Перейти к публикации

что отвечаете особо "переживающим"


Будущаямамуличка
Девочки, вопрос, естественно, не особо проблемный.Просто интересно.Касается девочек, у которых пока не получается забеременеть.Что отвечаете особо любознательным и тем, кто открыто спрашивает"А у вас что не получается забеременеть"?Понятно, что здесь присутствует любопытство, зависть и т.д. Просто недавно столкнулась с таким. И притом это вовсе не подруги и не близкие люди.А те, кто интересуется, что потом потрындеть с такими же в кавычках подрыжками. .Что отвечаете таким вот"переживающим"за вашу семью?))))))


Вы знаете, я считаю, что не должна отчитываться работаем ли мы над этим.Так вопрос прямой"А у вас что не получается?.С чего это я должна завистливой даме рассказывать работаем мы или нет над этим.

 

Отвечайте "а вы помощь хотите предложить?"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

"мы работаем над этим"

все

можно сменить тему "а вы когда за следующим пойдете?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"мы работаем над этим"всеможно сменить тему "а вы когда за следующим пойдете?"

Вы знаете, я считаю, что не должна отчитываться работаем ли мы над этим.Так вопрос прямой"А у вас что не получается?.С чего это я должна завистливой даме рассказывать работаем мы или нет над этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так и говорила, с какой целью интересуешься.

но у меня особо любопытных чужих и не было особо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы знаете, я считаю, что не должна отчитываться работаем ли мы над этим.Так вопрос прямой"А у вас что не получается?.С чего это я должна завистливой даме рассказывать работаем мы или нет над этим.

 

Отвечайте "а вы помощь хотите предложить?"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Так и говорила, с какой целью интересуешься. но у меня особо любопытных чужих и не было особо

Ну вот и муж мне говорит, спросить "А вы что помочь хотите или зачем интересуетесь?"

Ссылка на это сообщение

это не только планирующих касается, я улыбаюсь и молча ухожу.

Меньше знают крепче спят :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я грубо отвечала, я хамка :)

я пару раз своим также ответила.

Они теперь боятся)))) вообще вопрос отпал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Улыбаюсь и говорю что всему свое время. Сама после таких вопросов очень долго отхожу, но виду не подаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раньше отвечала "планируем". Предпоследний раз ничего не отвечала, отворачивалась и делала вид, что не услышала, так чел через неск.часов опять спрашивать стал... Последний раз: "Планируем. -А когда будет? -Так не от нас ведь это зависит.." Последовал совет посмотреть фильм "Секрет". Мол, дам заказ вселенной, она исполнит))

Ссылка на это сообщение

я пару раз своим также ответила.Они теперь боятся)))) вообще вопрос отпал

ага так же, а сарафан сработал еще лучше, теперь напрямую не спрашивают.

Иногда через маму нос суют, когда уже совсем не в терпеж, но и там им все обламывается ибо маму я тоже не во все посвящаю :)

 

у меня даже родной брат один раз стал звонить маме и спрашивать: " А Машка что ....???"

как я ржала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обычно отвечаю "Как только - так сразу".

 

У мужа есть друг женатый, так у них двое, один за другим. Этот друг однажды спросил, а было это как раз после ЗБ, типа "Ну че вы-то когда? Давайте уже пора".

 

Так я ответила "А че хочешь принять участие?".

 

Всё, в гости они нас больше не зовут, и слава Богу. :)

 

