Гепатит В, вакцинация в роддоме.

Атенаис де Монтеспан

Вот почитала я все мнения, которые основаны лишь на поверхностном знании проблемы, на каких-то слухах, на личном и не вполне аргументированном "не хочу и не буду" и сделала вывод, что по вопрос прививок лучше всего консультироваться с иммунологом и эпидемиологом, у них аргументы "за" и "против" прививок имеют, хотя бы какую-то научную почву:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто что думает о вакцинации именно от Гепатита В в роддоме, кто что думает об отказе от этой прививке и постановке позже. Все за и против.

Интересно почитать

Ссылка на это сообщение

В Германии первая прививка после 2 месяцев. От гепатита В прививают в роддоме, только если мать носитель этого вируса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

писала отказ

сомнительно, что ребенок на первых месяцах своей жизни начнет вести половую жизнь или колоть что-либо общим шприцом

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всех троих детей вакцинировали от гепатита в в роддоме. Ни одной побочки не заметила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

племянницу вакцинировали, полгода почечные показатели в норму не приходили, какой то АСт был сильно завышен, что мешало поставить остальные прививки. Своим я ничего не ставила, первую БЦЖ в месяц.

Ссылка на это сообщение

я ставила гепатит в рд.и второй в 2месяца.моча идеальная.кровь еще не сдавали.

Ссылка на это сообщение

Мы отказались в роддоме, врач посоветовал, говорит детки желтеют часто из за нее. Будем ставить в три с акдс. А старшему ставили в роддоме. И правда чуть пожелтел, но там пять дней держат, так что выписались в срок.

Ссылка на это сообщение

Не делали. Педиатр сказала:"и молодцы, что не сделали".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам сделали в роддоме, а через месяц поставили медотвод. Прививка оказалась бесполезной. В год разрешили ставить привиивки, но вот нам 2.9 еще в нашем графике пока на гепатит нету

Ссылка на это сообщение

Обоим делала.

Я не могу быть на 100% уверенной, что моим детям в первые месяцы жизни не понадобится мед. вмешательство. Лучше перебдеть.

Вот младшей в итоге уздечку стоматолог подрезал, мне было спокойнее с прививкой...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дочери семь месяцев. Сделала только бцж и гепатит. Остальное буду ставить после года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы делали в роддоме и геп в и БЦЖ. Побочек не было

Ссылка на это сообщение

отказалась в РД, и оказалась права - анализы взяли в 8 утра, в 9 сделали всем прививки (тем кто не отказался) в 9.30 прибегают - хватают ребенка - высоченный биллирубин в пуповинной крови (конфликт групп крови матери и ребенка) билирубин потом еще 2 недели сбивали. Вакцина от гепатита Б явно бы ухудшила ситуацию.

Ссылка на это сообщение

писала отказсомнительно, что ребенок на первых месяцах своей жизни начнет вести половую жизнь или колоть что-либо общим шприцом

Ты путаешь это с гепатитом С.

Гепатитом В можно заразиться и бытовым путем.

Я за вакцинацию если дома есть носитель, если нет то привить можно позже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я была за вакцинацию. Ребенок здоровый родился, от чего же не поставить? Гепатит Б сегодня не лечится. Заразиться может, через что угодно и как угодно. Никаких побочек и т.д. не было. При этом у нас диагноз атопический дерматит с 1 мес. Ребенок здоров. Если уж так боитесь, ставьте в 1 мес.

Ссылка на это сообщение

Гепатит В передаётся через кровь или половым путём.Не делайте уколы грязными шприцами и проблемы не будет.А насиловать иммунитет новорожденного младенца бесполезной вакциной можно только по неразумию.

Вы болели гепатитом В?Много кого знаете кто болел?Из моих знакомых болела только мама -и то её заразили в больнице(тогда ещё уколы многоразовыми шприцами делали)

А вдруг...а вдруг и кирпичи иногда падают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я была за вакцинацию. Ребенок здоровый родился, от чего же не поставить? Гепатит Б сегодня не лечится. Заразиться может, через что угодно и как угодно. Никаких побочек и т.д. не было. При этом у нас диагноз атопический дерматит с 1 мес. Ребенок здоров. Если уж так боитесь, ставьте в 1 мес.

Откуда такая информация??Даже С лечится,хотя и сложно.В лечится.Откуда Вы черпаете инфу?

Моя мама болела 20 лет назад,уже тогда всё вылечивалось.А тут "В не лечится....и передаётся бытовым путём",ещё крокодилы летают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я отказалась, ставили позже. и как оказывается - была права. Ребенку диагностировали на 5 день желтушку (и то я сказала - вернее спросила - когда мой ребенок будет со светлой кожей? на что мне ответили.. может у вас муж темный, я - муж такой же как и я , мы светлые.... потом приходит врач с прибором и измеряет показатель... и он у нас шкаленый, после светились несколько суток). Сказали, что хорошо, что отказалась, у ребенка был очень высокий билирубин, лишняя нагрузка не нужна.

Ссылка на это сообщение

у самой прививка стоит, поэтому и отказалась, что ребенок не в группе риска. Не хотела большой нагрузки новорожденному. Сама "за" прививки

Ссылка на это сообщение

Девочки,а можно глупый вопрос,а при взятии крови из пальца гепатит В может передаваться?Тоже не ставили в роддоме,а кровь из пальца сдаем часто,вот и интересно можно с перчаток медсестры подхватить или нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а можно глупый вопрос,а при взятии крови из пальца гепатит В может передаваться?Тоже не ставили в роддоме,а кровь из пальца сдаем часто,вот и интересно можно с перчаток медсестры подхватить или нет.

По идее перчатки должны меняться,но скорее всего не меняются.Но дело не в этом.Опять же по идее Вам обработают пальчик салфеткой с дезинфектором,затем стерильными приборами проколют и наберут кровь.Контакта между перчатками и Вашей кровью быть не должно.Так что не переживайте

Ссылка на это сообщение

Ставили в роддоме, пожелтели после нее.

Ссылка на это сообщение

Я не отказывалась. Если прививают значит надо. Вот от акдс буду до года отказ писать. А гипатит и бцж не страшно и легко переносится детками.