просьба читать девушкам,пережившим развод по своейинициативе

ЧайСЧабрецом
С мужем не живем с мая прошлого года.не разводимся. он периодически просит вернуться,но потом пропадает. с сыном не общается можно сказать. забирает раз в месяц,довозит до свекрови и потом привозит обратно. но периодически ему пишет смски как он его любит,что ребенок это самое родное для него. меня при личной встречи до нового года просил начать сначала,что он изменится. давай второго ребенка родим. и тд. Я когда уходила,думала ненадолго.испугать.но как-то это затянулось потом. он не хотел унижаться,а я ждала наверное что на коленях приползет.Потому что много причин,почему пришлось уйти. сейчас я встречаюсь с мужчиной.познакомились с ним через 3 месяца примерно,после того как начала жить у мамы.я уже писала вопрос. Военный пенсионер,старше меня на 13 лет. Есть две машины,две квартиры,дача хорошая. но при этом ооочень прижимист,скуп можно сказать.в эти выходные по его просьбе собирались втроем с моим сыном провести время,например шашлыки пожарить. ну чтобы знакомиться ближе-они всего несколько раз встречались. и вот мой новый мужчина говорит мне-если приедешь с сыном,это же надо спать тебе в отдельной комнате, и ему с нами втроем тут скучно будет...я в шоке была.это при том,что человек предлагает замуж,как только разведусь. я сделала выводы,что он особо не горит желанием общаться с моим сыном. но он отрицает,типа я напридумывала. но по факту он никак не стремиться сближаться. ему бы меня одну-и счастье,я так думаю. а взрослый пацан в придачу-уже видимо не то.но может и ошибаюсь. короче,выводы я сделала.потом он предложил приезжайте вдвоем,я не поехала, сказала,нечего играться.сначала реши для себя,что хочешь,потом приглашай. далее-сегодня я залезла в почту БМ-она сохранилась на ноутбуке. он оказывается зарегился пару дней назад на сайт знакомств. как меня кольнуло это!не понимаю-ревность или что столько лет был только моим...напрягло меня это ощущение.Пока каша в голове,не могу решить,что делать. скорее всего мой новый мужчина-не мой вариант,теперь начинаю это понимать. и вернуть все с мужем -наверное еще можно.но меняются ли люди.можно ли поверить ему.если действий нет никаких. если есть советы какие-то ,напишите,девочки,пожалуйста.не могу с подругами обсуждатьэто. одна говорит я терплю все издевательства и не ухожу,надо было и тебе(хотя там совсем другие условия жизни у нее),другая говорит ты только ушла от мужа,уже вторые серьезные отношения,а я первый раз не могу замуж выйти никак. Короче,с ними не обсудишь. задавайте вопросы,пожалуйста, много есть нюансов.Я 12 лет старалась сохранить семью,не хотела,чтобы сына воспитывал чужой дядя. а сейчас получается именно к этому и иду,ребенку намекала,что возможно этот мой друг когда-ниб.станет мне ближе,но сыну он не нравится. а я ощущаю себя так,как будто впряглась в колею,бреду по ней,но при этом нет уверенности,что в правильном направлении...полностью готова на критику с вашей стороны...

