Гепатит В, вакцинация в роддоме.

Атенаис де Монтеспан

Вот почитала я все мнения, которые основаны лишь на поверхностном знании проблемы, на каких-то слухах, на личном и не вполне аргументированном "не хочу и не буду" и сделала вывод, что по вопрос прививок лучше всего консультироваться с иммунологом и эпидемиологом, у них аргументы "за" и "против" прививок имеют, хотя бы какую-то научную почву:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Откуда такая информация??Даже С лечится,хотя и сложно.В лечится.Откуда Вы черпаете инфу?Моя мама болела 20 лет назад,уже тогда всё вылечивалось.А тут "В не лечится....и передаётся бытовым путём",ещё крокодилы летают

а у вас то откуда такая инфа?

Вы в курсе, что есть острые формы гепатитов и хронические? А еще есть носители вируса, которые сами не болеют, но заразить могут.

И да гепатитом Б можно заразиться бытовым путем. Например почистить зубы одной зубной щеткой, или воспользоваться бритвой зараженного человека ну и т.п.. Именно это называется бытовой путь заражения.

А вот то что тут пишут про желтизну это называется гепатит А. И он далеко не редкость у новорожденных. А вообще гепатит А это болезнь грязных рук.

Википедия вам в помощь товарищи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Аленка_пеленка,

Вирус гепатита B присутствует в слюне, слезах, поте, моче больных, но, чаще всего, в недостаточном количестве для заражения даже при попадании на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека.

это с сайта гепатит.ру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аленка_пеленка, Вирус гепатита B присутствует в слюне, слезах, поте, моче больных, но, чаще всего, в недостаточном количестве для заражения даже при попадании на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека. это с сайта гепатит.ру

Я не понаслышке с этим знакома, поэтому знаю, что говорю.

Но вы можете думать так как считаете правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот почитала я все мнения, которые основаны лишь на поверхностном знании проблемы, на каких-то слухах, на личном и не вполне аргументированном "не хочу и не буду" и сделала вывод, что по вопрос прививок лучше всего консультироваться с иммунологом и эпидемиологом, у них аргументы "за" и "против" прививок имеют, хотя бы какую-то научную почву:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вопрос прививок лучше всего консультироваться с иммунологом и эпидемиологом, у них аргументы "за" и "против" прививок имеют, хотя бы какую-то научную почву:)))

научная почва - это замечательно))

для меня главный аргумент то, что у ребенка еще иммунитета толком никакого нет, а ему колят всякую небезопасную хрень

Ссылка на это сообщение

научная почва - это замечательно))для меня главный аргумент то, что у ребенка еще иммунитета толком никакого нет, а ему колят всякую небезопасную хрень

Эту "не безопасную хрень" колят уже нескольким поколениям. И я не думаю, что медицинское сообщество глупее домохозяйки, которая считает, что это вредное дело:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эту "не безопасную хрень" колят уже нескольким поколениям. И я не думаю, что медицинское сообщество глупее домохозяйки, которая считает, что это вредное дело:)

Хитряшка, медицинскому сообществу мой ребенок и его здоровье в частности, по барабану(если не сказать более грубо). Так что я читаю состав всех мед. препаратов, назначаемых моему ребенку, и пытаюсь разобраться во всем этом. А просто опираться на то, что "колят уже нескольким поколениям"... Не считаю это веским основанием. Тут каждый сам для себя решает, так ведь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старшему ставили в роддоме.Младшему неонатологи советовали подождать по мёд показаниям:анализы были не очень. Рожала оба раза водном месте. Врачам этого учреждения доверяют. Но пока младшему прив вку не поставили на душе было неспокойно. Знаю несколько случаев бытового заражения, не в ближнем окружении, но и не совсем незнакомые люди. Знаю историю годовалого ребёнка, ранопошедшего, перевернувшего чайник: реанимация, переливание крови, заражение. Оказалась неизличимая форма дожил до 14 лет... Если есть возможность подстрелить соломку- подстелю.

