просьба читать девушкам,пережившим развод по своейинициативе

ЧайСЧабрецом
С мужем не живем с мая прошлого года.не разводимся. он периодически просит вернуться,но потом пропадает. с сыном не общается можно сказать. забирает раз в месяц,довозит до свекрови и потом привозит обратно. но периодически ему пишет смски как он его любит,что ребенок это самое родное для него. меня при личной встречи до нового года просил начать сначала,что он изменится. давай второго ребенка родим. и тд. Я когда уходила,думала ненадолго.испугать.но как-то это затянулось потом. он не хотел унижаться,а я ждала наверное что на коленях приползет.Потому что много причин,почему пришлось уйти. сейчас я встречаюсь с мужчиной.познакомились с ним через 3 месяца примерно,после того как начала жить у мамы.я уже писала вопрос. Военный пенсионер,старше меня на 13 лет. Есть две машины,две квартиры,дача хорошая. но при этом ооочень прижимист,скуп можно сказать.в эти выходные по его просьбе собирались втроем с моим сыном провести время,например шашлыки пожарить. ну чтобы знакомиться ближе-они всего несколько раз встречались. и вот мой новый мужчина говорит мне-если приедешь с сыном,это же надо спать тебе в отдельной комнате, и ему с нами втроем тут скучно будет...я в шоке была.это при том,что человек предлагает замуж,как только разведусь. я сделала выводы,что он особо не горит желанием общаться с моим сыном. но он отрицает,типа я напридумывала. но по факту он никак не стремиться сближаться. ему бы меня одну-и счастье,я так думаю. а взрослый пацан в придачу-уже видимо не то.но может и ошибаюсь. короче,выводы я сделала.потом он предложил приезжайте вдвоем,я не поехала, сказала,нечего играться.сначала реши для себя,что хочешь,потом приглашай. далее-сегодня я залезла в почту БМ-она сохранилась на ноутбуке. он оказывается зарегился пару дней назад на сайт знакомств. как меня кольнуло это!не понимаю-ревность или что столько лет был только моим...напрягло меня это ощущение.Пока каша в голове,не могу решить,что делать. скорее всего мой новый мужчина-не мой вариант,теперь начинаю это понимать. и вернуть все с мужем -наверное еще можно.но меняются ли люди.можно ли поверить ему.если действий нет никаких. если есть советы какие-то ,напишите,девочки,пожалуйста.не могу с подругами обсуждатьэто. одна говорит я терплю все издевательства и не ухожу,надо было и тебе(хотя там совсем другие условия жизни у нее),другая говорит ты только ушла от мужа,уже вторые серьезные отношения,а я первый раз не могу замуж выйти никак. Короче,с ними не обсудишь. задавайте вопросы,пожалуйста, много есть нюансов.Я 12 лет старалась сохранить семью,не хотела,чтобы сына воспитывал чужой дядя. а сейчас получается именно к этому и иду,ребенку намекала,что возможно этот мой друг когда-ниб.станет мне ближе,но сыну он не нравится. а я ощущаю себя так,как будто впряглась в колею,бреду по ней,но при этом нет уверенности,что в правильном направлении...полностью готова на критику с вашей стороны...

Бывшего отпустить.. ничего не изменится, хотел бы вас вернуть, землю б грыз, работу нашел, из ямы вылез, пришел и сказал - не могу без вас, вы моя жизнь! А он и работает так сяк и уже вон на сайтах висит..Мне тоже многие говорят какая я хорошая, что ж теперь, жить со всеми..))...это я к тому, что слова это просто слова, смотрите на действия, поступки.Пенсионер..))..не ваша судьба..притормозить..встречаться то можно, но..смотрите больше по сторонам..никаких планов, обсуждений будущего общего.. скажите хочу пожить свободно, не планируя семью..может год .а может и завтра надоест..Вы же понимаете эта прижимистость, не принятие сына вашего, выльется в итоге в нехорошее..Ну есть мужчина, пусть пока будет. Женщине с мужчиной легче найти другого мужчину, чем совсем одинокой..парадокс, но это так..где один, там и два..)Я вам еще в той теме советовала никуда не бегать с квартиры своей, так и вышло...Вот чего вы мечетесь .стоп, все успеется, выдохните..С бывшим расстались, пенсионер то да не то, а вдруг не то, а может бывшего вернуть, а так то и поклонников всегда хватало....сам не знаю что хочу. Одной побыть тоже иногда полезно, не бойтесь этого. Потом станет все на свои места.Отпустить ситуацию, течение принесет в нужное место.Либо бывший проявит себя хорошо, либо пенсионер отвалиться, а другой поклонник нарисуется.Вобщем я бы именно сейчас никуда не бегала, общалась с мужем, если б он проявлял инициативу и смотрела на реальные его действия, с пенсионером встречалась когда мне удобно и хочется того, ну и по сторонам тихонько просматривала..