""По поводу пенсионера. Я бы встретилась с сыном и с ним, чтоб окончательно понять, что это не мой вариант и что я все делаю правильно, разрывая отношения. А вдруг он проявит себя очень хорошо при встрече и понравится сыну. И по поводу скупости... Встречала категорию мужчин, которые согласны тратиться на свою официальную жену, так как это его "лицо", а любовница, да еще и чужая жена, это не их проблемы.""мы встречались втроем. один раз. ездили на шашлыки. ну в принципе не плохо.но с сыном не общался он можно сказать. пожарили на улице,ели у него. позвали потом еще мою подругу с дочкой, так он с дочкой подруги (она младше) быстро нашел общий язык. а мой сын в телефоне потом полвечера сидел в дальней комнате. хотя я его вытаскивала оттуда,а потом решила будь как будет. Сын мне вчера сказал,что не представляет жить в чужом доме, стыдно и страшно.но сказал если я решу,то он сделает как нужно. тут больше пугает именно жадность. подарок на день рождения- 2000. до этого не помогал ничем.потом подарок на 8 марта-цикламен в горшке. а так никогда цветов. так дошло до того, что ехали к нему,заехали в Ленту,купил рыбы на ужин и хлеб. и даже не спросил,не хочешь ли кроме рыбы что-то. я говорю,у меня пост,я рыбу не буду, я бы мандаринов взяла просто пожевать. 29р.по карте.а он мне говорит,у меня налички хватит только на то,что взял. зато если я возьму что-то к нему,никогда не скажет,зачем я тратилась. такое отношение убьет всякую симпатию. потом еще про пальто. ему не нравился осенью мой плащик или пальто. простеганное болоньевое от пояса широкая юбочка разлетайка. говорит надо сменить.ветер задувает.и если поднимется типа,то короткую юбку будет видно,хотя короткое очень не ношу. я говорю ок.давай сменим. еще осенью пошли в магазин.меряли красивые пальто. выбрали одно.он ценник увидел и с тех пор молчит. на день рождения я себе купила пальто хорошее шерстяное недешевое и модное.а он в шоке был. весна это месяц-полтора.может потерпишь,зачем деньги тратить. Мои-зачем тратить-мне. ппц. Я тоже думала,что это потому что не в том статусе,как он любит говорить. но я думаю и в браке он не расщедрится. на еду может будет давать,сколько сам привык тратить.и все. и главное,постоянно уходит от этого вопроса,когда я начинаю намекать,что он думает о будущем совместном ведении хозяйства..

Ооооо, ну вот Вы и расставили все точки над "Ё"!

В сад этого пенсионера! АднАзначнА!))) ;)Без вариантов!!!

О себе я не раз писала. Мой в первую очередь попытался подкупить моего сына своим вниманием. Мы собрались к маме в гости с сыном, а мужчина, с которым я общалась три года в СС как друзья ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, предложил встретиться. Планировала ехать на поезде, он предложил оплатить туда и назад билеты на самолет, чтоб не мучались. Я долго отказывалась, памятуя анекдот про " Я тебя кормил, я тебя поил?! Я тебя и танцевать буду! ". Напрямую заявила, что ему ничего не обломится, кроме анекдотов )))

Прилетели, встретил в аэропорту, отвез к маме. Приезжал к нам, встречались, ездили в парк, в кафе. Потом предложил съездить к нему на дачу с сыном без всяких яких. Мотивируя тем, что нечего делать в пыльной Москве, предложил сыну рыбалку, охоту. Тот загорелся.

Приехали. Посмотрели друг на друга, съездили на рыбалку, на тетеревиную охоту и каждый решил для себя "Беру" )). По совокупности всех качеств.

У вашего же плюсов почти и нет, кроме недвижимости :)

А вы как будто сами себя уговариваете "Ну вроде неплохой же мужик, а может...". Ищите Новый вариант, забыв про два предыдущих!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мда,автор. Точно,скупердяй. У меня с мужем не так все было. Первый отпуск наш с детьми (мы ещё не жили вместе) он не скупился,гостиницу полностью оплатил,меня не спрашивая. И потом,как разъехались,деньгами помогал : присылал все время. Обхаживал как мог. Это было очень умилительно.

Найдёте своё счастье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня лучшая подруга развелась с мужем, получила свидетельство о разводе и опять с ним сошлась)) ждут второго малыша , да пусть он не кардинально поменялся , зато своё , родное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Создалось ощущение, что в мире всего 2 мужчины: бывший и настоящий!

Не устраивает, найдется 3 вариант)который и сына полюбит, и вас будет любить как никого!

Я бы в прошлое не вернулась, честно!

я пережила развод по своей инициативе, на третий раз ушла к родителям, ждала наверное тоже, что муж будет умолять, чтобы я вернулась, но он гордый стал, решил, что вернусь и так!

Увы!Что было, то прошло! Было, что тянуло, но человек, который оказался рядом стал роднее!

Теперь бывший ходит с девушкой, я очень рада за него и желаю ему счастья.

Кстати развелись просто потому, что что-то меня перестало устраивать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Искать третьего.