Я вообще людей не люблю, хамы одни кругом. :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Если вопрос поставлен корректно, то отвечаю, что живу для себя и не тороплюсь с детьми: много работаю, путешествую, трачу время на хобби и увлечения. Если спрашивающий назойлив и бесцеремонен, тут же перевожу разговор на него: начинаю задавать неудобные вопросы о детях, работе и материальном положении, могу спросить "это ты после родов так себя запустила" или "а как вы впятером в 1-комнатной квартире помещаетесь"... Невежливо, но на таких больше ничего не действует. К счастью, таких "доброжелателей" с недержанием языка за зубами в моем окружении практически не осталось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Обычно отвечаю "Как только - так сразу".У мужа есть друг женатый, так у них двое, один за другим. Этот друг однажды спросил, а было это как раз после ЗБ, типа "Ну че вы-то когда? Давайте уже пора".Так я ответила "А че хочешь принять участие?".Всё, в гости они нас больше не зовут, и слава Богу. :)Я вообще людей не люблю, хамы одни кругом. :D
Я немного расстроилась из-за такого прямого вопроса . а потом мне было смешно.Видимо барышня решила, что я ей сейчас начну плакаться, душу выверну.Это ж каким дерьмом по жизни нужно быть, чтоб прямо спросить А у вас что не получается?Притом здесь одна барышня допытывалась, поняла, что ее не посвящают, а это уже ее подруга)С чего я тебе должна рассказывать получается ли у нас.Ты что репродуктолог?ты кто такая?)))Простите, мысли вслух
Ссылка на это сообщение

Так и говорила, с какой целью интересуешься.

Шикарный ответ! Закрывает все тупые вопросы типа когда замуж, когда за первым/вторым/пятым/десятым и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я немного расстроилась из-за такого прямого вопроса . а потом мне было смешно.Видимо барышня решила, что я ей сейчас начну плакаться, душу выверну.Это ж каким дерьмом по жизни нужно быть, чтоб прямо спросить А у вас что не получается?Притом здесь одна барышня допытывалась, поняла, что ее не посвящают, а это уже ее подруга)С чего я тебе должна рассказывать получается ли у нас.Ты что репродуктолог?ты кто такая?)))Простите, мысли вслух

вот так и говорите, С чего я тебе должна рассказывать, или тебя только чужие письки интересуют))))

Ссылка на это сообщение

вот так и говорите, С чего я тебе должна рассказывать, или тебя только чужие письки интересуют))))

Вы ж понимаете, хочется еще и невозмутимый вид сделать)Чтоб не увидела дама, что меня задело)

Ссылка на это сообщение

Я немного расстроилась из-за такого прямого вопроса . а потом мне было смешно.Видимо барышня решила, что я ей сейчас начну плакаться, душу выверну.Это ж каким дерьмом по жизни нужно быть, чтоб прямо спросить А у вас что не получается?Притом здесь одна барышня допытывалась, поняла, что ее не посвящают, а это уже ее подруга)С чего я тебе должна рассказывать получается ли у нас.Ты что репродуктолог?ты кто такая?)))Простите, мысли вслух

 

Ну тогда была первая Б и завершилась ЗБ.

 

Сейчас тьфу-тьфу :) тук-тук и т.д. Что бы не сглазить. :kulachki:

 

Но я вообще и раньше не любила такие вопросы а-ля "Че когда там замуж/ребенка/универ-диплом..."

 

Особенно родня какая-нибудь далекая любит доставать. Я предпочитаю не пересекаться или хамить, пусть уж лучше со мной не общаются. :D

Муж сначала дулся, что я так отвечаю некоторым друзьям, но я объяснила, что умные люди таких вопросов вообще не задают. А если задают, то мы можем обойтись без общения с этими людьми.

Ссылка на это сообщение

Сейчас спрашивают, почему за сыном не идём (две дочери есть). Другу мужа ответила "твоего благословения ждём".

 

Автор, не теряйтесь, ответить много чего можно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Сейчас спрашивают, почему за сыном не идём (две дочери есть). Другу мужа ответила "твоего благословения ждём". Автор, не теряйтесь, ответить много чего можно.

Почему-почему... :)

По качану, да по капусте. Ну их спрашивальщиков.

Ссылка на это сообщение

Сейчас спрашивают, почему за сыном не идём (две дочери есть). Другу мужа ответила "твоего благословения ждём". Автор, не теряйтесь, ответить много чего можно.

Тоже норм ответец)))

Ссылка на это сообщение

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    385 сейчас онлайн
    13484835 cообщений
×
×
  • Создать...