блин,ну просто в точку. "мечитесь. и надо выдохнуть"

с мужем я готова всегда к общению. несмотря на обиду даже первое время. потом и тем более.но не получается разговора.он решать не хочет.и не хочет,чтоб было решено все. на коени падал,это вообще для него подвиг.да и для любого.но это слова. поступков нет.

про пенсионера,как вы называете, ну не получится с ним быть и встречаться с мужем и смотреть на других.очень ревнивый. крайне. если не беру трубку ,то будет звонить пока не возьму и выяснять,почему не брала. и в магазине не нравится,что на меня посмотрели. и на фитнес только в групповое можно,а в зал нельзя) мне смешно это первое время было. муж не ревновал никогда. а сейчас напрягать стало

Ссылка на это сообщение

Прочитала ваш прошлый вопрос. Ваша мама срывается на крик, выгоняет и т.д.Вы с мужем так же себя вели?Бить женщину- это ужасно, недопустимо.Может быть Вы чувствуете себя виноватой в этом? Поэтому думаете, что отношения еще можно восстановить? Вы не виноваты, что он вас бил, поверьте. Все мы люди разумные. У всех есть в любой критической ситуации выбор- бить или не бить. Он не имел права вас бить.По поводу того, что он не работал несколько лет...А зачем Вы работали? Он не работал, и Вы бы рядом с ним полежали, что теряться то? Сын, ответственность- не только на вас, но и на муже.Хотя, как я поняла, он имеет не стабильный доход, который его вполне устраивает. Скорее всего его всегда устраивало это...Почему Вы сразу этого не заметили, когда начали встречаться. Муж тоже был первым попавшимся?

нет. ни этот мужчина.ни муж первыми попавшимися не были. ну значит выбирать не умею.

когда мы с ним поженились,ему 21 было. только закончил вуз. после этого год стажировался без зарплаты.я не знала, что так будет. и к тому же у него произошла неприятная ситуация по работе.условная судимость. после этого и пошло все. а пока встречались студентами,он подрабатывал. ну и мама давала. да и не смотрела я тогда совсем на деньги.

Ссылка на это сообщение

во-первых, сын с ним не общается,только привет и пока. поскольку считает отца предателем-потому что как только мы уехали,только обещал все лето по телефону, что все уладит. что возьмет его погулять..иногда месяц вообще не брал и не звонил.и если и берет,то до бабушки довезти.гулять ни разу не ходили.во-вторых мне не хотелось,чтобы БМ страдал.я очень хотела,чтобы вся ситуация и для него и для меня хорошо решилась. а в браке я вообще молилась,чтоб он нашел кого-то сам первый. и оставил меня в покое.поэтому так странно сегодня было мне почувствовать ревность или что-то подобное. и я далекооо не уверена,что он испытывал боль,когда я ушла.

Зачем бывшему звонить, раз он не очень то и хочет общаться. Был ли муж примерным папой, когда жили вместе? Если до этого он просто жил на одной территории с вами, но никуда с ребенком по своей инициативе не ходил, то смысл ждать подвигов?

не каждый человек может сказать, что испытывает боль, обиду. Вы пробовали представить себя на его месте? Неужели Вы считаете правда, что он бесчувственный?

Вы писали, что чувствуете обиду на него. С ним у вас много недосказанности. Вы не поставили точку оба, поэтому вам кажется, что Вы все еще вместе.

ну нет,не первые попавшиеся. я выбирала из нескольких вариантов) ну на самом деле у него много плюсов и для какой-то женщины он будет очень хорошим мужем. но наверное,не для меня.

наверно, нужно было сразу нарисовать портрет того мужчины, который бы вас устраивал. Например, вам нравятся, как я поняла щедрые мужчины, а это пенсионер не такой. Подумаешь, пенсионер. Они все рано на пенсию уходят.

