ГСГ отзывы

Julia1201
Девочки в следующем цикле планирую ГСГ сделать на проходимость труб, говорят, что после неё очень увеличиваются шансы на Б, но так-же слышала, что это очень болезненная процидура. Отзовитесь, девочки, у кого какие результаты и впечатления после ГСГ

Я прошла проверку труб 22.01.13. Неприятно, но терпимо. Боль буквально 2-3 минуты, потом ничего не болело. Сказали месяц застерегаться. Выделения еще чуточку есть, но врач говорит, что все нормально.

Ссылка на это сообщение

главное по максимуму расслабиться во время проверки,не зажиматься.неприятно,но не больно.больше страшно)

Ссылка на это сообщение

я забеременела,только не сразу после проверки,а как появилась овуляция(у меня в ней проблема была)

Ссылка на это сообщение

гсг-это проверка труб.а что за чистку матки?мне делали гистеру уже после проверки труб.это не больно,тк под наркозом

Ссылка на это сообщение

у каждого все индивидуально!!!!

лично мне было ужасно больно, чуть в обморок не падала от боли, хотя порог чувствительности у меня не слабый.

но факт в том, что эта процедура не информативна, все равно в итоге на лапару отправят.... так зачем терять зря время, деньги и нервы? я пожалела, что сразу лапару и гистеру не сделала - много чего сделали во время этих процедур, а гсг вообще оказалась не информативна!!! только стимулировали меня зря (опять же из за гсг), здоровье мое гробили!

Ссылка на это сообщение

Чnastja2286, врач сказала, чтобы удалить верхний слой эндометрия....чтобы имплантация лучше прошла...после чистки сказа, чо выпишет дюфастон...

Ссылка на это сообщение

До сегодняшнего дня планировала ГСГ, а врач сегодня сказала, то будет делать выскабливание...

Ссылка на это сообщение

девочки, можно я тут влезу... если говорят, что больно тогда, когда в трубаз какое то препятствие, говорит ли это о том, что у тех, кому не больно все хорошо? мне сказали что ок, только трубы спазмированны сильно. мне было не больно, но я оч. замерзла во время процедуры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет не правильно мнение. У меня обе трубы проходимые и чистые были а боль была такая что я 2 раза сознание потеряла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а на основании чего врач собрался вам делать гистеру. т.е. чистку, на это есть показания, у вас гиперплазия, полипы или еще что то?? просто так от фонаря ни чего не чистят, а ГСГ не помешает сделать, собрались делать значит делайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже в марте собираюсь делать, подскажите (кто делал), какие антибиотики назначали после ГСГ?

Ссылка на это сообщение

Делала УЗИ ГССГ,не больно совсем! неприятно немного было когда катетер ввели,а дальше вообще никаких ощущений:)

Ссылка на это сообщение

Показаний вроде нет, врач говорит, что диагностическая ....

Ссылка на это сообщение

Вчера делала ГСГ. Сначала не приятно было, когда вкололи укол с обезболивающим перед процедурой. А когда контраст запустили - больно ужас как было, но перетерпеть можно. И по времени быстро все делается! Только потом весь день живот болел. Сегодня уже все хорошо!

Итог: трубы отлично проходимы)

Ссылка на это сообщение

На днях по направлению врача пришлось все-таки переступить свои страхи и пройти эту процедуру! на посту медсестры дали таблетку феназипама, потом вкололи что-то вроде анальгина. может, это все помогло :sorry: , но сильной боли я не испытала, неприятно, но терпимо, плюсом к этому врач попался очень хороший и внимательный как и весь персонал. в итоге, все у меня хорошо и чувствую себя большим молодцом, что не струсила!!! на самом деле-главное настрой! ничего смертельного в ГСГ нет!!! сразу после процедуры можно идти домой и никаких болевых ощущений не было! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение

Судя по отзывам и своим ощущениям боли не почувствовали те, у кого трубы абсолютно проходимы. Мне было достаточно больно. За пол часа до процедуры обработали в?@#$%& принесенным мною Катержелем. Потом уже на столе обработали все спиртом (жгло страшно:)), чем-то укололи в?@#$%&, возможно дополнительное обезболивающие, сам угол так же не приятен. Затем ввели катетер, особых ощущений не чувствовала. А вот когда стали вводить контрастное вещество вот тогда у меня искры из глаз посыпались. Было достаточно больно, терпимо, но больно. Колюще-режущая боль. Снимок делали 2 раза и жидкость заливали 2 раза, второй раз боль была чуть слабее, может в первом потоке часть мелких спаек расклеилось. К тому же труба только одна и весь поток разом устремился в одну трубу. После процедуры почти все сразу прошло, ну разве что на кочках в автобусе покалывало.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.Делала ГСГ пару дней назад. Это жеееесть!!! Перед процедурой сделали укол кеторола и не разрешили пить никаких обезболивающих.Я думала не переживу.Это ооочень больно!!!Может это конечно особенности моего организма, но со мной девочка тоже делала, мы обе в шоке от боли.Так что перед данной процедурой лучше запастись обезболивающими а лучше вообще попросить наркоз.