У бывшей жены моего брата ( хах ) вот муж за ребенка ( от моего брата ) горой. ! И даже когда своя дочь родилась отношение не поменялось . Ищите )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не смогла прочесть все комменты, напишу про свой опыт. Ушла от первого мужа из-за флирта(а может и не только) с другой девушкой. Сыну было год. Муж утверждал что ничего не было,но продолжал с ней общаться даже когда спалила (2месяца терпела и ушла). Приходил каждую неделю в гости, я его с сыном общаться оставляла. Секса и обнимашек не было. Были какие-то нейтральные отношения. Мне по большому счету было комфортно с родителями, скандалы прекратились. Через 10 месяцев решили восстановить семью. Пожили 2 недели и я опять ушла. Ничего не изменилось. Скандалы на пустом месте, придирки с его стороны. Позже я узнала что он продолжает встречаться с той девушкой. Мне уже было пофиг. Стали общаться как родственники. Приезжал редко в гости к ребенку. Когда женился, вообще перестал. У него дочка родилась. Честно, когда ушла, прям груз свалился с души, так легко стало, настроение поднялось. Всю себя ребенку посвящала. Через год стала встречаться с парнями, и так несколько раз. Познакомились, пару месяцев повстречаться, брошу. Замуж не торопилась. Развлекалась как говориться свободой! И тут повстречался мужчину, когда сыну было5 лет. Так вот через неделю он выпросил его познакомить с ним. И мы сразу же практически стали жить в троем! Полностью взял опеку над сыном, сын сразу его папой сам стал называть. Сейчас нас уже пятеро. Я считаю что мужчины редко меняются, возможно только совсем чуть-чуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
без мужика совсем никак? ушли от мужа?- скатертью дорожка, не лезьте к нему больше.жмотного пенсионера -на мыло, вот оно Вам надо?Начните для себя жить в свое удовольствие и мужик нормальный появится.

Браво

Ссылка на это сообщение

без мужика совсем никак? ушли от мужа?- скатертью дорожка, не лезьте к нему больше.жмотного пенсионера -на мыло, вот оно Вам надо?Начните для себя жить в свое удовольствие и мужик нормальный появится.

Не может она жить в свое удовольствие. Не мужики, так мама гнобит.

Ссылка на это сообщение

Не может она жить в свое удовольствие. Не мужики, так мама гнобит.

боже мой,вам не надоело ещё??? Странная какая женщина. С мамой разобрались, если вам интересно, а вам видимо интересно. С мужчинами разберусь, это не самая тяжкпя проблема в жизни, хуже когда их совсем нет))) удовольствие от жизни получаю огромное, на работе, обожаю работу,занимаясь сыном, от хобби. От поездок на природу, от походов в кино,в театры,в баню с подружками. Даже от шоппинга офигенно кайфую)) про мужа споосила, чтобы посоветовали, остались ли чувства или просто собственничнские инстинкты) мне нужно знать,чтобы потом не жалеть,что упустила важное в жизни. Не понимаю,честно, чем я вас так заинтересовала.причем с первого моего вопроса ..но раз у вас ко мне интерес,можно и мне задать вопрос, п вы почему ушли от мужа. Поделитесь?
Ссылка на это сообщение

Согласна.возможно.а если нет...Пока еще можно сохранить семью, для сына -это лучший вариант. Он очень любит отца. А вот за БМ я только думаю, можно ли поверить,что изменится.знаете ли вы пары,кто сходился после года жизни вне семьи и мужчина менялся в лучшую сторону?

Ссылка на это сообщение

Сын в подрастает и заживает своей жизнью, а Вы останетесь один на один с мужем, я ушла после 15 лет брака и не жалею, надо дало раньше. Не спешите, успокойтесь, оглядитесь. И мужчина найдётся, который именно Вам с сыночком приглянется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дорогие девочки, все перечитала,и не раз.спасибо большое. думаю,тему можно закрыть. надежда в душе утвердилась) пока просто расслаблюсь. но отношение свое внутри в любом случае уже сформировано. просто боялась себе признаться,наверное.

Ссылка на это сообщение

..но раз у вас ко мне интерес,можно и мне задать вопрос, п вы почему ушли от мужа. Поделитесь?

Никуда я не уходила, с чего вы взяли-то? Просто нытики меня подбешивают. Но раз вы вся такая на позитиве, то хорошо. Так и живите. А

Ссылка на это сообщение

Никуда я не уходила, с чего вы взяли-то? Просто нытики меня подбешивают. Но раз вы вся такая на позитиве, то хорошо. Так и живите. А

Спасибо за наставление)

а про развод-ну я просто попросила сразу читать тех,кто развелся по своей инициативе.

не по делу,но у вас день рождения в один день с моей лучшей подругой.и три мои самые близкие подружки-скорпионы. всегда с ними находила общий язык. Странно,что вот так у нас с вами сложилось)

Ссылка на это сообщение

Не может она жить в свое удовольствие. Не мужики, так мама гнобит.