Ссылка на это сообщение

Мне нравится гипотетический мужчина,который не скажет-я привык на море ездить за 50тыщ неделя. и ты копи,чтоб нам вместе ехать этим летом. :think1: а то,что нас с сыном двое,значит тыщ 100 надо будет) а нам на двоих всегда хватало 30) тогда нам легче опять одним ехать

Ссылка на это сообщение

до того,как я ушла, могу сказать муж был хорошим отцом-не мужем,но отцом. периодически с уроками помогал. когда сын учился во вторую смену,а я с 8,то обедом кормил и в школу отправлял. на дачу и на рыбалку ездили вместе. мультики смотрели,ржали. понимали друг друга. любил очень его и думаю сейчас любит. из-за этого по большей части я и терпела долго. был бы плохим отцом,давно ушла бы. вот сейчас не понимаю,почему так резко изменился. не укладывается в моей голове это.

Ссылка на это сообщение

прилюдно по лицу ударил возле подъезда.потом извинялся,что нервы не выдержали. он потерял ключ,а мы с сыном по магазинам ходили и он у подъезда ждал нас минут 30-40. вот и вопрос мой-изменится ли он.

Нахрена вам такой урод? Который еще и работу найти не может. Неудачник, самоутверждающийся за ваш счет. А ребенок это видел? А если сойдетесь, то точно увидит. Всегда было жалко маленьких детей, что же происходит в их головках, когда на их глазах папа бьет маму?....

Неее, такой хоккей вам не нужен. Скрягу вашего тоже в сад. С возрастом все тараканы только растут, так что дальше будет хуже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сколько сыну лет что у него подружка беременная? а вы так о его душевном состоянии заботитесь как будто ему 5 лет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сколько сыну лет что у него подружка беременная? а вы так о его душевном состоянии заботитесь как будто ему 5 лет...

его сыну 21. подружка его сына беременна,и я не забочусь о его душевном состоянии,мне параллельно, ну станет дедушкой,ну и что. не 15 же лет парню.

Ссылка на это сообщение

Это же та женщина, которая с мамой жить не хотела (мать их терроризировала).

Вечная жертва, вопщем.

Ссылка на это сообщение

Это же та женщина, которая с мамой жить не хотела (мать их терроризировала).Вечная жертва, вопщем.

:reverans:

Ссылка на это сообщение

Я не поняла одного, Вы ведь уходили от мужа не к другому мужчине, а просто, потому что муж "плохой". Так почему сейчас Вы все кучу сваливаете: развод с мужем и нескладывающиеся новые отношения? Одно с другим вообще не должно перекликаться. Мужу, как я поняла, все равно, возвращать он Вас не возвращал, сейчас в поисках женщины, наверное, уже и думать забыл про Вас, а Вы собираетесь что-то там с ним налаживать О_о Короче, моя твоя не понимать.

Пы.Сы. я развелась с мужем по своей инициативе

Ссылка на это сообщение

да нет. мужу не все равно.он звонил в мой день рождения,говорит давай встретимся,хочу подарить подарок. а мне стало так обидно. не знаю,почему.и я сказала,что меня ждут в кафе.но в кафе мы посидели с подругой.а он мог понять,что с мужчиной.а потом я выставила в соцсетях фото с букетом из 35 белых роз. букет подарила подруга.но сестра мужа зашла 5 раз,не оценивая. она ему сразу все мои фото показывает. ну и после этого он пропал совсем.

Ссылка на это сообщение

да нет. мужу не все равно.он звонил в мой день рождения,говорит давай встретимся,хочу подарить подарок. а мне стало так обидно. не знаю,почему.и я сказала,что меня ждут в кафе.но в кафе мы посидели с подругой.а он мог понять,что с мужчиной.а потом я выставила в соцсетях фото с букетом из 35 белых роз. букет подарила подруга.но сестра мужа зашла 5 раз,не оценивая. она ему сразу все мои фото показывает. ну и после этого он пропал совсем.

Если бы он ХОТЕЛ подарить подарок, он бы его подарил ИМХО. А слова ... они всегда такие красивые

Да и потом, неужели вот этот один жест дал Вам понять, что он хочет Вас вернуть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

конечно.всегда виноваты оба.согласна. но-у меня две работы,а он почти 4 года без постоянного заработка,без работы. я не пью,не изменяла. не унижала его. долго не упрекала,что не работает. любит с друзьями погулять. В итоге не просто стал словесно оскорблять,но и поднимать руку.самое последнее из-за чего ушла,прилюдно по лицу ударил возле подъезда.потом извинялся,что нервы не выдержали. он потерял ключ,а мы с сыном по магазинам ходили и он у подъезда ждал нас минут 30-40. вот и вопрос мой-изменится ли он.