Ссылка на это сообщение

Хочу поделиться своим опытом прохождения этой процедуры. Буквально неделю назад делала. Дело обстояло так. Утром перед процедурой я конечно же полезла на просторы интернета, чтобы морально подготовиться, да так подготовилась, что руки затряслись в самом прямом смысле. Врач моя назначила мне эту процедуру в свое не совсем рабочее время, так как график у нее мега плотный. Приехав в поликлинику, мне пришлось ее еще подождать около часа, за это время мандраж усиливался. А договаривались о времени по телефону и, конечно же, она забыла сказать мне, что надо принять обезболивающее заранее, а сама я пить не стала, поскольку думала, раз не сказала, может укол сделают. В итоге она пришла, сказала, что надо было выпить, но уже поздно... виновато предупредила, что будет больно. В рентгеновском кабинете уложили меня на "операционный стол", со мной остались моя врач и ассистирующий гинеколог, а в соседней комнатке рентгенологи следили за всем через мониторы. Я приготовилась к худшему. Когда все началось, меня несколько раз они спрашивали, сильно ли больно, но к тому моменту я чувствовала только что у меня там копаются. Потом сделали укол - больно было, и глазки на лоб полезли, но буквально пару секунд. Когда начали заливать жидкость я прочувствовала, где находятся трубы, но никакой боли... даже не сравнимо с месячными, хотя говорят, что раза в два тянет сильнее, чем при монстрах. А потом я увидела случайно, что мне в поле зрения попадает монитор, на котором так классно все это видно... я все внимание обратила туда. Зрелище меня так увлекло, что я забыла, что мне там что-то делают и хотелось, чтобы еще что-нибудь интересное сделали)) Когда все закончилось, все окружили меня, мол не кружится ли у меня голова, "посиди, приди в себя". А я реально не понимала, почему они суетятся, я ж нормально себя чувствую) После процедуры я никаких обезболивающих не пила вообще, уж тем более не вижу смысла их пить неделю, как рекомендуют на некоторых сайтах специалисты. Единственное последствие которое было у меня - это незначительные кровяные выделения в первый же день, и то по ощущениям, будто это именно от механического вмешательства. Так что мой вам совет, кому это предстоит сделать - Не читайте весь бред в интернете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прочитав кучу отзывов и пройдя через эту процедуру сама, сделала несколько очень важных выводов: обратите внимание на выбор клиники и доктора, успех мероприятия на 99% зависит от них (мой совет: ни в коем случает не экономьте на враче!),

посоветуйтесь с врачом на счет приема противомикробных препаратов после процедуры, т.к. если ничего не принимать, есть вероятность, что начнется воспаление, которое потом приведет к спечному процессу в трубах,

узнайте заранее, применяют ли в клинике обезболивание, если нет, нужно позаботиться об этом самой (взять с собой и выпить перед процедурой),

еще обязательно возьмите с собой большую прокладку, раствор может начать вытекать в самый неподходящий момент). И самое главное, спокойствие, если правильно выбрать врача, все пройдет безболезненно!

Ссылка на это сообщение

Девочки, не верьте всяким ужасам про ГСГ. а главное - не читайте всякие "страшилки" в интернете!только что прошла эту процедуру в Липецкой областной у Борисовой Ольги Ивановны. нервничала ужасно! в конечном итоге - очень больно только 2-3 секундочки, когда катетер вставляют, как я понимаю. и всёёё!!!!!!! и то даже не столько больно, сколько неожиданно, как будто сильно-сильно ущипнули. дальше всё вполне терпимо и спокойно )))))))))) удачки нам всем! и желанного результата :tectik:

Ссылка на это сообщение

Сегодня тоже проходила эту процедуру :) Больно было только когда катетер вставляли (всего пару секунд) Буду надеяться, что забеременею в этом цикле :) и всем этого желаю :)

Ссылка на это сообщение

если с рентгеном, то в этом цикле не рекомендуют

Ссылка на это сообщение

Прошла процедуру ГСГ. Начиталась отзывов, было очень страшно. Всю процедуру ждала, когда будет больно, однако боли не было,чуть живот побаливал, как при начале М. Обезболивающие не делали. Результат - трубы не проходимы! Теперь предстоит лапара (