Меня вообще удивляет позиция переносить прививки без мёд показаний "на по позже" после года и позже. До года контакт с внешним миром минимален, ни песочницы, ни общения на площадках. А в год, полтора уже реально подцепить какую-то гадость, от которой защищают прививки. У нас в том году в пятёрочке была вспышка кори.6 сотрудников болели+ их семьи. Началось с приезжих, потом заболели двое не привитых детей других сотрудников, а они ходили в местный сад... Выяснилось это не сразу. Магазин никто не закрывал....

Ссылка на это сообщение

Мне прямо в роддоме посоветовали Бцж сделать,а от гепатита отказаться пока.Уж больно много побочных.Тем более гепатит есть в комплексе.(если делаете платные прививки импортными вакцинами,например инфанрикс гекса) начиная с 3 х месяцев. И Медсестра патронажная когда пришла,сказала -правильно отказалась.,она своим внукам и снохе тоже сказала не делать гепатит в роддоме.

Ссылка на это сообщение

отказ однозначно! вообще бред какой то , а не прививка. почему от гепатита А и С не делают? куча других опасностей ,но ребенка именно от этого защищают , не дав даже первые вдохи сделать

Ссылка на это сообщение

только несколько месяцев назад был репортаж об этой прививке, открытым текстом сказали мол испытания прошли успешно, вакцина эффективна))) интересна на ком испытания то? на наших новорожденных?

Ссылка на это сообщение

Прям вот даже зарегистрировалась ради ответа. Были тяжёлые роды и в роддоме ничего не делали. И врачи сказали - и слава богу.

Все прививки делали так - сдача крови на антитела. Если по результатам анализов антитела есть, то прививка НЕ нужна! Так как прививка ставится именно для того, чтобы выработать антитела! А по итогу дети пичкаются всем подряд - чем надо и чем не надо, я не против прививок, но я за разумную их постановку

Ссылка на это сообщение

Прям вот даже зарегистрировалась ради ответа. Были тяжёлые роды и в роддоме ничего не делали. И врачи сказали - и слава богу. Все прививки делали так - сдача крови на антитела. Если по результатам анализов антитела есть, то прививка НЕ нужна! Так как прививка ставится именно для того, чтобы выработать антитела! А по итогу дети пичкаются всем подряд - чем надо и чем не надо, я не против прививок, но я за разумную их постановку

Какие антитела к гепатиту В???? Он может быть только приобретенным, с ним не рождаются, как бэ

Ссылка на это сообщение

надо смотреть по ситуации, если есть даже намек на антитела по группе или по резусу или другие предпосылки к желтушке, то лучше подождать, потому что и так у ребенка нагрузка на печень, а вакцина усложняет. у меня с мужем несовместимость по группе крови, поэтому обе беременности отслеживали на антитела, их почти не было, но я все равно отказалась от прививки в роддоме, неонтолог сказала, что правильно, что отказывайтесь. начала прививки обоим мальчикам только после 3-х месяцев.

Ссылка на это сообщение

Национальный календарь прививок с потолка не берется! Можно сравнивать другие страны и делать так как у них. Но риски заражения останутся местные, как ни крути.

В Таджикистане, Туркменистане и в странах Африки, например, полиомиелит делают на первый день в роддоме. Потому что риск заразится полиомиелитом в холодных широтах не такой большой как в жарких странах.

А в США первая вакцина, как раз таки Гепатит В. Он исключительно заразен, и ни одна мать не может быть уверена, что она на данный момент не носитель вируса (заразившись им за неделю до родов, например, у гинеколога, стоматолога, маникюрши и т.д.). А от матери заразится вероятность почти 100%, если она больна. Передастся с грудным молоком. Ребенок заразившийся до года, останется хроническим носителем вируса на всю жизнь.

Про БЦЖ вообще молчу. У родителей в деревне соседка больна туберкулезом. Почти каждый месяц слышу по новостям "где-то в саду нашли у няни туберкулез" "в какой-то школе у ребенка туберкулез". В Европе и Штатах прибывшие из России дети в школу и сад не допускаются, без реакции Манту. Потому что мы страна с интенсивной циркуляцией туберкулеза.

Всё.