ГСГ отзывы

Julia1201
Девочки в следующем цикле планирую ГСГ сделать на проходимость труб, говорят, что после неё очень увеличиваются шансы на Б, но так-же слышала, что это очень болезненная процидура. Отзовитесь, девочки, у кого какие результаты и впечатления после ГСГ

Мне тоже больно не было, как обычный прием у Г. и все. Трубы проходимы полностью. Но правая немного как бы с трамплином, хотя на это не обратили внимания. После ГСГ болело с этой стороны около недели. Наверное спазм был. У меня так же там гидрос был за пол года до ГСГ. Я очень удивилась что все проходимо и не больно) Желаю удачи! И не бойтесь! Не смертельно и рожать больнее это точно! :D

Ссылка на это сообщение

А мне было жуть как больно,я даже плакала.А то,что они обезбаливают кеторолом-эффекта нет.Я и но-шпу перед ГСГ пила,и самая первая из девочек проявила желание "идти в бой".И настрой у меня был позитивный,наоборот всех девчонок успокаивала.А когда начался весь этот УЖАС,то вспомнила всех и вся хорошими словами.Беременность так и не настпупила,а трубы были частично проходимы.После завтра опять пойду "умирать" на ГСГ.Надеюсь у вас будет все иначе и вам будет не больно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Julia1201 на вопрос про Заб после ГСГ тут трудно ответить. Ведь трубы могут быть и проходимы , а причина может быть в другом. Я тому пример

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой Г говорит, что только в этом видит причину....гормоны в норме....

Ссылка на это сообщение

НЕ ТЕРЯЯ НАДЕЖДЫ, спасибо за добрые пожелания!!!!

Ссылка на это сообщение

Привет! Делала 2 мес назад- трубы проходимы- боли совсем не почувствовала. За час до процедуры выпила спазмалгона. Проблема оказалось в другом- после ГСГ- врач не назначил ничего противовоспалительного - поэтому в этом же цикле лечила воспаление. Прочитала потом на форумах, что в целях профилактики в течении 5 дней после ГСГ назначают антибиотик во избежании воспаления.

Ссылка на это сообщение

Бусинка киевская //, спасибо, сли ничего не назначат пропью 5 дней антибиотики....)

Ссылка на это сообщение

Проходила ГСГ в прошлом месяце. Немного дискомфортно, но не больно. Даже ничего не тянуло, не болело, не ныло... Встала, поехала домой, чтобы подмыться и на работу поехала. Ничего не бойтесь, все будет путем! :)

Ссылка на это сообщение

Мне было не больно. Только поморщилась немного, ощущения в животе были сравнимые с сильными потягиваниями во время М. Выпила обезболивающее сразу после процедуры, все ОК. Обе трубы оказались проходимы и Б наступила в следующем цикле. Удачи вам! Ничего не бойтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юлёк!, ой как обнадеживающе!!!!!Я тоже так хочу!!!!

Ссылка на это сообщение

Я так и не дождалась мес после ГСГ а дождалась заветных // полосок! Удачи и вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У делала гсг прошлой зимой, болевые ощущения были, но терпимо! А беременность наступила осенью )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне делали ГСГ.Боль есть но она тупая,тянет только самый низ живота, практически как перед М ,не больнее.Вообще когда я собиралась идти поначиталась тоже кучу всего и потом понела у каждого поразному.Когда вливали ничего нечувствовала, тольхо холодок,говорят так и должно быть если все хорошо.Больше испуга было.Результат ч/з месяц =. Ничего небойтесь,у меня это была последняя надежда т.к все было хорошо с анализами ,за малейшим минусом что делали узи в 4местах и ставили то полип, то миомотозные узлы,то вообще все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

juli1984, здорово, очень надеюсь, что у меня тоже в ближайшем времени будет //

Ссылка на это сообщение

Я тоже жуть как боялась. Больно только сначала, когда катетер вставляют, а потом просто неприятно, чувствуешь как что-то раздубвается и напрягается. Сравнимо с больными месяками. Как мне сказал врач - не пищи, рожать в сотню раз больнее!

Ссылка на это сообщение

Больно но терпимо! За руль после не садитесь. На транспорте общественном не езжайте 2 часа после. Посидите где - нибудь попейте чай.

У меня беременность наступила сразу же после промывки труб!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пару тройку месяцев назад делала ГСГ, не было больно ни катетер вставлять, ни шейку матки оттягивать, или что там еще делают, но вот когда под небольшим давлением стали воду вливать, тут ощутимо очень, но терпимо, ничего страшного нет, хотя перед этим тоже начиталась, что это чуть ли не родам подобно. Была за рулем, и после прекрасно доехала до дома. Ничего не болело, на след день не кровило и никаких выделений.

Ссылка на это сообщение

У меня боль была адская, но слава богу все проходимо. Делала в феврале, в декабре забеременила.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за ответы, очень большие надежды на ГСГ, но врач Г сегодня сказала, что будут делать "чистку" матки "выскабливание"не знаю ГСГ это или нет, говорит, что многие после тоже беременеют...может кому делали.?

Ссылка на это сообщение

это не ГСГ, на ГСГ только трубы проверяют. Извините, а вам не объяснили почему или из-за чего хотят делать "чистку" матки "выскабливание"?

Ссылка на это сообщение

Нет, ГСГ и чистка это совершенно разные вещи. Мне делали ГСГ в этом цикле, больно канеш, но быстро))