Предпоследний раз ничего не отвечала, отворачивалась и делала вид, что не услышала, так чел через неск.часов опять спрашивать стал... Последний раз: "Планируем. -А когда будет? -Так не от нас ведь это зависит.." Последовал совет посмотреть фильм "Секрет". Мол, дам заказ вселенной, она исполнит))

Ссылка на это сообщение

я пару раз своим также ответила.Они теперь боятся)))) вообще вопрос отпал

ага так же, а сарафан сработал еще лучше, теперь напрямую не спрашивают.

Иногда через маму нос суют, когда уже совсем не в терпеж, но и там им все обламывается ибо маму я тоже не во все посвящаю :)

у меня даже родной брат один раз стал звонить маме и спрашивать: " А Машка что ....???"

как я ржала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обычно отвечаю "Как только - так сразу".

У мужа есть друг женатый, так у них двое, один за другим. Этот друг однажды спросил, а было это как раз после ЗБ, типа "Ну че вы-то когда? Давайте уже пора".

Так я ответила "А че хочешь принять участие?".

Всё, в гости они нас больше не зовут, и слава Богу. :)

Я вообще людей не люблю, хамы одни кругом. :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Если вопрос поставлен корректно, то отвечаю, что живу для себя и не тороплюсь с детьми: много работаю, путешествую, трачу время на хобби и увлечения. Если спрашивающий назойлив и бесцеремонен, тут же перевожу разговор на него: начинаю задавать неудобные вопросы о детях, работе и материальном положении, могу спросить "это ты после родов так себя запустила" или "а как вы впятером в 1-комнатной квартире помещаетесь"... Невежливо, но на таких больше ничего не действует. К счастью, таких "доброжелателей" с недержанием языка за зубами в моем окружении практически не осталось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Обычно отвечаю "Как только - так сразу".У мужа есть друг женатый, так у них двое, один за другим. Этот друг однажды спросил, а было это как раз после ЗБ, типа "Ну че вы-то когда? Давайте уже пора".Так я ответила "А че хочешь принять участие?".Всё, в гости они нас больше не зовут, и слава Богу. :)Я вообще людей не люблю, хамы одни кругом. :D
Я немного расстроилась из-за такого прямого вопроса . а потом мне было смешно.Видимо барышня решила, что я ей сейчас начну плакаться, душу выверну.Это ж каким дерьмом по жизни нужно быть, чтоб прямо спросить А у вас что не получается?Притом здесь одна барышня допытывалась, поняла, что ее не посвящают, а это уже ее подруга)С чего я тебе должна рассказывать получается ли у нас.Ты что репродуктолог?ты кто такая?)))Простите, мысли вслух
Ссылка на это сообщение

Так и говорила, с какой целью интересуешься.

Шикарный ответ! Закрывает все тупые вопросы типа когда замуж, когда за первым/вторым/пятым/десятым и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я немного расстроилась из-за такого прямого вопроса . а потом мне было смешно.Видимо барышня решила, что я ей сейчас начну плакаться, душу выверну.Это ж каким дерьмом по жизни нужно быть, чтоб прямо спросить А у вас что не получается?Притом здесь одна барышня допытывалась, поняла, что ее не посвящают, а это уже ее подруга)С чего я тебе должна рассказывать получается ли у нас.Ты что репродуктолог?ты кто такая?)))Простите, мысли вслух

вот так и говорите, С чего я тебе должна рассказывать, или тебя только чужие письки интересуют))))

Ссылка на это сообщение

вот так и говорите, С чего я тебе должна рассказывать, или тебя только чужие письки интересуют))))

Вы ж понимаете, хочется еще и невозмутимый вид сделать)Чтоб не увидела дама, что меня задело)

Ссылка на это сообщение

Я немного расстроилась из-за такого прямого вопроса . а потом мне было смешно.Видимо барышня решила, что я ей сейчас начну плакаться, душу выверну.Это ж каким дерьмом по жизни нужно быть, чтоб прямо спросить А у вас что не получается?Притом здесь одна барышня допытывалась, поняла, что ее не посвящают, а это уже ее подруга)С чего я тебе должна рассказывать получается ли у нас.Ты что репродуктолог?ты кто такая?)))Простите, мысли вслух

Ну тогда была первая Б и завершилась ЗБ.

Сейчас тьфу-тьфу :) тук-тук и т.д. Что бы не сглазить. :kulachki:

Но я вообще и раньше не любила такие вопросы а-ля "Че когда там замуж/ребенка/универ-диплом..."

Особенно родня какая-нибудь далекая любит доставать. Я предпочитаю не пересекаться или хамить, пусть уж лучше со мной не общаются. :D

Муж сначала дулся, что я так отвечаю некоторым друзьям, но я объяснила, что умные люди таких вопросов вообще не задают. А если задают, то мы можем обойтись без общения с этими людьми.

Ссылка на это сообщение

Сейчас спрашивают, почему за сыном не идём (две дочери есть). Другу мужа ответила "твоего благословения ждём".

Автор, не теряйтесь, ответить много чего можно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Сейчас спрашивают, почему за сыном не идём (две дочери есть). Другу мужа ответила "твоего благословения ждём". Автор, не теряйтесь, ответить много чего можно.

Почему-почему... :)

По качану, да по капусте. Ну их спрашивальщиков.

Ссылка на это сообщение

Сейчас спрашивают, почему за сыном не идём (две дочери есть). Другу мужа ответила "твоего благословения ждём". Автор, не теряйтесь, ответить много чего можно.

Тоже норм ответец)))