вы серьезно? и по этому человеку Вы печалитесь? РАДУЙТЕСЬ, что он Вас оставил в покое и другую себе присматривает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Люди не меняются. С бывшим мужем однажды расходились, жили год раздельно. Сошлись обратно. Тоже думала изменится и хотела,что бы ребенок рос в полной семье. В итоге ничего не изменилось, а со временем стало даже хуже. Чувства ушли к нему из за его выходок, одна ненависть осталась. В итоге примерно через 2,5-3 года развелись. Я сказала, что все ,разводимся, не могу больше, не люблю и т.п. и подала на развод. Счастлива безумно)) не мой это человек, ни разу не пожалела.

А насчет второго вашего мужчины , мне показалось, что вы его не любите и это не ваш человек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, Вам стоит помириться с би, поскольку у вас с ним любовь есть, это заметно. Эта любовь не даст вам построить новые отношения, но даст сил справиться с текущим прлблемами.у вашего бм тЯжелая депрессия, ответите его к врачу, или влияйте на него в плане спорта. Миритесь с его работой. Он просто такой. Иногда расставайтесь, пока не соскучитесь. Потом снова продолжайте. Мужу лучше пролечиться от депрессии

Ссылка на это сообщение

Просто он от безысходности на сайте знакомств зарегился, вы же сказали, что в кафе с кем то пошли. Он вас любит, просто слаб и подавлен, но любит. И вы тоже, просто депрессующицй человек тягостен, не бросайте его, просто он подавлен, и потому ничего не меняет

Ссылка на это сообщение

Аленчик, Люди меняются. Но не потому что этого хочет другой человек, а потому что человек сам этого захотел...

Ссылка на это сообщение

Еще он понимает, что он безработный, никчемная, и поэтому тоже не делает попыток вас вернуть, считая себя недостойным вас. А распускание рук-это от беспомощности икомплексов.

Ссылка на это сообщение

Я прощала своему мужу очень много. Пьянки, измены... очень трудно давалось всё это. За десять лет расходились три раза,"навсегда". У него были другие женщины, я пыталась с другим мужчиной. Был общий сын. В итоге, когда в очередной раз хотели расходиться,я забеременнела( не планировала). После рождения второго сына, муж стал меняться на глазах. Можно сказать стал другим человеком. Может и не стоило так долго тепреть и ждать, но я никогда не смогу представить, чтобы моих детей смог полюбить кто то больше, чем их родной отец.и ради этого буду жить с ним сколько потребуется)

Ссылка на это сообщение

С мужем у вас явно отношения не закончены. И именно вы, в первую очередь, их заканчивать не хотите. Вернее, не готовы. Прочитав ваш вопрос, я однозначно хотела посоветовать вернуться, хотя мне кажется, тут понятно, чем дело закончится. Но прочитав комменты, что он руку поднимал и оскорблял, я засомневалась. На меня руку никогда не поднимали, поэтому я не знаю, можно ли простить такое. От мужа уходила, спустя 2 недели возвращалась. Хотя особо ничего он не делал, чтобы вернулась, кроме нытья в трубку, несколько раз на день, как ему плохо без меня. Но вернулась, потому что сама не готова была к разводу. Через 7-8 месяцев опять ушла, уже навсегда. Не жалею ни о чем. Ни о возвращении, ни о последующем расставании. Детей, правда, не было у нас. Ушла не к кому-то, ушла от него. Мыслей о ком-то ещё не было. Наоборот, появился настрой "сама, сама, никто мне не нужен. Буду работать и ближе к 30 рожу для себя." Тогда 26 мне было. Официально не разводились, но возвращаться к нему не собиралась (хотя, признаться, слёз в подушку было пролито немало). Поклонников тоже уйма была, но мне отношения серьезные не нужны были. Так, для секса, не более. А через год встретился мне человек, который всю мою вселенную с ног на голову и перевернул. Ещё через год (или 2?) он настоял на моем разводе. Хотя это формальность уже была. Бывший к тому времени тоже не один жил. Сейчас счастливо живу с этим человеком, доченька растёт у нас ) Но тогда вот надо было мне вернуться, чтобы понять, что отношения закончены, спасать нечего (вернее, в одиночку не спасёшь). С его стороны только слова и обещания были, действий никаких.