позволяет вот и гнобят и будут гнобить, если сама не поставит точку.

Жить надо своей жизнью и любить себя, а если не может то ей прямая дорога в брак с пенсионером жмотным и дальше быть жертвой, а не хочет значит в пень бывших, настоящих, мам, папа и КО, снять угол и начать все с 0.

Ссылка на это сообщение

а про развод-ну я просто попросила сразу читать тех,кто развелся по своей инициативе.

а что Вам это даст??

ну я сама ушла не с первого раза и было очень тяжело, ушла потому что издевался надо мной и с сыном, просто морально уничтожил я могла только молча терпеть, рыдать молча в подушку. Издевался морально вместе с бабкой и мамашей, я терпела, прощала, а потом терпелка сломалась я ушла с голой жопой и младенцем на руках.

Ссылка на это сообщение

Я спрашивала про неприятное ощущение, когда узнала о сайте знакомств. Поэтому спрашивала у тех,кто так же уходил - было ли так же или уходили без сомнений и не оглядывались...

Ссылка на это сообщение

Я спрашивала про неприятное ощущение, когда узнала о сайте знакомств. Поэтому спрашивала у тех,кто так же уходил - было ли так же или уходили без сомнений и не оглядывались...

а ну так это нормально, пока Ваша жизнь не наладится так и будет , а когда все хорошо вам будет пофигу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я спрашивала про неприятное ощущение, когда узнала о сайте знакомств. Поэтому спрашивала у тех,кто так же уходил - было ли так же или уходили без сомнений и не оглядывались...

а уходила без сомнений и не оглядываясь, просто сбежала, но так же было не приятно по первой, а потом баб его было жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По своему опыту скажу - невозможно изменить взрослого человека, если он сам не захочет меняться. И ничего его к этому не подвигнет, к сожалению. Даже возможность потерять вас навсегда.

Потому что это же какой труд приложить надо и на горло собственной гордыне наступить.

А если сохранять "семью" из-за ребенка - потом вам ваш собственный ребенок это может поставить в упрек.

У меня "предразводное" время растянулось на 2 года. И за это время ребенок только страдал от скандалов. И морально, и физически на психоэмоциональном фоне раздрая. Лучше сохранить здоровье ребенку. Как говориться - мужей может быть и несколько... а вот ребенок - он только один.

Кроме того, дети склонны перенимать форму поведения родителей в семье даже подсознательно. А мне совсем не хотелось, чтобы мой сын в будущем так жил, вот такой вот "семьей".

Насчет вашего военного - не стройте отношения, если не уверены. И не питайте иллюзий. Ваш ребенок вообще-то вряд ли кому еще нужен, кроме вас. Редко встретишь мужчину, которые бы приняли чужого, как родного.

У моего сейчас отчим. У них нет любви, но ровные и уважительные отношения. И это лучше. По крайней мере, теперь у него перед глазами нормальное поведение мужчины в семье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже и-половины обсуждений не прочитала,но ясно стало одно-второй мужчина вам не нужен. Не по душе он вам видно. Может головой и нужен,а сердцем нет,и не спрашивайте почему,этот вывод просто сам собой исходит из ваших слов. Если б это был Ваш человек,сомниний бы столько не было. Поэтому остается другой выбор-начать с бм или с чистого листа,без бм и нынешнего ухажера. Может и стоит попробовать дать шанс последний чтоб локти потом не кусать,ради сына Даже,хотя я всегда была против сохранения семьи ради детей,но тут видно Вы всё же не готовы семью отпустить свою. Ну а если не-получится тогда начнете новую жизнь. Как говорится лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть...Ну или не так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой -ё -ёй....Бегите от вашего пэнсионэра ))) . Это --абсолютно точно ! Даже не раздумывайте ! Думаете , почему --от него жена ушла ?.....Да от скупости ! Так и будете --как дурочка у переулочка с ним ( БОГАЧОМ*? ).....Ваш муж потерял просто интерес к жизни...Но !!! НЕ ПРОЩАЙТЕ БОЛЬШЕ ФИЗ.НАСИЛИЕ ! Сразу --оговорите ))) Начните ---пришла -ушла .....такая красивая ..домашняя....С сыном придите ! Тортик испеките ! ПУСТЬ ПОЧУВСТВУЕТ РАЗНИЦУ......*? Потом посмотрите ...и делайте выводы !!!!Счастья ВАМ ! И деток ---на будущее !!!!