Это я к чему все: к "пенсионеру" у вас явно душа не лежит, не ваш человек, судя по всему. С мужем отношения не закончены, раз вы все время об этом думаете. Да и уходили вы не чтобы уйти, а чтобы припугнуть. Только реакции ожидаемой не последовало. Мой вам все-таки совет: возвращайтесь. Либо человек попытается измениться и всё наладится, либо вы поймёте, что тут ловить нечего, спасать нечего, и надо сваливать восвояси. Но это уже будет ваше взвешенное решение, раз и навсегда. Только со вторым ребёнком я бы не торопилась. Редко когда дети семьи спасают (хотя бывает и такое). Чтобы потом не пришлось терпеть, с двумя-то уже не так просто уйти. А сейчас у вас не закончено всё. Вы ж и сами не разводитесь почему-то. Почему? И разговоры тут разговаривать бесполезно. Толку ноль. Да вы и видите, что не получается это у вас, не клеится разговор. Все это надо не разговаривать, а пережить. Тогда и решение принимать. Имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вас еще долго будет колоть чувство ревности. Вы же мужика себе нашли? Вот и муж пошел на поиски- все логично. А в военного вы вцепились из-за чувства страха остаться одной.

Ссылка на это сообщение

)да не вцепилась я в него,наоборот всеми силами стараюсь хоть чуть на расстоянии держать

Ссылка на это сообщение

до того,как я ушла, могу сказать муж был хорошим отцом-не мужем,но отцом. периодически с уроками помогал. когда сын учился во вторую смену,а я с 8,то обедом кормил и в школу отправлял. на дачу и на рыбалку ездили вместе. мультики смотрели,ржали. понимали друг друга. любил очень его и думаю сейчас любит. из-за этого по большей части я и терпела долго. был бы плохим отцом,давно ушла бы. вот сейчас не понимаю,почему так резко изменился. не укладывается в моей голове это.

ну он же не ходил с сыном ни в какой бассейн.

У меня такое чувство, что Вы не понимаете, что человек тоже страдает, испытывает чувства. Он не робот. Каким бы он плохим в данном случае не был, но Вы же не один год жили вместе. С сыном избегает общение, возможно, чтобы о вас лишний раз не вспоминать.

да нет. мужу не все равно.он звонил в мой день рождения,говорит давай встретимся,хочу подарить подарок. а мне стало так обидно. не знаю,почему.и я сказала,что меня ждут в кафе.но в кафе мы посидели с подругой.а он мог понять,что с мужчиной.а потом я выставила в соцсетях фото с букетом из 35 белых роз. букет подарила подруга.но сестра мужа зашла 5 раз,не оценивая. она ему сразу все мои фото показывает. ну и после этого он пропал совсем.

вполне возможно, что после этого он и зарег. на сайте знакомств. Логично он подумал.

Мне нравится гипотетический мужчина,который не скажет-я привык на море ездить за 50тыщ неделя. и ты копи,чтоб нам вместе ехать этим летом. :think1: а то,что нас с сыном двое,значит тыщ 100 надо будет) а нам на двоих всегда хватало 30) тогда нам легче опять одним ехать

Ваш бывший муж похож на этого гипотетического мужчину?

Вам бы для начала сесть, и подумать- с каким мужчиной Вы хотите жить вместе? Хоть на бумажке напишите. Секс, доход, работа, отдых, характер, внешность и т.д. На какие недостатки Вы сможете закрыть глаза? Где грань, после которой Вы уйдете от этого человека- например, если он будет алкоголиком, будет бить вас. Сначала с этим разберитесь. Только планку сильно не завышайте, будьте реалистом, а то с высокими требованиями можно вообще одной до пенсии жить.

А только потом уже сделав для себя какие- то выводы, идите разговаривайте с мужем. И решайте вопрос- стоит ли жить с ним дальше, или нет. Вы же знаете о всех его достоинствах и недостатках. Следовательно придется его принять таким какой он есть.

+ вам нужно в первую очередь самой измениться, только после того, как изменитесь сами- изменится отношение мужа к вам. Начинать что- то менять нужно в первую очередь с себя, а не от кого- то что- то требовать.